59 861 posts in this topic

Теперь гонять будешь?

Несомненно! :)

 

С прокрутами, как любит Айвори. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С прокрутами

И на АКПП ??? Мужик ! :D

А в горы на ней поедем ? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алилуйя!!! Закатали асфальтом Заводскую, от Нукусской до Шота Руставели! B)

с нашей стороны закатали асфальт только до Асака Банка...дальше только дыры залатали...но зато на Тезиковке теперь ям нет...тоже залатали...)))

Несомненно! :)

 

С прокрутами, как любит Айвори. :rolleyes:

да за ради бога...но только до 24 00 пожалуйста... :0356:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему то водилу мустанга совсем не жаль. сам виноват. не надо было лететь, а вот девушку жаль. хорошо еще что машин друши не было, а то жертв могло быть больше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему то водилу мустанга совсем не жаль. сам виноват. не надо было лететь, а вот девушку жаль. хорошо еще что машин друши не было, а то жертв могло быть больше.

Если продолжить логику, то хорошо, что мустанг, а не маршрутка с базара. Или даже автобус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы что то не по теме опять...

 

Я вот думаю, хотя бы после этого случая, хотя бы в центре установят камеры наблюдения на дорогах? Уверен что не я один этот вопрос задал, кому то...

Как это случилось, а где камеры? Нет камер :blink: ?!?!?.... :angry:

Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы что то не по теме опять...

 

Я вот думаю, хотя бы после этого случая, хотя бы в центре установят камеры наблюдения на дорогах? Уверен что не я один этот вопрос задал, кому то...

Как это случилось, а где камеры? Нет камер :blink: ?!?!?.... :angry:

И что камера сделает? Сфотографирует и вышлет штраф за превышение? Или по номеру пробьют и позвонят родителям типа уймите вы его? Поясни, я что-то не совсем понял. Я не ерничаю, просто не понимаю привязки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что камера сделает? Сфотографирует и вышлет штраф за превышение?

Дело не в том что она сделает эта камера, понятно что уже жизнь не вернешь, но по записи можно было точно понять что явилось причиной ДТП и т.д.

 

В идеале если бы такие камеры стояли на каждом углу хотя бы в центре, а также фиксировалась бы скорость, где нибудь в спец центре управления, передали бы по рации что превышение регулярное, затем нарушевшего скоростной режим бы остановили и культурно попросили не превышать скорость, а когда уже остановили выяснилось ( к примеру) что нарушитель в нетрезвом состоянии, далее бы просто попросили покинут ТС и т.д... Вот и ответ вам что может сделать камера, хотя бы жизнь сохранить. Но увы, у нас такое скорее из области фантастики.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мдя, жаль людей. Рос.партнеры хвалили его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что камера сделает? Сфотографирует и вышлет штраф за превышение? Или по номеру пробьют и позвонят родителям типа уймите вы его? Поясни, я что-то не совсем понял. Я не ерничаю, просто не понимаю привязки.

Астана этими камерами напичкана.

Порядок на дорогах можно сказать идеальный! Что бы откупиться нельзя было там какая то система срабатывает так что о нарушении оповещает в неск органы. Типа в ГАИ, налоговою и еще куда то там, в следствии чего выходит тот у кого есть связи в ГАИ и могут забить на него не могут забить на налоговою

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В идеале если бы такие камеры стояли на каждом углу хотя бы в центре, а также фиксировалась бы скорость, где нибудь в спец центре управления, передали бы по рации что превышение регулярное, затем нарушевшего скоростной режим бы остановили и культурно попросили не превышать скорость, а когда уже остановили выяснилось ( к примеру) что нарушитель в нетрезвом состоянии, далее бы просто попросили покинут ТС и т.д... Вот и ответ вам что может сделать камера, хотя бы жизнь сохранить.

Какая-то идеальная ситуация , но мне как-то в нее не верится. Может ты и прав.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждому "чужому" может приходит такой мысль.

Но все равно, не надо так говорить.

Он тоже был кому-то близким, любимым, родным. Кому - то сын, кому-то муж, может даже папа...

Не дай бог, кому-то терять кого-то... :(

возможно ты прав, НО ПРЕДСТАВЬ как себя чувствуют родители девушки. из-за кого сейчас они потеряли дочь.

