sergim

Охота и Рыбалка

2 381 posts in this topic

Вовочка опоздал в школу и на вопрос учителя -Почему? ответил, -Быка к корове водил, училка спрашивает, а что, пахан сам не мог что-ли?-Вован отвечает, наверное, мог бы. но у быка всё равно лучше получилось бы....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Голубей можно было б рогаткой.....

Лоранта,дикий голубь,такая же дичь,как и,например,фазан. :(

 

 

Он там вообще,местным девчонкам понравился

Шторму уже впору мемуары писать - "Записки охотника.Экзотические шиксы." :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лоранта,дикий голубь,такая же дичь,как и,например,фазан. :huh:

 

Судя по словам Деса, там еще были куры, гуси, индоутки. Тоже дичь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Домашняя утка, отошедшяя более чем на 50 метров от дома, автоматически переходит в категорию =дикая утка= и подлежит немедленному уничтожению.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Домашняя утка, отошедшяя более чем на 50 метров от дома, автоматически переходит в категорию =дикая утка= и подлежит немедленному уничтожению.

Причем,расстояние определяется "на глаз",посему возможны погрешности в 15-25 метров. :huh: Видимо,аборигены уже были с этим законом знакомы,раз так оперативно живность эвакуировали! :(

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, просто Сторм имел брутальный вид, винтовка - АХТУНГ. Ну чем не повод задуматься о судьбе птицы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возможно, просто Сторм имел брутальный вид, винтовка - АХТУНГ. Ну чем не повод задуматься о судьбе птицы?

Вид серьезный,винтовка - хорошая,имел возможность убедиться :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Голуби дохли не успев понять, что произошло. Некоторые летели даже, не понимая, что они уже - умерли. Этакая абсолютно бесшумная смерть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За Джумабазаром посёлок Бельсенды, от него направо вдоль канала и по левому берегу канала первый по дороге в горы безымянный посёлок дворов в 30-50\или около того\, но голубей, немерянно, Сторм сказал , что у него на всех выстрелов не хватит. и сизари и горляшки и даже домашние бухарские голуби были\правда, Сторм утверждал что они - тоже дикие, едва его удержал от стрельбы по белым голубям\

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДИКИЕ ГОЛУБИ

Самый крупный из диких голубей — вяхирь (витютень) — имеет пепельно-сизое оперение, масса тушки около 600 г.

Средний по размеру дикий голубь — клинтух — имеет темное оперение и внешне схож с городским (скальным) голубем. Масса тушки клинтуха — около 400 г.

Самый мелкий голубь — горлица. Масса около 250 г.

 

 

Для тех...кто любит охоту на фазана.

ФАЗАН С ВИНОГРАДОМ

Готовность блюда на 4 персоны:

- 1 фазан (если под рукой не окажется фазана, замените крупным цыпленком, или витютеньем :rolleyes: ),

- 2 больших ломтика свиного сала,

- 1 кг винограда,

- 50 г свежих сливок,

- 3 кусочка сахара,

- 1 рюмка коньяка,

- 24 грецких ореха,

- 30 г сливочного масла,

- соль, черный молотый перец.

Приготовление

Покрыть грудку подготовленного фазана ломтиками свиного сала и перевязать их ниткой, положить в кастрюлю с очищенными грецкими орехами, разрезанными на 2 части, полить соком 750 г винограда, пропущенного через сито, добавить сливки и коньяк, сливочное масло, посолить и поперчить, закрыть крышкой и оставить на медленном огне на 1/2 часа; добавить очень жидкую карамель, приготовленную из сахара и оставшегося винограда, пропущенного через сито, закрыть крышкой и продолжать тушить еще 20 мин.

Вынуть тушку фазана, освободить от свиного сала и нитки и поместить в духовку до образования золотистой корочки, выложить на горячее блюдо, украсить грецкими орехами и виноградом.

Соус, образовавшийся в кастрюле, пропустить через сито, полить им птицу и подавать к столу.

 

Удачной охоты, и естественно добычи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фазаны кружили вокруг bronemasterа медленно сужая круг...

bronemaster пел варяга, бил их ружьем аки посохом и побивал каменьями (за отсутствием каменьев в ход шли патроны),

проиграв сражение фазаны улетели за сброс и судя по звукам доносившимся оттуда сделали себе сепуко.

Storm не смог помочь, т.к. охранял стратегический запас воды... Продолжение следует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:):lol::D

Да,баталия начиналась примерно так.А вот её продолжение, - улетев за камыши,фазаны не стали делать сеппуку,а,перестроившись,спустя час коварно напали ,на слегка задремавшего ,Дм.Белого.Так как Шторм прочёсывал в этот момент ежевику,а я прятался от егеря,Диме пришлось не сладко. :wacko: Но,в итоге,вражеские силы были отброшены к Сырдарье...

