59 861 posts in this topic

 

ни то ни то - не дать себя подрезать.

Бублик! тут понимаешь какое дело - либо лось тебя подрезал либо нет...

Тогда еще можно что либо обсуждать/осуждать...

А слова о том что он хотел/пытался подрезать... и я ему не дал... это все откорячки...ИМХО

Разве что если только ты не ясновидящий...:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

прав ли я. как думаете?

 

Cам часто с таким сталкиваюсь, повортник включают в последний момент... и либо тупо стой жди, либо включай правый поворотник, и жди дырку, или понимающего водилу, который пропустит... но я давно уже не сигналю таким, и не матерюсь... так как редко, но у меня бывает такое же :blush: уставший, задумался о чем то, и забыл совсем про поворотник, стдыно, но что поделать... все в жизни бывает, иногда надо относится с пониманием.

 

Вообще последнее время я перестал ругаться за рулем, и сигналить.. только в исключительных случаях, когда какой нибудь баран пропускает пешехода, который ПОШЕЛ на свой красный свет, приходится экстренно тормозить, либо объезжать пешехода, что бы не сбить, при это чуть дальше стоит гаишник, и не тормозит это барана, хотя тот создает аварийную ситуацию.

Edited by pizza-hut
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос аудитории: бывает так что стоит машина на светофоре на 1 полосе а на этом светофоре разрешен разворот/поворот но при условии что не будет помехи встречному движению. так вот едешь бывает по первой а перед тобой такая машина и вроде ты рассчитываешь что сейчас она поедет прямо как вдруг загорается зеленый и после этого загорается поворотник. в итоге ты как идиот стоишь и ждешь когда этот даун повернет/развернется ....

А у вас 1 полоса с какой стороны? :ph34r: и с "даунами" тоже не перепутали??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и че то вот я задумался. а прав ли я. как думаете?

Эх чайник ты...

Надо было выйти и по кумполу ему настучать... за такие движения...:)

А если серьезно - Сам дурак©...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приехав сюда, меня подменили

 

у всех такая болезнь после путешествий по странам развитого этикета на дорогах....но надолго его не хватит - проверено временем и мной

 

я тоже был по австрийски вежлив....но у нас вежливость - ПРИЗНАК СЛАБОСТИ!

 

будет ждать когда ты взвоешь и станешь прежним

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и че то вот я задумался. а прав ли я. как думаете?

А смысл разрывать свой клаксон и разрушать свои же нервные клетки? От этого он быстрее полосу не освободит. Если уж встал то стой и жди, а вообще лучше заранее планировать полосу для проезда перекрёстков.

 

тут на светофоре он понял что это его поворот и вкл поворотник.

Одним словом - тормоз. И как такие вообще медкомиссию проходят?. Раньше помню был обязательный тест на реакцию и т.п., сейчас не знаю, но предполагаю, что нету.

 

Разве что если только ты не ясновидящий... :)

Не обязательно быть ясновидящим, с опытом уже начинаешь предугадывать дальнейшие движения соседей по полосам. А по ситуации тоже считаю, что Бублик был прав, чем разбирать в дальнейшем крупное ДТП, лучше его предотвратить малыми потерями. ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня сзади ругали сигналили когда я пропускал пешехода на зебре, и меня несколько раз чуть не сбивали когда пешком проходил по зебре, узбетские водилы просто жуть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну... судя по схеме - это какую чувствительную попу нужно иметь... чтобы знать о планах лося...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше его предотвратить малыми потерями. ИМХО

угу... и Бублик предпринял самый оригинальный/безобидный вариант... ога

 

Бумер! я не первый день за рулем... И печенкой чувствую

таких любителей поднасмешить... сами убються но полосу или дырку не отдадут никогда...

 

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну... судя по схеме - это какую чувствительную попу нужно иметь... чтобы знать о планах лося...?

Ну ты сам подумай, ты едешь со скоростью потока, тут на первую полосу встает Лось. Перед ним плетётся автобус, который явно не входил в планы Лося, а раз он там чтобы ехать быстрее потока, значит надо этот автобус обогнать. Тут он видит "окно" между автобусом и автомобилем на соседней полосе, Лось ускоряется и как только капот соседнего авто выйдет из бокового зрения водителя Лося, он пойдёт на обгон автобуса с заниманием соседней полосы. Теперь всё это глазами того самого соседнего автомобиля. Ты едешь никого не трогаешь, тут на первой полосе появляется авто, перед ним плетётся автобус, авто начинает ускоряться и ты понимаешь для чего. Расстояние между тобой и автобусом на соседней полосе стремительно сокращается, соседнее авто уже опережает тебя, и ты понимаешь, что оно тормозить не будет и будет пытать проскочить в то "окно" и если ты сейчас не затормозишь, то он не успеет. А т.к. торможение в плотном потоке чревато последствиями, лучше не дать этому авто заставить тебя затормозить, если ДТП уже будет неизбежно, то оно закончится там, на первой полосе с участием того авто и автобуса. А если ты затормозишь посреди плотного потока, двигающегося со скоростью не менее 65 км/ч ..... :wacko: И не факт, что при этом ещё и Лось там не окажется зажатым между тобой и автобусом.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И печенкой чувствую

таких любителей поднасмешить... сами убються но полосу или дырку не отдадут никогда...

