59 861 posts in this topic

наверное дверь под замену (Если не вытянут).

Да нет, там вообще мелочь то. Вокруг номерного знака каемка есть же - вот она в одном месте вмялась (каемка), дверь не деформировалась. Дверь имеется ввиду дверь багажника. Кстати, именно от этой каемки у Каптоса нехило так бампер передний вмялся в месте замка. Открыть они его открыли, а закрыть уже не получалось - так и поехал он с приоткрытым капотом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Root, нет твоей вины в происшедшем. Вообще нет.

Это свежеиспечённый владелец каптоса, в облаках витал. :rolleyes:

А что правда на каптиве обзор такой плохой вперед, что уже дважды так подпирали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Root, нет твоей вины в происшедшем. Вообще нет.

Да нет - есть. Я должен был на работу к 6 вечера приехать, но решил по-ужинать, и поэтому ехал на 15 минут позже :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что правда на каптиве обзор такой плохой вперед, что уже дважды так подпирали?

Нормальный обзор на Каптиве. Высоко сижу, далеко вижу (с) Или Матиз настолько мал, что его не видно перед Каптивой :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальный обзор на Каптиве. Высоко сижу, далеко вижу

Человек на новой машине не сразу к габаритам привыкает....вот и случилось.Я когда на новую пересел тоже не сразу свыкся.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек на новой машине не сразу к габаритам привыкает....вот и случилось.Я когда на новую пересел тоже не сразу свыкся.

Когда тормозишь перед машиной дело не в габаритах, а в реакции самого водилы и в отвлекающих его факторах. Габариты "мешают" при перестроении, парковке и поворотах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что правда на каптиве обзор такой плохой вперед, что уже дважды так подпирали?

Нормальный обзор, во все четыре стороны. :)

 

...но решил по-ужинать...

Как ты мог? :biggrin:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но решил по-ужинать,

Не даром чревоугодие считается одним из грехов! :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как ты мог?

Да я же его спас. Он бы так наверное за той Ксюхой топил, а вот она реально исполняла газ-тормоз. Он бы в нее еслиб въехал то уж точно по-круче чем в меня. Яж говорю - я ангел - спас водилу Капы и Нексии :)

 

Не даром чревоугодие считается одним из грехов!

Юмор оценил, но у меня вес близкий к идеалу :palcy:

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я ангел

Для водителей по крайней мере двух Каптив ты демон, извергнувшийся внезапно из-под земли у них пути :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если он не видит сигнал светофора, то и стопари твои не увидит ))

Когда стоп-сигналы "моргнут", то они потенциально заметнее, чем загоревшиеся и горящие. Глаз так устроен, а скорее - зрение. Движущийся объект нам всегда заметнее неподвижного. Включение-выключение - соответственно тоже. Это имелось в виду. Больше шансов, что зазевавшися водила сзади заметит замедление.

 

Думаю не зря на болидах Ф1 устанавливает мигающий стоп сигнал.

С твоим постом согласен, в целом. Только эта мысль неправильная, про Ф1. Как таковых, там стоп-сигналов нет. Есть моргающий сигнал, но он включается лишь строго в определённых случаях. С торможением они никак не связаны.

- старт или заезд в боксы;

- езда под строгим ограничением скорости (пит-лейн, пейс-кар);

- погодные условия.

- раньше было - на формировочном круге, теперь не уверен - кажется, только на прогревочном.

Стоп-сигналы или подобные вещи запрещены по регламенту.

Ну, это так, к слову :-).

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, есть такая умна релюха, которая при нажатии педали тормоза мигает 2-3 секунды, а затем горит постоянно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, есть такая умна релюха, которая при нажатии педали тормоза мигает 2-3 секунды, а затем горит постоянно?

На Кобальте и Малибу есть такая фича, при резком нажатии на педаль тормоза она 3 раза моргает а потом горит постоянно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, есть такая умна релюха, которая при нажатии педали тормоза мигает 2-3 секунды, а затем горит постоянно?

Кажется Амиго снял только недавно со своей машины.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кого из них вы имеете ввиду?

Извиняюсь....Самиго....одну букву не дожал...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извиняюсь....Самиго....одну букву не дожал...

У него противотуманка моргала, и постоянно.

Шурик, ты же коммунист! - Это не наш метод!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты же коммунист!

....комсомолец.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще на каптиве тормоза силнее чем на матизе ( тем более на новым). когда дядя новый каптива купил он 2-3 раза по башку ударился когда тормознул. может поэтому новый владелец боялся резко тормознут. а так у матиза больше шанси ударит зади чем у каптиве. когда перед мной каптива я всегда держу нормалный дистанция. насчет мигающие стоп сигнали: у мерсов такой функция есть если очень резко нажат на тормоз они начинает мигат. а так работает как обычно.

кстати вчера ездил зади одного мерса S класс ( W221), смотрю у него на боковых зеркалах зеленый свет горит, когда я начинал догнат его со слева это стрелка поменялся со красном. тоесть знак водителю что с слева машина есть (когда слепой зона).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати вчера ездил зади одного мерса S класс ( W221), смотрю у него на боковых зеркалах зеленый свет горит, когда я начинал догнат его со слева это стрелка поменялся со красном. тоесть знак водителю что с слева машина есть (когда слепой зона).

Посмотрел я почем эти системы контроля слепых зон стоят, и офигел... От 160 баксов начинаются. При этом по сложности ведь тот же самый парктроник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реал Рут, зареж барана/петуха...

А так к слову, надо контролировать 360 градусов, и если начинают в хвост падать, пару раз моргнуть стопами.

Как только вижу, что авто ближе 10 метров (3 корпуса примерно), я стопами мигаю... сразу отваливают.

Настоятельно догоняющих и просящих дальними фарами, я пропускаю. К светофору приближаюсь очень медленно с долгим нажатием на тормоза (заранее торможу).

 

ПС: Не смотря на предпринятые меры, меня догоняли сзади не мерянно раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как только вижу, что авто ближе 10 метров (3 корпуса примерно)

Это где ж так мона у нас в городе ездить, что сзади 10 метров свободно и никто туда не "запрыгнул", в 2 часа ночи внутри квартала? :wacko2:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К светофору приближаюсь очень медленно с долгим нажатием на тормоза (заранее торможу).

Возможно это закономерность :biggrin:

 

Не смотря на предпринятые меры, меня догоняли сзади не мерянно раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно это закономерность

 

Тяжко наверное...перед каждой поездкой барана\петуха резать. Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад! а нахрена ты на своем видео с полосы на полосу прыгаешь...?:)

Или пытался типа Нексию нарушителя заснять... что чуть сам не поплатился...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.