59 861 posts in this topic

пп

 

споконой езде по своей полосе скорость 40 км/ч,

Своя это та - по которой ты двигаешься я так понял... и даже крайняя левая...?

Купи лисапед... и освободи дорогу тогда...

Или ты решил быть белой лебедью в отаре баранов...?

Я тебя разочарую... неполучиться...

 

 

а те не мешают те кто тащится 40 км по нормальной дороге + по середине? Езжай по правому краю и будит радость всем.

Это ты мне говоришь...?

 

Это конечная ситуация, потому как:

Видать жаба душит сделать наоборот... газульку сбросить...:)

А так как изначально он шел разрешенные 70 км/ч... и потом поддав газу вышел на запрещенные 80... получается он не просто жлоб - а жлобнарушитель... и от водилы лося ничем не отличаеться...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Spay соррриии не те попутал. Aziz у нас любитель песком потрясти по дороге :)

 

Spy отличается он нарушил только сам. А тот лось при нарушени еще и буба подрезал тем самым создав аварийную ситуацию. Тот на лосе изначально не прав не по ПДД не по человечески. Хош на красный ехать через перекресток так дождись пока он будит пустой никому ничем не мешая не подрезая нарушай. Попадешся отвечать буш сам за себя а в той ситуации он еще бубу мешал мог зацепить его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для наших 90% балбесов-стандартная, для нормальных водил совершенно не нормальная.

Если он пошёл на такой манёвр (как вы описали), то он в двойне нарушитель, ибо обгон справа + создание аварийной ситуации в момент объезда автобуса. А я 100% уверен, что он тупо ехал по первой и когда перед ним появилось препятствие, то он не задумываясь ни на секунду полез его объезжать. Каждый день вижу такое по 100 раз за 5 минут поездки. Особенно таксорасты в этом смысле стали такие наглые, что хоть обсигналь его, ему пох, делает морду кирпичом и едет дальше :angry:

а это видимо и был таксораст. бывший наверное просто. а может настоящий. таким злоупотребляет каждый второй матиз. ну он маленький да, у него это лучше получается. касательно ситуации, скажем так, я еду по средней полосе, никого не трогаю, предварительно выбираю маршрут, а не тупо лезу в свободную дырку, при перестроении я пропускаю или убеждаюсь что меня пропускают, потом перестраиваюсь. а тут типа опа хитровыкрашенный чел ехал почти по обочине думая что самый умный, и всех шас быстро объедет, хотя поток плотный был, решил по быстрому обогнать справа в смыкающуюся дырку между мной и автобоусом (как в кино звездные воины) )) я типа дальше просто ехал по своей полосе, и я же не прав? а не кажется ли ВАМ, что это ОН должен был убедиться что никому не создает помех при перестроении (или обгоне справа) и убедившись в возможности такого маневра начать его, а не тереться бочком на расстоянии 10 см?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а это видимо и был таксораст.

Кстати в последнее время стало много таксорастов на лосях :blink: Последний раз вообще офигел, едит лось, за рулём женщина, вся такая навороченная, с блютузом в ухе (деловая) и вдруг, начинает тормозить около каждого голосующего и в итоге забирает 3 парней :blink: :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Spy отличается он нарушил только сам. А тот лось при нарушени еще и буба подрезал тем самым создав аварийную ситуацию. Тот на лосе изначально не прав не по ПДД не по человечески.

Тут думаю есть ньюансы... которых впринципе мы не знаем...

И прочитаного выше я понял что чел предпринял попытку пролезть между бубой и бусом... но буба не дал... поддав газули... грубо говоря сам подставлялся под аварийную ситуацию... или я неправильно понимаю ситуацию...?

И лось вроде его так и не подрезал... а наоборот сам чуть бусу попу не поцеловал... благодаря бубу...

Опять же насчет ньюансов - видишь... оказца лось уже с крайней правой пошел на маневр...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

типа тут черная машина права?

