23 735 posts in this topic

1 hour ago, pusha said:

Но в таком случае можно оправдать любого преступника,

То что этот таксист нарушил правила карантина, не делает из него преступника. Видна что человек отчаялся и не известно чем такой штраф после обернется для его семье и окружающих.

Раз не могут отделаться предупреждением, то мое мнение нужно, рассматривать каждое конкретное нарушение индивидуально, а не лепить каждому по 5лямов штрафа, должно быть какое нибудь альтернативное наказание, хотя бы виде тех же общественных работ, ну или же на худой конец ареста на пару суток с покрытием всех расходов нарушителем. Другое дело нужно ли это Государству:facepalme:

39 minutes ago, pusha said:

И даже огромные штрафы не останавливают людей:unknw:

сытый голодного не разумеет:unknw:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, NeTrOn сказал:

То что этот таксист нарушил правила карантина, не делает из него преступника. Видна что человек отчаялся и не известно чем такой штраф после обернется для его семье и окружающих.

Давайте просто определим, что можно делать по отчаянности безнаказанно и что нет... И все встанет на свои места.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Тямик said:

Давайте просто определим, что можно делать по отчаянности безнаказанно и что нет... И все встанет на свои места.

 

Кто говорит про безнаказанно?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, NeTrOn сказал:

Кто говорит про безнаказанно?

 

Не ты в данном случае.

Санкции за нарушения озвучили давно. Судя по всему их применили правомерно. Многие говорят, что это неправильно, незаконно и вообще зря и вообще человек отчаялся и нужда заставила... Хотя на мой взгляд если нужда приперла - человек машину может продать, а потом если ситуация позволит - купит снова. У меня было такое и пришлось именно машину продавать, чтобы кушать было что-то...

Раньше "хайп" по базарам и через таксистов разгоняли :D 

Хоть один тут из отписавшихся по теме попробовал первым шагом по закону все решить? На my.gov. например написать? Ну чтобы придать легитимности хотя бы своим действиям? Скорее всего нет. 

 

ЗЫ водилу, по человечески жалко. Попал под раздачу. Но ставки в этой рулетке были определены давно и глупо кусать локти попавшись

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Тямик said:

Хотя на мой взгляд если нужда приперла - человек машину может продать, а потом если ситуация позволит - купит снова. У меня было такое и пришлось именно машину продавать, чтобы кушать было что-то...

Не исключай что и машина может быть не его:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Тямик сказал:

Многие говорят, что это неправильно, незаконно и вообще зря и вообще человек отчаялся и нужда заставила...

Лады, забьём на законность.

Давай тогда так. Предлагаю наказывать ВСЕХ соразмерно тому ущербу, что они могут нанести населению.

10 человек - штраф в 5 лямов.

100 тысяч человек - расстрел.

1 миллион человек - увольнение с госслужбы и конфискация ВСЕГО имущества, включая припрятанное.

Как считаешь, это будет справедливо?

ЗЫ. Ты ведь понимаешь, что наказывают не за правонарушение, а за то, что он, возможно, мог его совершить?

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Немой сказал:

Лады, забьём на законность.

Давай тогда так. Предлагаю наказывать ВСЕХ соразмерно тому ущербу, что они могут нанести населению.

10 человек - штраф в 5 лямов.

100 тысяч человек - расстрел.

1 миллион человек - увольнение с госслужбы и конфискация ВСЕГО имущества, включая припрятанное.

Как считаешь, это будет справедливо?

ЗЫ. Ты ведь понимаешь, что наказывают не за правонарушение, а за то, что он, возможно, мог его совершить?

Зачем забивать на законность? Если ты гражданин государства ни к чему хорошему, скорее всего, это не приведет.

Справедливо это или нет можно  будет обсуждать  после оформления соответсвующего  НПА, я так думаю...

Про "возможно, мог его совершить" - мы летаем самолетами и в большинстве своем не возмущаемся проходя у нас рамку без ремня и обуви в бахилах. Есть меры, которые направлены на упреждение, думаю ты мог бы знать про это. Это один пример из многих, может быть не самый удачный, но по теме изложенных претензий...

 

ЗЫ Предложения можешь направить в установленном порядке туда, где рассматривают подобные инициативы... Мне то зачем предлагать. Я ж не законодательный орган. Напиши. Поделись ответом, если не стыдно за себя будет. Обсудим.

Edited by Тямик
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Тямик сказал:

Про "возможно, мог его совершить" - мы летаем самолетами и в большинстве своем не возмущаемся проходя у нас рамку без ремня и обуви в бахилах.

Они тоже нас лишают средств к существованию?