продолжение следует... :)

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут раздался звонок от Lamerа

-Ребята, может мне тоже присоединиться к вам? Кстати, че курили :wacko: :) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,какое там курить,хорошо,живыми вернулись :)

Вот Шторм проснется,все вам расскажет... :wacko:

Нет страшнее зверя,чем фазан :)

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да,какое там курить,хорошо,живыми вернулись :)

Вот Шторм проснется,все вам расскажет... :wacko:

Нет страшнее зверя,чем фазан :)

 

 

В обчем, из вас по ходу охотники такие же, как и рыболовы. И опять мне даже лапки от голубя не привезли. Вот так вот, на мужчин надеятся....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В обчем, из вас по ходу охотники такие же, как и рыболовы.

Профессионалы? :wacko:

 

И опять мне даже лапки от голубя не привезли. Вот так вот, на мужчин надеятся....

Могу предложить 5 литров стратегического запаса воды пополам с кровью Stormа...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Профессионалы? :wacko:

 

 

Могу предложить 5 литров стратегического запаса воды пополам с кровью Stormа...

 

Смотри, как вывел - профессионалы :).Просто таки мой словарный запас сразу иссяк :).

Можно не пополам с кровью Шторма. Зачем мне вода, вода у меня и в кране течет :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер, что ты за хреновый такой озабоченный повар, а ..

в каждой бочке (теме) тампакс.

http://yurok-club.ru/topic344.html

тебя уже сколько раз за это предупреждали ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Могу предложить 5 литров стратегического запаса воды пополам с кровью Stormа...

А можно вместо воды водку с кровью Storm

 

Смотри, как вывел - профессионалы :).Просто таки мой словарный запас сразу иссяк :).

Можно не пополам с кровью Шторма. Зачем мне вода, вода у меня и в кране течет :lol:

Опередила, :D

Хотя, можно водку вместо воды и на закуску, ну и так ясно :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот Шторм проснется,все вам расскажет...

 

При попытке изобразить афигенных курцхаров при прочесывании поля на нас, а точнее на бронемастера напала группа фазанов - диверсантов.

Подло выждав, когда он пересечет их линию обороны, фазаны, как истинные жители задарьинских земель, напали сзади организованной группой.

Фазаны верно рассчитали действительную зону поражения из тяжелой артиллерии Димы Белого, поэтому бронемастер оказался с ними один на один, я вообще был в зоне бесполезного выстрела.

Оценив ситуацию, бронемастер решил дать бой на месте и стоять насмерть - отступать некуда, сзади - БИОНАДЗОР.

Фазаны, поняв, что попытка атаки уже не удается , увидев также быстро приближающиеся силы огневой поддержки (я и Дима Белый), решились на отчаянный маневр, спасший им жизни - они разлетелись в стороны по предполагаемым линиям огня, на которых оставили бронемастера - стрелять наверняка мы с Димой Белым не смогли :wacko:.

В конце эпопеи с фазаными мы были приятно удивлены представителем бионадзора, к-й, как оказалось, владел арифметикой в полном объеме, поэтому суровые реалии, когда на 3 ружья пришлось 2 охотника и 2 путевки - поставили его в некое сомнение относительно превышения нами мер необходимой самообороны при отбиве фазаньей атаки.

 

Могу предложить 5 литров стратегического запаса воды пополам с кровью Stormа...

 

Счас народа набежит ...

 

 

Уже набежало :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОписАл так, как будто стая волков напала.... Аж дрожь по спине. Фазан - страшная птица, однако.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нуу,добавить к вышесказанному,практически,нечего,если не считать небольшие локальные схватки Шторма с отдельными фазаньими экстремистами,которые не привели к серьезным потерям,ни с той,ни с другой стороны. :) Была еще мелкая стычка с лицом утиной национальности. :) Победа,снова осталась за нами - утка ретировалась,напоследок нецензурно обложив стрелявшего в нее Шторма. Нас,безусловно,не может не радовать тот факт,что призванные к порядку фазаны теперь долго не осмеляться напасть на мирных охотников,звание которых,помимо меня,с честью несут мои соратники по Первой Фазаньей Компании (ПФК). Но,при всем моем уважении к боевым товарищам,звание главного пацифиста 1-й ПФК заслуженно присуждается мне.B)

ЗЫ Мы скоро,опять поедем.С новой миротворческой миссией.Так что продолжение следует :)

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бронемастер забыл добавить, что таки в конце концов мы нашли дичь и с честью ее добыли , так сказать, каждый по нескольку раз.

Это было животное семейства вёдрус обыкновенус, отряда днозаржавуспродырявленус.

Выследив его по горячим следам и умело обложив с 3х сторон, мы произвели захват в плен, после чего решили, что живые пленные нам ни к чему, и, повесив объект на ближайшую арчу, расправились с ним с особой жестокостью.

Особо отличился опять-таки бронемастер, к-й цинично решил убивать жертву не сразу, а обстреливая ее по контуру.

Нам с Димой Белым стало очень жалко пленного и двумя дуплетами с моей стороны и одним точным выстрелом Димы Белого дело было закончено.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.