938 posts in this topic

5 минут назад, DOS сказал:

Если вдруг по своей любимой Индии заскучаешь, шагай в Караму

Честно - скучаю, сильно. В дютике прикупил олдМонк и тем разгоняю скуку.:)

А индусов и на Дейре полно. И негров. 

Я не шопится приехал. В магазы конечно захожу, но не для закупа, а скорее из любопытства. Мне интересен сам город. Много слышал, но ни разу не был. Вот и решил закрыть пробел.

Первые впечатления двоякие. Масштабы впечатляют. Грандиозно. Сегодня планирую в музей будущего, он же технологический музей . Благо недалеко от меня. И потом к вечеру на Марина Дубай. Завтра на башню и побродить по Дубай моллу. 5 дней маловато для такого города. Но это только разведка. 

Фотки по приезду, как обычно. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

А индусов и на Дейре полно. И негров. 

Их везде полно. А в Дейре - тем более. Там спальник для рабсилы, ну и старая, так сказать, историческая часть города. Все самое интересное выше по ветке метро. Пешком много за 5 дней не увидеть, конечно. На метро или такси. Потому что между красиво и красиво много Пакистана с Бангладешем, где расположены салоны Феррари, Мазерати и т.д. :smekh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Panama сказал:

 

я здесь в первые, мне всё интересно. Поэтому много пешком, что бы не пропустить.

 

Время если будет и захочется искупнуться-пляжный парк Аль-Мамзар бич на границе с Шарджей. 4 пляжа, и большая парковая территория с пальмами, цветами и хвойными деревьями. Мне только там и нравилось, а магазы навевали тоску. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

на этих фото как будто будущий Ташкент, если здесь так и не появятся архитекторы и дизайнеры

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основная трасса без пешеходов, поэтому пробок мало :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, TAURUS сказал:

 Плюс туристы, транзитники и фрилансеры. Поэтому там тоже бывают пробки.

Не пробки, скорее тянучки на несколько километров. Сегодня как встрял в такую.

Хотел пойти в музей будущего, не получилось. Билеты надо заказывать заранее. Например сегодня предлагали только на 15е декабря. На башню наверное тоже самое.

Зато обошёл весь Дубай молл. 6 часов. И это просто обойти с заходом в десяток магазинов. Интересно конечно, многие бренды я даже не слышал. Цены не сказать что бы высокие. Тот же Вайкики имеет одинаковые цены с Ташкентом и Стамбулом. И в Дубае так же.

Ещё побывал в Драгон молле. Чисто китайский магаз, точно такой же есть в Бангкоке, только называется иначе. Рядом китайский квартал. Молл огромный, день надо, что бы обойти. Есть всё. Но только китайское. Есть интересный инструмент, садовые приблуды. Впечатление двоякое. 

За день прошёл около 20 тыщ шагов. За 2 дня сбросил почти 2 кг.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

На башню наверное тоже самое.

На башню нет. В музей да, очередина. И на некоторые бассейны на крыше. :lol: В начале мая было забукано все до конца мая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Panama а почему выбрали Дубай для поездки? Вроде планы у вас другие были? :) или после Дубая туда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, arteto сказал:

@Panama а почему выбрали Дубай для поездки? Вроде планы у вас другие были? :) или после Дубая туда?

Выбрал чисто прогуляться, развеяться, получить новые ощущения. Друзья поехали по бизнесу и взяли меня с условием, что не буду им мешать. Пока особо не мешаю. Ну не считать же вчерашний литр рома помехой, верно?

А вообще планировал в Индию, месяца на 1,5-2. Но индусы тормознули выдачу турвиз. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Выбрал чисто прогуляться, развеяться, получить новые ощущения. Друзья поехали по бизнесу и взяли меня с условием, что не буду им мешать. Пока особо не мешаю. Ну не считать же вчерашний литр рома помехой, верно?

А вообще планировал в Индию, месяца на 1,5-2. Но индусы тормознули выдачу турвиз. 

В Египет тоже передумали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

В Египет тоже передумали?

В Египет тоже рассматриваю. После НГ определюсь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

В Египет тоже рассматриваю. После НГ определюсь.

Круто! Будет интересно почитать обзор. 

А Дубай это ниочём. Туда поехать один раз для галочки, типа был там и всё. Я перед Египетом тоже думал Абу-Даби, Дубай, что то не впечатлило. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

 Я перед Египетом тоже думал Абу-Даби, Дубай, что то не впечатлило. 

Обзоры на ютюбе не впечатлили? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, trew сказал:

Обзоры на ютюбе не впечатлили? :)

Нет. Я не любитель глазеть на всякое разное. Стиль Дубая колхоз стайл. Там архитекторы такие же рукажопые как в Ташкенте. По мне самый красивый город Москва. Я люблю города где есть архитектурный ансамбль и если не брать в расчёт города Евросоюза, Москва сразу после них идёт...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, arteto сказал:

А Дубай это ниочём. Туда поехать один раз для галочки, типа был там и всё. 

Дубай тоже интересен. Не так как Индия или Египет, но есть что посмотреть. Просто этот город искусственный и как мне кажется не имеет своей атмосферы, своего колорита, души. Там есть что-то пластмассовое, не настоящее. Кич одним словом. Просто куча бабла выставленная на всеобщее обозрение. Но красиво.

5 минут назад, arteto сказал:

 Я люблю города где есть архитектурный ансамбль и если не брать в расчёт города Евросоюза, Москва сразу после них идёт...

В Стамбул сгоняй. Душевный город. Я в него влюбился. Нет изысков, всё хаотично, но атмосфера непередаваемая.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Просто этот город искусственный и как мне кажется не имеет своей атмосферы, своего колорита, души. Там есть что-то пластмассовое, не настоящее. Кич одним словом. Просто куча бабла выставленная на всеобщее обозрение. Но красиво.

Вот верно. Я тоже про это..:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

В Стамбул сгоняй. Душевный город. Я в него влюбился. Нет изысков, всё хаотично, но атмосфера непередаваемая.

Не Турция не хочу.. все в него влюбляются. 

Я скоро возьму на руки загранпаспорт РФ. Будет очень интересная поездка у нас в страну, в которую с узбекским паспортом тяжело попасть и нужна виза, а с российским виза не нужна. Обещаю будет интересно :)

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Я скоро возьму на руки загранпаспорт РФ. Будет очень интересная поездка у нас в страну, в которую с узбекским паспортом тяжело попасть и нужна виза, а с российским виза не нужна. Обещаю будет интересно :)

Кипр?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Кипр?

Нет. И Вьетнам кстати тоже передумали, как и Тайланд. Открываются новые страны с российским паспортом, будем летать уже в другие государства :)

У христиан где поломничество? :) туда. Каждый христианин должен там побывать хоть раз в жизни. Бухать там не буду, а значит будет интересно :)

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Кипр?

Земля обетованная :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, trew сказал:

Понял-там бухать дорого! :D

И поэтому тоже. Туда если ехать, скупать весь дьютик перед въездом  :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Кипр?

Разве это интересно? Я б туда не поехал. 

1 час назад, arteto сказал:

а значит будет интересно :)

Все так говорят вначале. Вон Панама позавчера написал, что вчера начнет освещать и будет интересно. А потом выпил литр рома и забыл, зачем приехал в Дубай. :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, TAURUS сказал:

Все так говорят вначале. Вон Панама позавчера написал, что вчера начнет освещать и будет интересно. А потом выпил литр рома и забыл, зачем приехал в Дубай. :lol:

Алкаши :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.