Или административно штрафуют, если отказываешься проходить через рамку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Они тоже нас лишают средств к существованию?

Или административно штрафуют, если отказываешься проходить через рамку?

Не переворачивай. Ты говорил о 

 

11 минут назад, Немой сказал:

Ты ведь понимаешь, что наказывают не за правонарушение, а за то, что он, возможно, мог его совершить?

Мы говорили о поступке и реакции на него.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проехали.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, pusha сказал:

я сидела дома и недоумевала как соседи ездили без стикера причём каждый день,не боясь 

Это дебилизм. Но дебилизм - это болезнь, а не преступление.

Те, у кого есть мозг и средства - сидят дома.

А чтобы сидели все - нужно кормить их.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Не в тему пример. 

Какой закон я нарушу, отказавшись ходить через рамку?

Меня просто не пустят, и всё.

Где слово "закон" в твоем сообщении, на которое я отвечал, Немой? Зачем передергивать опять?

22 минуты назад, Немой сказал:

наказывают не за правонарушение, а за то, что он, возможно, мог его совершить?

Мой пример был о том, что никто не говорит, что ты собираешься бахнуть самолет, когда проводят тебя босиком через металлорамку...

Судя по тому как ты перемещаешься по миру, у тебя хватает благоразумия не качать на эту тему свои права:) Хотя никто за это и не оштрафует же, правильно? :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю несколько бомбил, типа крутые, права всегда в гаи, талон не всегда на руках, нарушают только так, проезд на красный и ремень только на трассе.(это до карантина) Но как остановят-чуть ли не задницу лижут инспектору, призывая простить ради всех святых и называя при этом всех милисаначальников имена, типа я его братишка или племянник. 

А на дороге "мужик", подрезал и не извинился, в окно орет с гонором..

Дядя мой про таких говорит-бировни к.т.ги билан а. с.к.ш! :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Тямик сказал:

Судя по тому как ты перемещаешься по миру, у тебя хватает благоразумия не качать на эту тему свои права:) Хотя никто за это и не оштрафует же, правильно? :rofl:

С чего ты это взял?

Там, где мои права нарушались - я их качал, и вполне успешно.

Ещё раз, Тямик, я не совершу никакого правонарушения, если откажусь идти сквозь рамку в аэропорту. Меня за это не оштрафуют, протоколов не напишут и т.д. Это - не преступление.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, pusha сказал:

просто у нас менталитет такой-авось сканает 

я сидела дома и недоумевала как соседи ездили без стикера причём каждый день,не боясь 

ответ тебе в видео. Можешь еще на штрафстоянки глянуть) А потом в суд наведаться, где начнутся истории про единственных кормильцев

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Тямик сказал:

ответ тебе в видео. Можешь еще на штрафстоянки глянуть) А потом в суд наведаться, где начнутся истории про единственных кормильцев

Да я даже и не спорю:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Тямик сказал:

, где начнутся истории про единственных кормильцев

И ведь тащили и тащат после лишения прав за пьянку.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, читайте матчасть. Если я заражён и, зная об этом, я сознательно контактирую с людьми - это преступление. А так получается, что государство государство всех карает за изнасилование только на том основании, что у них есть пенис.

Хотите это делать на законных основаниях, нарушить права человека из-за эпидемиологической обстановки? Это абсолютно объяснимое и легальное намерение. Есть даже режим такой, ЧС называется. Тогда ты берёшь на себя всю полноту ответственности за население и, в ответ, можешь ему ставить ограничения. А привлекать к ответственности, не отвечая при этом ни за что - это нонсенс.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

С чего ты это взял?

Там, где мои права нарушались - я их качал, и вполне успешно.

Ещё раз, Тямик, я не совершу никакого правонарушения, если откажусь идти сквозь рамку в аэропорту. Меня за это не оштрафуют, протоколов не напишут и т.д. Это - не преступление.

 

Ок. Судя по всему с остальным разобрались. Теперь объясни мне просто. То что тебя босиком проходить заставляют и ты проходишь? Это норм? Ты всегда в бахилах по общественным местам разгуливаешь без ремня и металлических предметов в кармане?

Тебя в этом случае превентивные меры не напрягают? Нет? Ты же, наверное, ничего противоправного в самолете делать не собирался? И про закон, наверное, не спрашивал? Кстати можешь напомнить мне есть ли такой закон? 

И самое ГЛАВНОЕ... Если ты не будешь рулить между 10 и 17 ты тоже НИЧЕГО не нарушишь. Про лицензию таксиста, ПДД итд итп  я здесь молчу.

