59 861 posts in this topic

Преимущество у того, кто с круга съезжает в "Уголок", но лучшеим не пользоваться напролом, дабы не получить в бочину .... дешевле обойдётся и аппетит не испортится :D

по любой , самой приоритетной дороге надо ездить с головой, оценивая реальную ситуацию

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на творчество меня Шторм подвигает своими ляпусами. Жаль он среды охотничков избегает, боится шо шашкой шибко много намахался модероря. ;) Вернись мы всё простим! :)

Вот эти ваши разборки с другого Форума к этому Форуму и к данной теме какое имеют отношение? Вам той площадки не хватает, чтобы обсудить те дела и вы лезете сюда с ними?Это флуд. А уж то, кто кого избегает и боится - так оно то вообще флейм как есть. Ну и бан за него. Соответственно. Ненадолго. Пока - на недельку. Вопросы охотничьего житья-бытья вы легко можете обсудить со Штормом на другой площадке(если они возникнут и он вас там не забанит)

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В знаках противоречий нет, там всё нормально.

Вопрос был в другом: Почему водитель на круге при движении к Уголку должен пропускать тех, кто движется паралельно от музея и выезжает на круг(Главная дорога) ?

Моё ИМХО: выезжая за пределы знака в направлении Уголка водитель автоматом попадает на второстепенную дорогу. Дорога которая справа тоже второстепенная, и в этом случае вступает в силу "правило правой руки". Т.е. водитель выезжающий с круга уступает дорогу тем, кто въезжает на круг. Я сейчас не принимаю в расчёт разметку - её один фиг сейчас не видно. Но тем не менее разметка в сухую погоду подтверждает моё мнение: там чёткое движение по полосам, ограниченое сплошной линией и имеющее разметку "уступи дорогу" в направлении Уголка.

1. В знаках действительно нет противоречия. Многих сбивает с толку наличие дорожной разметки в этом месте - но, как я выше отметил, их попросту забыли стереть, когда вешали знаки. Кроме того, ИМХО, многие водители, выезжающие со стороны музея, автоматически смотрят влево (на кольцо), видят знак "главная дорога" и ориентируются на него, а знак, что висит ниже (направление главной дороги), они игнорируют или не анализируют, + при этом не замечают знака "Уступи дорогу", висящего справа от дороги.

2. Приоритет имеет тот водитель, который едет по главной дороге, и неважно, едет ли он дальше по главной дороге или съезжает на второстепенную. На указанном мной перекрестке главная дорога - кольцо, о чем говорят два знака.

3. Дорога со стороны музея является второстепенной, о чем говорит знак "Уступи дорогу". Водитель, выезжающий со стороны музея, должен пропустить и тех, кто едет с кольца (у них главная дорога), и тех, кто едет с "Уголка" (правило правой руки).

4. Как правильно заметили Муха и Кацап, на данном перекрестке водителю, съезжающему с кольца, лучше применить правило ДДД (дай дорогу дураку), дабы не получить в бочину. :)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

я аж поехал на базар за цепью сегодня днем на случай если снова наши дороги катком покроются НО.... стоят они сегодня от 150 до 130 000с, хотя летом за 50-55 000с валялись в магах и они нафиг никому не нужны были

даже при таких ценах они себя оправдают. в гололед такси до работы тыщ 10 в одну сторону. а еще ехать обратно. а еще можно среди дня по городу ездить придется. про мелкие аварии не говорю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я аж поехал на базар за цепью сегодня днем на случай если снова наши дороги катком покроются НО.... стоят они сегодня от 150 до 130 000с, хотя летом за 50-55 000с валялись в магах и они нафиг никому не нужны были

 

на сегодняшний день получается это самый выгодный бизнес.

Всего за пол года стоимость выросла аж более чем на 100% :spainflag:

как говорится готовь сани летом....и все будет нормуль...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2. Приоритет имеет тот водитель, который едет по главной дороге, и неважно, едет ли он дальше по главной дороге или съезжает на второстепенную. На указанном мной перекрестке главная дорога - кольцо, о чем говорят два знака.

А как же п15.11 ПДД, который гласит:

Если главная дорогана перекрёстке меняет направление,водители движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрёстков равнозначных дорог.

