DOS

Терки за недвижимость

6 009 posts in this topic

1 hour ago, jenyok said:

это участок а не дом, а ему нужен дом. В итоге выяснилось что ему нужна квартира

Слово "дом" пришло с РИ, в конце 19в. А массово строится начали гораздо позже, в 40-50-60е. Вот тогда и начали сносников из быв частного сектора или после землетрясения заселять в квартиры, которые находились в зданиях под названием "дом". Отсюда и пошло 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крим Сити? Вас ист дас? Пломбирные берега и каймачные реки? :D

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, DOS сказал:

Крим Сити? Вас ист дас?

Сюжет картинки наводит на крим, который пай. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, DOS сказал:

Крим Сити? Вас ист дас? Пломбирные берега и каймачные реки? :D

Фэйк очередной :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят юристы Таш сити готовят иск к ребятам создавшим и разместившим это на своей страничке)). Видимо нанесен серьезный удар имиджу проекта:). 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Anel said:

Говорят юристы Таш сити готовят иск 

Их должен примирить наш любимый акфамэн, со словами - Любая бизнес хороша :crazy: :lol:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, DOS сказал:

Их должен примирить наш любимый акфамэн, со словами - Любая бизнес хороша :crazy: :lol:

Потому что у него духа нету:facepalme::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такую кануру строят в Таш Сити. Лучше: Выбирай правильные коморки в рекламе написать :lol:

У нас вообще кто нибудь появится кто сможет как Голжен Хаус или хотя бы дотянуть до их качества и тд?

на правах рекламы (с) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, arteto said:

как Голжен Хаус или хотя бы дотянуть 

По качеству стройки Новастрой получше ГХ будет. Если МА в расчёт не брать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Timofeus сказал:

Как они эту шахту к основному зданию присобачивать будут?

С помощью гвоздя :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, ruslan4ik сказал:

а те что на Новомосковской? вроде зеромакса были их кому? 

Нацгвардии много

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Немой сказал:

Забавная предъява. Ты вообще имеешь представление об архитектуре? 

 :rofl:

@doniyor, не надо мне рассказывать об автоматизации и стандартизации. Во-первых, я в Автокаде не одну собаку съел, во-вторых, развитие средств проектирования никак не отменяет того, что проекты делает человек, и как-бы должен делать это творчески.

А все эти средства лишь облегчают ему задачу.

Пойду съем свой диплом :D :facepalme:

Знаешь ли Немой,  если ты в 2-х мерном автокаде работал так  я на гугле скетчап и 3d max в ТРЕХ мерной графике    архитектуру  дома  создаю. Так вот  в инете как раз таки  имеются миллионы шаблонов и по ним чуточку изменив 3д объект  буквально за минуты получаешь   готовую фигуру.   Цепляешь готовую(!) Реалистичную текстуру, ставишь на визуализацию, регулируешь глубину  и вуаля готово!

 

Я этим проффесионально занимаюсь в  отличие от тех кто поверхностно об этом знает. 

 

Да кстати  в фотошопе  есть автоматизация   многократно повторяемых процессов такая функция программирование например мне нужно открыть 2000 файлов уменшить их  размер  а потом преобразовать их из bmp в jpg и сохранив закрыть. Как раз таки там есть значок запись действий и  записав шаблон действий и эти 2000 файлов у меня  обрабатывались автоматически что намного сокращало время. Я практик и в отличие от тебя и  могу интересно  и долго  рассказывать  об этой теме. Сделаю  открытие для тебя,  в сегодняшних технологиях автоматизация  берет на себя рутину и многократно повторяемые  действия (как показал выше на примере) тем самым освобождая время для творчества человеку.  Твои доводы построены  на эмоциях и с твоей стороны нет  никакого предметного разговора. 

Edited by doniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, doniyor сказал:

Я этим проффесионально занимаюсь в  отличие от тех кто поверхностно об этом знает. 

Ты это называешь профессиональным?  :rolleyes:

Это и есть плагиат, если ты не знал. И, поверь мне, мне есть с чем сравнивать.

5 часов назад, doniyor сказал:

Сделаю  открытие для тебя

Что ни день, то новые открытия :rolleyes:

@doniyor, без обид, но то, что ты рассказываешь о своих инструментах, не имеет отношения к САПРу. А работа не имеет отношения к архитектуре.

В общем-то, для меня всё ясно. На этом оффтоп прекращаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Писькямеры, идите работать в хокимият и там покажите свои навыки и профессионализм. Авось, здания и общий вид станут лучше :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не умею работать ни в автокаде, ни в 3д максе, но хорошо даю задания чертежникам, а при помощи чего они нарисуют мне не интересно. :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Не умею работать ни в автокаде, ни в 3д максе, но хорошо даю задания чертежникам, а при помощи чего они нарисуют мне не интересно. :crazy:

У меня они тоже есть :rolleyes:

Но таки проект - мой.

