59 861 posts in this topic

А я на внутреннюю стоянку Малики заезжаю с обратной стороны, где "Корзинка"

Вот такие и раздражают, а еще которые с первого въезда выезжают. Там дороги то 2, но потом она превращается в одну и по краям уставленную машинами, и ворота одни в которые выезжают.

Недавно один нехороший человек просто остановился на однополосном выезде (где по краям бордюры) и спокойно разгружал свою тележку из корзинки, ну до тех пор пока я не начал сигналить ему в лицо (открывать окно и разговаривать было влом, по его виду было понятно, что не одарен мозгом).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и сцепление не жечь.

 

Это как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как?

Когда ногу постоянно на педали сцепления держишь.Может сказал неправильно,но ты понял про что.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такие и раздражают, а еще которые с первого въезда выезжают. Там дороги то 2, но потом она превращается в одну и по краям уставленную машинами, и ворота одни в которые выезжают.

С первого въезда выехать... там же примут за это моментом. Знак односторонней дороги есть. Ни разу не видел, как оттуда выкатывались.

А в чём твоё раздражение при въезде на стоянку с другого, дальнего въезда/выезда? Там вполне добротная проезжая часть, двухсторонняя, со всеми знаками. Возле самого въезда на стоянку и вовсе небольшой разделительный бордюр и указано направление въезда стрелкой. Всё по ПДД, а чем может въезд через эту улицу помешать или раздражать - не представляю.

На картинке тот въезд/выезд, про который я говорю, зелёным пунктиром отмечен.

Malika.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чем может въезд через эту улицу помешать или раздражать - не представляю

Я же сказал, ворота там одни и на въезде и по краям припаркованные машины, а вот влезать в ворота приходится по очереди, вот и раздражает:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

JPM, Сегодня выезжал с Малики, там на этом ыезде, гаишник нахлобучивал водилу, заехавшего, как ты любишь.

Сам удивился, если честно. Знаков нет запрещающих.

Хотя, если уж делать всё по уму, там только выезд быть должен. А перед Маликой - только въезд.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там на этом ыезде, гаишник нахлобучивал водилу, заехавшего, как ты любишь.

Как я понял, он про заднюю стоянку говорил, что за маликой. А там только один это въезд и существует и согласно зеленым стрелкам, заехал верно. А гаишник нахлобучивал скорее всего за то, что заехал через 2 сплошные, о чем я говорил в своем посте.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...гаишник нахлобучивал скорее всего за то, что заехал через 2 сплошные...

Да, похоже на то. Потому как, после него ещё очередь стояла на заезд, машины три. Повернувших, как положено.

Там дурдом ма-мал сегодня.

Софийку почистили (молодцы), но в отместку, закрыли заезд на стоянку ярмарки :lol: , вынуждая всх заезжать за неё.

А у большинства наших водил, как известно, маниакальная прям таки нелюбовь к пешим прогулкам. В результате, заезд на заднюю парковку забит, выезд тоже близок к этому. В середине пустовато.

Edited by bronemaster
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А гаишник нахлобучивал скорее всего за то, что заехал через 2 сплошные, о чем я говорил в своем посте.

Скорее всего..на заезд запрещающих знаков нет...я всегда еду от перекрёстка Раб. городка до корзинки и после неё заезжаю на стоянку(Аза привет)..заезжать с того края ТЦ иногда вообще проблемно из-за продаванов которые заставляют своими авто весь заезд.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А задняя стоянка тоже две дороги имеет, въезд и выезд или один въезд/выезд, что после корзинки сразу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два, разумеется. :)

 

Хотя у нас ничего не разумеется. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А задняя стоянка тоже две дороги имеет, въезд и выезд или один въезд/выезд, что после корзинки сразу?

Где въезд у остановки так там стоит знак "одностороннее движение" и выезжать там чревато для кармы..а возле корзинки две машины только в воротах не разминутся спокойно(если конечно по краям гоблины свои авто не понаставят).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два, разумеется.

Нее, я реально не знал, что есть отдельный еще въезд. Первый раз вообще на эту стоянку попал. Еще когда заезжал, подумал, вот чудики, один въезд/выезд через ворота устроили, ну и стоять надо, ожидать очереди своей у ворот.

