Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 383 posts in this topic

Доброе время суток !

Наша организация хотела бы подключить (точнее переключиться) выделенку. АТС-261. Необходим пакет UNLIM. Скорость 128 или 256. Каких провайдеров порекомендовали бы форумчане из собственного опыта.

В данный момент подключен БУЗТОН, но последнее время работа Интернета очень плохая. То пропадает, то появляется сигнал. Иногда требуется перезагрузка модема.

Линия до субботы не вызывала нареканий. Техподдержка ссылается на замену линии.

Заранее спасибо

 

Крон Телеком неплохой и счет договора сами привозят)Цены нормальные подключил у себя в оффисе на старой работе, звонил за 1.5г пару раз в тех поддержку, проблему решали быстро.

Можно так же к Шарку на тарифы с негарантированной скоростью, пусть не пугает это слово, это нормально, гарантированную скорость с нашим УТ нереально.

ИМХО Крон хороший провайдер, и даж включили нас(сначала отключили), когда мы забыли оплатить счет:)В Саркоре такое бы не проканало...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[Есть очень даже привлекательные ночные тарифы + круглосуточный бесплатный TAS-IX:

 

 

 

Опять таки где тас-икс там огромная абон плата (20 дол за 400 мб, по 0,05 дол за 1 мб, ужас!!!!!!)

 

Доброе время суток !

Наша организация хотела бы подключить (точнее переключиться) выделенку. АТС-261. Необходим пакет UNLIM. Скорость 128 или 256. Каких провайдеров порекомендовали бы форумчане из собственного опыта.

В данный момент подключен БУЗТОН, но последнее время работа Интернета очень плохая. То пропадает, то появляется сигнал. Иногда требуется перезагрузка модема.

Линия до субботы не вызывала нареканий. Техподдержка ссылается на замену линии.

Заранее спасибо

 

 

И на работе пользуюсь тоже интернетом Шарка - Unlim 256 (негарантированный). При подключении сказали, что скорость зависит от загрузки канала. Нас скорость вполне устраивает ( за эту цену по-крайней мере лучше точно не найти)+ подключение бесплатное

 

Так что, если у Вас ни какая-нибудь крупная орг-ция, работа которой полностью связана с Интернетом, то думаю соит подумать)

 

UNLIM-128 Неограничен 60

UNLIM-256 Неограничен 100

UNLIM-384 Неограничен 190

UNLIM-512 Неограничен 250

UNLIM-1024 Неограничен 450

 

 

Крон Телеком неплохой и счет договора сами привозят)

 

Меня удивил их ТП Ночной : зачем корпам нужна выше скорость по ночам? На мой взгляд какой-то глупый ТП, если бы сделали подоюное для физ.лиц, то имело бы смысл а так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Меня удивил их ТП Ночной : зачем корпам нужна выше скорость по ночам? На мой взгляд какой-то глупый ТП, если бы сделали подоюное для физ.лиц, то имело бы смысл а так

Думайте шире!

Это очень даже востребовано. У нас есть достаточное колличество фирм в городе, которые работают с Америкосами. А когда у них день, то у нас ночь. И соотвественно некоторые фирмы работают именно ночью и только ночью. А им нужна голосовая связь через Skype. Так что тариф может быть вполне восстребованным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И плюс те же АйТишники могут качать нужный для работы контент ночами (без их прямого присутствия) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У Саркора в системе есть три категории абонентов:

1-ая (Наивысший приоритет, в системе помечены зеленым цветом): Люди на подключение. Как правило, письмо на кроссировку оказывается на АТС уже на следующее утро.

2-ая (Средний преоритет, в системе помечены желтым цветом): Действующие абоненты - их уже можно и профутбольить.

3-ая (Низкий преоритет, в системе помечены красным цветом): Абоненты подавшие на ракросировку - их футболят только так.

 

Так что подумайте несколько раз, прежде чем подключаться к такому провайдеру. Ведь низко совсем так поступать с людьми посчитавшими услуги конкурента более выгодными.

К слову, на АРС-Информе письмо на снятие могут отдать вам в руки, не говоря уже о каком-либо "рассмотрении". Не нравится - ушел и точка. На ТПС тоже с этим все нормально.

 

А вообще, можно написать заявление, что прошу Вас отключить меня от .... с 20 октября и т.д. и т.п. Дать заявление по роспись. А Интерент при этом оплатить до 20-го числа.

твои слова, похоже, не в те уши попали

 

....

ПС - был сегодня в Саркоре, все на будьте любезны, договор оформили в течение минут 20-25, обезоруживающе сделали меня разносчиком Саркоровской "инфекции" - подарили майку и брелок, с яркими лого саркора на обоих.

договор на руках, пока цедил пиво на пьяной - ознакомился, вроде особых подводных камней нет

стоимость подключения - 0 (по акции), деньгу взяли только за месяц пользования

будем посмотреть, как скоро СТП захочет меня облагородить наличием шнура с RJ45 на конце

кто знает, как у Саркора аутентификация проводится ? по маку ? а если я шланг буду попеременно в разные машины втыкать ?

сегодня, 13 октября

был у Саркора 5 октября, и ушел из их офиса с договором на подключение

уже прошла неделя - ни звонка, ничего....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сегодня, 13 октября

был у Саркора 5 октября, и ушел из их офиса с договором на подключение

уже прошла неделя - ни звонка, ничего....

А мопед к телефонной линии не пробовал подключать? ADSL горит? Если кросс готов, то ты сам к ним звонить должен. Они ведь не могут знать, когда тебе кросс сделают - этим АТСники занимаются и письменных отчетов не дают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мопед к телефонной линии не пробовал подключать? ADSL горит? Если кросс готов, то ты сам к ним звонить должен. Они ведь не могут знать, когда тебе кросс сделают - этим АТСники занимаются и письменных отчетов не дают.

