Sirinius

Замена формы 17 на домовую книгу. Новая фича.

34 posts in this topic

Ссср вернулся. Домовая у нас всегда была и осталась  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, arteto сказал:

 Домовая у нас всегда была 

не не..не у всех..

у многих купивших квартиры домовой не было..

только карточка у паспортистки...велась

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 3.6.2018 в 15:32, Sirinius сказал:

Получаешь форму 17 в махаллинском комитете у сотрудника внутренних дел, идёшь снимаешь копию, возвращаешься к нему, он расписывается, затем  за печатью в штаб-1,

А вот эти телодвижения для чего? Кому эта копия ф 17 нужна, он что с оригинала не может вписать данные в книгу? А что это за контора - "штаб-1"? Всегда же вроде печать на ф.17 ставили в ТСЖ. Не понятно что-то. :icon_eek:

 

В 3.6.2018 в 15:32, Sirinius сказал:

Потом кадастр, копию кадастра, паспорт, копию паспорта и в махком снова с книгой. Он берет копии, делает записи в книги, идёшь в штаб за печатями.

А зачем в махком сдавать копии всех доков на квартиру? Махком здесь каким боком к документам?:wacko2:

Кто-нить толком может объяснить - обязательно ли заведение домовой книги, или это по желанию собственника - хошь - делай, не хошь - не делай, установлены ли какие-то сроки... Про это где-то написано? Если можно, поделитесь ссылкой пож-та.

Edited by IVT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Махалле вообще ничего давать не надо. Открывать форму 17 тоже. Нафиг она нужна у паспортиста? Домовую открыли и вперед. Все что просят, это лишняя макулатура и отсебячина 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, IVT сказал:

А вот эти телодвижения для чего? Кому эта копия ф 17 нужна, он что с оригинала не может вписать данные в книгу?

я так понял, что формы 17 вообще не будет. вместо формы 17 вводится опять домовая книга. там в последней графе ставится печать прописан или выписан напротив данных. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Улугбек Асад угли сказал:

я так понял, что формы 17 вообще не будет. вместо формы 17 вводится опять домовая книга. там в последней графе ставится печать прописан или выписан напротив данных. 

или умер :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

или умер :facepalme:

или родился :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Улугбек Асад угли сказал:

или родился :D

печать учета в военкомате тоже была? не помню :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

печать учета в военкомате тоже была? не помню :D

угу. есть графа отношение к военной службе, кем и когда принят на учет. как же без воекомата;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне нравится идея с домовыми книгами. все четко и прозрачно :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пора вообще прописку отменить как пережиток социализма.Была нужна когда квартиры давали бесплатно. Теперь тоько документ на право собственности либо частника либо банка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.06.2018 в 14:32, Sirinius сказал:

Книга домовая в канцелярских товарах продаётся, её надо прошить и проставить нужные печати в махалле.

Потом кадастр, копию кадастра, паспорт, копию паспорта и в махком снова с книгой. Он берет копии, делает записи в книги, идёшь в штаб за печатями.

Махалля в афиге была, что прошивать надо и нумеровать ручкой страницы. Потом в хокимияте пошли узнавать :lol:

У меня есть домовая книга в собственности по месту прописки, аж с махровых времен СССР от родителей и печатаями только от РОВД, книга не прошита, пронумерованна естественным типографским образом - этакий аретфакт для коллекционеров, вопрос заключается в следующем:

в домовой вписан только мой первый паспорт СССР, затем узбеки выдавали мне паспорта с частотой паспорт раз в год-полтора, итого около 10 в силу нехватки визовых страниц, из них вписан в домовую только один паспорт. В форме 16 и 17 тоже только один паспорт, но не тот, который в домовой. Надо добывать копии всех ранее выданных паспортов? Где они пореганы? Один паспорт был выдан с ошибкой в фамилии (т.к. чет эль) и я успела его поездить в Европе, потом бысто сменили - как его найти? Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался или понимает хорошо в данном вопросе. В домовую вписывать надо ВСЕ паспорта? Или лучше заявить, что домовая утрачена безвозвратно и открыть новую на последний паспорт по форме ф16-17?  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, arteto сказал:

мне нравится идея с домовыми книгами. все четко и прозрачно :D

Да уж.За тебя решат где тебе можно жить где не следует. Разрешение надо спросить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Opashka сказал:

У меня есть домовая книга в собственности по месту прописки, аж с махровых времен СССР от родителей и печатаями только от РОВД, книга не прошита, пронумерованна естественным типографским образом - этакий аретфакт для коллекционеров, вопрос заключается в следующем:

в домовой вписан только мой первый паспорт СССР, затем узбеки выдавали мне паспорта с частотой паспорт раз в год-полтора, итого около 10 в силу нехватки визовых страниц, из них вписан в домовую только один паспорт. В форме 16 и 17 тоже только один паспорт, но не тот, который в домовой. Надо добывать копии всех ранее выданных паспортов? Где они пореганы? Один паспорт был выдан с ошибкой в фамилии (т.к. чет эль) и я успела его поездить в Европе, потом бысто сменили - как его найти? Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался или понимает хорошо в данном вопросе. В домовую вписывать надо ВСЕ паспорта? Или лучше заявить, что домовая утрачена безвозвратно и открыть новую на последний паспорт по форме ф16-17?  

