23 735 posts in this topic

1 час назад, D.L. сказал:

У тебя арыки засыпали значит. Мы по весне и летом в больших межквартальных арыках купались, делая запруды. Нифига не затопляло в наших дворах.

Причем тут у меня? У меня все хорошо :)

Я просто прекрасно помню, как папа иногда стоял на обочине, во время ливня, когда дворники не справлялись...когда машины падали боком в арык, на залитых улицах...

Я даже не вспомню, что это были за улицы, если ты щас потребуешь конкретики)) правдоруб ты наш)) слишком много воды утекло с тех пор... но таких мест было много по городу...

3 минуты назад, maxxxi сказал:

Что тогда тогда что сейчас на 20 кв-ле в одном и том же месте потоп в сильный дождь.:palcy: Ты единственно прав в том, что тогда и лотки были(ща многие лотки или засыпали нарочно или порушены корнями деревьев) да и этих пакетов с мусором не было в таком количестве.

Другое отношение было тогда к арыкам. Их не воспринимали как сборник мусора. Да и мусора было меньше, по ряду причин. Ну и деревья, однозначно, сделали свою черную работу...

Edited by T3571
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, T3571 сказал:

Не гони пургу. Там нормальная подготовка была. Слоями сыпано, послойно укатано катком. То что было...забудь. совсем.

Проектная часть по уму. Исполнение...это отдельный вопрос...но в целом, все грамотно...

И дренаж уложен. Ясен пень, что косякие какие нить вылезут. Сроки. Спешка. Карантин. Стройка не останавливались ни на день...но все равно...гонка конкретная была. Даже не была, а есть. В процессе ещё стройка.

 

Время покажет, я ещё выложу осенью фото этох стяжек сюда и ям. Я даже знаю где они будут :D

Эх в молодости там такие деревья были..  После спилили их и убрали памятник и посадили яблони деревья. Теперь вернули памятник, убрали яблони, спилили ещё немного деревьев и посадили ёлки :D

 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валер, я не вспомню, чтоб мы стояли где во время дождя. Ну че, неужели и подземные переходы полные воды были? Тыж чиланзарский, возле киношки Гагарина не тусовался что ли? А то, что лужи растекались, так это не потоп, а так - мелочь.

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, D.L. сказал:

Валер, я не вспомню, чтоб мы стояли где во время дождя. Ну че, неужели и подземные переходы полные воды были? Тыж чиланзарский, возле киношки Гагарина не тусовался что ли? А то, что лужи растекались, так это не потоп, а так - мелочь.

Тут ты прав...переходов затопленных не помню.

10 минут назад, arteto сказал:

Время покажет, я ещё выложу осенью фото этох стяжек сюда и ям. Я даже знаю где они будут :D

 

 

Все стяжки облицовываются гранитной плиткой. Гранит местный. Указать месторождения? Или напомнить, какая компания разрабатывает эти месторождения?:facepalme:

Ещё раз...не гони пургу и не кроши буханку, потому как в теме на уровне иксперда международного класса:lol:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, T3571 сказал:

Тут ты прав...переходов затопленных не помню.

Все стяжки облицовываются гранитной плиткой. Гранит местный. Указать месторождения? Или напомнить, какая компания разрабатывает эти месторождения?:facepalme:

Ещё раз...не гони пургу и не кроши буханку, потому как в теме на уровне иксперда международного класса:lol:

 

Сказал выложу, значит выложу.

Тоже мне эксперт :D по мне раз вам нравится реконструкция на Никитина , вы так себе эксперт :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Сказал выложу, значит выложу.

Тоже мне эксперт :D по мне раз вам нравится реконструкция на Никитина , вы так себе эксперт :rofl:

Мне нравится? Где я такое сказал?

Я вынужден с этим жить, в отличии от тебя:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, T3571 сказал:

Я вынужден с этим жить, в отличии от тебя:facepalme:

Хуже не сделали. Так что радуйтесь :rofl:

Теперь главное чтобы люди на Никитина научились по тротуару ходить :lol: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

 

Теперь главное чтобы люди на Никитина научились по тротуару ходить :lol: 

Знаешь в чем тупость? В остановках:facepalme:

До сегодняшнего дня большая часть стояла на тротуаре, перекрывая проход людЯм.

Другая часть(или только одна, хз) стояла на проезжей части. И это ппц веселуха для машин))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, T3571 сказал:

Знаешь в чем тупость? В остановках:facepalme:

До сегодняшнего дня большая часть стояла на тротуаре, перекрывая проход людЯм.

