9 614 posts in this topic

что кроме них больше делать это не кому,так что они заполняют эти пробелы.

 

Если бы не гастеры, то улицы российских городов утонули бы в грязи, а все строительства заморозили бы навсегда?

Что бы ты сказал если бы на твое место наняли индуса который удовлетворилося меньшей зарплатой, никогда не опаздывал бы на работу, не брал бы больничный. Думаешь ты так высоко что до этого не может дойти? Или имеешь свой бизнес что не можешь такого предстваить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) люди ищут и находят возможность прокормить себя и семьи.

2) обеспечивают приток ден. средств, что в свою очередь способствует росту платежеспособного спроса на товары и услуги, что учитывая закрытость экономики приводит к развитию малого бизнеса. Даже если $1 в месяц, то уже польза

3) отсутствие в стране потенциальных безработных уменьшает вероятность возникновения конфликтов.

4) при возможном возвращении, определенная масса будет обладать навыками которые могут пригодиться в стране (не все они дворниками вкалывают и т.п.)

 

 

налоги ... не знаю, должны ли они платить налоги, если они более полугода находятся вне страны? Если должны, то отношусь немного негативно, если не должны, то вопрос автоматически снимается.

соц обеспечение ... они будут претендовать на пенсионное обеспечение и т.п. ....но (читать далее)

 

далее, все разговоры о том, что они что-то не доплачивают, зато что-то получают имеет смысл вести тогда, когда есть точные данные о том: а) сколько выехало; б) сколько $ присылают; в) каковы поступления в бюджет от физ лиц вообще; г) часть бюджета, которые можно было б получить, если б выехавшие были заняты в стране получая среднюю по стране зар плату и платя налоги. д) реальное наличие рабочих мест, а не фантазии о том, что при желании можно заработать. Как я понимаю подобных данных нет.

 

 

П.С. работать там, а платить налоги тут - мечта любого государства ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы не гастеры, то улицы российских городов утонули бы в грязи, а все строительства заморозили бы навсегда?

Что бы ты сказал если бы на твое место наняли индуса который удовлетворилося меньшей зарплатой, никогда не опаздывал бы на работу, не брал бы больничный. Думаешь ты так высоко что до этого не может дойти? Или имеешь свой бизнес что не можешь такого предстваить?

Нет, конечно, в грязи бы ни чего не утонуло, просто пришлось бы поднимать оплату труда на эти рабочие позиции.

Если бы на моё место наняли индуса, я бы расстроился :( .Но,на моё место,индуса не примут,потому,что я в России :) А если говорить о моём месте в частности, бизнес частный и если решим брать индуса,то пусть вольёт деньжат,и вэлком :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюс, в трудовой миграции, в том,что эти гастеры работают такие работы :) , что кроме них больше делать это не кому,так что они заполняют эти пробелы.

ошибаешься, просто они делают эти работы за такие деньги , за которые в РФ никто не возьмется. На радость Абрамовичам, Батуриным, Собяниным и так далее

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ошибаешься, просто они делают эти работы за такие деньги , за которые в РФ никто не возьмется. На радость Абрамовичам, Батуриным, Собяниным и так далее

Я,ни в чём не ошибаюсь,просто мой первый ответ,был поверхностный,не вдаваясь в детали кому и как от этого выгодно.Поверь мне, я прекрасно знаю,как выгодно держать гастеров.Хороший знакомый, работает прорабом на стройке и регулирует денежные потоки своим работягам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и не забывай про то, что в образование в средней школе там нынче платное. Т.е. есть базовые предметы - они бесплатны, а все остальные (не знаю как на счет физики) они платные.

Ой как интересно!Ану-ка, посвяти меня пожалуйста про платное обучение, видимо я в другой России живу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Поверь мне, я прекрасно знаю,как выгодно держать гастеров.Хороший знакомый, работает прорабом на стройке и регулирует денежные потоки своим работягам.

Охотно верю. Но тогда смысл этой фразы: :)

кроме них больше делать это не кому

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Охотно верю. Но тогда смысл этой фразы: :)

Смысл какой фразы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ситуёвина многослойная - я согласен.

уток спецов был, но удельный вес именно спецов к грубой рабочей силе очень низкий.

если не верите гляньте в аэропорту и на северном в момент отправки.

там если на самолет 10 челов с интелектом на лице наберется

( бригадиров сопровождающих эти бригады мы вычеркиваем)

то это очень хорошо!

 

как в самолете плюют насвай под кресло- это отдельная история.

именна эта основная масса и едет в рашу

именно в основном и по ней по нам всем судят.

именно их часто показывают по криминальным хроникам.

спец, он и в африке спец.

нормальный спец он и тут дорогу спокойно проложит.

 

другое дело "манят огни города".

 

и по финансам будет не столь разница.

а в плане безработных- тут есть еще 1 момент , очень важный.

 

пример: за последнее время (лет 8, у нас выпущено столько юристов и людей относящихся к этой сфере( юридические колледжи прям как инкубаторы "чужого"- плодятся и плодятся)

где им работать?

или просто диплом получить а потом ходить орать- мест нет.

люди заранее сами должны думать о переспективности своей работы, о ее будущем.