Не свизженный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Зеленая_Пантера сказал:

А что думаете про такой вариант. Началось долгожданное и очень полезное расслоение населения.  Бедные и нищие начинают жить среди себе подобных в грязи и развале который сами и создали во вторичной недвижимости, а достойные и уважаемые среди себе подобных и в соответствующих условиях. Посмотрите на большинство домов вторичного фонда, там все просто ужасно, а достойным людям хочется жить среди себе подобных  и на должном уровне, а не  в грязи и развале или тащить все только за свой счет на должном уровне. 

Ну так и есть. Я много знаю кого кто, не смотрит на вторичку. Особенно кто в махаллях на участках живет. Предприниматели, звезды, кто по заграницам ездит. Много кто ориентиры поменял. Вы правильно заметили. Брезгливость заметна даже при осмотре вторички. Клиенты в подъезд даже не заходят, видя двор, или видя подъезд и окна фасада дома, не хотят. Про дворы убитые молчу. Народ более требователен стал. И на новое потянуло многих. Когда видят красивые ЖК, новостройки, подъезды, лифты, тратуары, дворы, парковки, скамейки. Все это в глазах остается. Народ не деградирует кто деньги имеет, наоборот лучшее хочет и красивее.. 

Даже невест и женихов прежде чем выбирать, на махаллю, дом смотрят, где живет, как живет, среди кого живет и тд 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, HOBBIT сказал:

Грязь создают не только бедные. Есть кучи примеров когда люди которые могут себе позволить 2-3 квартиры в новостройках живут в гoвнe. Большая часть новостроек через 10-15 лет станет такой же вторичкой как всё остальное, с летящими сверху окурками, средствами гигиены, с облезлыми подъездами и ободранными лифтами.

это не так. сейчас другие узбеки уже. по покупкам, по одежде, по лицам видно. да и управляющая компания не позволит в гапно все вокруг сделать жильцам. деньги то платят за коммуналку. себе хуже кто делать будет 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда вокруг один класс людей. все из себя таких же как и большинство делают. купил малибу, другой тоже купил, сделал ремонт, другой тоже и тд. тяжело представить чтобы богачи как свиньи жили все вместе в одном доме. все будут выкаблучиваться перед друг другом 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Зеленая_Пантера сказал:

По этому можно расценивать это как новую фазу развития общества и общественного создания. Фазовый переход и вхождение в новые реалии общественного устройства. На дорогах города и Республики к примеру все уже четко установилось, есть иномарки 50к+-, местный автопром 3х сегментов и общественный транспорт. Теперь подошло время и недвижимости, исходя из этого и процессы рынка недвижимости.  

Все верно. Так же как и отдыхи в горах на выходные. Заграница. ТРЦ развлекаловки. Частые садики для богатых. Бассейны. ВИП места для отдыха. Да что говорить малибу последней марки больше чем матизов в Ташкенте  

3 минуты назад, Зеленая_Пантера сказал:

Теперь подошло время и недвижимости

Цена деньгам пришла. Хотят всё в одном получить. И раз денежные люди, хотят полный комплект комфорта, красоты, соседства с нормальными людьми получить. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Зеленая_Пантера сказал:

А что думаете про такой вариант. Началось долгожданное и очень полезное расслоение населения.  Бедные и нищие начинают жить среди себе подобных в грязи и развале который сами и создали во вторичной недвижимости, а достойные и уважаемые среди себе подобных и в соответствующих условиях. Посмотрите на большинство домов вторичного фонда, там все просто ужасно, а достойным людям хочется жить среди себе подобных  и на должном уровне, а не  в грязи и развале или тащить все только за свой счет на должном уровне. 

Что за бред? Достойные люди смотрят на подъезд? на двор? Нормальные люди не покупают квартиры. Нормальные люди покупают дома. Квартира это когда сверху у соседей бегают дети и прыгают по полу что у тебя люстра вибрирует. Квартира это сосед снизу который каждый день читает намаз и кричит из-за всех сил в пять утра. Квартира это соседи сбоку которые каждый день устраивают дискотеки и пьянки со своими знакомыми которые оставляют свою заведенную малибу у тебя под окнами для того чтобы ты дышал выхлопными газами. Квартира это соседка двумя этажами выше которая забыла закрыть кран и залила несколько квартир снизу испортив тебе пол ремонта и нанеся ущерб технике на несколько десятков миллионов. Отсудить у нее ничего не получиться, так как она безработная а отец ее крупный человек. 

Поэтому все нормальные люди живут в своих домах, а в квартирах скворечниках живут в основном малоимущие. 

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Махалли нормальные от 20 тыс за сотку. И то не факт сноса. Поэтому там живущие ностройки покупают. Ибо когда нить и сломают дом

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.