Этим же правилом должны руководствоваться между собой и водители, движущиеся по второстепенным дорогам

.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те цепи которые у нас продают полная залипуха, во первых нормального самоподтяга нет, во вторых качество самих цепей оставляет желать лучшего. Есть конечно хорошие цепи, но и цена на них в районе 800$:

За 800 лучше купить шиповку. Темболее цепи очень быстро стираются на наших дорогах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как же п15.11 ПДД, который гласит:

 

.

Панама, ты спрашиваешь вообще про все перекрестки или именно про обсуждаемый перекресток?

Если в общем про все перекрестки, то это мне прекрасно известно, что там действует правило правой руки.

Если про обсуждаемый перекресток, главная дорога (кольцо) - односторонняя. Второстепенные - от музея и Уголка. Про дорогу от музея я описал, там должны уступать всем. Я не обратил внимание на дорогу от Уголка, сорри, там висит какой-нибудь знак? с большой вероятностью, что висит "Уступить дорогу" + доп.знак с указанием, где главная, а где второстепенная. Машины, выезжающие с "Уголка", должны пропустить тех, кто едет с кольца (прямо или поворачивают в сторону Юр. инст.), но у ним преимущество перед машинами, выезжающими со стороны музея.

 

За 800 лучше купить шиповку. Темболее цепи очень быстро стираются на наших дорогах.

А что, на наших дорогах шиповка изнашивается медленно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, на наших дорогах шиповка изнашивается медленно?

Горааааааздо медленее чем цепи, пишу из личного опыта цепи хватили на 200 км. потом порвались от того что сточились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

крутых спусков и подъёмов таки да лучше избегать...

Дороги в центре с первого взгляда кажется нормальными, но столько только заехать в тень и вас ожидает сюрприз. :) Такой сюрприз например по ул. Абдуллы Кадыри, свернули с Абая вроде все сухо, а потом бац и ахтунг! :)

 

834PICT0003_017871_11_53__tn.jpg 907PICT0003_019259_11_53__tn.jpg 305PICT0003_019859_11_53__tn.jpg 562PICT0003_020009_11_53__tn.jpg

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 800 лучше купить шиповку. Темболее цепи очень быстро стираются на наших дорогах.

Спорный вопрос, если у меня уже есть зимняя резина (липучка), то установка цепей является лучшим вариантом (для критических ситуаций как гололед и т.д.), чем приобритение третьего комплекта шин, и соответственно наличия гемороя по переустановке. Цепи не ставят на сезон (!), а вот шипованная резина в наших не постоянных погодных условиях, потеряет свои характеристики однозначно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты спрашиваешь вообще про все перекрестки или именно про обсуждаемый перекресток?

В правилах нет ни слова о проезде именно этого перекрёстка. Поэтому на него действует то, что написано.

Вот картинка с Гугля. Жёлтым - главная дорога. Красным - второстепенная. И это как раз согласуется с п15.11.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как же п15.11 ПДД, который гласит:

Цитата

Если главная дорогана перекрёстке меняет направление,водители движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрёстков равнозначных дорог.

Этим же правилом должны руководствоваться между собой и водители, движущиеся по второстепенным дорогам

.

Пункт 15,11 не применим для этого перекрестка, так как он гласит: Если главная дорога на перекрёстке меняет направление,водители движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрёстков равнозначных дорог. А там дороги не равнозначные.

Ну что Вы в самом деле или прикалываетесь над нами или где? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, что-то я не пойму, почему ты считаешь дорогу с кольца на Уголок второстепенной?

 

Панама, взгляни и проанализируй ВСЕ знаки на этом фото, особенно те, которые я отметил красным (они для кого, для пешеходов что ли?):

 

 

Панама, еще раз взгляни, ГДЕ установлены знаки, отмеченные зеленым, - они установлены непосредственно перед перекрестком, а не там, где идет раздвоение дороги - одна прямо, а другая налево.

