938 posts in this topic

17 минут назад, DOS сказал:

Нашей семье второе по душе

Если дети мелкие - то это сложно. С подросшими да, так интереснее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Если дети мелкие - то

остаются без отпуска :lol:  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

И почему то никто не предлагает туры на 3 недели в отелях попроще - 3* или гостевые дома. Это же целый пласт клиентов , тот самый средний класс, который у нас составляет около 30%. В одной компнии мне сказали - а вы возьмите с собой ещё 4 человека и тогда гостиница в итоге будет дешевле.

 

Если не предлагают значит спроса нет или он минимальный. С другой стороны по презентации одной компании рано говорить о том, что не предлагают. У меня так получилось много знакомых в этой сфере - так они работают от выезда на Чарвак вплоть до путешествий на Кубу. По крайней мере до пандемии так было. Все зависит от спроса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А насчёт выбора отелей в турфирмах, Панама загнул. В любой турфирме есть отели на выбор на любой кошель и любой вкус. Бери 3 звезды, бэдэндбрекфаст и кайфуй на здоровье, не подвязывая себя тока к отелю. Но кому-то такой отдых нравится. Чтобы все в одном месте, и житуха, и бар, и жрачка. Так большинство отдыхают. Но нам нравится двигаться. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Турфирмы могут любой отель забронировать, но за свои услуги они берут в % от общей суммы тура, поэтому им выгоднее пихать дорогие отели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Турфирмы могут любой отель забронировать, но за свои услуги они берут в % от общей суммы тура, поэтому им выгоднее пихать дорогие отели.

Совершенно верно.

20 минут назад, Enigma сказал:

Если не предлагают значит спроса нет или он минимальный.

Спрос огромный. Вот у меня сотрудник тоже хотел поехать отдохнуть наслушавшись моих рассказов. Посетил одну фирму, дпугую, третью..и поехал сам на Иссыккуль. Говорит, что везде цены нереальные и далеки от тех, по которым отдыхаю я. У меня 3 недели в года на одного выходит 1,2-1.4кб. С перелётами , жильём и едой. А в турфирме за неделю надо отдать 1.5 и это всего лишь Турция..

 

9 минут назад, DOS сказал:

В любой турфирме есть отели на выбор на любой кошель и любой вкус. Бери 3 звезды

Нету 3 звезды. Оттого и возмутился.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От таких низкобюджетных клиентов в итоге будет больше гемора, за меньший гешефт.

 

Это тоже самое, что и предложить Панаме не строить мосты, а строить будки для пайнетов.

Edited by HOBBIT
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Не скажу за Гоа, но 3 звезды в Турции - скромные номера, отель в третьей линии и прямо таки скромная еда.

В Гоа тоже это не аппартаменты. Но и цена другая. Аппартаменты я брал по 30 сутки. Там же, в Гоа.А простой номер - спальня, большой санузел, балкон, конди, вентилятор - где то 15-20. И вдоль моря. Но там смотреть надо или отзывы читать. Отель может быть хорошим, но локация никакая.

2 часа назад, Немой сказал:

Панама, для среднего класса Турция 4-5 звёзд и предназначена.

Смотря что ты считаешь средним классом. Уже была такая тема. Я считаю, что тот самый средний пласт в стране - имеющие средний медианный доход. По моим прикидам это от 5 млн сум в месяц. Вполне хватит, что бы к концу года скопить 3-4 тысячи на нормальный отдых на море. Это если двое работающих. Ессно, что не 5 звёзд, поскромнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Я не знаю в какой турфирме ты был, но они в основном ориентируются именно на средний класс,

Они ориентируются на тех, у кого доход превышает 10 млн в месяц. Причём самый маленький пакет на 4 недели начинается от 2.4 кб. ВИП пакет 12000. Это на 15 недель. Это без дороги, без питания. Чисто гостишка. Это средний прайс. В некоторых агентствах есть по 22 тысяч за 20 недель. Но нетрудно посчитать, сколько стоит одна неделя. А отдыхать надо как минимум 2 недели. Это самый минимум. Меньше просто нет смысла куда то выезжать.

 Я сейчас не говорю о тех, кому деньги просто так достаются. Я говорю о среднем нашем человеке, со средним достатком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

Спрос огромный. Вот у меня сотрудник тоже хотел поехать отдохнуть наслушавшись моих рассказов. Посетил одну фирму, дпугую, третью..и поехал сам на Иссыккуль. Говорит, что везде цены нереальные и далеки от тех, по которым отдыхаю я. У меня 3 недели в года на одного выходит 1,2-1.4кб. С перелётами , жильём и едой. А в турфирме за неделю надо отдать 1.5 и это всего лишь Турция..

 

Ну Панама, 3-4 человека из твоего окружения еще не показатель. Ну и главное, есть много турфирм, которые дают от экслюзивного туризма вплоть до иссык куля, кисловодска и прочего. И даже в чимган можно через турфирму.