 

 

Не в этом дело… помимо общепринятого ПДД есть кое что ещё… к примеру на улице Арнасай /Пионерская/ в районе кафе Апшерон и офиса TNT при движении по направлению к улице Мукимий есть нехилая выбоина, где можно подпортить ходовку и во избежании этого приходиться либо оттормаживаться до нуля, либо вылетать на встречку, так вот правильные- встречные это понимают, прижимаются правее и пропускают вас (сам так делаю), а вот те кто едет там впервые (и не знает - так как яма особо не заметна) или принципиальные д…бы начинают сигналить и моргать фарами типа я прав и еду по своей..

 

да и вообще есть туева хуча ситуаций где ПДД можно себе в одно место засунуть и включить водительскую сорлидарность чтоли...

 

Липрикон -80 и Бублик ответьте если конечно смогёте по чесноку – если бы на том черном лосе были бы PPS номера или там ехали какие нить другие силовики без включенной “люстры», Вы бы стали принципиальничать и блюсти ПДД или молча пропустили бы их?

Edited by Борт-645
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет солидарности - согласен! Сам часто забочусь о других, не буду перечислять все ситуации, но бывают наглецы, которые прут в наглую, мол все равно пропустит... выше была описана ситуация с автобусом, бывают такие, кто с правого ряда начнет перестрайватся в средний, и ему будет пофиг едет там кто то или нет.

 

если бы на том черном лосе были бы PPS номера или там ехали какие нить другие силовики без включенной “люстры»

 

А тут не согласен категорически! Во-первых пофиг кто там едет, все люди, и у всех одинаковые права по конституции, если "люстра" включена, то никогда не пропускаю, если моя дорога. Во-вторых, машины с номерами PSS обычно ездят очень аккуратно по моим наблюдениям, и никогда не видел, что бы подрезали кого то или "грубили" на дороге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если "люстра" включена, то никогда не пропускаю, если моя дорога.

Ну "люстры" они не только у "силовиков" бывают. А как же быть со скорой помощью? Тоже не пропускаешь? Приходилось не раз видеть как скорая помощь с включенными маячками не могла проложить себе путь через поток машин лишь потому что ей просто напросто не уступали дорогу.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что увы, солидарность у нас не канает, ибо нормальных водил 5%, а остальные упыри борзые.

Поэтому ну нафик ее эту солидарность и правило ДДД. Лучше действовать строго по ПДД. У кого на дороге препятсвие тот и пропускает/уступает. Ведь не наклеишь себе на машину стикер "Я сегодня вежливый и уступил троим на дороге" и ожидать подобного отношения со стороны остальных водителей? Хотя...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Борт салидарность это другое понятие. По поводу вопроса. Он ехал с боку и его номеров буб не видел. А я лично обсигналиваю даже патрульные када они борзеют мне всеравно на номера. Водилы с такими намерами какие ты привел оч хорошо получат за данное нарушение если будит авария. С моячком пропускаю всех и скорорую и пожарных и даже тех кто 2 раза в неделю соправаждает колонну БТРов по бетонке в Чирчик. Кода человек торопится и я вижу что он летит со скорость 120 заранее у него хоть аварийка включена для внимания, если нет помех пропущу, проеду помеху и пропущу, мало ли что у него случилось. А вот таких утырков ненавижу во многих случаях приходится пропускать чтоб мя не коцанули уроды а када на москвиче старенком то не пропущу да и они не лезут обезжают. Про пример- я незнаю где яма там и если какойто васек прет по встречке трактор ему на встречу! Если ты знаеш что там яма оценивай обстановку выезжай када встречки нет, езжай медленно вкл аварийку, проедь по яме акуратно. Хош нарушай я не против толко не создавай аварийной ситуации. Сам тоже юывает нарушаю да все нарушают но не нагло.

