59 861 posts in this topic

Что там с камерами на больших перекрестах?) не монтируют еще?

А Вам то какая печаль от этого? Какая разница уже есть они там или нет?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Вам то какая печаль от этого? Какая разница уже есть они там или нет?)))

@Stalker, этот вопрос уместнее наверное себе задавать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая разница уже есть они там или нет?)))

да, видно для наших западных товарищей штраф в 250 000 сум не вопрос (хде-то 80-90 на ваши) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Вам то какая печаль от этого? Какая разница уже есть они там или нет?)))

 

Интерестно же, во первых сам буду аккуратней, ночью к примеру... иногда грешу проездом на красный либо выездом за стоп линию в 2-3 часа ночи, когда ни душы на перекрестке, во вторых интерестно посмотреть, будут ли сами гаицы, да и вообще все сотрудники соблюдать правила :) очень бы этого хотелось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

да, видно для наших западных товарищей штраф в 250 000 сум не вопрос (хде-то 80-90 на ваши) :D

Я понял теперь,Господа.)))

Вы теперь боитесь что нарушения будут зафиксированны и ударят по карману . :)

 

Кстати,ответ Белому Диме . А Вы попробуйте не нарушать,и Вам будет абсолютно *фиолетово* есть там эти камеры или их нет . :)

С нашим движением и потоком машин,с тем что на стационарные фотоаппараты давно уже все *положили с прибором*(люди уже знают где они стоят), опасаются только мобильных точек которые ставят когда и где угодно,вот этого стоит опасаться,а то что на перекрестках установят камеры фиксации....это ...ерунда,на них и внимание ни кто не обращает,со временем прибавятся камеры считки номеров которые будут определять оплату налога в казну,особенно грузового транспорта.Потихоньку движение становиться более цивилизованным,что радует,но а тех кто систематически нарушает и ПДД для них не писаны...видимо огорчает.

 

Кстати Полиглот,ваши штрафы с нашими...это детский лепет. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Интерестно же, во первых сам буду аккуратней, ночью к примеру... иногда грешу проездом на красный либо выездом за стоп линию в 2-3 часа ночи, когда ни душы на перекрестке, во вторых интерестно посмотреть, будут ли сами гаицы, да и вообще все сотрудники соблюдать правила :) очень бы этого хотелось

Мой предыдущий ответ все таки оказался риторическим,растройство для тех кто постоянно нарушает:)

За чем наблюдать за другими? Проявлять интерес?Вы начните с себя .

Будут ли нарушать ГАИ при этом...Вы наверное забываете,то что подпадает под определение *служебная необходимость* не обсуждаемо.

Представьте себе Скорую помощь,которая везет срочно в больницу пострадавшего,где дороги каждые минуты,ее эту машину тоже хотите отнести к нарушениям .. на тот же красный свет? Мне что было интересно,едет машина скорой помощи с сиреной,у людей должнно быть какое то гражданское сознание,что б пропустить,нет же. . .ни кто и не чешется,как будто бы это им и не надо,не думая что завтра они могут очутиться в этой *карете*, дай бог что б по истечению 4 года с прошлого приезда в Ташкенте это все поменялось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати,ответ Белому Диме . А Вы попробуйте не нарушать,и Вам будет абсолютно *фиолетово* есть там эти камеры или их нет . :)

Спасибо кэп. Я попробую более доходчиво донести мою мысль - хорош флудеть и оффтопить, ЭПМ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это исключительные случаи, если служебная необходимость, то должны быть включены мигалки и сирена, тогда пожалуйста! Я всегда пропускаю таких, да и не только я, все должны пропускать, ибо это есть в правилах.

Речь идет о тех, кто без спец сигналов проезжает на красный, а ты стоишь, и смотришь как гаецы ему честь отдают, а на вопрос: чего же вы его не оформили?! отвечают: это же начальство! на мой ответ, что у нас по конституции у всех равные права, тупо молчит... вот это БЕСИТ!