 

я уже гдето писал на форуме кратко

по российскому утром показывали в "дежурной части" наших 7 девушек

с Ташкента

на вид 2 кореянки, две узбечки, 1 татарка, 2 русские.

 

накрыли блатхату- основные посетители: китайчики....- азеры.

цены- 10 бакинских час!

( не, есть наверняка и очень дорогие, элитные)

но я про этот вариант, который показывали- скромно, дёшего.

пахали круглосуточно, конвеер.

 

я к чему. минус дорога, минус жильё, минус еда, минус там всякие фмс мээмэс.

ну остается...

 

и с строителями всякими сварщиками общался.

чистыми -400-600 у многих остается.

 

зачем ехать туда??? они и это тут за месяц спокойно поднять могут!

 

мой сосед например, классный сварщик, ездит туда на пол года- у него там есть женщина. тут семья: теща, жена высохшая, трое дитей. приезжает- бабки скинет и опять на "волю".

я к чему. не всегда(если так посчитать) народ на самом деле за рублём едет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы ты сказал если бы на твое место наняли индуса который удовлетворилося меньшей зарплатой, никогда не опаздывал бы на работу, не брал бы больничный.

 

А почему вы решили, что индус не опаздывает, не халтурит и не берет больничный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысл какой фразы?

Твоей, процитировано в том посте, на который ты отвечаешь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я к чему. не всегда(если так посчитать) народ на самом деле за рублём едет.

Возможно, есть единичные случаи, основная масса, едет именно для того,что бы хоть как то заработать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и с строителями всякими сварщиками общался.

чистыми -400-600 у многих остается.

Было бы так, что в Узбекистане столько они могли бы зарабатывать, то никто бы не ехал

А что, у нас на каждом углу, при неограниченном количестве вакансий по 1.5 миллиона строителям платят?

Общался со строителями- да, бывают такие месяцы, но если посчитать с учетом простоев в последующие месяцы, то 1/3...1/2 от этого в среднем выходит.

Да и демпинг со стороны неташкентских жестко давит, а те еще меньше получают и участковые их доят. У них разница в оплате вообще заметна

Кстати, насчет сварщиков: Высококлассные сварщики из Узбекистана на строительстве трубопровода получали что в РК, что в Кз, порядка 2кУЕ.

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Твоей, процитировано в том посте, на который ты отвечаешь

Кто же будет работать за эти деньги,кроме гастеров?Местным нужны другие деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы так, что в Узбекистане столько они могли бы зарабатывать, то никто бы не ехал

А что, у нас на каждом углу, при неограниченном количестве вакансий по 1.5 миллиона строителям платят?

Общался со строителями- да, бывают такие месяцы, но если посчитать с учетом простоев в последующие месяцы, то

 

давайте будем смотреть шабашников( в раше тоже именно за этим едут) , частный сектор

 

элементарно пластиковые трубы спаять.

100.000 сум в день минимум.

так что родные 1.200.000 в месяц у такого чела будет 100%, а если руки у него из места растут, то конечно...

 

а так если что:

 

http://news.mail.ru/...104/?frommail=1

 

Кто же будет работать за эти деньги,кроме гастеров?Местным нужны другие деньги.

местным- это кому?

 

называйте все своими именами.

 

берем средний офисный вариант.

 

зарплата москвича сильно отличается от зарплаты, если на эту же должность "сядет" россиянин!

 

зарплата мардера будет не очень сильно отличаться от россиянина, там у россиянина бонусы и ништяки останутся, а у нашего спеца, это как правило, почикают.

на вскидку:

2.500

1.500

1.200

вот как то так будет соотношение.

так что про "местных" вы поосторожнее.

 

P.S> даже когда была эпопея про базары в Москве честно сказали, что наши поднимаю там 800-900 баков, а россиянам предложило правительство рабочие места по 1000. и никто не пошел.

и не потому, что житель Мухаоблепленска не захотел.

ему просто не дали этого сделать.

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

давайте будем смотреть шабашников( в раше тоже именно за этим едут) , частный сектор

 

Частный сектор,уже растворился на фоне того,что мигранты работают на всех объектах строительства, не считая ЖКХ, водилами,автослесарями, в торговле и т.д. и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Частный сектор,уже растворился на фоне того,что мигранты работают на всех объектах строительства, не считая ЖКХ, водилами,автослесарями, в торговле и т.д. и т.п.

я в Москве бываю, и очень по долгу, такой катастрофы нет, не надо краски сгущать. да в аэропорту носильщики наши рожи, да метут и с отбойным молотком+ асфальт наши рожи, водители-- ну , ну. не надо преувеличивать, мне лично не попался ни на маршрутке, ни на автобусе ни один. в торговле-- из 8 маленьких магазинов (такой небольшой) попался действительно один, где был владелец парень с чиланзара, поболтали. но это на уровне камок. и то персонал больше половины был российские женщины.

супермаркеты, гастрономы, я лично не видел ни одной нашей рожи.

на ярмарках, на черкизоне, наших рож было 10%.

