23 735 posts in this topic

3 минуты назад, Алексей 0211 сказал:

Нет ОСАГО.

На осага зачем им выезжать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, vyuga сказал:

На осага зачем им выезжать?

Пол года назад сотрудник попал в аварию - тогда вызывали их на место и они приехали и всё пофоткали и даже подсказали что да как.... И вроде с оценщиком тоже помогли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, vyuga сказал:

На осага зачем им выезжать?

Вот и я не понял.

С каской да, приезжают. С ними даже в ГАИ звонить не нужно, они сами все организовывают, и оч оперативно. Имел такой опыт((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, T3571 сказал:

Тем более...представителей своей страховой компании?

Так Виновник - говорит что он не виновен вовсе и что правильно он поворачивал и что со всречки заныривать это правильнее чем ехать по траектории - до середины перекрёстка и налево.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Алексей 0211 сказал:

Так Виновник - говорит что он не виновен вовсе и что правильно он поворачивал и что со всречки заныривать это правильнее чем ехать по траектории - до середины перекрёстка и налево.

И что? Вы точно понимаете как работает ОСАГО?:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Алексей 0211 сказал:

Так Виновник - говорит что он не виновен .

Без разницы кто из вас виновен( суд как решит, так и будет), у друга может каско была?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, vyuga сказал:

друга может каско была?

нет. ОСАГО мы вместе делали страховку. Ну да ладно. Вот допустим почему меня терзают сомнения. Признают Виновника виновным. А него может и не было страховки или просроченная. Кто мне будет выплачивать? Если Виновник - то сразу ясно что денег я не получу так как он дремучий колхоз ькоторый 100500 справок принесёт с махалли что он малоимущий и платить ему нечем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Алексей 0211 сказал:

 Кто мне будет выплачивать? Если Виновник - то сразу ясно что денег я не получу так как он дремучий колхоз

Домой поедите к к нему барана или корову заберете, в крайняк уражай с поля:)  а по делу через миб будете решать, гаишник доки забирал не видели у него есть страховка или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, vyuga сказал:

гаишник доки забирал не видели у него есть страховка или нет

Нет не видел. 

 

5 минут назад, vyuga сказал:

по делу через миб будете решать

Да тоже так и подумал. Плохо - он ездит на пох... так ещё и может ему это всё с рук сойти и продолжит в том же духе. Ну да ладно. Главное все живы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Алексей 0211 сказал:

нет. ОСАГО мы вместе делали страховку. Ну да ладно. Вот допустим почему меня терзают сомнения. Признают Виновника виновным. А него может и не было страховки или просроченная. Кто мне будет выплачивать? Если Виновник - то сразу ясно что денег я не получу так как он дремучий колхоз ькоторый 100500 справок принесёт с махалли что он малоимущий и платить ему нечем.

даже если нет страховки какой то фонд вроде есть осаго выплатят вроде по любому просто беготни больше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Схемы конечно гаишники рисуют коряво...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

Ща придет Спай и скажет, что ты жмот - зажал разворот "правильному пацану", который торопится :D

Для тугодумов, Спай еще раз поясняет - "зажать" это значит не дать стоящему сзади сдвинуться, выставив свой вонючий зад в самом начале широкого разворота/перекрестка, а не параленьно заходящему со второй полосы..:happy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вожу машину с правами с 1990 года, но так и не понял, как там можно было аварию устроить? Он же (судя по схеме) вперед вас пролез и вы его должны были видеть? Либо я от этого карантина отупел, либо вчерашнее пиво после вотки было лишнее :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

Я вожу машину с правами с 1990 года, но так и не понял, как там можно было аварию устроить? Он же (судя по схеме) вперед вас пролез и вы его должны были видеть? Либо я от этого карантина отупел, либо вчерашнее пиво после вотки было лишнее :facepalme:

Походу после поцелуя, тот еще дальше по инерции проехал..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, spy_cam сказал:

Походу после поцелуя, тот еще дальше по инерции проехал..:rolleyes:

Там по схеме между машин 1,8м. Можно в слепую разъехаться

Screenshot_2020-07-09-17-47-30-769_org.mozilla.firefox.jpg

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

Там по схеме между машин 1,2м. Можно в слепую разъехаться

Некоторые даже если и правы, слепы глухо, ничего вокруг не видя, только прямо, я их приближаясь сзади, по боковым зеркалам сразу вычисляю..:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

Некоторые даже если и правы, слепы глухо, ничего вокруг не видя, только прямо, я их приближаясь сзади, по боковым зеркалам сразу вычисляю..:crazy:

Ну все водят по разному. Мне почти все говорят, что езжу агрессивно и на грани дтп. Фиг знает. Сколько раз попадал в дтп, так били мою машину в основном. Только один раз в зил130 прилетел :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, D.L. сказал:

Там по схеме между машин 1,8м. Можно в слепую разъехаться

Так эта схема уже после ДТП, а не до.. эксперт Ягодка моя!..:facepalme::lol:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, spy_cam сказал:

а не параленьно заходящему со второй полосы.

как-то ты совсем другое пел, даже брыкался что хоть от правого края разворачиваться "право имеешь".. но с памятью да, уже туго.. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, spy_cam сказал:

Так эта схема уже после ДТП, а не до.. эксперт Ягодка моя!..:facepalme::lol:

Ну и что? Был опупительный удар и машины раскидало почти на 2 метра или было столкновение "по касательной"? И кто тут ягодка моя икс:facepalme:перд!?

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

как-то ты совсем другое пел, даже брыкался что хоть от правого края разворачиваться "право имеешь".. но с памятью да, уже туго.. :rolleyes:

Так я свое и не отрицаю, что право имею..

А где я пел, что не уступающие лезущим со второга ряда жмоты, показать ты сможешь, а, балаболка..!?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Ну и что? Был опупительный удар и машины раскидало почти на 2 метра или было столкновение "по касательной"?

Пофиг что было, пусть даже зеркалами чиркнулись, это не значит что машины должны замереть в этот момент, не сдвинувшись ни на сантиметр..:rolleyes:

Ты просто тупой вывод сделал, замерив расстояние уже после дтп, сказав что фигня, можно слепо разъехаться..:facepalme::crazy:

 

 

6 минут назад, D.L. сказал:

И кто тут ягодка моя икс:facepalme:перд!

В данном случае ты..:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, spy_cam сказал:

Пофиг что было, пусть даже зеркалами чиркнулись, это не значит что машины должны замереть в этот момент, не сдвинувшись ни на сантиметр..:rolleyes:

Ты просто тупой вывод сделал, замерив расстояние уже после дтп, сказав что фигня, можно слепо разъехаться..:facepalme::crazy:

 

 

Я для тебя умного скрин сделал с увеличением и замерами. И это...я ничего не замерял, мерили гаишники, шоб ты в тему вник маленько.  Человек пишет, что задняя машина была в слепой зоне. Хотел бы узнать какая у него машина и зеркала. Не от недоверия, а чтобы в голове сложилась вся ситуевина. Также, куда пришелся удар и его вид.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видео запись с регистратора немного прояснила бы картину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, D.L. сказал:

Я для тебя умного скрин сделал с увеличением и замерами. И это...я ничего не замерял, мерили гаишники, шоб ты в тему вник маленько.  Человек пишет, что задняя машина была в слепой зоне. Хотел бы узнать какая у него машина и зеркала. Не от недоверия, а чтобы в голове сложилась вся ситуевина. Также, куда пришелся удар и его вид.

Так ты же вроде цифирки менял, сначала 1,5 м  потом 1,8м, которых на схеме нет, значит замерял тоже..:D

А по поводу ситуации - его машина номер 2, шустрика 1, он ему в правый бок вьехал, что тут тебе непонятно..!?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now