Либо урод какой нибудь вылетает на перекресток на красный, при этом сигналит тронувшемуся потоку, что бы его пропустили ,создает аварийную ситуацию ... гаишник его тормозит, он ему в окно что то говорит или показывает, и едет дальше...

Я за справедливость, пусть будут большие штрафы, но пусть исполняют свою работу как надо, пусть оформляют всех подряд не смотря на звание и статус в обществе!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пусть оформляют всех подряд не смотря на звание и статус в обществе!

За себя отвечай... да©...!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

по поводу того, что ГАИ не будет на дороге. Так это что правда? В центре города и так все нормально едут, но как только выедешь на юнус-абад, чорсу... Да и если машину кто-то рискнёт угнать, есть вероятность того, что его быстро же остановить сотрудник ГАИ. А если их не будет на дороге...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и если машину кто-то рискнёт угнать, есть вероятность того, что его быстро же остановить сотрудник ГАИ. А если их не будет на дороге...

Камеры заснимут кто украл и куда угнал. Потом на мобильник смс придёт - где стоит машина.:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потом на мобильник смс придёт - где стоит машина.:)

Если с билайна то - ее 10 раз раздеть успеют...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на дархане, не то что гаер стоял так еще лось паливал со своего радара, а я сегодня все снял с лабовухи лишнее меньше поводу гайцу. ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что там с камерами на больших перекрестах?) не монтируют еще?

"Камеры" стоят и работают, усиленно..Сегодня пока ехал от крестика насчитал целых шесть живых "камер". :) Радаров аж три штуки.

Вчерась на дороге был гололёд,.доехал без приключений..МКАД начинает напоминать Сталинград...Ямища там некислые имеются...удивляют некоторые индивиды ,которые по снегу неслись под 80. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...удивляют некоторые индивиды...

Действительно удивительно! Умеют же некоторые, да? :)

 

Про посетившие нас удивления (на дорогах, разумеется) - удивило огромное скопление дебилов, запарковавших свои авто на заезде в мой двор и перекрывших его.

 

Было это 31 декабря вечером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про посетившие нас удивления (на дорогах, разумеется) - удивило огромное скопление дебилов, запарковавших свои авто на заезде в мой двор и перекрывших его.

 

1 Января меня не менее удивил заставленный двор, у моих родителей...причём в весьма хаотичном порядке, было много реальных "редисок" которые перекрывали подъезды и занимали по два места сразу...1 место как обычно за областными номерами... :) один такой друх чуть ли не в подъезд заехал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо нам еще купить муляж камер и периодически их менять местами с настоящими камерами :)

Edited by Waza
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно удивительно! Умеют же некоторые, да? :)

 

Про посетившие нас удивления (на дорогах, разумеется) - удивило огромное скопление дебилов, запарковавших свои авто на заезде в мой двор и перекрывших его.

 

Было это 31 декабря вечером.

Так то же праздник был,Бронемастер. Что ж ты всех сограждан решил дебилами назвать, не факт ,что кто то из них приехал к тебе в гости. ;)

 

да, видно для наших западных товарищей штраф в 250 000 сум не вопрос (хде-то 80-90 на ваши) :D

Взято отсель. Там не очень большой перечень,видимо просто ещё до полного перечня не дошли. :D Чем выше штрафы,тем выше сознательность и ответственность.

Таблица штрафов за нарушение ПДД

 

"Камеры" стоят и работают, усиленно..Сегодня пока ехал от крестика насчитал целых шесть живых "камер". :) Радаров аж три штуки.

А камеры эти на что направлены? Их функция? Они просматривают дорогу, поток движения, в чём именно их предназначение?

Радар это прежде всего превышение скорости. В Голландии стоят так же радары реагирующие едет ли водитель с ремнём безопасности или без него,о чём за каждые 200-300 метров стоят предупреждающие знаки(не факт,что радара может не быть, а знак стоит :D ).