хоумэзернет , модем ни при чем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если сигнал то пропадет, то появится, то у вас действительно проблемы с линией. Вызовите независимого грамотного человека, думаю на торге таких полно. Заплатите ему тыщ 10 и пусть он вам скажет в чем проблема. Но, т.к. у меня тоже и не в одном месте Бузтон, то могу ОДНОЗНАЧНО сказать, что проблем с ним нет - виновата линия. То же самое могу сказать и про Саркор и НетСити (у него есть заморочки, но они соответствуют стоимости услуг).

 

Переключили на другую пару. Результат тот же. Уровень сигнала - 52 дб

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уровень сигнала - 52 дб

Как вы это определили? Я сколько работаю, сигнал выше 35 никогда не видел.

Может у вас Attenaution 52dB? Тогда это затухания - и с такой линией у вас вообще ничего работать не должно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как вы это определили? Я сколько работаю, сигнал выше 35 никогда не видел.

Может у вас Attenaution 52dB? Тогда это затухания - и с такой линией у вас вообще ничего работать не должно.

Это со слов оператора техподдержки: у вас уровень сигнала 52 дб / 31 дб, стабильно в течении последних (!!!) трех дней

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это со слов оператора техподдержки: у вас уровень сигнала 52 дб / 31 дб, стабильно в течении последних (!!!) трех дней

Ну тады не знаю. У вас модем какой? Сетевой ведь? Попробуйте сами посмотреть. Зайдите на него и посмотрите статистику ADSL

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приехали технари с техподдержки и заменив модем решили проблему. А 52 дб - это был уровень затухания, но припротяженности нашей линии (8 км) от АТС до офиса сказали что вроде это даже очень хорошо. Всем спасибо за советы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Приехали технари с техподдержки и заменив модем решили проблему. А 52 дб - это был уровень затухания, но припротяженности нашей линии (8 км) от АТС до офиса сказали что вроде это даже очень хорошо. Всем спасибо за советы

 

8 км даже многовато, теоретически АДСЛ гарантирует до 5км...так что вам повезло :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже сами удивились по факту. Но оч приятно что имеешь отношение к сему факту. Но теперь однозначно рассматриваем подключение на беспроводные дела. Может кто-то что посоветует.... Район - Геофизика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Даже сами удивились по факту. Но оч приятно что имеешь отношение к сему факту. Но теперь однозначно рассматриваем подключение на беспроводные дела. Может кто-то что посоветует.... Район - Геофизика

 

Выбор невелик)

ЭВО, проблемы начинаются вечером, скорость ужасная....

Саркор Радио эзернет....

И еще кажись ТШТТ может что то поставить, но цены оГОго...

Первый оптимальнее всего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И по той же теме: ШЕФ сказал как альтернатива, чтобы не было проблем с перебоем нЭта, сделать беспроводное подключение. Кто и что может посоветовать....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поговорите насчет WI-max от EVO.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поговорите насчет WI-max от EVO.

 

А кроме EVO ?

Нужно предоставить руководству предложение хотя бы из 3-4 компаний

Заранее благодарю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кроме EVO ?

Нужно предоставить руководству предложение хотя бы из 3-4 компаний

Заранее благодарю

Пусть EVO сделает вам 3-4 разных предложения... :)

По другому никак... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пусть EVO сделает вам 3-4 разных предложения... :)

По другому никак... :)

Благодарю. Буду с ними созваниваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Boot уже 19 октября а Билайн все никак не выпустит свои новые тарифы

Что там слышно ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

mayker

Я уже что-то говорить боюсь. Сначала ввод тарифов перенесли на 15 октября, а теперь вот на 30-е число. Но вообще сейчас ситуация в компании такая, что чтобы что то сделать нужно получить миллион разрешений сверху. Короче говоря не компания, а не поворотливый монстр какой-то. Так что ждать можно еще долго, ИМХО пока клиенты уходить не начнут решительных шагов не будет. Кстати, такое же состояние сейчас и у ТПС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
mayker

Я уже что-то говорить боюсь. Сначала ввод тарифов перенесли на 15 октября, а теперь вот на 30-е число. Но вообще сейчас ситуация в компании такая, что чтобы что то сделать нужно получить миллион разрешений сверху. Короче говоря не компания, а не поворотливый монстр какой-то. Так что ждать можно еще долго, ИМХО пока клиенты уходить не начнут решительных шагов не будет. Кстати, такое же состояние сейчас и у ТПС.

 

Real Root,

мне любопытно откуда Вы так хорошо осведомлены о внутренних делах провайдеров? И ещё- пару страниц назад читала, что у Вас несколько точек Интернет кафе у разных провайдеров,скажите пож-та , а по ценам они все примерно одинаковы?

Edited by nezabudka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, такое же состояние сейчас и у ТПС.

Может у корпоративных, но никак у физиков. ТПС вообще забил на это дело, отключает чуть не на второй день за неуплату. Физическими лицами провайдер обеспечен надолго вперед, учитывая очередь на порты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
mayker

Я уже что-то говорить боюсь. Сначала ввод тарифов перенесли на 15 октября, а теперь вот на 30-е число. Но вообще сейчас ситуация в компании такая, что чтобы что то сделать нужно получить миллион разрешений сверху. Короче говоря не компания, а не поворотливый монстр какой-то. Так что ждать можно еще долго, ИМХО пока клиенты уходить не начнут решительных шагов не будет. Кстати, такое же состояние сейчас и у ТПС.

Очень хочется верить, но что-то сомнительно что именно 30 (суббота) так как Гольфстрим в выходные не работает (также как и внутренние ресурсы, а иногда и интернет). Поэтому я думаю, либо 29 либо 1 ноября.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.