3 минуты назад, Немой сказал:

Ребята, читайте матчасть. Если я заражён и, зная об этом, я сознательно контактирую с людьми - это преступление. А так получается, что государство государство всех карает за изнасилование только на том основании, что у них есть пенис.

 

Нет. НЕ ПЕРЕДЕРГИВАЙ. Если машина у тебя есть тебя не оштрафуют.

Начнешь делать фрикции передвигаться на ней - нарушаешь

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, NeTrOn сказал:

Не исключай что и машина может быть не его:facepalme:

Я не исключаю, что если у кого квартиру обнесут или ножом в печень заедут ради телефона,  найдутся доброхоты объясняющие действия индивидуума голодом или наличием детей...

Я поэтому в ответе тебе и спросил где та грань где можно преступать и где нельзя?

И кто должен контролировать попытки ее движения в разные стороны?

Я лично беззакония не хочу. 

 

Edited by Тямик
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Тямик сказал:

То что тебя босиком проходить заставляют и ты проходишь? Это норм? Ты всегда в бахилах по общественным местам разгуливаешь без ремня и металлических предметов в кармане?

Ещё и зажигалки отбирают, гады :D

Это - норма, принятая с соблюдением всех положенных танцев с бубном. И здесь у меня есть выбор - идти через рамку или нет.

Что касается нелегалов - у меня тоже есть выбор, пользоваться их услугами или нет. Это - мой выбор, а не потому, что специальная комиссия так решила.

Я, ты, таксист, гаишник и прочие граждане делегировали, формально, полномочия депутатам, чтобы они принимали нормы в наших интересах. Они с этим справляются очень плохо, вообще труба, но в этом есть и наша доля ответственности, как субъекта права.

Что касается второго - специальной комиссии никто из нас не делегировал никаких полномочий по ограничению прав. 
В это время можно надеяться только на себя и на хороших людей. И последнее время показало, что хороших людей у нас много. И хорошей милиции тоже много, за что им искренняя благодарность.

Большинство из них в таких ситуациях ограничивается предупреждением и разъяснениями и, я свидетель, к таким люди прислушиваются. Такая милиция охраняет людей, а не решение спецкомиссии. И так и должно быть. Люди должны оставаться людьми. А презервативы - им самое почётное место в ютюбе.

1 минуту назад, Тямик сказал:

Я лично беззакония не хочу.

Тоже не хочу. Потому и не понимаю, за что его так :D

Короче, всем бобра.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Ещё и зажигалки отбирают, гады :D

Это - норма, принятая с соблюдением всех положенных танцев с бубном. И здесь у меня есть выбор - идти через рамку или нет.

Что касается нелегалов - у меня тоже есть выбор, пользоваться их услугами или нет. Это - мой выбор, а не потому, что специальная комиссия так решила.

Я, ты, таксист, гаишник и прочие граждане делегировали, формально, полномочия депутатам, чтобы они принимали нормы в наших интересах. Они с этим справляются очень плохо, вообще труба, но в этом есть и наша доля ответственности, как субъекта права.

Что касается второго - специальной комиссии никто из нас не делегировал никаких полномочий по ограничению прав. 
В это время можно надеяться только на себя и на хороших людей. И последнее время показало, что хороших людей у нас много. И хорошей милиции тоже много, за что им искренняя благодарность.

Большинство из них в таких ситуациях ограничивается предупреждением и разъяснениями и, я свидетель, к таким люди прислушиваются. Такая милиция охраняет людей, а не решение спецкомиссии. И так и должно быть. Люди должны оставаться людьми. А презервативы - им самое почётное место в ютюбе.

Немой, я понял. Тебе бубен этот не нравится :D 

Думаю, ударные инструменты приведут в соответствие ожиданиям пользователей сети.

Про депутатов услышал. Согласен.  Поинтересуйся теперь про спецкомиссию в этом направлении.

Учти цейтнот. На мой взгляд, не самый худший вариант развития событий у нас.

И еще.. Я не знаю где та грань, где кончается "госзакон" и начинается самоответственность. Зато я знаю, что там, где пытались это выяснить, ничем хорошим, как правило, для обычных людей это не заканчивалось.

Я против анархии и беспредела.  

Dixi.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Тямик сказал:

Немой, я понял. Тебе бубен этот не нравится :D 

Я уже написал, что мне не нравится

31 минуту назад, Немой сказал:

...берёшь на себя всю полноту ответственности за население и, в ответ, можешь ему ставить ограничения. А привлекать к ответственности, не отвечая при этом ни за что - это нонсенс.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Авиатор открыли полностью? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.