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше применить правило ДДД (дай дорогу дураку), дабы не получить в бочину. :)

подобная ситуация возникает, когда едешь мимо МДС вдоль боткина,повернув с проспекта Горького. Там односторонняя дорога упирается в Т-образный перекресток. Главная уходит направо, а слева по второстепенной всё время несутся джигиты, которые считают , что прав тот, кто едет по прямой в отличие от тех , кто поворачивает. :)

Edited by kazap
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спорный вопрос, если у меня уже есть зимняя резина (липучка), то установка цепей является лучшим вариантом (для критических ситуаций как гололед и т.д.), чем приобритение третьего комплекта шин, и соответственно наличия гемороя по переустановке. Цепи не ставят на сезон (!), а вот шипованная резина в наших не постоянных погодных условиях, потеряет свои характеристики однозначно.

Полностью согласен! Но цепи не за 800у.е. брать а те что у нас летом по 50000 зимой по 150000, я считаю большой разници не почувствуйте между дорогими и дешовыми, да и не так обидно будет когда они сотрутся.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему ты считаешь дорогу с кольца на Уголок второстепенной?

Не дорога, а пересение второстепенных дорог. На знаке явно указано, что главная поворачивает влево, значит прямо - второстепенная. И её пересекает другая второстепенная.

еще раз взгляни, ГДЕ установлены знаки, отмеченные зеленым, - они установлены непосредственно перед перекрестком,

Всё правильно - это информационный знак, который ставится непосредственно перед пересечением пересекамых частей и который информирует, что прямо - второстепенная дорога. Это ж очевидно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня возле МДС авария была - баба на матизе поперла против движения, ее занесло, волга пыталась уйти от тарана, но врезалась в Спарк, который ударил еще один Спарк.

Я застал момент, когда баба, буксуя на месте, пыталась свалить с места аварии, ее пытались вытащить из машины, но она сопротивлялась и уехала в итоге.

сегодня приходила баба страховаться, у нее былый спарк, в неё эта волга вписалась. расстроилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё правильно - это информационный знак

Панааааамааа !

Это знак ПРИОРИТЕТА !

А не информационно-указательный ... уже НГ начался чта ль ? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те кто выезжает с внутреннего круга и едет на стянку Уголка должен уступить дорогу Музейщикам, так как музейщики оказываются по правую сторону.

Вооот! Об этом и говорю.

 

Панааааамааа !

Это знак ПРИОРИТЕТА !

Тогда тем более! Приоритет имеют те, кто едет по главной дороге, т.е. поворачивающие на лево. А едущие прямо(Уголок) приоритета не имеют. Не так?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но цепи не за 800у.е. брать а те что у нас летом по 50000 зимой по 150000, я считаю большой разници не почувствуйте между дорогими и дешовыми

Еще как почувствуешь, да и ходовку не раздолбаешь в хлам.

800 не 800, но баксов 70-80 болеме цепи стоят. У нас таких - нету.

И да - это [CENSORED] эта сотрется за 50 тыщ сум, тем паче если на ней каждый день рассекать, а нормальные цепи - нет. да и одевать их надо только при проезде сложных участков, а так - зимнюю резину брать, ИМХО.

В общем, сдуру можно и поинт сломать.

Сам буду брать цепи скоро, наверное, 2 вида - грязевые и для льда/снега :).

 

А едущие прямо(Уголок) приоритета не имеют. Не так?

Блин, нет - едущие прямо НЕ ИМЕЮТ приоритета перед поворотом НАЛЕВО, о чем честно предупреждает красявый смешной знак справа, с отрубленным хвостом на рисунке :D, такого я даже не видел на картинках.

 

Более того, этот знак предписыает им УСТУПИТЬ ДОРОГУ ТС, движущимся по левой проезжей части.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, нет - едущие прямо НЕ ИМЕЮТ приоритета перед поворотом НАЛЕВО

Не совсем понял - ты о чём? Те которые поворачивают с главной на лево никаким образом не мешают тем, кто едет к Уголку, т.е. прямо. У них направления движения разные, не пересекающиеся.:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тем, кто едет к Уголку

Про этих я вообще не писал :)),эти мне до балды, они всем уступают :)))

 

Панама, мой тебе совет - нарой билетов по ПДД, там эта классика - очередность проезда перекрестков во всех позах сношается. Перепроверь знания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про этих я вообще не писал ),эти мне до балды, они всем уступают ))

Понятно... Это и имел ввиду, когда объяснял свою позицию.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.