И правильно делают. Не печёнкой надо чувствовать а головой соображать, когда в дырку лезешь. В любую дырку .... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не первый день за рулем... И печенкой чувствую

таких любителей поднасрать... сами убються но полосу или дырку не отдадут никогда...

Так и есть. И рулит в этом деле, комплекс неполноценности. Они таким образом самоутверждаются.

И невдомёк, что нужно по другому себя вести, особенно, если считаешь себя Светочем Зарты цивилизованности. Вы своими подлянками, множите негативные сущности. От плохого дела, хорошего результата ждать не приходится.

Всегда, при возможности, даю соседям по полосе, перестроится. Если поворотник включают - вообще всем, практически. Что поворотник не даёт право приоритетного проезда, в курсе.

Не люблю "междурядчиков" и любителей вылезти в первые позиции на светофоре, приехав к нему, третьими-четвёртыми, это да. Любителей немотивированных перестроений не люблю.

А если перед челом, внезапно возникла помеха (едущий впереди автобус, к примеру), стараюсь притормозить и выпустить, а не притопить и зарезать. Мелко это.

А в целом, Спай правильно пишет - там только Бублику известно, кто был прав, он или Лось. Дьявол в деталях. И отгадка - расстояние между автобусом и Лосём, а также между ним и Бубликом, на момент, когда Бублик прибавил газу. Там же и выводы, кто есть кто - Лось хам, или Бублик любитель мелких пакостей.

 

Съездил в Сеул... если бы все тамошние водители были бы такими "принципиальными" там был бы сплошной коллапс и разборки. Там и так пробки, но взаимоуважение водителей очень сильно развито.

То, чего нам сильно не хватает. Я б это даже не взаимоуважением назвал, а командным духом, чтоли. Когда за рулём еду, прикидываю, чего хотят сделать, водители соседних авто. По возможности, стараюсь им в этом не мешать. Наука не сильно сложная, там всего-то несколько основных моментов. Но для многих непосильная она, как есть. Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одним словом - тормоз. И как такие вообще медкомиссию проходят?. Раньше помню был обязательный тест на реакцию и т.п., сейчас не знаю, но предполагаю, что нету.

ну зачем же сразу тормоз. я ж написал, что может быть первый раз в незнакомом районе.

подъехал к перекрестку, осмотрелся, вкл поворотник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

То, чего нам сильно не хватает. Я б это даже не взаимоуважением назвал, а командным духом, чтоли. Когда за рулём еду, прикидываю, чего хотят сделать, водители соседних авто. По возможности, стараюсь им в этом не мешать. Наука не сильно сложная, там всего-то несколько основных моментов. Но для многих непосильная она, как есть.

 

Как есть , да. Ездил с ним. Он только обзывается, но никому не мешает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

безусловно могу а также признаю, что полоса дает право на поворот/разворот. но бывает так что на полосе справа целая вереница машин, а слева стоит одна машина с невключенным поворотником и ты встаешь за ней полагая что сейчас она поедет прямо но нет. конкретно я включаю поворотник метров за 50 до того места где мне нужно свернуть или развернуться.

Может лучше не вставать за кем-то в крайний левый ряд на перекрестках? Edited by SDN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и есть. И рулит в этом деле, комплекс неполноценности. Они таким образом самоутверждаются.

 

А я наоборот думал, что те постоянно куда-то протискиваются вперед всех, на светофорах вылазят, обгоняют постоянно - это у них ярко выраженный комплекс неполноценности :)

 

Получается, у нас полные дороги психически не вполне адекватных водителей. Это вполне может быть.

 

Вы своими подлянками, множите негативные сущности. От плохого дела, хорошего результата ждать не приходится.

 

Цепочка добра? Как выезжаю на наши дороги, всегда пытаюсь начать эту цепочку добра, думаю "остановлюсь пропущу ту девушку, которая выехать с боковой улицы не может из-за плотного потока, особенно часто перед светофорами бывает, а она потом тоже кому-то добро сделает, а тот уже может продолжит и мне где-то уступит". Не поверишь, bronemaster, мне постоянно кажется что эта цепочка на мне обрывается, причем резко, потому как та девушка выруливает с боковой и дальше на красный полетела :) . Редко когда второе звено цепочки прибавляется :) , это когда аварийкой мигнут, типо спасибо. Тяжело у нас пока добро творить, люди не понимают этого.

