DOS

Терки за недвижимость

6 013 posts in this topic

Только что, vladfile сказал:

пока аралаш, где то догнали, где то  еще нет. У нас то свой путь развития)

Тогда подождём.. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прощай дешёвая Турция. Наверное это был последний год, когда Турция была доступна для покупки недвижимости.. 

Ничего так предпочтения у русских :) 

 

Не Турцией единой: россияне массово скупали недвижимость в Дубае в 2022 году. Всего было проведено 86 тысяч сделок, и это рекорд за все время ведения статистики. Аналогичная ситуация и в Грузии — 12 335 россиян купили за год 15 164 объектов недвижимости, из которых 13 262 лота — квартиры и дома. Это в три раза больше, чем в прошлом году.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, arteto said:

Прощай дешёвая Турция. Наверное это был последний год, когда Турция была доступна для покупки недвижимости.. 

Ничего так предпочтения у русских :) 

 

Не Турцией единой: россияне массово скупали недвижимость в Дубае в 2022 году. Всего было проведено 86 тысяч сделок, и это рекорд за все время ведения статистики. Аналогичная ситуация и в Грузии — 12 335 россиян купили за год 15 164 объектов недвижимости, из которых 13 262 лота — квартиры и дома. Это в три раза больше, чем в прошлом году.

это говорит только о том что россияне живут хорошо, как бы они там в ентернтах не плакались

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Бублик сказал:

это говорит только о том что россияне живут хорошо, как бы они там в ентернтах не плакались

Так зачем читать. Я три раза был в РФ в 2022 году. Могу сказать что живут лучше намного.. Да и государство российское сытое 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Бублик сказал:

это говорит только о том что россияне живут хорошо, как бы они там в ентернтах не плакались

 

7 часов назад, arteto сказал:

Так зачем читать. Я три раза был в РФ в 2022 году. Могу сказать что живут лучше намного.. Да и государство российское сытое 

Конечно. Только почему так бегут в Грузии, Армении, даже к нам, не задавались вопросом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, err сказал:

Конечно. Только почему так бегут в Грузии, Армении, даже к нам, не задавались вопросом?

Зажрались?

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Зажрались?

Да, зажрались этой "сытой" жизнью с большой вероятностью умереть в окопе. В этом году у них в экономике начнутся уже реальные большие проблемы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, err сказал:

В этом году у них в экономике начнутся уже реальные большие проблемы

ЩЮтник. В коронавирус не начались когда нефть и газ копейки стоили, сейчас начнутся? 

Россия как экономически, так и военно как лом, а против лома нет приёма... 

Вы там побыстрее приезжайте. Чтобы ренессанс застать. Очень прикольно когда за пару дней зимы и холодов страна в апокалипсис погружается в мирное время.. Просто хочу чтобы вы ощутили на себе всю "силу" ресурсов, экономики Узбекистана :D Сразу отрезвление у вас наступит :smekh:

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, arteto сказал:

Просто хочу чтобы вы ощутили на себе всю силу ресурсов, экономики Узбекистана :D

Артето, а зачем вам это надо, чтобы я ощутил? Мне например глубоко, скажем так, без разницы, ощущаете вы там что по ситуации на вашей новой родине лично. Хотя казалось бы, человек получил гражданство такой замечательной страны, и недвига у него там, а он здесь в такой отсталой стране живет, десятки тысяч косарей с квартиры рубит, хает тут все так плохо. А в такую сытую страну что то не хочет ехать, еще и другим советует сваливать быстрей хоть на Бали, пока возможно. Тут как говорится, или трусы одеть не мешало бы, или крестик снять

Edited by err
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, err сказал:

Артето, а зачем вам это надо, чтобы я ощутил?

Я там дописал для чего :D Обновите 

5 минут назад, err сказал:

хает тут все так плохо

Ну не всё скажем по правде. 

У любого человека кто любит Ташкент душа болит за его родной город. Поэтому и говорим правду про проблемы, или вы считаете что всё безупречно? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, arteto сказал:

 

У любого человека кто любит Ташкент душа болит за его родной город. Поэтому и говорим правду про проблемы, или вы считаете что всё безупречно? 

Разумеется не безупречно, но за последние 5 лет сделано в разы больше, чем за предыдущие 25. Потом, когда критикуется тот кто условно пукнул, а тот кто об...ался называется очень большим молодцом, возникают определенные сомнения в аргументации критика:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, err сказал:

Разумеется не безупречно, но за последние 5 лет сделано в разы больше, чем за предыдущие 25.

Хорошо что время все ставит на свои места. 

Время покажет что за последние 5 лет было сделано. Обязательно покажет в ближайшем будущем всю "сладость" сделанного..

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Amit сказал:

Долги простят? Ипотеки спишут? И дадут еще больше денег? :dash2:

Догонят и простят, догонят ещё раз и спишут, после ещё раз догонят и дадут :smekh: 

Никогда не думал что уровень жизни населения от дороговизны кв метров зависит :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Amit сказал:

Вопрос кстати есть. Не в курсе, почему жителям и частным собственникам в их частные многоэтажки в Тошкенте  ставят лифты на халяву и бесплатно? 