И еще, ехать самому в наших условиях всегда дешевле чем через турфирму. Наоборот будет только когда у нас будет массовый туризм, и наши турфирмы начнут бронировать целыми группами и может даже отелями. А пока все работает пришел человек, взяли налик, по свифту отправили партнеру - тот и организовывает всё. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Enigma сказал:

Ну Панама, 3-4 человека из твоего окружения еще не показатель.

Из моего окружения дохера народу ездит. И почти все самостоятельно. Потому что ценники турфирм ишачьи. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Panama сказал:

По моим прикидам это от 5 млн сум в месяц.

Если в столице и есть дети, тяжело 3-4 штуки скопить, если жить и питаться нормально. Даже без детей сложно. Но можно и 5-6 штук скопить, если пожертвовать всякими благами в течение года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Panama сказал:

По моим прикидам это от 5 млн сум в месяц.

Это даже близко не средний класс. Да даже и таких в Узе, у которых зарплата 5 лямов и выше - 4.5% от всего трудоспособного населения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно туроператоры проводят презентации только для турагентов (которые в будущем будут продавать эти туры) и вип клиентов. Странно что кого та не относящегося не к первым   и не к вторым пригласили на такого рода мероприятия.

А так если по сабжу. Любая турфирма (в любом доступном направления на тот момент)  предложат отели и в три и в четыре и в пять звёзд на выбор и кошелёк. 

Edited by NeTrOn
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Enigma сказал:

4 недели средний человек не едет - он обычно, три недели отпуска получает. Так что 10-14 дней

10 дней это не отпуск. Нет никакого смысла ехать куда то на море. Два дня сразу теряешь - прилёт-отлёт. 

 

25 минут назад, Немой сказал:

Это даже близко не средний класс. Да даже и таких в Узе, у которых зарплата 5 лямов и выше - 4.5% от всего трудоспособного населения.

Для меня это средний класс. Наш средний класс. В Катаре или Кувейте он скорее всего другой. Но мы говорим о нас, о наших реалиях. И таких по моим прикидкам около трети работающих. А если работает 2 человека, то уже можно накопить на поездку море. Но не через турфирму, а самостоятельно.

 

32 минуты назад, DOS сказал:

У тебя с математикой и простой логикой все в порядке? От 5-6 лям в месяц тока на жрачку уйдёт для средней семье. И то, не хватит до конца месяца. Я про жкх, свет, бензин итд не говорю. 

5 лямов хватит и на жрачку и на жкх. Хотя да - если каждый день фуагра а вместо светодиодных ламп в квартире 500 ваттные накаливания, то скорее всего и десятки будет мало.

. А так 5 лямов в месяц на отпуск и вот уже через год 5000уе. Этого более чем хватит, что бы полноценно(!) отдохнуть три недели. Ещё и пошопится останется.

 У меня например ушло 5,5кб на двоих - камбоджа -тай, 8 перелётов, 5 гостиниц, куча экскурсий и постоянно ром.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, NeTrOn сказал:

Странно что кого та не относящегося не к первым   и не к вторым пригласили на такого рода мероприятия.

Там вообще не было туроператоров. Только клиенты, которых раскручивали на ВИП пакеты.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Panama said:

Только клиенты, которых раскручивали на ВИП пакеты.  

Кто раскручивал? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

Если в столице и есть дети, тяжело 3-4 штуки скопить, если жить и питаться нормально. Даже без детей сложно. 

Согласен, что не легко. Соблазнов много. С детьми ещё сложнее. Но тем не менее для такой категории людей у нас выбор крайне ограничен. При том что турфирмы имеют льготы до 15% при бронировании авиабилетов и до 50% при бронировании гостиниц.

Только что, NeTrOn сказал:

Кто раскручивал? 

Менеджеры. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Panama said:

 

Менеджеры. 

Так презентацию проводил туроператор или «менеджеры»:facepalme:
Ты вообще куда пошел та:crazy:?

17 minutes ago, Panama said:

При том что турфирмы имеют льготы до 15% при бронировании авиабилетов и до 50% при бронировании гостиниц.

Панама ты в очередной раз не в теме:), льготы чем кто?  booking? Kayak?

Edited by NeTrOn
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Panama сказал:

Там вообще не было туроператоров. Только клиенты, которых раскручивали на ВИП пакеты.  

Так это лохотрон распостраненный. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Del

Edited by NeTrOn
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Так это лохотрон распостраненный. :facepalme:

Небось круизы предлагали )))))

2 часа назад, Panama сказал:

10 дней это не отпуск. Нет никакого смысла ехать куда то на море. Два дня сразу теряешь - прилёт-отлёт. 

 

У средних людей вполне себе отдых. Вон на неделю слетали люди в Шарм эль шейх - радостииииии

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Enigma сказал:

Небось круизы предлагали )))))

Круизы, виллы, крутой адвенчер, Випшеринг кажись называется, в общем подвид пирамиды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.