9 614 posts in this topic

с какой стати они должны тут платить налог? они его платят там.

Они прописаны в Узбекистане. Правильно?

Вызывают скорую помощь. Кто за это платит? -Я!

У гастарбайтера есть дети, кто платит за ремонт школы? Зарплату учителям? - Я!

Почему я плачу налоги, которые уходят на обслуживание человека который заплатил налог в пользу другого государства.

Но повторяюсь, этих гастарбайтеров не стоит заносить в доску позора. Они приносят валюту в страну.

Edited by юзер
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, если бы они и налоги тут платили - цены бы им не было.

валюта в конце концов все равно тем или иным способом попадет государству....через тот же GM...

да просто хлебушка захочеца поесть...не за уе ж его покупать...

поэтому польза от гастров немаленькая...но и не основопологающая...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а не стоят в очереди за пособием...

А где гарантии, что они и пособия не получают? Пару раз в год, когда в отпуск приезжают, кто им помешает забрать "лишние" халявные деньги?

 

То есть они приносят иностранные деньги в свою страну и расплачиваются за материальные блага созданные жителями страны.

Т.е. увеличивают и без того немаленький СПРОС на ТНП, включая автомашины УГМ?! А стало быть, способствуют косвенно и прямо росту инфляции и цен на ТНП?! Вкладывают свою большую лепту в деле образования "шапка-тюбетейка" за машины?!

Нафиг не нужен такой валютный придаток. Но с социальной точки зрения, это конечно лучше, чем если бы они слонялись без дела внутри наших кварталов, в поисках жертвы, у которой можно отнять сережки/сотку/сумку итд... Пусть тогда все ОНИ (бездельники) отсюда УЁ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они прописаны в Узбекистане. Правильно?

Вызывают скорую помощь. Кто за это платит? -Я!

У гастарбайтера есть дети, кто платит за ремонт школы? Зарплату учителям? - Я!

Почему я плачу налоги, которые уходят на обслуживание человека который заплатил налог в пользу другого государства.

Но повторяюсь, этих гастарбайтеров не стоит заносить в доску позора. Они приносят валюту в страну.

 

Им дай просто так гражданство российское они с радостью его поменяют.

Не у всех 5-ти лимонов есть дети, дай бог у 10-ти процентов и то с напрягом.

Скорая давно уже платная, да и детям скорая особо и не нужна.

Так гордо говорить что ты платишь, твоя доля там 0.00002 тийна всех вызовов детей гастров в месяц.

А куда уходят твои налоги по подробнее - нет такой информации.

Да и его на данный момент кормит Россия, поэтому он и платит налоги там, пользуется дорогами, транспортом и многим другим, и если заболеет то он будет лечиться там а не купит билет и приедет в Узбекистан лечиться на халяву.

 

Так же они пересылают кучу баксов, в валюте, благо мы этим всем так же пользуемся, имеем свободно валюту по доступному хоть и черному курсу, так бы уже давно за 5000 перевалило бы и с огнем не сыскали как Узбекское авто.

Edited by kucc
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдаа уж,бедные мы гастрабайтеры,висим на шее у вас,честных налогоплательщиков...Извините нас...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдаа уж,бедные мы гастрабайтеры,висим на шее у вас,честных налогоплательщиков...Извините нас...

Возвращайтесь!!

А давайте их вернем, и посмотрим что из этого выйдет...

 

Блин, если бы они и налоги тут платили - цены бы им не было. Я смог мысль донести?

А что мешает то??

Заставь!!

 

Сделать это надо в нашем , узбекистанском стиле, знаем же сколько денег они сюда ввозят.

Делим сумму на кол-во гастров (тут кол-во можно занизить, даже нужно) и полученное число предьявить по прилету каждому вернувшемуся из России узбекскому гражданину .

Плати, если Родину любишь.

Edited by well
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заставь!!

а вам слабо? (с)

 

Зарплату учителям? - Я!

Вызывают скорую помощь. Кто за это платит? -Я!

Кормилиц ты наш! Дай Бог тебе здоровья, говорю без стеба!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. увеличивают и без того немаленький СПРОС на ТНП, включая автомашины УГМ?! А стало быть, способствуют косвенно и прямо росту инфляции и цен на ТНП?! Вкладывают свою большую лепту в деле образования "шапка-тюбетейка" за машины?!

Нафиг не нужен такой валютный придаток. Но с социальной точки зрения, это конечно лучше, чем если бы они слонялись без дела внутри наших кварталов, в поисках жертвы, у которой можно отнять сережки/сотку/сумку итд... Пусть тогда все ОНИ (бездельники) отсюда УЁ...

