Sign in to follow this  
Followers 0
montecristo

Достоин ли человек прощения?

30 posts in this topic

Так вот достоин ли человек прошения, если принес много горя близким?

если сам в свое время не имел ни к кому сострадания, а сейчас в их положении!

Возможно ли в будущем, когда он "поднимется "опять станет на прежние места?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что достоин любой человек.

Конечно очень тяжело простить человека который принес много горя и проблем, но это необходимо сделать.

Возможно, после того как проявят к нему состродание, человек исправится хоть немного, если нет... то жизнь еще раз поставит его в такую ситуацию, в которую он загонял других. мое ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вора можно и понять и простить. Убийцу можно понять но нельзя простить. Подлеца нельзя ни понять ни простить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Информация к Админам:

 

У меня очень большое подозрение что ТОПИКСТАРТЕР использует форум для своих личных целей и интересов.

Поясню: например, учиться на психфаке иил диссертацию пишет и надо ему опросы провести, так вот лень их проводить, а тут столько кроликов есть (МЫ с вами).

Типа такого в опчем.

Я говорю с уверенностью на 99,99%

Тема про свидетелей была создана им же, другие темы такого же плана созданы со стилями письма, его напоминающий, но не берусь тут судить, не эксперт-криминалист :)

 

ИМХО, человек просто использует форум, в дальнейшем просто следя за обсуждениями и скорее всего наживаясь на этом либо куда-то сдавая это все.

Ибо его ответов очень мало в его же созданных тематиках.

 

Подозрение конечно не есть уверенность, ну да если былы ба уверенность, думаю, не сюда бы писал :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Информация к Админам:

У меня очень большое подозрение что ТОПИКСТАРТЕР использует форум для своих личных целей и интересов.

Поясню: например, учиться на психфаке иил диссертацию пишет и надо ему опросы провести, так вот лень их проводить, а тут столько кроликов есть (МЫ с вами).

Типа такого в опчем.

 

хм... а что тут такого?

я, к примеру, тоже заглядываю сюда исключительно из собственного личного интереса :) и кстати очень люблю наблюдать за людьми и делать выводы. ну не публикую я их, допустим - а велика ли разница? я ведь использую эти выводы для своей выгоды :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже где-то писал что утрировать нехорошо, и, на мой взгляд, это удел женщин и слабых. :)

 

Нам всем интересно что люди думают по той или иной теме, но я имел ввиду

что человеку НЕИНТЕРЕСНО для СЕБЯ а ИНТЕРЕСНО с МЕРКАНТИЛЬНОЙ стороны, т.е. не с такой выгодой что типа пошевелил шестеренками, получил новую инфу - Выгода.

 

Для танкистов: если не надоумят/не дадут деньги или пр ценности/не получиться ВЫГОДНО использовать результат - такой человек САМ, просто так, не начнет тему.

Вот это я считаю немного неправильным - если так делать, то желательно добавить что результаты пойдут туда-то ли для того -то.

Правда в этом случае искренность ответов людей иногда ставиться под сомнение.

 

Да и вообще, я наверное старомоден, эх ... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну во-первых я не утрировал

я считаю что нематериальная выгода иной раз намного ценнее материальной - это раз

в посте топикстартера нет ничего, что указывало бы на какой-то меркантилизм - это два

один плюс два - все мысли про меркантилизм являются твои личные домыслы = три

 

ты имеешь полное право на домыслы, а я - на выводы в том числе и утрированные. кроме того я имею право на то, чтобы никто не пытался меня унизить

 

жду извинений

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я уже где-то писал что утрировать нехорошо, и, на мой взгляд, это удел женщин и слабых.

 

Storm, это оскорбительно для женщин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Информация к Админам:

 

У меня очень большое подозрение что ТОПИКСТАРТЕР использует форум для своих личных целей и интересов.

Думаю, что предположения имеют под собой почву, - характер общения данного пользователя действительно вызывает вопросы.

Я послал montecristo личное сообщение с просьбой прояснить ситуацию. Надеюсь, что он сам объяснит что к чему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый Вечер всем посетителям данного форума!

Нет я не издеваюсь над кто-то сказал "кроликами"-давно отучился ,меркантильной выгоды здесь не ищу!Все мои вопросы касаются личной жизни, воспоминаний, и мне интересно мнение народа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

простить - значить понять, т.е. если понимаешь почему человек так поступил, то можно его простить

часто неизвестно почему человек поступает так или иначе и неизвестно как поступили бы мы сами находясь в положении осуждаемого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОФФТОП:

-- ну во-первых я не утрировал

ну а значит это не твой удел, посему извиняться мне не за что - если что задел то тогда да, наверное не стоило так резко мне, да и тебе думаю просто вдуматься надо было в мой пост, ибо то что я написал ниже не есть сложные логические выкладки.

 

2Евгения:

 

Утрирование в качестве аргументов я считаю слабым методом, по большей части рассчитаным на тех кто не понимает, что счас с ним сделали, т.е. как так получилось в итоге, то есть на слабых в мышлении.