Сроки подошли. Там экспертиза делается. Если лифт уже всё, меняют. Кто сказал что бесплатно? Коммуналка же платится, дорожает, ничего бесплатно не бывает 

6 минут назад, Amit сказал:

Я просто хочу себе домой то же лифт, с подвала и на пару этажей, мне поставят так же? 

Если по проекту дом многоквартирный и многоэтажный и подразумевает лифт, то поставят 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Amit сказал:

Комуналка на лифты платится? Впервые слышу

Всё что за дверью квартиры, за всё отвечает государство. Плюс шахты в самой квартире, тоже государство отвечает. Это легко запомнить, сразу жить легче станет :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Amit сказал:

В каком законе это прописано, что за общее имущество частных собствеников отвечает все население города и страны? Я что то не пойму, им на халяву лифты ставят, впервые в истории и опять на халяву их дворы с дырами залили бетоном, красят их трущобы краской. Газ вон на халяву подают. Так кто ворует то и истиный вор? :wacko2:

Мне тяжело понять ваш такой поток сознания :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Amit сказал:

Многоквартирный дом частная собственость, в махале на земле дом такой же статус имеет, почему одним 30 000$ (цена лифта) с общака (бюджет города) кидают просто так? А другим нет? 

А можно поподробне, кому это лифты бесплатно ставят?

Если многоэтажка, кажись 6+ этажей, там лифт обязан быть и застройщик его сразу ставит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Ц-2 лифты кредитные, оплата жильцами, ремонт дорог во дворе ТСЖшный, оплата жильцами. Сделали его за год до Обод Махалли и хорошо, что государство не стало портить ремонт

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mbox сказал:

А можно поподробне, кому это лифты бесплатно ставят?

Если многоэтажка, кажись 6+ этажей, там лифт обязан быть и застройщик его сразу ставит.

Естб программа по замене лифтов негрузовых, не в новостройках, в советских 9, 12 и 16тиэтажках. Меняют за счет бюджюта, насколько я знаю . Считаю очень справедливо,  так как в моем подъезде заменили))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, err сказал:

Естб программа по замене лифтов негрузовых, не в новостройках, в советских 9, 12 и 16тиэтажках. Меняют за счет бюджюта, насколько я знаю . Считаю очень справедливо,  так как в моем подъезде заменили))

Ну так это нормально, так и должно быть))  А Амит считает, что в таких домах жители  должны скидываться на замену лифта?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Mbox сказал:

Ну так это нормально, так и должно быть))  А Амит считает, что в таких домах жители  должны скидываться на замену лифта?

Наверное, в экономической действительности Европы или США это вряд ли было бы нормально:). По идее это общедомовое имущество, должно ремонтироваться за счет владельцев. А тут на всех раскидывают. Но у нас это нормально, потому что иначе все эти дома останутся без лифтов, руководство понимает это и вынужленно выделять на это деньги

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, err сказал:

Наверное, в экономической действительности Европы или США это вряд ли было бы нормально:). По идее это общедомовое имущество, должно ремонтироваться за счет владельцев. А тут на всех раскидывают. Но у нас это нормально, потому что иначе все эти дома останутся без лифтов, руководство понимает это и вынужленно выделять на это деньги

Тот, кто живёт в своём доме, не платит всяким тсж итд. Жители квартир платят. Соответственно, они вправе требовать ухода за общедомовыми частями. Также и на западе, просто там квартплата выше.

Кстати говоря, сейчас идёт постепенно "замещение". К примеру, в новостройках, как правило, уже нет ни горячего водоснабжения, ни отопления. Это стоит у вас в квартире, индивидуальный котёл и теперь только вы сами за него в ответе, сломался - сами чините.

Государство и тсж тут ничем вам уже помогать не будет. При этом ценник на квартплату, ниже не будет, а то и повысится, типа новостройка же))

Так что государству в новых микрорайонах не нужно строить ТЭЦ, тащить трубы, обслуживать их. А если учесть, что отопление, самая затратная часть, то представляете да, сколько с себя оно скинуло на вас.

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Amit сказал:

Вы жителей с собствниками частной собственности не спутали? Частной собственостью кто владеет, тот ее и ремонтирует  содержит и вкладывается в нее.

Я выше написал, частник живущий в своём доме, никому не платит и всё в доме делает сам. В многоквартирном доме, люди, или как вы пишите, собственники,  платят квартплату, в которую входит обслуживание этого самого дома.

 

Edited by Mbox
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sirinius сказал:

На Ц-2 лифты кредитные, оплата жильцами, ремонт дорог во дворе ТСЖшный, оплата жильцами. Сделали его за год до Обод Махалли и хорошо, что государство не стало портить ремонт

Лифт стоит мин 20тыс.

Вы никогда не оплатите за кредит, не говорю про проценты.

Лифт меняют за счет гос бюджета

Edited by freshman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я живу в частном доме, но есть еще квартира.

Так вот, если частный дом приходит в аварийность то это моя забота чинить, ремонтировать, сносить и заново построить.

А если многоквартирный дом приходит в аварийность, то государство должно помочь.

Справедливо? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.