dilsi

Chevrolet Tracker

2 102 posts in this topic

Тип кузова есть джип, седан и пикап . Правильно?

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, summer сказал:

Тип кузова есть джип, седан и пикап . Правильно?

Правильно. Еще есть такая красная, спортивая и дорогая, чтоб быстро и понтово ездить :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Дмитрий Белый сказал:

Спасибо

11 часов назад, Rake runner сказал:

Когда у человека 14 тысяч он хочет Гентру, когда 20, он хочет что то получше, пусть это даже будет не "джип". Я же вам указал ценовую категорию, а вы мне указываете на уровень пониже.  

Ну вот есть намерение у вас и возможность, удачной покупки! Подтверждение отдельных лиц оставьте уже... ) хороших вам дорог

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, D.L. сказал:

Правильно. Еще есть такая красная, спортивая и дорогая, чтоб быстро и понтово ездить :facepalme:

Так хочу первый минус поставить.. но не буду))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, summer сказал:

Так хочу первый минус поставить.. но не буду))

не флудите в технической автомобильной теме, просьба. Ставьте, что считаете нужным и мне и себе, но ранее скажите мне, какой же все таки тип кузова у Трекера?

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, D.L. said:

не флудите в технической автомобильной теме, просьба. Ставьте, что считаете нужным и мне и себе, но ранее скажите мне, какой же все таки тип кузова у Трекера?

Как и у xray - приподнятый хетчбек.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кроссовер. Мини. Вернее микро:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильней subcompact SUV, или субкомпактный кроссовер, вообщем недоросль.))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Toxy сказал:

Есть вероятность что куплю  Трекер автомат на днях.. Пока не могу выбрать цвет..и мокрый асфальт, и черный смотрится хорошо.. Сегодня поездил, вроде высоко сидишь, электросиденья..салон чисто на 4 старших..

Мне очень нравится машина, резвая, много современных примочек, небольшой размер, хотя для кого-то это минус, внешний вид.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

не флудите в технической автомобильной теме, просьба. Ставьте, что считаете нужным и мне и себе, но ранее скажите мне, какой же все таки тип кузова у Трекера?

Я не знаю. И перестаньте мне указывать что мне делать или не делать. На этом все

Спасибо 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, summer сказал:

Я не знаю. И перестаньте мне указывать что мне делать или не делать. На этом все

Спасибо 

я Вас просил, а не указывал, это разные вещи. Утренняя истериками?:icon_eek:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

 скажите мне, какой же все таки тип кузова у Трекера?

Бабский кроссовер:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Rake runner сказал:

Бабский кроссовер:)

:rofl: в кузове джипп.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхо, не надо путать тип кузова и набор аттрибутов, которые определяют применение автомобиля (раздатка, мосты, блокировки, понижайка, рама). SUV - это не тип кузова.

5d64c868185f3_---.thumb.png.c6aa0bafb7a785ec500fcc1602a6cd69.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, maxtlab сказал:

SUV - это не тип кузова.

 

По моему как раз тип, ведь тип определяется по внешней компоновкн, а не по внутреннем фичам.

К примеру если сделать жигуль полноприводным  он все равно будет седаном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Rake runner said:

По моему как раз тип, ведь тип определяется по внешней компоновкн, а не по внутреннем фичам.

К примеру если сделать жигуль полноприводным  он все равно будет седаном.

Конечно.

SUV (англ. Sport Utility Vehicle) — маркетинговый термин для автомобиля, имеющего кузов «универсал» иувеличенный дорожный просвет.

Четко сказано, что это тип кузова+аттрибуты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, maxtlab сказал:

Конечно.

SUV (англ. Sport Utility Vehicle) — маркетинговый термин для автомобиля, имеющего кузов «универсал» иувеличенный дорожный просвет.

Четко сказано, что это тип кузова+аттрибуты.

