59 861 posts in this topic

Если такая схема, то не хватает знака "главная дорога" перед въездом со стороны гостиницы Россия.

Вывод: виноваты дорожники!

Не всегда! В большинстве случаев их тупо игнорируют, и те, кто игнорирует руководствуются не головой. МКАД уже не выполняет свои прямые функции. Его превратили в сплошной перекресток. Радиальные дороги - полный улет. Придурки, тупо разнесли путепровод, а альтернативных дорог нет. Сарыкулька в часы пик это дурдом. Нет четкого плана градостроения. О южном направлении никто не думает. Через 2-3 года там будет сплошная пробка. Разработчикам ГОСТов позор! До сих пор расчетные нагрузки транспорта от 90-х годов. Проектировщики работают по шаблону. Нет изыскательских работ по геодезии и транспортному потоку, тупо поднимаются старые паспорта дорог и используются за основу. Обанкротили последний АБЗ на Балте. Теперь, "нормального" асфальта городу как ушей не видать. Все специалисты давно уже в МКАДе (Москва), Тюмени и в Казахстане. Крепитесь, дальще -хуже. Переходите на джипы и трактора...

 

Если такая схема, то не хватает знака "главная дорога" перед въездом со стороны гостиницы Россия.

Вывод: виноваты дорожники!

Не всегда! В большинстве случаев их тупо игнорируют, и те, кто игнорирует руководствуются не головой. МКАД уже не выполняет свои прямые функции. Его превратили в сплошной перекресток. Радиальные дороги - полный улет. Придурки, тупо разнесли путепровод, а альтернативных дорог нет. Сарыкулька в часы пик это дурдом. Нет четкого плана градостроения. О южном направлении никто не думает. Через 2-3 года там будет сплошная пробка. Разработчикам ГОСТов позор! До сих пор расчетные нагрузки транспорта от 90-х годов. Проектировщики работают по шаблону. Нет изыскательских работ по геодезии и транспортному потоку, тупо поднимаются старые паспорта дорог и используются за основу. Обанкротили последний АБЗ на Балте. Теперь, "нормального" асфальта городу как ушей не видать. Все специалисты давно уже в МКАДе (Москва), Тюмени и в Казахстане. Крепитесь, дальше -хуже, господа. Переходите на джипы и трактора...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не всегда! В большинстве случаев их тупо игнорируют, и те, кто игнорирует руководствуются не головой.

Вообще то я писал про отсутствие знака.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще то я писал про отсутствие знака.

Я понял. Чет накипело. Там, по ходу, были в ступоре от содеянного и не знали какой знак повесить. Это ж надо было круговое движение вместе с трамвайными путями организовать?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Между синим и красным автомобилем произошло дтп. Синий автомобиль двигался по кругу, а красный заезжал на круг с Мукими. Кто виноват?

А по ул.У.Насыра со стороны России, что нет знака "главная дорога"? Я с той стороны давно не заезжала на этот круг. Если этого знака нет, то по идее виноват синий, т.к. он должен был пропустить красный автомобиль по принципу помехи справа. Но у красного - знак уступи дорогу, он должен был выполнить требования этого знака, вне зависимости от того, имеет ли пересекаемая дорога приоритетный знак или нет. Считаю, что виноват красный. Опять-таки, это в том случае, если не работали светофоры.

А вообще, если на схеме указаны все знаки, присутствующие на этом перекрестке, налицо неправильная организация движения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ж надо было круговое движение вместе с трамвайными путями организовать?!

Я больше склоняюсь к мысли, что там и на гостинице Россия круги организовали по той же причине по которой мост на Куйлюк снесли.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще (если знака главная дорога там действительно нет) это ДТП можно рассматривать как обоюдное: синий нарушил принцип помехи справа, а красный проигнорировал знак

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если и нет знака главной дороги по ул.Ус.Носира со стороны гостиницы Россия,то все равно она остается главной , по отношению к примыкающей улице Мукими. Получается виновен красный автомобиль в этой ситуации. Об этом говорит знак уступи дорогу... уступил - езжай спокойно...

 

В России у того кто едет по кругу всегда приоритет, (правило помеха справа только на равнозначных перекрестках,грунтовых дорогах и во дворах), по началу после Ташкента привыкал какоето время,а сейчас понимаю -это удобно. При въезде на круг пропустил и езжай спокойно, а не ждешь у каждого примыкания ,когда все проедут...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если и нет знака главной дороги по ул.Ус.Носира со стороны гостиницы Россия,то все равно она остается главной , по отношению к примыкающей улице Мукими.

С чего бы это?

