59 861 posts in this topic

автобус не стоячий был. он просто медленно ехал т.к. там приближалась остановка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В цивилизованном западе не стали бы нервничать создавать посты на форумах, а пропустили бы и забыли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В цивилизованном западе не стали бы нервничать создавать посты на форумах, а пропустили бы и забыли.

Откуда знаешь??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда знаешь??

Я там 3 года был, в Казахстане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В цивилизованном западе не стали бы нервничать создавать посты на форумах, а пропустили бы и забыли.

Откуда знаешь??

Я там 3 года был, в Казахстане.

 

Это в Перлы!!!

 

Поставьте кто нибудь, у меня сил нет , выстегся со смеху:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

типа тут черная машина права?

 

3998390.jpg

 

снимаю шляпу перед вами всеми.

 

черная машина неправа. но есть правила три д , ДДД дай дорогу дураку

Edited by aziz1967
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

типа тут черная машина права?

 

3998390.jpg

Типа на 99% уверен что он пошел на такой маневр тогда - когда жлоб на крайней левой не удосужился освободить полосу для обгона...

Таки стандартная ситуация...

Но! тем кто ею кичится... стоит задуматься... над своим поведением...ИМХО

 

но есть правила три д , ДДД дай дорогу дураку

В этом конкретном случае я б расшифровал как - Дурак! Дай Дорогу...

Edited by spy_cam
-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ибо каждый второй терпила, людишки гнилые пошли... кляузничать любят

плюсанул бы 10 раз!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

плюсанул бы 10 раз!

я бы минусовал 10 раз!! кулаки не выход, себе хуже будет,

 

Типа на 99% уверен что он пошел на такой маневр тогда - когда жлоб на крайней левой не удосужился освободить полосу для обгона...

с какой статьи "жлоб" должен освободить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
с какой статьи "жлоб" должен освободить?

А с какой стати не должен...?

Низнаю как у вас в цивилизованом Западном Казахстане...

У нас он просто обязан... полосу освободить...;)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с какой стати не должен...?

согласно раздела ПДД, трактующего движение по полосам (10.3)

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, по пдд ты прав, мог даже схему и не постить - ситуация классическая.

А всё остальное, тебе Кацап уже расписал. Это жлобство.

 

ЗЫ: Схемку ты нарисовал прелюбодейскую. :rolleyes: Идиотом надо быть, чтобы в отверстие, тобой изображённое, попытаться ввинтиться.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть опыт вождения по казахским и узбекским дорогам, впечатлнее такое что узбеки считают нарушением езда скоростью 40 км/ч, :) смешно если не грусто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть опыт вождения по казахским и узбекским дорогам, впечатлнее такое что узбеки считают нарушением езда скоростью 40 км/ч, :) смешно если не грусто

О чём ты вообще? У нас нет ограничений по нижнему порогу скорости. Не Германия, чай.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А с какой стати не должен...?

Низнаю как у вас в цивилизованом Западном Казахстане...

У нас он просто обязан... полосу освободить...;)

да ну и с какого такого перепугу он должен да еще и обязан??

Вот тот дибили обязан ехать ровно зажав попу а не вылазить и подрезать. Если решите написать что он помеха с права как все думают у нас раз с права значит обязаны его пропустить то не в этом случае и не в 90% случаях о которых думают водятлы

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

О чём ты вообще? У нас нет ограничений по нижнему порогу скорости. Не Германия, чай.

по пдд ограничения нет, но бибикают мешают водители типа как спай кам, есть еще мазохисты которые втискиваются между двумя машинами между полосами.

Edited by aziz1967
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Типа на 99% уверен что он пошел на такой маневр тогда - когда жлоб на крайней левой не удосужился освободить полосу для обгона...

Таки стандартная ситуация...

Для наших 90% балбесов-стандартная, для нормальных водил совершенно не нормальная.

Если он пошёл на такой манёвр (как вы описали), то он в двойне нарушитель, ибо обгон справа + создание аварийной ситуации в момент объезда автобуса. А я 100% уверен, что он тупо ехал по первой и когда перед ним появилось препятствие, то он не задумываясь ни на секунду полез его объезжать. Каждый день вижу такое по 100 раз за 5 минут поездки. Особенно таксорасты в этом смысле стали такие наглые, что хоть обсигналь его, ему пох, делает морду кирпичом и едет дальше :angry:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

по пдд ограничения нет, но бибикают мешают водители типа как спай кам, есть еще мазохисты которые втискиваются между двумя машинами между полосами.

Есть такое дело. Мазохистов перевоспитают штрафами, а вот по поводу некомпактности транспортного потока - проблема. По верхнему пределу её уже урегулировали, теперь осталось старперов слепо-глухих, из-за баранок повыдёргивать.

 

Скоко жлобов ща повылезает, не смотря на субботу. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bub незнаю на чем ты ездиш но еслиб у мя был бронивик сделал так же. Не навижу играков в шашки (утырки гребаные) я на ТТЗ типо такой же ситуации зажал в автобус. Единственное ты ехал прямо а я поварачивао на лево со своей полосы, соседняя правая полоса только для поворота на право так этот урод с той полосы на лево полез и мя на встречку выпихивать стал. Я даже не думал что с права ктото в наглую будит мя резать я в потоке первый стоял. Так он падла сначала в автобус уперся вплоть до остановки а потом и в маршрутку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это, ещё раз перечитайте.

[/size]Бублик, в общем то, по ПДД ты прав, но если автобус стоячий, то одного можно и пропустить. Хотим мы или нет, нужно учиться взаимной вежливости- поток растет, и будет срабатывать правило- не пустил ты, не пустят тебя. Казахи уже это прошли и как правило,если не первая, то вторая или третья машина тебя обязательно пропустит

И не рассматривайте варианты с дебилами, которые расценивают включённый ими поворотник, как вещь, дающую право приоритета. Такие тоже есть, но речь не о них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

по пдд ограничения нет, но бибикают мешают водители типа как спай кам

Мешают чему... медитировать... или яйки в кулаке перекатывать...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пп

Мешают чему... медитировать... или яйки в кулаке перекатывать...?

споконой езде по своей полосе скорость 40 км/ч,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Мешают чему... медитировать... или яйки в кулаке перекатывать...?

а те не мешают те кто тащится 40 км по нормальной дороге + по середине? Езжай по правому краю и будит радость всем. У нас нет ограничений мин скорости но если весь поток едит 70 а какойто ..... Едет 40 то он мешает всем и тем самым создает аварийную ситуацию. это тоже самое что на автобане где все 150 200 едут тащится 70. Ситуация один в один только скорости разные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...споконой езде по своей полосе скорость 40 км/ч,

В Алмаате такой езде научили? У нас, чай не южная столица, можно и побыстрее. Из-за таких и шахматисты.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ: Схемку ты нарисовал прелюбодейскую. :rolleyes: Идиотом надо быть, чтобы в отверстие, тобой изображённое, попытаться ввинтиться.

Это конечная ситуация, потому как:

ну я поддал газку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.