Где въезд у остановки так там стоит знак "одностороннее движение"

Там получается параллельно два въезда, один на внутреннюю, другой на заднюю стоянку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

параллельно два въезда

он один..въезжаешь-сначала будет внутренняя стоянка, а дальше-задняя.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такие и раздражают, а еще которые с первого въезда выезжают. Там дороги то 2, но потом она превращается в одну и по краям уставленную машинами, и ворота одни в которые выезжают.

Странное у вас мышление. Проблемы создали уроды, которым лень протащить задницу 100 лишних метров, а виновными считаете тех, кто с того въезда на стоянку заезжает. Вообще, по-хорошему там ГАИ виновато, которое могло бы и крест поставить.

Edited by Real Root
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня сегодня крайне неприятная ситуация была.

Ехал в 3-м ряду по проспекту Беруни, скорость около 60-70 км...

Впереди нексия подрезает спарк, справа матис, слегка пугается и тоже тормозит, за ним еще один матис тормозит.

Ну и я в 3 ряду вижу что ситуация такая и по тормозам. И тут меня как понесло на право, а там припаркованные авто. Ну я сориентировался и рулем вывернул это и спасло.

Посмотрел на видео, само место сухое. Да и резина у меня хорошая, тормозуха не утекает, педаль не проваливается, вакуум свежий… Но вот что вспомнил, перед этим проезжал огромную лужу... Думается в барабан попала вода.

 

После этого поехал на пустырь около Версаля и раз 10 тормознул на скорости и не разу не увело. Видимо до этого при малом торможении левый задний барабан оставался мокрым а при резком сыграл злую шутку, завтра на всякий случай заеду к мастерам посмотрим что там...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина перелом вродь тормозит. Зад это так, помощь и не более

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина перелом вродь тормозит. Зад это так, помощь и не более

У меня на классике было так, как оказалось, тоже заднее левое колесо, сальник пропускал, масло натекло прямо на барабан )) ух и я крутанулся тогда... Только тогда не важно была скорость, уводило даже при небольшой скорости.

А вот и видео загрузилось...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тебя полюбил....я тебя научу...(с)

покупаешь зимнюю резину....кладешь (и ложешь) в гараж...не забывай поворачивать....и ты в жолтых штанах...

и перед тобой и пацак и чатланин ку должен делать....Профит

Сам небось ещё на савецких ездишь:) :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот и видео загрузилось...

Если ты сам руль не повернул, тогда левый передний плохо держит.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты сам руль не повернул, тогда левый передний плохо держит.

Ха.. я же написал что потом раз 10 тормозил и все было окей и до этого всегда все было в порядке. Я сейчас ссылку дал товарищу так он сразу вывод сделал. Что я тормозил не по асфальту, а по пятну. Там по ходу маслице было. Сейчас скрин скину с оригинала :). Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на классике было так

ВАЗ - традициям не изменяет :facepalme:

 

Что я тормозил не по асфальту, а по пятну.

ВОт здесь бы помог АБС. Или бы не помог, но влетел бы в Матиз прямым курсом :)

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот и видео загрузилось...

 

Зачем "в пол" тормозить? Дистанция до матиза приличная..

 

А джигит на нексии ваще красавчег, выскочил на вторую и еще в шашечки играет на дороге, детка...

Edited by Летчик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВОт здесь бы помог АБС. Или бы не помог, но влетел бы в Матиз прямым курсом :)

Как раз думаю наоборот, по маслу одним колесом и при скорости 70 км/ч, этот АБС бы мог бы такое натворить. А тут считай сам вырулил ситуацию. Не там скорее в начале в жигуль, жигуль бы развернуло и он бы в кобальт, а я далее еще в матис )).

 

Зачем "в пол" тормозить? Дистанция до матиза приличная..

Приличная? :) Учим мат часть).

При скорости 70 км/ч тормозной путь составляет 28,94 метров при скорости 80 км/ч тормозной путь составляет 37,79 метров

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при скорости 70 км/ч

Вывод? Ехай 60 и будет тебе счастье! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.