59 861 posts in this topic

Я тут немного подрисовал

Не до конца. Нарисованая ситуация вполне понятна и мной не обсуждается - там всё верно нарисовано.

Но вопрос висел другой - уступать ли дорогу тем, кто движется к Уголку? Т.е. пересекающим перекрёсток прямо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сенсор и Панама: для тех, кто едет с кольца в сторону Уголка, висит знак "Главная дорога", причем непосредственно перед перекрестком. Почему они должны уступать дорогу? А для тех, кто едет со стороны музея неважно куда, висит знак "Уступи дорогу". Однако они забили на этот знак.

Edited by Wanderer
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к Знатокам и Практикантам:

Владельцу авто проживающему на ул.Ю.Раджаби (Интерпол, кукольный театр), можно заехать домой на ул.Афросиаб, левым поворотом двигаясь с ул.Мирабадской (от Жемчуга)? Как правильно попасть домой?

если именно с этого перекрёстка, то нужно ехать по Ш.Рашидова от выставочного зала. Поворачивать - с крйней правой полосы. :)

Там, на этом перекрёстке, знаки поменяли, ещё весной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не до конца. Нарисованая ситуация вполне понятна и мной не обсуждается - там всё верно нарисовано.

Но вопрос висел другой - уступать ли дорогу тем, кто движется к Уголку? Т.е. пересекающим перекрёсток прямо.

да, поскольку едут они по главной

главная дорога - в пределах перекрестка

пока они пересекают перекресток - они на главной дороге

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока они пересекают перекресток - они на главной дороге

даже если на прилегающую территорию съезжают, так что не партесь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама вечно какой-нить левый холивар затеет .. интересно, где он его надыбал ... никак на форуме каком-нить, а тут решил типа нас затроллить.

Трололо он знатный так-то .. все повелись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже если на прилегающую территорию съезжают, так что не партесь.

я не парюсь, так как знаю )) разжевывал для избежания дальнейших вопросов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера,сегодня с утра наблюдал такую картину на стоянке,чел сделал факел и прогревал бак (он не может бабахнуть? :ph34r: )своей машины(кажись исузу грузовик) .как я понял ,у него машина на дизели , и это, только у нас так греют? а в европе тож с факелами бегают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в европе тож с факелами бегают?

Бегают-бегают, и в Штатах бегают. Это у них Хэллоуин называется :)

Как запустить дизель в мороз: http://www.rul.by/magazine/62148.html

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к Знатокам и Практикантам:

Отношусь ко второму: нагло заезжаю, там не живу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Да, ХЗ че делать даже .. хоть цепи покупай, Ну вот опять ... а кароших нет, надо ждать

Цепи на хваленную зимнюю резину... и машину в гараж...

Нехай до весны стоит...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так и сделал но наши таксисты это просто жесть. и попадос. своя машина как то приятнее. пусть и в гараж ходить надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для тех, кто едет с кольца в сторону Уголка, висит знак "Главная дорога", причем непосредственно перед перекрестком. Почему они должны уступать дорогу?

Потому что под знаком есть информационная табличка, которая указывает направление главной дороги. И оно,направление, совсем не в сторону Уголка.

главная дорога - в пределах перекрестка

Где об этом сказано? Я все правила перерыл и ничего подобного не нашёл.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что под знаком есть информационная табличка, которая указывает направление главной дороги. И оно,направление, совсем не в сторону Уголка.

Где об этом сказано? Я все правила перерыл и ничего подобного не нашёл.

Шторм прав

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здесь все понятно ,доступно и с картинками. прав Бронемастер.Вопрос снимается.

 

 

http://автошколадома...oznachnyx-dorog

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

снашал я все наши дорожные службы начиная с их начальства!!!

еду сегодня я значит возле м Чиланзар в сторону Шухрата и кто знает там есть два пешеходных перехода и вот такое чувство будто там специально именно перед ними около 80-100 метров чистейший каток сделан. Проехав первый понял что второй лучше проехать с еще более низкой скоростью ибо авто фактически не тормозит да и поток достаточно плотный. И вот подъезжая ко второму пешеходному переходу всего то под 20-30 км/ч, вижу что идут пешеходы и поток спереди меня начинает медленно притормаживать. Ну и я значит аккуратненько так на тормоза а машине пофиг ((( каток да еще и под небольшой спуск. Мне как самому везучему попалась полоса самая обледенелая так как чуть правее от меня идет теплотрасса и подтаявший снег с нее уходит в бока и образует там наледь. Липучка снова спасла меня только от того что бы не задеть бордюр и авто что справа от меня. Хорошо бабушка что шла по пешеходке оказалась медлительной и просто не успела дойти до места где я проскользил. За те несколько секунд что авто не хотело тормозить вся жизня перед глазами прошла :wacko:

Вот спрашивается не ужели хотя бы перед пешеходкой или перекрестками хоть чуток посыпать песком нельзя???? И почему ГАИ не реагирует на эту обстановку??? Они ведь в первую очередь обязаны отвечать за безопасность на наших дорогах а не драть штрафы в три шкуры!!! Да, и заметил что там уже на готове стоит эвакуатор дожидаясь очередную жертву.

