ForgotteN

Международные карты VISA/Mastercard

2 775 posts in this topic

15 minutes ago, Sirinius said:

ого, почему так долго? всякие сервисы в интернете, снимающие для проверки доллар, возвращают его практически сразу без проблем

минус процент за транзакцию...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, VSR сказал:

минус процент за транзакцию...

это да, у меня минимум доллар за любую транзакцию.. надо другую карту открыть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Sirinius said:

это да, у меня минимум доллар за любую транзакцию.. надо другую карту открыть

А еще лучше не нашего банка... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, VSR сказал:

А еще лучше не нашего банка...

сейчас это не очень удобно сделать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Sirinius said:

сейчас это не очень удобно сделать

Так заранее надо...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, VSR сказал:

Так заранее надо...

как только – так сразу, привет, Тинькофф Банк в Шымкенте)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sirinius said:

Тинькофф Банк в Шымкенте

А там гражд. Узбекистана откроют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

всякие сервисы в интернете, снимающие для проверки доллар, возвращают его практически сразу без проблем

потому что они не снимают деньги, а только холдируют. есть свои тонкости в платежных системах. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, DeadLock сказал:

А там гражд. Узбекистана откроют?

да, нужен ИИН. Его в налоговой можно получить, при наличии регистрации или красивых глаз

5 минут назад, ShPioN сказал:

потому что они не снимают деньги, а только холдируют. есть свои тонкости в платежных системах. 

спасибо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Sirinius said:

да, нужен ИИН.

Казахский ИНН?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DeadLock сказал:

Казахский ИНН?

Казахский ИИН .  Это как ID в США, вместо паспорта. Для иностранцев выглядит, как лист А4 с информацией. Время получения номера ИНН – от суток, бумажки А4 - от двух суток

Вопрос наличия регистрации на территории Кз для банка забыл уточнить

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.04.2020 в 18:18, Panama сказал:

Как можно перевести деньги с узбекской ВИЗЫ на российскую карту от "сбер" ?

Отсюда туда, с Визы, с конвертом в рубли, это только на Яндекс карту. Яндекс кошелек.

Или идешь в банки и там сообщаешь расчетный счет и прочее,  потом оплачиваешь.

https://credit-card.ru/otvet/37338/?sf=1

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Sirinius said:

Казахский ИИН

Ок, буду иметь в виду. Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, DeadLock сказал:

Ок, буду иметь в виду. Спасибо

он нужен для оплаты чего бы то ни было в госказну на территории Кз – штрафов, налогов, оплаты услуг в местном "едином окне" и ты ды. Замена паспорта, крч, со внесением в налоговую базу. У нас бы так. При подаче заявления на ИИН (личное присутствие, инфа докарантинного марта) указываете себя как физика, юрика, ещё какие-то детали

Edited by Sirinius
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлую субботу оставил на сайте ПСБ заявку на получение Виза Платинум. Пришло сообщение на почту, что рассмотрение заявки занимает от 24 до 48 часов. Ладно, не будем считать субботу и воскресенье. Но с понедельника идет уже пятый день. Колл-центр не отвечает, хотя звоню каждый день. Вот сейчас буквально ответили: "Здравствуйте, я оператор Бахтиёр" и сбросили. Теперь ни отменить, ни узнать не получается.

Крайне не рекомендую связываться с этим банком.

Клиентоориентированность на нуле

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Lcdr43 сказал:

Клиентоориентированность на нуле

печально. при личном посещении филиала на Сквере все очень добрые, отзывчивые.. были. в начале апреля

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Lcdr43 сказал:

В прошлую субботу оставил на сайте ПСБ заявку на получение Виза Платинум. Пришло сообщение на почту, что рассмотрение заявки занимает от 24 до 48 часов. Ладно, не будем считать субботу и воскресенье. Но с понедельника идет уже пятый день. Колл-центр не отвечает, хотя звоню каждый день. Вот сейчас буквально ответили: "Здравствуйте, я оператор Бахтиёр" и сбросили. Теперь ни отменить, ни узнать не получается.

Крайне не рекомендую связываться с этим банком.

Клиентоориентированность на нуле

Полностью заполненную заявку мы обычно рассматриваем в течении одной недели. После отправки заявки сотрудник банка свяжется с вами для уточнения информации.....

ОФБ ...

Все такие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, well сказал:

Полностью заполненную заявку мы обычно рассматриваем в течении одной недели. После отправки заявки сотрудник банка свяжется с вами для уточнения информации.....

ОФБ ...

Все такие.

На почту пришло письмо, что до 48 часов.

Наконец-то дозвонился до ПСБ. Говорят, что у них один водитель, который развозит карты. Скоро точно будет у меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Lcdr43 сказал:

На почту пришло письмо, что до 48 часов.

Наконец-то дозвонился до ПСБ. Говорят, что у них один водитель, который развозит карты. Скоро точно будет у меня.

Доставка карт оказалась неожиданностью для многих банков, кто-то уже был готов, кто-то нет. У одних штат больше, у других дамас один на весь филиал/город.

Edited by AlexSov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.04.2020 в 18:18, Panama сказал:

Как можно перевести деньги с узбекской ВИЗЫ на российскую карту от "сбер" ?

Разбирался с этим вопросом, сидя на карантине и вот что наразбирал, если ещё актуально:

1. С Visa Hamkorbank - через Яндекс деньги. Карту в банке можно заказать онлайн, но идентификацию в Яндекс деньги нужно пройти в банке, придя лично с паспортом. Стоимость этого дела 25000 сум.

2. С Visa Inffinbank - через Яндекс деньги. Карту заказать онлайн не получится, но идентификацию в Яндекс деньги можно сделать из одноимённого мобильного приложения, при наличии готовой карты Inffinbank. Стоимость идентификации такая же, 25000 сум

3. С Visa NBU - напрямую на любые Visa и куда угодно, в том числе и на Visa от Сбербанка, через их мобильное приложение Milliy. Собственно этот вариант сейчас активно используется для перевода моему студенту в Москву. В этом варианте достаточно иметь любую карту от NBU, пройти идентификацию в банке, чтобы все возможности Milliy открылись и всё. Не обязательно заказывать их карту Visa, достаточно открыть Виртуалку. Переводы приходят мгновенно, максимально кажется 500$ за раз.

Остальные банки кажись не могут похвастаться переводами, по крайней мере информацию я не нашёл.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, HOLA сказал:

С Visa NBU - напрямую на любые Visa и куда угодно, в том числе и на Visa от Сбербанка

По-моему, это не сработает с Visa electron.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Timofeus сказал:

По-моему, это не сработает с Visa electron.

С Visa Virtual работает же. 

Единственное сомнение было с Визой от Сбербанка. Они там всем Мастеркард именные выдают, а к ним параллельно ещё и Visa, но вместо имени на них MOMENTUM R написано.... Попробовал всё идеально проходит. 

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, HOLA сказал:

Попробовал всё идеально проходит. 

Пардон, перепутал, пробовал с Ипак Йули, сказали нужно классик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Timofeus сказал:

Пардон, перепутал, пробовал с Ипак Йули, сказали нужно классик.

У них международный перевод вообще не работает, на сколько я знаю, только между Visa, эмитированными самим Ипак Йули.

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, HOLA сказал:

MOMENTUM R написано.... Попробовал всё идеально проходит. 

Сейчас попробовал перевести через приложение с НБУ электрон на сбербанковскую, как раз momentum, не сработало. И виртуальную открыть не получилось. Может приложение еще сырое, или хз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.