 

мож у меня со зрением, но я отличу таджика, казаха, лицо кавказкой национальности от нашего, родненького!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Да и не забывай про то, что в образование в средней школе там нынче платное.

Ты эту чушь сам придумал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

местным- это кому?

 

называйте все своими именами.

 

берем средний офисный вариант.

 

зарплата москвича сильно отличается от зарплаты, если на эту же должность "сядет" россиянин!

 

зарплата мардера будет не очень сильно отличаться от россиянина, там у россиянина бонусы и ништяки останутся, а у нашего спеца, это как правило, почикают.

 

 

Я могу привести пример про Питер:

Местным, это значит человеку с пропиской в СПб, он не будет работать на стройке за 25тыс рублей и приезжий, но то же россиянин не будет,а вот мигранты из Узб. Молдовы, Таджикистана работают. И схема здесь простая, на них идёт отмыв денег,думаю догадываешься каким элементарным способом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я могу привести пример про Питер:

Местным, это значит человеку с пропиской в СПб, он не будет работать на стройке за 25тыс рублей и приезжий, но то же россиянин не будет,а вот мигранты из Узб. Молдовы, Таджикистана работают. И схема здесь простая, на них идёт отмыв денег,думаю догадываешься каким элементарным способом.

не , ну это старо как мир:)

это не новость

 

я общался с казахом, электрик, под Питером как раз пахал 4 месяца

жили в подвале на пенопласте спали. получил чистыми 400 баков в месяц- плевался!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а действительно ли много заработаешь паяя к примеру те же пласт трубы и т.д. и т.п., (есть знакомые которые больше кукуют в ожидании заказов чем действительно так зарабатывают) для того что бы труд был востребован изначально у населения в достатке должно быть ден знаков для того что бы не делать элементарно самому а заказывать работу у спецов а это далеко не так у нас...

 

...еще один знакомый на днях уезжает на ПМЖ в Россию по программе переселения, и как обычно со словами - здесь уже ловить нечего (тоже что ли уже лыжи намыливать ??)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я в Москве бываю, и очень по долгу, такой катастрофы нет, не надо краски сгущать.

 

мож у меня со зрением, но я отличу таджика, казаха, лицо кавказкой национальности от нашего, родненького!

Я ни о какой катастрофе не писал,вообще то!

Ездить часто, это одно!А вот жить постоянно это другое.И про гипермаркеты, естественно на кассе мигрант сидеть не имеет права, они в на складах товар разгружают, женщины уборкой занимаются,полы машинами моют.

И при чём отличить таджика от нашего "родненького"?По мне так всё равно,от куда он.Работает, и пусть себе работает на здоровье.

 

 

я общался с казахом, электрик, под Питером как раз пахал 4 месяца

жили в подвале на пенопласте спали. получил чистыми 400 баков в месяц- плевался!

Что то уж больно мало этот казах получает.да ещё и в подвале живёт, даже строители живут в вагончиках, с приемлемых условиях, сам раз видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пусть себе работает на здоровье.

 

я к тому, что эти процессы не бросаются в глаза!

а это очень важно для обще картины.

а из ваших слов как раз общая картина была...

 

а действительно ли много заработаешь паяя к примеру те же пласт трубы и т.д.

из личного наблюдения.

21 год

дал рекламу где только можно

купил паяльник и прочее барахло(болгарка и т.д)

в день посещает до 3-х объектов.

 

приехал к нам. оценил фронт работы-по телефону то одно а на практике.

написал что надо купить

хотите сами, хотите с ним, хотите он сам.

сказал даже лучше где.

 

сами поехали, нашли привезли.

пока ездили он уже с объекта другого приехал.

порезал все почикал, пока паял звонят с третьего места.

от нас уехал на 3 место.

 

я его спросил- выходные бывают- он -нет. без перерыва звонят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, конечно, в грязи бы ни чего не утонуло, просто пришлось бы поднимать оплату труда на эти рабочие позиции.

 

так вот надо понимать что труд это тоже товар который тоже продают, так же как и зерно, автомобили итд. и государство должно следить что бы цены на него не падали ибо от этих цен зависит благосостояние своих граждан, так как все таки в России абсолютное большинство людей живут тем что продают свой труд!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я к тому, что эти процессы не бросаются в глаза!

 

Эти процессы, где то в глаза не бросаются, а где то бросаются, лично я, не противник мигрантской рабочей силы,работают и пусть себе работают.

Неделю назад, ездил забирать кое какое оборудование с одного частного предприятия, здесь не далеко под Питером, в 80ти км.Так там 90% узбеков работают, выпускают специализированные ёмкости из эпоксидной смолы на основе стекловолокна.Так вот производство достаточно вредное, и естественно зарплата должна быть соответствующая.Они там получают в среднем по тридцатке и довольны, а из разговора с менеджером узнал, что среди них местные работают, типа бригадирами, только с опытом и проф.знаниями, они по 70 получают, не из за бригадирства, а из-за правильного начисления зарплаты.

 

так вот надо понимать что труд это тоже товар который тоже продают, так же как и зерно, автомобили итд. и государство должно следить

Спасибо, теперь буду понимать! :) И про государство, ты правильно заметил, должно, оно, вообще много чего должно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.