вот вам др вики

...Кроссовер (тип автомобиля) (от crossover — «переход», «совмещение двух направлений») — «переходная форма» между SUV и легковым автомобилем, по сути — кузов, выполненный по типу SUV (пять дверей, высокая посадка водителя и пассажиров), на легковом шасси. 

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, D.L. said:

по сути — кузов

Так и надо было писать, а не по сути. По сути трекер для многих - "жип".

Sport utility vehicle (SUV) is a category of motor vehicles that combine elements of road-going passenger cars with features from off-road vehicles, such as raised ground clearance and four-wheel drive. (буржуйская википедия).

7 minutes ago, D.L. said:

на легковом шасси. 

Не всегда,

Некоторые SUV классифицируются не как легковые автомобили car»), а как пикапы (в США; классификационная категория — «light truck») и базируются на платформах пикапов. В то же время, большинство SUV имеет несущий кузов — в отличие от традиционных внедорожников, имеющих раму. Модели с несущим кузовом на легковой платформе зачастую относят к кроссоверам, а не внедорожникам.

А вообще, заканчиваем оффтоп. Без подкл. полного привода (у нас) Трекер даже на кроссовер не тянет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, maxtlab сказал:

Конечно.

SUV (англ. Sport Utility Vehicle) — маркетинговый термин для автомобиля, имеющего кузов «универсал» иувеличенный дорожный просвет.

Четко сказано, что это тип кузова+аттрибуты.

слово ТИПА вы случайно опустили или его не было по тексту? ссылку на ресурс киньте, плз

S.U.V. ([es-yu-vi], акроним от англ. Sport Utility Vehicle, — «спортивно-утилитарный автомобиль») — специфический североамериканский тип автомобиля, официально классифицируемого как лёгкий грузовик (англ. light truck), но при этом предназначенного для повседневной эксплуатации в качестве пассажирского транспорта. Отличительные черты: как правило, рамное шасси, кузов типа «универсал» (https://ru.wikipedia.org/wiki/SUV)

По вашей логике или универсал или не универсал.

зы. никакого оффтопа. Обсуждается тип кузова и компоновка интерьера/экстерьера Трекера.

Нашел в поисковике по фрагменту фразы...

Источнику, с такими обозначениями  "Главное отличие от джипов  SUV не являются полноценными вездеходами" я бы доверял с большой оглядкой :icon_eek:

Edited by D.L.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, D.L. said:

ссылку на ресурс киньте, плз

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/609212

7 minutes ago, D.L. said:

Отличительные черты: как правило, рамное шасси

А? У Трекера рама? Или все такие кузов несущий? Вроде пришли же к выводу, что SUV бывают разные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, maxtlab сказал:

отписал выше, был добор текста. Эти мне академики.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, D.L. said:

отписал выше, был добор текста. Эти мне академики.......

Да ладно, к википедии в наше время тоже надо относится с недоверием. Я бы определил SUV как семейство автомобилей с кузовом однообъемником, с несущей или рамной конструкцией кузова и обладающих повышенным клиренсом, полным приводом и т.д. Хотел бы написать геометрической проходимостью, но сейчас это большая редкость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Toxy сказал:

Есть вероятность что куплю  Трекер автомат на днях.. Пока не могу выбрать цвет..и мокрый асфальт, и черный смотрится хорошо.. Сегодня поездил, вроде высоко сидишь, электросиденья..салон чисто на 4 старших..

Купит Хундай Крета. Поинтереснее салон и потребительские качества.

строго ИМХО (тапками не кидаться!)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, maxtlab сказал:

Да ладно, к википедии в наше время тоже надо относится с недоверием. Я бы определил SUV как семейство автомобилей с кузовом однообъемником, с несущей или рамной конструкцией кузова и обладающих повышенным клиренсом, полным приводом и т.д. Хотел бы написать геометрической проходимостью, но сейчас это большая редкость.

вики также не блещет чистотой определений)) Но! Тракс, тот же трекер в штатах выпускается опционально с полным приводом, так что это компакт или сабкомпакт SUV как ни крути. Производитель его так и называет, если что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.