ForgotteN

Международные карты VISA/Mastercard

2 775 posts in this topic

19 минут назад, AlexSov сказал:

Зачем спорить, просто позвоните в банк и уточните.

Я не спорю, просто по умолчанию на веб сайте об этом ни слова

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, NEO_KADAM said:

на веб сайте об этом ни слова

А вам когда выдавали этого не сказали?

Если так, такой банк сразу заношу  в свой чёрный список. Очень похоже на кидалово, когда такие вещи не сообщают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Я не спорю, просто по умолчанию на веб сайте об этом ни слова

Ну это норма. 

Обратите внимание, обслуживание на всех наших национальных картах - бесплатное. А вот Сбербанк даже на них ставит цену.

123.PNG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, AlexSov сказал:

А вот Сбербанк даже на них ставит цену.

Да, но только тут банков 400 штук, и  Сбербанк не самый лучший банк для сравнения. Он, пожалуй, самый жадный банк из всех. В Сбере можно открыть Моментум или Виртуальную, они бесплатны. И пенсионная МИР бесплатна. Да, и у Сбера есть кэшбэк хоть и в виде Спасибо. У меня 5 карт разных банков. Нигде за обслуживание не плачу. Плюс переводы бесплатны хоть на какую карту, плюс есть кэшбэки в рублях, плюс % на остаток. А в Сбере юзаю только Виртуальную для работы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.05.2020 в 15:42, NEO_KADAM сказал:

Вчера на сайте Равнак банка увидел объявление об открытии карты Мастер кард, беслпатно (депозит всего 5 у.е.)
Условия очень даже неплохие. Тем более можно было заказать не выходя из дома/офиса. Единственно что надо - это паспорт.

Первым делом на смартфон загрузил их приложение, и через него прошёл регистацию и заказ карты (надо делать фото паспорта, селфи).
Есть услуга доставки, но я выбрал самовывоз (так быстрее).
Затем пришло смс /уведомление что данные приняты/авторизированы. Кстати карта сразу добавилась в приложение, Но не активна (надо ввести её номер полностью).

Онлайн конверсия прошла мгновенно (курс 10150 был). Деньги сконвертировались за вычетом депозита (5 у.е.)

Сегодня, спустя сутки пришло смс о том что карта готова, после обеда поехал и за 15 минут забрал карту. Никакой беготни, толкотни и прочего.

P.S: Подумать только, 5-6 лет наз обивали пороги банков чтоб получить конверсионную карту с обрезанным функционалом, платили за неё не помню сколько евро /долларов по курсу ЦБ, депозит был 50 у.е., а потом ещё танцы с бубном - когда нал надо перевести на сумовую карту, в назначенный день пойти отстоять очередь и как великое дело суметь загрузить 500 у.е. (если повезет побольше)

Выбрал доставку - мне привезли карту.

10 минут назад, TAURUS сказал:

Да, но только тут банков 400 штук, и  Сбербанк не самый лучший банк для сравнения. Он, пожалуй, самый жадный банк из всех. В Сбере можно открыть Моментум или Виртуальную, они бесплатны. И пенсионная МИР бесплатна. Да, и у Сбера есть кэшбэк хоть и в виде Спасибо. У меня 5 карт разных банков. Нигде за обслуживание не плачу. Плюс переводы бесплатны хоть на какую карту, плюс есть кэшбэки в рублях, плюс % на остаток. А в Сбере юзаю только Виртуальную для работы. 

Зависит от карты, от условий. Есть банки которые ничего не берут, но комиссии за операции больше чем у других. Кто то стаивт условие не менее какой то суммы оборот в месяц, кто то требования к остатку и так далее. Но вот прямо возьми карту и пусть лежит она бесплатна - бывает наверное только если зарплатный проект.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Enigma said:

Выбрал доставку - мне привезли карту.

Там в договоре то хоть сообщается что обслуживание $10 в год?

Я бы уже за свою визу от КБ, $50 отдал бы, а так заплатил 40 тыщ в свое время и все. Перевыпуск даже бесплатный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DeadLock сказал:

Там в договоре то хоть сообщается что обслуживание $10 в год?

Я бы уже за свою визу от КБ, $50 отдал бы, а так заплатил 40 тыщ в свое время и все. Перевыпуск даже бесплатный.

хз честно, я еще даже не открывал упаковку, это была часть эксперимента по проверке работает все это или нет.

Кстати, если этого нет в оферте при заказе карты - штука легко оспаривается. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Enigma сказал:

Но вот прямо возьми карту и пусть лежит она бесплатна - бывает наверное только если зарплатный проект.

4 карты так и лежат, одна из которых основная, но тоже может тупо лежать, никаких комиссий и условий. Зарплатного проекта нет. У Сбера Виртуальная - тоже бесплатная. И у одной - 3 тыс. оборот для бесплатного обслуживания. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну виртуальные не показатель. Они и здесь бесплатные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, AlexSov сказал:

Ну виртуальные не показатель. Они и здесь бесплатные.

В других банках не виртуальные, а классика и Голд, они бесплатны, плюс есть кэшбэк и % на остаток. Моментум в Сбере это пластик, но бесплатная. А разница между Вирт и Классикой в Сбере лишь та, что нал можно в филиале только снять, в банкомате нельзя. С Моментум можно и в банкомате снять, но 50 тыс. в сутки лимит.

Да и Спасибо в Сбере покроет годовое обслуживание Классик (750 руб. это первый год, далее - 450 руб.), если на то пошло. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Enigma said:

если этого нет в оферте при заказе карты - штука легко оспаривается.