Но, как говорят - дорогу осилит идущий.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в целом, Спай правильно пишет - там только Бублику известно, кто был прав, он или Лось. Дьявол в деталях. И отгадка - расстояние между автобусом и Лосём, а также между ним и Бубликом, на момент, когда Бублик прибавил газу. Там же и выводы, кто есть кто - Лось хам, или Бублик любитель мелких пакостей.

вот у меня к тебе вопрос: ты стоишь в очереди а некий нахал лезет впереди тебя просто потому что стоять не хочет, вот ты стоишь, а он не хочет, ну не барское это дело - стоять, торопится наверное очень, или в туалет надо, или на футбольный матч, или с кентами во дворе потрещать, да и вообще умный очень, наверное умнее всех - ты его пропустишь, или как? причем тут комплекс?

 

зы, никогда не приходилось проезжать железнодорожный переезд в сергелях после подъема шлагбаума?

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты его пропустишь, или как?

Обычно пропускаю, потому что себе дороже. Но иногда, особенно когда прут внагляк по встречке - могу и заартачиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зы, никогда не приходилось проезжать железнодорожный переезд в сергелях после подъема шлагбаума?

 

Да кстати, шлагбаумы - это апофеоз, конечная точка мироздания для таких, на шлагбаумах они как раз и выясняют кто "царь горы дебилов " . :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как выезжаю на наши дороги, всегда пытаюсь начать эту цепочку добра,

Ты ждешь немедленного результата? Это как минимум наивно. :rolleyes:

Но, как говорят - дорогу осилит идущий.

Еще говорят - "Божьи мельницы мелят медленно, но верно"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...вот у меня к тебе вопрос: ты стоишь в очереди...

Так стоишь, или едешь? Этот момент в корне меняет ситуацию.

Я смотрю, всё очень запущенно, в твоём случае. Ну да ладно, жизнь, она сама всё по местам расставит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так всё же пропустишь или нет? насчет едешь ясен пень я не идиот и намеренно аварийные ситуации создавать не стану.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отвечаю на твой вопрос: В зависимости от расклада. Если ряд, оказался внезапно блокирован, пропущу. Если без особой мотивации меня начнут из ряда выдавливать, то могу и не пропустить.

 

А ты меня не понял, похоже. Когда стоишь в очереди на переезде, а кто-либо пытается очередь объехать - это хамло.

Если же, в процессе движения, в соседнем ряду возникает затор, и машина из этого ряда хочет переместиться в мой ряд, и у меня есть выбор - слегка сбросить газ, или слегка его надавить, я сброшу и пропущу.

Разовью мысль ещё глубже - если, спустя некоторое время, эта машина снова переместится в соседний ряд, а потом опять "попросится" в мой, скорее всего, не пущу.

 

Эх, грустно мне за культуру на наших дорогах. если даже такой воспитанный и просвещённый мужчина, как Бублик, мелкопакостничает на дорогах, что говорить об остальных. Некому им привить культуру вождения и умение жертвовать приоритетом. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на переезде там проще - пока шлагбаум закрыт - чел выезжает на встречку, чтоб поближе к шлагбауму. а когда шлагбаум поднимается чел понимает (неожиданно так), что он ОКАЗЫВАЕТСЯ на встречке и быстренько пытается перестроиться в твой ряд.

 

Отвечаю на твой вопрос: В зависимости от расклада. Если ряд, оказался внезапно блокирован, пропущу. Если без особой мотивации меня начнут из ряда выдавливать, то могу и не пропустить.

 

так и там так было - чел просто стал в меня перестраиваться вместо того чтоб перестроиться после меня (как вариант), что впрочем, он потом и сделал. при этом перестраиваясь в меня чел даже не удосужился поворотник включить. кстати после перестроения методом шашек он уже был далеко впереди после меня и застал я его только на следующем светофоре. где он толи заглох толи еще что то с ним случилось. постоял-постоял, видимо, завелся и на красный уехал. )) могу даже видео показать если кто не верит. )

 

 

Эх, грустно мне за культуру на наших дорогах. если даже такой воспитанный и просвещённый мужчина, как Бублик, мелкопакостничает на дорогах, что говорить об остальных. Некому им привить культуру вождения и умение жертвовать приоритетом. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так и там так было - чел просто стал в меня перестраиваться вместо того чтоб перестроиться после меня

В меня каждый день какой нибудь чёрт перестраивается. бибикалка чаще спасает. хотя есть и поклонники Гастелло, тупо выдавливают, с таким поступаю по твоему сценарию..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.