Другая часть(или только одна, хз) стояла на проезжей части. И это ппц веселуха для машин))

Наши сами виноваты. Если не умеют, Надо было Артемия Лебедева звать :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересна статистика ДТП после смягчения по личному авто, вчера проехал до рынка на БИЙ и ТТЗ, народ с дубу рухнул, сзади моргают фарами, торопятся, пролетают на красный сигнал светофора, все куда-то спешат игнорируя ПДД :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, arteto сказал:

Наши сами виноваты. Если не умеют, Надо было Артемия Лебедева звать :D

Мне думается, что ты путаешь...кто *наши*… и кто *ваши*;)

2 минуты назад, MAKLER сказал:

Интересна статистика ДТП после смягчения по личному авто, вчера проехал до рынка на БИЙ и ТТЗ, народ с дубу рухнул, сзади моргают фарами, торопятся, пролетают на красный сигнал светофора, все куда-то спешат игнорируя ПДД :facepalme:

Нефиг тупить в левом ряду

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, T3571 сказал:

Нефиг тупить в левом ряду

Мне с Феруза до БИЙ и ТТЗ на Матизе стыдно занимать левую полосу :facepalme: моргают со средних полос :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, MAKLER сказал:

моргают со средних полос :facepalme:

Нехрен тупить и в средней..:crazy:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, spy_cam сказал:

Нехрен тупить и в средней..:crazy:

Всё согласно ПДД ;) кому не нра, вертолет в помощь :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никитина в асфальт закатали. Поверхность рыхлая, с пустотами, качество так себе. Кстати, осенью прошлого года разговор был, когда первый слой асфальта на Никитина закатали. Я говорил, что ждут когда машины прокатают хорошо дорогу, так как много траншей копали. Кто то тут отписывался, что просадок не может быть. Так вот я прав был, в некоторых местах неплохо укатали дорогу, прям такие весёлые трамплинчики были. Вот поэтому и выдерживали видимо так долго до второго слоя, плюс чтобы в холода асфальт не стелить.

 

photo_2020-05-02_22-39-37.thumb.jpg.2e0f1ee29c5adceea638dd290c4f7551.jpg

 

photo_2020-05-02_22-39-41.thumb.jpg.8bcdd34a425068211a5fbebde8383f82.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

Теперь главное чтобы люди на Никитина научились по тротуару ходить :lol:

А что учиться то, главное был бы нормальный тротуар. Раньше его просто не было, после реконструкции он есть, но недоразвитый какой то. На каждом съезде на второстепенную дорогу, коих там полно, сделали ступеньку, местами очень высокую, неудобно скакать вверх-вниз по этим ступенькам. Остановки опять же влепили на тротуар, плюс местами тротуар уже просел. А кто то выезд из дома уже завёл на тротуар, под уклоном сделав его.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Be Quiet сказал:

Никитина в асфальт закатали.

Ну конечно, там куча чиновников проживает :ph34r: а наш массив Феруза со времен союза не асфальтировали :lol: дорога как во время великой отечественной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, MAKLER сказал:

дорога как во время великой отечественной.

Ну как раз к празднику 9 мая уже соответствует:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

Наши сами виноваты. Если не умеют, Надо было Артемия Лебедева звать :D

Вы Лебедева с КБ Стрелка не перепутали? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Khudo сказал:

Вы Лебедева с КБ Стрелка не перепутали? :icon_eek:

Да хз... Короче кто перекресток на Казахстане делал. Надо было его звать. 

Чем то уё что сделали, лучше бы тоже уё сдклали, но по уму. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Be Quiet сказал:

А что учиться то, главное был бы нормальный тротуар. Раньше его просто не было, после реконструкции он есть, но недоразвитый какой то. На каждом съезде на второстепенную дорогу, коих там полно, сделали ступеньку, местами очень высокую, неудобно скакать вверх-вниз по этим ступенькам. Остановки опять же влепили на тротуар, плюс местами тротуар уже просел. А кто то выезд из дома уже завёл на тротуар, под уклоном сделав его.

По уму как, мозги нужды, чтобы сделать нормальный тратуар. То что сделали, это не тротуар. Что эта Никитина федеральная трасса? Нафиг такая широкая? По этому тратуару ходить не будут. Там на двоих не комфортно, как и если кто на встречу пойдёт. Я постоянно там гуляю. Там как ходили по асфальту так и будут. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, arteto сказал:

Да хз... Короче кто перекресток на Казахстане делал. Надо было его звать

Не его, а их - КБ Стрелка.

10 минут назад, arteto сказал:

Чем то уё что сделали, лучше бы тоже уё сдклали, но по уму. 

Как уё может быть по уму?! :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Khudo сказал:

Как уё может быть по уму?! :facepalme:

Какое бы уё на перекрестке Казахстан не было. Тратуар по уму там :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Какое бы уё на перекрестке Казахстан не было. Тратуар по уму там :D

По какому бы уму там не был тротуар, вряд ли он стОит тех денег, которые озвучивались в интернете. Кстати, а что в нем такого особенного, кроме того, что он - широкий? Плитка, который он выложен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня утром девушка на черном Спарке затормозила в пол, с трудом ушел от столкновения, на вопрос "ты ох..ла?" сказала что она нечаянно. :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.