Кстати, заметил вчера специфический знак "Направление главной дороги" на Юнусабадском круге после Универсама. Жирный полукруг, примыкающие дороги - обычная толщина линий. Типа такого:

53420e69a5c9a.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у всех снег за окном или я в зоне аномальной апрельской погоды? как дороги?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у всех снег за окном или я в зоне аномальной апрельской погоды? как дороги?

Все в эту зону попали :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прощальный крик зимы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у всех снег за окном или я в зоне аномальной апрельской погоды? как дороги?

С новым снегом! Я тоже в этой аномальной зоне.

Дороги скользкие. На съезде с Рисового моста мелкая авария со слегка смятыми бамперами, один догнал другого.

Всем сегодня здоровой осторожности!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, заметил вчера специфический знак "Направление главной дороги" на Юнусабадском круге после Универсама. Жирный полукруг, примыкающие дороги - обычная толщина линий. Типа такого:

Похожа штука стоит на круговом движении вокруг памятника Амиру Темуру. Там направление главной дороги вообще ужасное (если смотреть по знаку), если будешь ехать от алайского,глянь,сразу и не разберешь))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На съезде с Рисового моста мелкая авария со слегка смятыми бамперами, один догнал другого.

С утра ул.Генерала Узакова, возле бывшего ВАЗ-сервиса - "паровозик" из 4х машин, первая и последняя - НЕКСИЯ, внутри 2 Жигули... -однако, дистанцию надо соблюдать...

 

От Шофоиз в сторону "неотложки", перед мостом (где АЗС) - с утра было "море", что позволяло ехать только одним правым рядком и очень медленно, чтобы не хлебнуть и не заглохнуть... "дорожники" курят бамбук.

 

Всем осторожной езды!

P.s. Грязные мокрые дороги - хуже гололёда, многие не понимают всего Коварства такого покрытия с низким коэфицентом сцепления...а еще снег и дождь в лобовое.... - и почти никого с включенным ближним светом фар.

Когда же начнут наши "экономные" (лампочку жалко?) водятлы понимать, что то. что их видно в зеркало заднего вида - значительно уменьшает риск ДТП???!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

С чего бы это?

ситуация здесь двойная, такие места надо проезжать с особой аккуратностью, еслиб я ехал со стороны гостиницы Россия,то после вьезда на круг проехал бы убедившись что меня пропускают. А по ситуации виноват красный проигнорировав знак.синий не виноват все претензии к дорожникам ,которые забыли установить знак главной дороги...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня в 6 утра ул. Нукусская, дороги почти пустые, Матис решил грубо нарушить, развернуться в неположенном месте между бетонными блоками и тут вдруг.... Случайность конечно, но ведь доехал бы до разворота и не пострадал бы...

 

5093990m.jpg 5149087m.jpg

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня в 6 утра ул. Нукусская, дороги почти пустые, Матис решил грубо нарушить, развернуться в неположенном месте между бетонными блоками и тут вдруг.... Случайность конечно, но ведь доехал бы до разворота и не пострадал бы...

На него что, дерево упало?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как со стороны г. Россия висит знак "Круговое движение" то - там действует правило проезда обычного перекрестка... то есть правило "Помеха справа"… думаю так...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На него что, дерево упало?

 

5147025m.jpg

 

Да, водитель в больнице.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, водитель в больнице.

Жесть, оказался вне нужном месте, вне нужное время.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, водитель в больнице.

Жесть.

Судьба значит такая...такие случаи - не редкость у нас... сначала "пальму" сделают, а потом она от ветра падает на Авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сначала "пальму" сделают, а потом она от ветра падает на Авто.

На счет "пальмы", это да! Чего добивается хокимият, отстригая нижние ветви? Многие деревья уже выше многоэтажных домов!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если и нет знака главной дороги по ул.Ус.Носира со стороны гостиницы Россия,то все равно она остается главной , по отношению к примыкающей улице Мукими. Получается виновен красный автомобиль в этой ситуации. Об этом говорит знак уступи дорогу... уступил - езжай спокойно..

Светофор сегодня не работал на этом круге :p

Раза 4 проезжал там и заметил, люди всё таки не смотрят на знаки. Пропускают тех кто въезжает в круг,то есть поток с Мукими пропускают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня около 11 часов возле перекрестке тапоича 6-7 машин друг друга догнали. был большой пробка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Светофор сегодня не работал на этом круге :p

то есть поток с Мукими пропускают

Получается все как один игнорируют знак ,уступи дорогу, тогда непонятно, для чего знаки,когда есть правило помехи справа?? Ну да ладно согласен ,дело привычки. Удачи на дорогах, сомнительные перекрестки и пешеходы проезжайте с особой осторожностью...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.