ну то что не могут удовлетворить спрос на ТНП так это не проблема гастеров. они там тоже работают не оттого что им погода российская нравится ;) а организовывать рабочие места и создавать здоровую бизнес-атмосферу это вне компетенции гастров. этим должны заниматься другие люди. касательно того что гастры создают тут долларовую инфляцию я с тобой соглашусь. они действительно шлют сюда денег больше чем здесь можно потратить. можно например, чуть-чуть приоткрыть импорт и баксы утекут назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если гастер работает официально, с него полюбому налоги снимают в том числе и пенсионный, в той стране где пашет.

если не ошибаюсь на сегодняшний день, при получении пенсионной книжки, уже не засчитывают в стаж учёбу в техникумах институтах универах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где гарантии, что они и пособия не получают? Пару раз в год, когда в отпуск приезжают, кто им помешает забрать "лишние" халявные деньги?

а ты сталкивался с этим хоть раз? что б получать это пособие, тебя каждый месяц дрючат по полной... т.е. не возможно находясь за рубежом и имея отметки в паспорте о прохождении границы, получать пособие...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без валюты гастеров, экономика вообще грохнет, да и газа не было бы и Таше, весь бы продали что бы валюты привлечь!!!

Гастеров не в чем упрекать, у них и так судьба не сладкая!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возвращайтесь!!

А давайте их вернем, и посмотрим что из этого выйдет...

 

Сделать это надо в нашем , узбекистанском стиле, знаем же сколько денег они сюда ввозят.

Делим сумму на кол-во гастров (тут кол-во можно занизить, даже нужно) и полученное число предьявить по прилету каждому вернувшемуся из России узбекскому гражданину .

Плати, если Родину любишь.

а может не будем возвращать:), привет как увеличится процент по безработице.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на посиделке,буду каяться...

Ну,а если серьезно,то и от нас большая польза:Сколько рейсов в Россию в день,приезжая мы тратим денюжку здесь,на Родине,тем самым поднимая бизнес предпринимателей,а они в свою очередь платят налоги...а банки через которые деньги переводятся они же тоже башляют государству.

Edited by shurik2004
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, давайте я расскажу с позиции человека, который платит все налоги, и немало.

Почти все из нас работают за деньги. Не знаю, насколько экономика рыночная у нас, но то, что социалка сильно раздутая - это факт. На это нужны деньги. И основной приток денег - это налоги. Не хватает денег - включаются разные механизмы, включая увеличение налога (или его неснижение). Скажем, в Узе 10 млн работяг. Налогооблагаемая база. 5 млн уехало. Сколько осталось? А социалка не изменилась, даже выросла. И что делать государству? Оно продает еще больше газа, закупает меньше нефти, пытается увеличить сбор хлопка. Приходит валюта от 5 млн? Это отлично, так как увеличивается спрос, что, теоретически должно увеличивать предложение и стимулировать экономику. Это - косвенный приток денег в казну по отношению к пришедшей валюте. А прямого нет, но при этом конкретно семьи понауехавших продолждают пользоваться всеми соц.благами государства.

А как это касается меня, налогоплательщика? А так, что из-за возросших налогов мои услуги становятся неконкурентноспособными, потому как есть по миллиарду китайцев и индусов, которые могут заявить за свою работу меньшие деньги, но при этом получить больший доход. И у меня остается всего три варианта на выбор - смириться с низкими доходами, работать втемную или пополнить армию понауехавших. А вот если бы эта армия рабочих рук работала на благо моей страны, а не чужой, мы могли бы экспортировать не только дворников.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот если бы эта армия рабочих рук работала на благо моей страны

так создайте базу рабочую для блага... куда воткнуть всех гастролеров? заводы/фабрики? куда их трудоустроить? аравакешами на базары?
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

если они тут нафиг никому не нужны, то что печалится то? а там они нужны и им за это платят бабло, какое не платят тут... альтруистов нет...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично считаю, что, несмотря на очевидные плюсы, есть и немалые минусы для налогоплательщиков и общества в целом. Несмотря на всю очевидную пользу для экономики в целом, считаю, что есть и минусы. Считаю, что это явление вымывает квалифицированные кадры из нашей страны. И приводит к неконкурентноспособности организаций, которые могли бы предоставлять квалифицированные услуги и товары, требующие достаточно сложного производства, на экспорт. На данный момент это трудноосуществимо, поскольку налогооблагаемая база сужается, но социальное бремя только увеличивается.