Ага, в любой оферте закреплено право банка изменять тарифы, без согласования с клиентом. Что банки собственно и делают частенько. Пойдите оспорьте... Легче просто не брать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, TAURUS сказал:

В других банках не виртуальные, а классика и Голд, они бесплатны, плюс есть кэшбэк и % на остаток. Моментум в Сбере это пластик, но бесплатная. А разница между Вирт и Классикой в Сбере лишь та, что нал можно в филиале только снять, в банкомате нельзя. С Моментум можно и в банкомате снять, но 50 тыс. в сутки лимит.

Да и Спасибо в Сбере покроет годовое обслуживание Классик (750 руб. это первый год, далее - 450 руб.), если на то пошло. 

Согласен, в плане кэшбеков в РФ банки далеко ушли. Но у нас они всего в этом году появились, посмотрим какими темпами банки будут внедрять их.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DeadLock сказал:

Ага, в любой оферте закреплено право банка изменять тарифы, без согласования с клиентом.

Тариф за обслуживание изменить в течение действия карты не могут. Остальное - могут и делают. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, TAURUS said:

Тариф за обслуживание изменить в течение действия карты не могут

И вы тоже уже читали их оферту ?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный момент. На сайте банка по ссылке тарифов - указано обслуживание карт Mastercard Standard $10 в год, Mastercard Gold - $20 в год.

При этом ниже, в тарифах Mastercard Gold Aviasales - обслуживание карт вообще не указано.

Возможно я спутал и обслуживание не $10, а больше.

https://www.ravnaqbank.uz/ru/private/tariffs/

Edited by AlexSov
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, AlexSov сказал:

Согласен, в плане кэшбеков в РФ банки далеко ушли.

Урезают тоже, ...ки! И % на остаток и вклады тоже урезают. И надо смотреть, где выгоднее, и можно туда переходить, если хочется плюшек. Сейчас у меня основная Халва. У них до 2019 года кэшбэк был 12% у партнеров, а их дофига в списке, включая Пятерочка и Перекресток, на остальное 1%. В 2019 стало 6% и 1%. А теперь 6% если купить от 10 тыс. товар, 4% от 5 тыс. и 2% до 5 тыс. А 1% сделали вне сети партнеров от 1 тыс. руб. И да, это при условии, что 10 тыс. в мес. тратишь. Для пенсионеров - 5 тыс. Но 10 тыс. тратится легко и быстро.

Есть Райффайзен банк, например, там 5% на все, даже телефон, Интернет и ЖКХ, но если тратить около 90 тыс. в мес. А так, около 2-3% выходит. Но в виде баллов и их надо накопить, чтобы обналичить выгодно. Т.е. тратя 90 штук в мес. 5% вернуть можно через год. :D

Самая оптимальная Халва по мне. Она же карта #1 в народном рейтинге банков. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Enigma сказал:

Кстати, если этого нет в оферте при заказе карты - штука легко оспаривается

О чём и речь :). Для этого сохранил скриншоты с их веб сайта, мало ли что. 

Кстати, сегодня на досуге почитал условия, тарифы по обслуживанию частных лиц: Мастер кард 10$, Мастер кард голд 20$ в год,  а вот Мастер Кард aviasales - про оплату за обслуживание ничего нет (значит бесплатно). На их сайте в разделе частным лицам есть два pdf файла 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, AlexSov сказал:

Но у нас они всего в этом году появились, посмотрим какими темпами банки будут внедрять их.

В приложении от Инфинбанк анонсирован кэшбек, пару оплат были с 2% кэшбек (абонент плата Uzonline, Ums), а вот ещё одна оплата (Билайн) почему то прошла без оного..  В самом приложение кошелька или счёта, раздела кэшбеков нету. 

В приложении Равнак банка в меню есть отдельный раздел Cash back

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, TAURUS сказал:

4 карты так и лежат, одна из которых основная, но тоже может тупо лежать, никаких комиссий и условий. Зарплатного проекта нет. У Сбера Виртуальная - тоже бесплатная. И у одной - 3 тыс. оборот для бесплатного обслуживания. 

Скинь ссылку на условия банка или тарифы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.05.2020 в 15:13, NEO_KADAM сказал:

Я не спорю, просто по умолчанию на веб сайте об этом ни слова

Банк ответил, спустя несколько дней. Сказали что нет обслуживания. Таким образом:

1) я ошибся и годового обслуживания как в стандартных от этого банка - нет.

2) тем не менее карта крайне невыгодна при обналичивании средств в банкоматах за рубежом. Ну оно сейчас и не надо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, AlexSov сказал:

1) я ошибся и годового обслуживания как в стандартных от этого банка - нет.

 

Это хорошо :) 

1 минуту назад, AlexSov сказал:

2) тем не менее карта крайне невыгодна при обналичивании средств в банкоматах за рубежом. Ну оно сейчас и не надо.

Ну эту карту взял чтобы платить онлайн, есть ещё виза голд, там комиссия минимум 0,5% от суммы но не менее 0,5 у.е

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 теперь на мастеркарде от ориент финанс 0.5% за операцию и минимальный размер комиссии не 1 доллар, а 0.5

В 18.05.2020 в 19:12, AlexSov сказал:

Это первый выпуск, данные будут меняться и в случае изменений позиции того или иного банка в данном рейтинге будут меняться.

 там ошибка, страховой депозит на МС в OFB не 10$, а 20

Заодно новые тарифы OFB, действующие с 25-го мая – https://ofb.uz/upload/documents/tariflar-08052020.pdf 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

 там ошибка, страховой депозит на МС в OFB не 10$, а 20

Заодно новые тарифы OFB, действующие с 25-го мая – https://ofb.uz/upload/documents/tariflar-08052020.pdf 

 

в таблице уже брал новые тарифы) пролистните пдф до низу.

Снимок.PNG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Написал им в службу поддержки, чтобы исправили у себя на сайте опечатку)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.