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати Полиглот,ваши штрафы с нашими...это детский лепет. :)

какой приход, такой расход (с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так то же праздник был,Бронемастер. Что ж ты всех сограждан решил дебилами назвать, не факт ,что кто то из них приехал к тебе в гости. ;)

гы )) тонко, Сталкер, тонко :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой приход, такой расход (с)

Как штрафуют на заграничных дорогах.

Полиглот, вот таблица штрафов за превышение скорости у нас. С учётом повторных нарушений цифра просто удваивается + добавляются пункты, собрав 8 пунктов прав не увидишь месяц,повторно три месяца,и пересдача на *идиотентест*(ходить надо к психологу, это всё платное удовольствие и влетает в *копеечку*).

Здесь ,на форуме есть тема,чем бы занюхать,или чего бы сожрать,что б не было запаха перегара. Если уровень алкоголя в крови превышает 0.5 ‰, то в случае первого нарушения водитель будет оштрафован на € 500. В случае повторного нарушения штраф составит € 1,000 и лишение водительского удостоверения на срок до 3 месяцев. В третий раз — € 1,500 и лишение водительского удостоверения на срок до 3 месяцев.

Максимально допустимый уровень алкоголя в крови 0.3 ‰. Это не распространяется на тех,кто только получил права,у них *пробный* срок 2 года без нарушений. И не распрастраняется на тех,кто получил права в 17-18 лет.

 

По поводу *прихода и расхода*, если вы не можете или не хотите платить (у вас есть законное право это делать), ваше транспортное средство может быть конфисковано. У товарища во Франции конфисковали его колымагу,а потом решили что с ней не возиться... продавать * с молотка* хлопотно, вернули ему обратно, а взамен выписали штраф 3000 евро(платил в кредит).

За использование телефона в дороге водителем,штраф 40 евро, не пристёгнутый ремень 30 евро, парковка в не положенных местах от 10 евро, для любителей проезда на красный свет 600 евро +3 пункта+ лишение прав на месяц,при повторных нарушениях сумма удваивается как и лишение прав.

Вот после всего этого и задумываешься,ждать красный свет светофора или ехать на красный. ;) Пить и потом садиться за руль нетрезвым,или же вызвать такси,или кого нибудь попросить, или даже просто пойти пешком или воспользоваться общественным транспортом, или не пить.

Превышение скорости in-sity.jpgout-sity.jpg до 10 км/ч € 15 € 10 11-15 км/ч € 25 € 20 16-20 км/ч € 35 € 30 21-25 км/ч € 80 € 70 26-30 км/ч € 100 € 80 31-40 км/ч € 160 € 120 41-50 км/ч € 200 € 160 51-60 км/ч € 280 € 240 61-70 км/ч € 480 € 400 свыше 70 км/ч € 680 € 600

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не факт ,что кто то из них приехал к тебе в гости.

:D Очень глубокая мысль :rolleyes: Сталкер, ты молодец, держишь марку!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так то же праздник был,Бронемастер. Что ж ты всех сограждан решил дебилами назвать, не факт ,что кто то из них приехал к тебе в гости.

@Stalker, ты что то раздухарился не по деццки, аж на флейм перешел...

3 дня рид онли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

31-40 км/ч € 160 € 120

Это всё понятно, строго, но если взять и сравнить минимальную зарплату в 2х странах. Германия 7,5евро в час и Узбекистан ~80 000 сум в месяц, это по госкурсу примерно 32 евро в месяц. И штраф за такое превышение 400 000сум или 160 евро, ну прям один в один :rolleyes: . Ну как тут можно сравнивать? Полторы штуки евро и наши 32 евро, а штрафы одинаковые. Да, мы стремимся к европейскому уровню, но пока только по суммам штрафов, к сожалению.

Многие возразят, что реальная зарплата намного выше, согласен, но не в 50 же раз, эт точно.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

...гы )) тонко, Сталкер, тонко :)

Гы, ты всерьёз считаешь, что он это специально сказал? Ты его не понимаешь так хорошо, как я или Львица, например. Человек просто пропустил одно "не". :rolleyes:

 

3 дня рид онли.

бедолага Сталкер, пострадал за косноязычие :( Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.