 

Прошу быть корректными.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока стране это дает снижение безработицы, дополнительное поступление СКВ, более или менее обеспеченные семьи, что очень важно для сохранения порядка и спокойствия в целом, на минусы закрываются глаза.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично считаю, что, несмотря на очевидные плюсы, есть и немалые минусы для налогоплательщиков и общества в целом. Несмотря на всю очевидную пользу для экономики в целом, считаю, что есть и минусы. Считаю, что это явление вымывает квалифицированные кадры из нашей страны. И приводит к неконкурентноспособности организаций, которые могли бы предоставлять квалифицированные услуги и товары, требующие достаточно сложного производства, на экспорт. На данный момент это трудноосуществимо, поскольку налогооблагаемая база сужается, но социальное бремя только увеличивается.

 

Прошу быть корректными.

 

Вам это надо? Лучше платите налоги и спите спокойно. Если эта орда голодранцев будет здесь, начнутся забастовки, расстрелы, беспредел, никто за 300 - 400 тыщь сум работать не будет, поднимать экономику которую уже должны были поднять в 90-х. А насчет бездельников питающихся за счет налогоплательщиков это не к ним а к зеленым парням.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам это надо? Лучше платите налоги и спите спокойно.

Меня абсолютно не устраивает ситуация, при которой я работаю больше, но получаю меньше. И тенденция к этому продолжается.

Варианты - смириться, работать втемную или уехать. Не нравится ни один.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот вот - их семьи тут живут, платят коммуналку, платят за еду воду одежду, платят так же "добровольные взносы" в школу если их дети туда вообще ходят. за скорую гастер конечно же не платит. так он ее и не вызывает. к тому же гастр своими действиями приносит государству валюту (если бы оно платило за нее реальную стоимость - то напрямую), а вы все (кто не работает на экспорт) только фантики, которые при желании государство само для себя может напечатать. так что гастр должен быть очень уважаемой и почитаемой профессией. :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю, что это явление вымывает квалифицированные кадры из нашей страны.

Мне кажется, что вы преувеличиваете насчет квалифицированных кадров. Такие кадры в основном едут с концами. И становятся не нашими гражданами в итоге. Основная масса - разнорабочие, строители, обслуга.

В Москве где встретишь наши кадры? Дворники, озеленители, строители. В маркетах товар по полкам раскладывают, полы моют. Грузы на рынках таскают. Таксуют. Да, вероятно, есть и другие, квалифицированные, но их мало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что гастр должен быть очень уважаемой и почитаемой профессией. :)

Странно что в колледжах до сих пор не открыли отделений для обучения этому ремеслу)), школы с гастарбайтерским уклоном, факультеты "гастарбайтерство и право", "международные гастарбайтерские отношения".

 

Меня абсолютно не устраивает ситуация, при которой я работаю больше, но получаю меньше. И тенденция к этому продолжается.

Варианты - смириться, работать втемную или уехать. Не нравится ни один.

Так все уже люди давно или смирились, или работают в темную, или уезжают. Конверт не свободный от этого все беды.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня абсолютно не устраивает ситуация, при которой я работаю больше, но получаю меньше. И тенденция к этому продолжается.

Варианты - смириться, работать втемную или уехать. Не нравится ни один.

 

Тех кто уезжает, совсем или на заработки, так их тоже ни один и этих вариантов не устраивает.

Edited by well
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня абсолютно не устраивает ситуация, при которой я работаю больше, но получаю меньше. И тенденция к этому продолжается.

Варианты - смириться, работать втемную или уехать. Не нравится ни один.

Вот в том-то и мулька, что народ у нас, я не говорю про жертв такого социального блага как современная система образования(коей вы тут так кичитесь), я говорю про таких как ты Немой, имеющих хорошее образование родом еще "оттуда" максимум, что могут это писать на форумах и предлагать утопические варианты. Вместо того чтобы занять активную гражданскую позицию, баллотировать в депутаты, пытаться попасть в законодательные органы власти, исполнительные органы власти и т.д. и т.п.

Ты пробовал открыть свою партию, собрать таких же единомышлеников как ты и попытаться что-то улучшить? Какой смысл открывать такие темы? Обсуждение первопричин сложившейся ситуации будет идти на грани фола и рано или поздно того кто осмелится озвучить первопричину и назовет вещи своими именами забанят. И правильно сделают, но какой толк обсуждать имеющуюся ныне ситуацию(безработица и низкий уровень образования) и уж тем более осуждать жертв этой ситуации?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.