Я чаще всего слышу в качестве аргументов "утрированные выводы" именно от тех людей, кто слаб на большее и да, почему-то большинство из них

именно женского пола :(

ИМХО - иногда анекдот про женскую логику мне кажется совсем не смешным :(

Поэтому и написал так, обобщать не хотел, простите.

 

 

В опчем, я хотел сказать что слабым и женщинам утрировать простительно, остальным нет.

А не "кто утрирует - слабый или женщина, или слабая женщина"

 

2 Монтекристо:

 

Что значит прощение ?

я например не умею обижаться, злюсь очень недолго.

Но если кто-то делает пакости, стараюсь прекращать общение и отношения, либо обезопасить себя от пакостей стараюсь.

Поэтому человека прощать мне не за что, т.е. если принесут неприятности - я могу и тем же ответить :), а скорее всего просто изменю отношение к челу - обратно я его не поменяю, для этого оч много надо будет стараться :)

а если чел сам в такое попадет какое мне создал - буду рад, ибо наконец жизня его научит уму-разуму и как вести себя в обществе :)

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это спорный вопрос!

Можно сейчас долго рассуждать о прощении всех виновных, о гуманизме и так далее.

Я не знаю... Мне кажется ни один человек не сможет простить, если ему или его близким нанесли какой-то непоправимый вред... Рассуждать со стороны легко... А на самом деле то, нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это спорный вопрос!

Можно сейчас долго рассуждать о прощении всех виновных, о гуманизме и так далее.

Я не знаю... Мне кажется ни один человек не сможет простить, если ему или его близким нанесли какой-то непоправимый вред... Рассуждать со стороны легко... А на самом деле то, нет...

И я тоже не могу простиь предательства со стороны близкого человека!

Вроде время прошло ,но воспоминания неприятные остаються

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если же согрешитпротив тебя брат твой; выговори ему, и если покается прости ему;

И если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратиться, и скажет "каюсь", - прости ему.

От Луки 17.3-4

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если же согрешитпротив тебя брат твой; выговори ему, и если покается прости ему;

И если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратиться, и скажет "каюсь", - прости ему.

От Луки 17.3-4

 

Похоже на издевательство... Он будет каждый раз гадить и просить прощения... а каится ли он на самом деле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

каждый человек ,не зависимо от того чем он дышит,достоин прощения.все мы не без греха....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
каждый человек ,не зависимо от того чем он дышит,достоин прощения.все мы не без греха....

 

Ну-ну. Даже насильник и убийца 5 летней девочки? А я знал такого в жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну-ну. Даже насильник и убийца 5 летней девочки? А я знал такого в жизни.

[/quote/]

Не, Бог может и простит, потому что он знает то, что я не знаю, а я не прощу, даже если этот подонок и раскается искренне, во что я все равно не поверю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро!

Понять можно почти все-но простить...

Например,личная обида ,нанесенная кем-то -через некоторое время будет казаться не очень существенным.А в том случае,когда дело касается насилия над детьми-становится жалко-что отменили смертную казнь...

Рассуждать о чем-то,что не касается лично тебя самого-просто.Только ты сам знаешь,что было с тобой,когда предавали ,обманывали,крали твои же близкие или те,которых ты считал ими...

Простить на словах еще возможно- а на самом деле-не все так просто..Например,кто-то кинул тебя на сумму-неважно какую-понять можно-но в следующий раз...Или ,с кем-то встречался ,собирался жениться или выйти замуж- а тут подробности такие...

И,когда слышу -да я прощу или простил-я не верю.Язык же -без костей..

С уважением Зуфар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый человек ведется Богом.

И если в каждом человеке , в каждой ситуации видеть волю Всевышнего,

тогда прощение возможно, потому что понимаешь, что на все воля Божья.

Тогда можно понять и принять любую боль, душевную и физическую,

понять и простить любого человека.

 

Жертва притягивает преступника.

Что снаружи, то и внутри, человек получает ту ситуацию на внешнем уровне, каков он внутри.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Каждый человек ведется Богом.

И если в каждом человеке , в каждой ситуации видеть волю Всевышнего,

тогда прощение возможно, потому что понимаешь, что на все воля Божья.

Тогда можно понять и принять любую боль, душевную и физическую,

понять и простить любого человека...

 

Только сложно очень прощать... Особенно самые мерзопакостные поступки, вроде упоминавшихся здесь преступлений против детей. Осознаешь, да, что все мы под Богом ходим, но иногда такой бес находит, мама не горюй, куда только милосердие девается. Но после того как побеждаешь человека ли, ситуацию ли, становится жалко побежденных. И думаешь, мол, почему бы и не простить - это тоже своего рода благородство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек достоин прощения, но не каждый может простить и это так же достойно прощения.

Можешь простить- прости. Можешь что-то изменить- делай. Только может надо делать без злости в душе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой человек достоин прощения. Только вот далеко не каждый, кто имеет человеческое обличие, человек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть вещи и поступки, которые простить невозможно. У каждого из нас это в глубине души и все мы разные, кто-то сможет простить, а другой до конца своих дней этого не простит и не забудет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.