938 posts in this topic

Другие фото Москвы и кремля я в предыдущую поездку постил пару месяцев назад. Был в этих же местах снова, всё тоже самое, только уже снег :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, DodikUz сказал:

вы там поживите когда не сезон

В несезон как правило уезжают в более благоприятную среду. В Дубае, например, кто по фриланс виза, там живут с ноября по май. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.01.2023 at 19:07, TAURUS said:

Согласен. Я почти полтора года жил и работал на Мальдивах.

а сколько там стоит пообедать или поужинать в местных забегалках и в ресторанах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Разведчик сказал:

а сколько там стоит пообедать или поужинать в местных забегалках и в ресторанах?

Это где? :facepalme: В местных пару раз был, в Мале, столица, только в кафе возле аэропорта и при отеле. Недорого. Там же не как Пукет, аля город. Один остров - один отель. В Мале делать нечего. Варианты недорого отдохнуть до пандемии были. Сейчас - ХЗ. Я же на соцпакете был, ни за что не платил. Недорого - снимаешь отель 2-3 звезды и оттуда однодневные экскурсии на острова 5 звезд, платишь за однодневный  визит, лежак, полотенце, напиток, гамбургер. Остальное за свой счет. В 5 звезд примерно как в Дубае 5 звезд, что-то дороже, что-то дешевле, может. Ну, в 2012 г. пиво 0.33 10 баксов было. Про остальное не помню. :facepalme: 

Edited by TAURUS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, TAURUS said:

Это где? :facepalme: В местных пару раз был, в Мале, столица, только в кафе возле аэропорта и при отеле. Недорого. Там же не как Пукет, аля город. Один остров - один отель. В Мале делать нечего. Варианты недорого отдохнуть до пандемии были. Сейчас - ХЗ. Я же на соцпакете был, ни за что не платил. Недорого - снимаешь отель 2-3 звезды и оттуда однодневные экскурсии на острова 5 звезд, платишь за однодневный  визит, лежак, полотенце, напиток, гамбургер. Остальное за свой счет. В 5 звезд примерно как в Дубае 5 звезд, что-то дороже, что-то дешевле, может. Ну, в 2012 г. пиво 0.33 10 баксов было. Про остальное не помню. :facepalme: 

да я про то что турфирмы предлагают отдых на мальдивах с включенным завтраком. вот и интересно было за сколько обходиться обед и ужин:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Разведчик сказал:

да я про то что турфирмы предлагают отдых на мальдивах с включенным завтраком. вот и интересно было за сколько обходиться обед и ужин:)

Зависит от звездности и категории звезд. Т.е. питание на территории отеля. Повторюсь, да и сам ты наверное знаешь, это не Пукет, где есть дороги и по дороге куча разных заведений на любой кошелек. Могу сказать за 5 звезд. Салаты, супы и десерты в районе 20-30 баксов было, когда я там работал. Вторые блюда в 2 раза дороже. Лучше написать в конкретный отель и попросить их выслать меню ресторанов. Например, к нам приезжали китайцы на медовый мес., их затраты были НОЛЬ на острове. Только завтракали и никаких допуслуг. Еду остальную с собой в банках и бичпакетах привозили. Я таких видел итальянцев в Узб, с огромными бэкпэками, заполненными едой. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Разведчик said:

да я про то что турфирмы предлагают отдых на мальдивах с включенным завтраком. вот и интересно было за сколько обходиться обед и ужин:)

А вы попросите тур фирму чтоб посчитали тот же тур с полным пансионом ...или только завтра -ужин...вот и выйдет цена....на Мальдивах стоимость обеда очень сильно зависит на каком конкретно вы острове отдыхаете ..так что точной формулы не будет...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Разведчик сказал:

интересно было за сколько обходиться обед и ужин:)

Как ориентир. Курумба Малдивз. У них 8 ресторанов. В деталях есть меню, которое можно открыть/скачать с едой, напитками, алкоголем.

https://www.kurumba.com/maldives-island-restaurants

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мда посмотрел цены по ходу везде в мире в тур-местах цены на еду примерно одинаковы. то есть скромно-скромно на двоих 50-60 евро за раз. в день минимум соточку на еду закладывай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

мда посмотрел цены по ходу везде в мире в тур-местах цены на еду примерно одинаковы. то есть скромно-скромно на двоих 50-60 евро за раз. в день минимум соточку на еду закладывай.

Поэтому Турция вроде хочет всё включено убрать в отелях...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bublik said:

мда посмотрел цены по ходу везде в мире в тур-местах цены на еду примерно одинаковы. то есть скромно-скромно на двоих 50-60 евро за раз. в день минимум соточку на еду закладывай.

На Кубе, в Коста Рике, Мексике не дорого, даже в (относительно :lol:) туристических местах... Да и в Майами цены не заоблачные.

IMG_20220426_120939_5.jpg.4f8de9166f465b9a31026596ceea3335.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну все так же готовь 30-тку на первое второе. все как я говорил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первое-второе, это скромно-скромно...? Ну ладно, не буду спорить :). Впрочем, после "второго" - большой порции кебаба с горкой жаренной картошки, на "первое" меня бы уже не хватило. И это в русском рестаранчике, в кубинских и мексиканских дешевле. Пиво от 6-7 зелёных. Пицерии, бургерные даже не рассматривали. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пиво 5-6 евро. Мда. Тебе бы тут не понравилось ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Bublik said:

Тебе бы тут не понравилось ))

Мне в Европе нравицца. Правда последний раз я там был года 4 назад, не знаю как там сейчас с ценами. Помню лет 7 назад в Праге кушал вепрево колено, запивая старопрамен буквально за копейки. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Bublik сказал:

мда посмотрел цены по ходу везде в мире в тур-местах цены на еду примерно одинаковы. то есть скромно-скромно на двоих 50-60 евро за раз. в день минимум соточку на еду закладывай.

В Тае 5-7 баксов - 1-е, 2-е. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в тае даже после Ташкента кажется всё дешево. я помню. но давно был лет десять назад. как сейчас не знаю. многе поменялось.

но тут поесть в кабаке на человека будет полтос. для сравнения буфет здесь (буфет это типа шведский стол по русски) стоит 13-15 евро. а в соседней португалии 7-10. то есть 10 самый лакшери. а здесь самое фуфло 13. причем я сколько тут уже.. три года да? вот три года назад буфет стоил менее 10-ти евро. по 10% в год дорожает. инфляция 2% говорили они да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Bublik said:

в тае даже после Ташкента кажется всё дешево

В любой точке мира все дёшево кажется после Ташкента :crazy: Особенно, продукты, тачки и шмотки. В соотнешении средней зарплаты и цен

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Bublik сказал:

как сейчас не знаю. многе поменялось

Сейчас так. В соседней теме пишут.

17 минут назад, Bublik сказал:

но тут поесть в кабаке на человека будет полтос.

Ну и в РФ в нормальном месте поесть/выпить - 3К и больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

съездил в лапланд, за полярным кругом крайний север. в 20 км от Никеля :) ух. после этого (минус 20) в южной Ф. прям Ташкент. какой то жалкий ноль градусов холода.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Bublik сказал:

съездил в лапланд, за полярным кругом крайний север. в 20 км от Никеля :) ух. после этого (минус 20) в южной Ф. прям Ташкент. какой то жалкий ноль градусов холода.

Есть такое.

Я когда из армии вернулся, Уссурийск, 100 км. от Владивостока, несколько лет подряд зимой в Ташкенте даже куртку не надевал, настолько было жарко, потом, через несколько лет организм вернулся в прежнее состояние, и зимой почувствовал холод.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

красота

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now