Разницы нет какой паспорт вписан. Главное ФИО год рождения и прописка с датой и печатью...

45 минут назад, Neos сказал:

Да уж.За тебя решат где тебе можно жить где не следует. Разрешение надо спросить.

Открою вам секрет. В ГОМ никому кроме собственника уже не дают форму 17. Так что один фиг разрешение нужно спросить:))))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, arteto сказал:

Разницы нет какой паспорт вписан. Главное ФИО год рождения и прописка с датой и печатью...

Благодарю, а то меня сержант уже и так тихим сапом ненавидит :blush:, если начну требовать копать все 14 паспортов и вписывать в домовую, думаю ему легче меня прибить будет, хотя советский регламент требовал указывать данные ранее выданных паспортов (в паспортах РФ все данные ранее выданных паспортов перечисляются на предпоследней странице). То есть расхождения в реквизитах паспортных данных прошлого века в существующей домовой (ща поглазела в скан, там успели на скорую руку записать только 3 паспорта) и формах Ф16-ф17 (там только два паспорта и совершенно других, один из которых содержит спел ошибку существенно меняющую саму фамилию и ее произношение) не имеет значения. То есть новую домовую делать, прошивать и прочие танцы с махаллинскими бубнами не надо.  

Административного регламента, даже на узбекском, видимо еще нет. Значит будут требовать в зависимости от полета фантазии и опыта паспортисок-ветеранш.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, IVT сказал:

А зачем в махком сдавать копии всех доков на квартиру?

потому что там этот полицейский-паспортист сидит. Написал же выше, что это на примере Карасу-3, в других районах может в другом месте сидеть

18 часов назад, IVT сказал:

хошь - делай, не хошь - не делай,

пока так

16 часов назад, arteto сказал:

Махалле вообще ничего давать не надо

это да. про них ни слова не писал

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Opashka сказал:

Надо добывать копии всех ранее выданных паспортов?

зачем?

5 часов назад, Opashka сказал:

Где они пореганы? Один паспорт был выдан с ошибкой в фамилии (т.к. чет эль) и я успела его поездить в Европе, потом бысто сменили - как его найти?

в архиве паспортного отдела РОВД. В прошлом году там информацию получал, в договоре купли-продажи квартиры и в архиве нотариальном ошибка была в фамилии покупателя и нотариус в яккасарайской нотариалке не верила, что нотариусы умеют косячить. Пока не принёс справку из архива РОВД

Edited by Sirinius
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Sirinius сказал:

зачем?

в имеющейся домовой записаны данные ранее выданных, первых 3-х паспортов. В Ф16-17 - паспорта №4 и №6 (с ошибкой в фамилии, а ДР вообще неправильно записана). В промежутках были еще паспорта, которые выдавались за 2 часа (прилетела/вылетела) и не регались ни в домовой, ни в ф16-17 потому как по закону обязаны были выдать в макс. кратчайшие сроки. Последний вообще нигде не вписан. Возможно надо? Пыталась прояснить: надо или нет. Или завести брэнд нью домовую с реквизитами только последнего паспорта и не рыпаться, щас народная волна будет обзаведения домовыми. Кто-то завез в Узбекистан большой тираж "Уй дафтара", как в "Короли и капуста". 

31 минуту назад, Sirinius сказал:

в архиве паспортного отдела РОВД. 

Огромная благодарность за это отдельно. Не подозревала, что такой есть и, возможно, даже и не утрачен при переездах .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, mmm сказал:

решение хокима от 11.12.2015 года. вводят только сейчас. в 2018 году. такими темпами ни одну реформу нельзя сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Opashka сказал:

Или завести брэнд нью домовую с реквизитами только последнего паспорта и не рыпаться, щас народная волна будет обзаведения домовыми.

да заведите новую. меньше вопросов будет. у нас не любят, когда что-то выходит из колеи.

2 минуты назад, Opashka сказал:

Кто-то завез в Узбекистан большой тираж "Уй дафтара", как в "Короли и капуста". 

да нет. здесь печатают. просто возможно как с трудняками, потом спохватятся и будут менять эти домовые на новые. например со страницами с водяными знаками.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Улугбек Асад угли сказал:

такими темпами ни одну реформу нельзя сделать.

Медленно, но верно.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Opashka сказал:

Не подозревала, что такой есть и, возможно, даже и не утрачен при переездах

там вся информация о каждом паспорте человека

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, указы по ссылкам выше от 2015 года. В 17-ом переоформляли квартиру, никто ни словом, ни делом не заикнулся про домовые книги. Это только отдельных районов касается? Или только на добровольной основе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.