все утро прошло в матюканиях всех кто отвечает за безопасность на наших дорогах.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сенсор и Панама: для тех, кто едет с кольца в сторону Уголка, висит знак "Главная дорога", причем непосредственно перед перекрестком. Почему они должны уступать дорогу? А для тех, кто едет со стороны музея неважно куда, висит знак "Уступи дорогу". Однако они забили на этот знак.

Всё верно написал, что тут ещё обсуждать.

 

И почему ГАИ не реагирует на эту обстановку??? Они ведь в первую очередь обязаны отвечать за безопасность на наших дорогах а не драть штрафы в три шкуры!!! Да, и заметил что там уже на готове стоит эвакуатор дожидаясь очередную жертву.

все утро прошло в матюканиях всех кто отвечает за безопасность на наших дорогах.

Твоё мнение, как и мнение всех нормальных людей, не совпадает, да более того - противоположно мнению руководства ГАИ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам повезло! На этом месте вчера, 4-е машины дружно встали паровозиком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прав Бронемастер.Вопрос снимается.

Во как. Пока Бронемастер не сказал, мнение остальных - не в счет.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама вечно какой-нить левый холивар затеет .. интересно, где он его надыбал ... никак на форуме каком-нить

Троло-ло - это ты, потому что затеял ненужный базар принесный с чужого форума. :(

А я интересовался конкретным вопросом, поднятым не мной.

Я вот до сих пор не пойму, почему на перекрестке (или как это назвать) возле "Уголка-табака" на сквере, те, кто едет с кольца прямо в сторону диет-кафе, останавливаются, чтобы пропустить машины, въезжающие на кольцо со стороны музея А. Тимура?

И кроме Бронемастера никто не ответил правильно.

А если простым языком говорить, то покидающие главную дорогу, имеют приоритет над теми, кто на неё заезжает.

В правилах этого нет, но оно подразумевается . Это меня и сбило с толку. А в приведённой мной ссылке написано именно то, что я искал:

И вот, что ещё очень важно понимать. Никакого значения не имеет, по какой дороге водитель покидает перекрёсток. Значение имеет только то, с какой дороги (с главной или второстепенной) водитель въезжает на перекрёсток.

 

 

Есть аналогичная ситуация с обгоном-опрежением. В наших правилах этот вопрос почти не регламентирован, а именно - каким образом считать обгон обгоном?

Как известно там написано:

Обгон - опережение движущегося впереди транспортного средства связанное с выездом из занимаемой полосы.

А что тогда считать опережением?

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что тогда считать опережением?

обгон это наверно ,если 2 авто едут по одной полосе, и последний обгоняет первого, едет по этой же полосе,а опережение 2 авто едут по разным полосам,и один из них обгоняет другого по своей полосе)(имхо)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я интересовался конкретным вопросом, поднятым не мной.

 

Вопрос был поднят мной. Может быть, он был сформулирован некорректно, что вызвало такое обсуждение.

 

 

В правилах этого нет, но оно подразумевается . Это меня и сбило с толку. А в приведённой мной ссылке написано именно то, что я искал:

 

Приведенная тобой ссылка также не является самими ПДД, там идет их трактовка на конкретном примере. А в самих Правилах, емнип, прописано, что приоритет имеет тот водитель, который находится на главной дороге.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос был поднят мной.

За это спасибо. Люблю интересные вопросы, которые как то влияют на знание нашей безопасности. :)

А в самих Правилах, емнип, прописано, что приоритет имеет тот водитель, который находится на главной дороге.

Вот именно. А где заканчивается главная дорога? Перед перекрёстком или после него? Или на середине?

Приведенная тобой ссылка также не является самими ПДД, там идет их трактовка на конкретном примере

Раньше к ПДД в обязательном порядке выпускалась книженция : Комментарии к правилам дорожного движения. Объёмом раза в два-три больше самих правил. И там рассматривалась трактовка всех терминов и ситуаций . Причём книженция эта котировалась в споре с гаишниками наравне с правилами.

 

Вот вопрос к знатокам с конкретной ситуацией:

Трёхполосное движение. 2-3 полосы заняты. Водитель выезжает на 1ю полосу и опережает медленно движушийся по второй полосе автобус. Считается ли это обгоном?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трёхполосное движение. 2-3 полосы заняты. Водитель выезжает на 1ю полосу и опережает медленно движушийся по второй полосе автобус. Считается ли это обгоном?

 

да, считается, т.к. водитель покидает занимаемую полосу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Водитель выезжает на 1ю полосу и опережает медленно движушийся по второй полосе автобус. Считается ли это обгоном?

Откуда выезжает? С другой полосы, или с прилегающей территории?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.