да паренек погиб, но он сам управлял машиной, а вот девушка тут ни причем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В идеале если бы такие камеры стояли на каждом углу хотя бы в центре, а также фиксировалась бы скорость, где нибудь в спец центре управления, передали бы по рации что превышение регулярное, затем нарушевшего скоростной режим бы остановили и культурно попросили не превышать скорость

Vlad, ты страну не попутал, какое спец центр управление :lol: сколько раз замечал, как на жест гаишника остановиться, водитель (на очень дорогих машинах) показывает средний палец, ну или просто игнорируют, им реально по барабану наши гаишники, радары и ПДД, а так нельзя.

 

Сорри, но здесь водитель виноват лично, посмотрите что осталось от машины, это какая должна быть скорость, а скорость по городу 70 км/ч, независимо от того чей ты племянник. Да, я тоже не безгрешен, иногда давлю на педальку, иногда ! увеличиваю скорость до 80-ми, но там, там реально стрелка зашкаливала...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

иногда давлю на педальку, иногда ! увеличиваю скорость до 80-ми,

:D ну ты лихач

 

Вот и ответ вам что может сделать камера, хотя бы жизнь сохранить.

Тебе бы книжки писать! Ну ты и сказку сочинил про Нью-Васюки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vlad, ты страну не попутал, какое спец центр управление

Думаю,если бы захотели,то навели бы порядок,не за год конечно,но можно приучить к дисциплине.Имхо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но это государству невыгодно в первую очередь. Если все станут кататься по правилам - то кто будет платить штрафы?

Думаешь в этом причина?Печально.Лучше бы они порядок навели нормальный,а мы по 100000сум платили бы раз в год,безвозмездно так сказать.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Астана этими камерами напичкана.

Порядок на дорогах можно сказать идеальный! Что бы откупиться нельзя было там какая то система срабатывает так что о нарушении оповещает в неск органы. Типа в ГАИ, налоговою и еще куда то там, в следствии чего выходит тот у кого есть связи в ГАИ и могут забить на него не могут забить на налоговою

мне один гаишник сакраментальную фразу сказал - "Камеры на дорогах это проблемы для самой же ГАИ прежде всего. Ибо никакой в здравом уме Гаишник не выпишет штраф сильному мира сего, а камере ведь пофиг".
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ибо никакой в здравом уме Гаишник не выпишет штраф сильному мира сего

Мдээ,похоже на истину.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пару лет? ну да, вроде в январе обещали уже камеры на всех перекрестках.. наверное имели ввиду регистраторы в машинах, которые водилы себе сами ставят )) кстати.. во жара, у меня крепление регистратора расплавилось!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vlad, ты страну не попутал, какое спец центр управление :lol: сколько раз замечал, как на жест гаишника остановиться, водитель (на очень дорогих машинах) показывает средний палец, ну или просто игнорируют, им реально по барабану наши гаишники, радары и ПДД, а так нельзя.

Маклер я же в конце приписал, что это из области фантастики, на будущее, но в идеале почему бы нет? То что игнорят жест гайцев ну да есть такое, возможно и он бы проигнорировал, но как думаешь после 2-3 игноров, может бы и остановился, возможно как то бы послужило толчком вести себя по спокойнее, я уже молчу про живой щит... Ну или видят что такое творится, знают чье авто, что мешает сделать звонок в охрану тому кто на него бы повлиял, тот бы позвонил сказал ты что творишь, остановись и т.д. Его думаю послушался бы. и т.д.

 

Проект уже в стадии реализации. Потерпите пару лет - все будет, как в Эуропах. Но потом - не жалуйтесь! :)

Да мы только рады, чего там жаловаться...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

частенько вижу как эпик и каптив принимают, даже с номерами навроде 701, правда с частными.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но это государству невыгодно в первую очередь. Если все станут кататься по правилам - то кто будет платить штрафы?

Все кататься по правилам не смогут, у многих нарушать это в крови, другие не знают правил и вряд ли знать захотят, всегда есть армия новичков и т.д. так что я думаю это преувеличение тем более для нашей страны, что все будут кататься по правилам :).

p.s. Я почему то уверен что после этой аварии в очередной раз сменится руководство УБДД.. Посмотрим.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в целом конечно лучше будет. Но вот одно "но" - тапку уже не притопишь. Ни в городе, ни за. Ни ночью ни днем.

Езжай на картодром или Пскент и там топи по полной программе :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.