23 735 posts in this topic

59 минут назад, Bshmel сказал:

Но у нас проблема не с парковкой, а с отсутствием у градостроителей мыслей о том

у нас и с тем, и с другим проблемы.. местА из-под гаражей зияют дырами ям и грудами мусора, мЕста что-то построить заместо 2х-3х гаражей просто нет. ИМХО со сносом гаражей и не появятся парковки, а более-менее большие участки неожиданным образом перепадут всяким мурадбилдингам

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ЮА-17 (напротив "Самара", в сторону ТКАД) вот уже как пару недель назад опять знаки "50" повесили. 2 знака, один за другим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После моста Собирки и гаи в сторону ипподрома на светофоре был разворот. Его закрыли и сделали сам разворот на метров 100 дальше. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Wanderer сказал:

На ЮА-17 (напротив "Самара", в сторону ТКАД) вот уже как пару недель назад опять знаки "50" повесили. 2 знака, один за другим.

Идиоты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, trew сказал:

После моста Собирки и гаи в сторону ипподрома на светофоре был разворот. Его закрыли и сделали сам разворот на метров 100 дальше. 

На светофоре был нормальный разворот:angry:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, XIMIK сказал:

На светофоре был нормальный разворот:angry:

Да, теперь во-первых трудно развернутся, так как поток идет, а во-вторых в карман свернуть трудно, так как одновременно и по карману поток трогается. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, trew сказал:

Да, теперь во-первых трудно развернутся, так как поток идет, а во-вторых в карман свернуть трудно, так как одновременно и по карману поток трогается. 

Плюс после разворота еще на светофоре должны стоят :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Storm сказал:

Идиоты.

Там пешеходный переход, а дальше автобусная остановка, а потом выезд из квартала на разворот. Опасное место. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас весь город опасное место.

Все полтинники - это кормушка.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Storm сказал:

У нас весь город опасное место.

Все полтинники - это кормушка.

 

Про это место (разворот) могу сказать-с 20-го июня только в след понедельник суд назначили. Я уже успел спарк купить, пока ждал бумажку на ремонт. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, trew сказал:

Про это место (разворот) могу сказать-с 20-го июня только в след понедельник суд назначили. Я уже успел спарк купить, пока ждал бумажку на ремонт. 

Трю, тут не мебель двигать, тут надо развороты переносить.

Там целый светофор внизу есть. вот до него и надо сделать, а не 50-ки вешать.

Как-то так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пешиков тож туда гнать? :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, trew сказал:

Пешиков тож туда гнать? :) 

Трю, согласно госта и логики пути ровно два - либо зона прямой видимости, либо светофор

светофор есть внизу

зона видимости есть внизу по обоим сторонам от горки

Какой мудак влепил переход на горке, скажи мне, вне зоны видимости ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне интересен заезд, один из двух больших в квартал, когда по извилистой дороге не разъедутся 2 машины легковые, а еще надо пешеходам как-то там ходить. Поток большой, еще и учебные с Досаафа ездят.  А тут супермаркет напротив Самары строят вместо дороги. привет будет во время плова, свадеь и затарки-хлень проедешь под этими 50 знаками :) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, trew сказал:

Мне интересен заезд

Заезд этот требует портала и заяв в генпрокуратуру, я давно это говорил. В гололед там все валяются в арыке вообще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделали Т-образный перекрёсток со светофором + пешеходные переходы на выезде с Ц1 на улицу Абдуллы Кадыри )(где "Тумор"). На перекрёстке есть поворот налево (раньше нужно было ехать на разворот и перестраиваться). Хорошее решение, имхо.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, trew сказал:

Там пешеходный переход, а дальше автобусная остановка, а потом выезд из квартала на разворот.

НПП и еще школа на 14 кв-ле

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера до гор прокатился,  почти все знаки "Населённый пункт" чёрным  на белом фоне  заменили на Синие знаки. Стало приятно ехать прям.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, demangel сказал:

Вчера до гор прокатился,  почти все знаки "Населённый пункт" чёрным  на белом фоне  заменили на Синие знаки. Стало приятно ехать прям.

Далеко не все. Мне вот интересно: камеры  - тоже перенастроили на 100 км\ч или "забыли"?:icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Волговод сказал:

Далеко не все. Мне вот интересно: камеры  - тоже перенастроили на 100 км\ч или "забыли"?:icon_eek:

Я во всех сниних 100 ездил уже. Но тогда толькл 3 сменили цвет. И я ночью ехал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, а как теперь со стороны крестика попасть на новою дорогу от Авиатора в сторону Ташми которая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, shurik2004 сказал:

Народ, а как теперь со стороны крестика попасть на новою дорогу от Авиатора в сторону Ташми которая?

Повернуть направо, в торону Карасу, там развернуться возле УГО, и назад. Ну в пятницу я так проехал. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

Повернуть направо, в торону Карасу, там развернуться возле УГО, и назад. Ну в пятницу я так проехал. 

Блин, так и думал. Я с утра затупил и поехал за одним прямо, еду и чувствую что что не то :blush: Получается я по встречке проехал :facepalme: Позорище то какое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, shurik2004 сказал:

Блин, так и думал. Я с утра затупил и поехал за одним прямо, еду и чувствую что что не то :blush: Получается я по встречке проехал :facepalme: Позорище то какое

Да там такой бардак... И главное - ни одного  инспектора упыря с красной палкой:facepalme:  А до того, как разнесли все - там по два экипажа вечно дежурило. Могли бы хотя бы схему объезда нарисовать, а?  Так что ты  не парься - то нее твоя вина. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

 Могли бы хотя бы схему объезда нарисовать, а? 

Вот именно

Только что, Волговод сказал:

Так что ты  не парься - то нее твоя вина. 

Все-равно...неприятные ощущения :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.