Проед от чкалова до ташсельмаша и увидиш там все движение только по встречке и я там еду оч медленно чтоб не мешать так как я нарушаю. есть ситуации никто не спорит все в них бывали- но не путай ситуацию с каждодневной нагластью!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проед от чкалова до ташсельмаша и увидиш там все движение только по встречке и я там еду оч медленно

А там все также мякго говоря плохо? Даавненько там не катался. Надо будет как нибудь проехаться нервишки пощекотать, ходовку понапрегать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А там все также мякго говоря плохо? Даавненько там не катался. Надо будет как нибудь проехаться нервишки пощекотать, ходовку понапрегать...

со временем стало хуже, переезды не проехать без вреда для авто. Я их перекатываю в плоть до полной останавки и потихоньку. Незнаю правда или нет но слух слышал что мелькомбинат хотят ломать и потом востановят дорогу. Мож слухи хз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

PSS обычно ездят очень аккуратно по моим наблюдениям, и никогда не видел, что бы подрезали кого то или "грубили" на дороге.

и не только по Вашим...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как же быть со скорой помощью? Тоже не пропускаешь?

 

Скорая - это святое, там человеку плохо (с)

 

Скорую пропускаю всегда и везде, иногда приходится выезжать на перекресток на красный, что бы пропустить скорую.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там и так пробки, но взаимоуважение водителей очень сильно развито. Вот представьте три полосы полные машин со второстепенной выезжает машина и ей надо на крайнюю левую полосу, включает поворотник и потихоньку по мере движения передвигается. При чем ни одного сигнала, ни ругани.

В Москве также,ну или почти,маршруточники такие же как у нас,пешеходы культурнее процентов наших на 60%,быдляков хватает,особенно на джипарях и на тазиках.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всегда во всех обстоятельствах заблаговременно включаю поворотники, да чо уж там на дороге.. на парковах, на мостах, на эстакадах тоже включаю их :D

Edited by ResonanceCascade
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в ситуации бублика я бы сделал также. лучше поддать газу, чтоб он не лез в щель, чем смотреть как он рисковано будет пролазить в дыру.

к тому же по словам бублика впереди была остановка, есть вероятность что бус будет притормаживать, для этого и бублику пришлось бы скидывать скорость чтоб пропустить лося.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не Бублик... не троллизмом... а форточками...

Ты таки определись - газульку поддал для того чтобы чел смог перестроиться... или все же поднасмешить ради...?:)

 

Насчет "будто вместе с

ним в машине сидели" - к гадалке не ходи... я таких умников за день кучей наблюдаю...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не Бублик... не троллизмом... а форточками...

Ты таки определись - газульку поддал для того чтобы чел смог перестроиться... или все же поднасмешить ради...? :)

ни то ни то - не дать себя подрезать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

была ситуация как у бублика. я был на месте буба. только впереди меня. была машина #1. расстояние метров 10 (3 легковушки) . пропустил я шахматиста #2. только я его впустил в свой ряд, как машина #1 стала экстренно тормозить. перед 1 машиной на соседней полосе был пешик. естествеено и машина # 2 и я и все кто за мной тоже по тормозам. авто за мной (старый опель) держал приличную дистанцию, меня не ударил, но в него въехал жигуль. я же остановился перед пешеходным переходом. водила машины #1 быстро сообразив дал по газам, водила машины #2 на пару сек отпустил тормоз, остановился после пешеходки. мне повезло. но теперь я стараюсь в таких ситуациях не пропускать или смотрю в зеркало заднего вида, чтоб оценить обстановку.

Edited by xnote
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и вот я начинаю сигналить как ненормальный и материть его маму. и че то вот я задумался. а прав ли я. как думаете?

могли бы заранее занять соседнюю полосу справа.

а так просто выплескнули негатив. чел может быть первый раз в этом районе и не знает где его поворот. тут на светофоре он понял что это его поворот и вкл поворотник.

Edited by xnote
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.