938 posts in this topic

1 hour ago, MAKLER said:

кто хочет встретить новый год в ОАЭ? 

Цены начинаются от 100 баксов ещё не значит, что ты сможешь купить такие билеты:) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, DOS сказал:

Цены начинаются от 100 баксов ещё не значит, что ты сможешь купить такие билеты:) 

Вроде сначала от 45 писали..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие страны узбекистанцы предпочитают посещать для отдыха?

Даже кувейт есть!!

Странно, но я не нашёл России и Тайланда.Какая то неправильная статистика с непонятно откуда взятыми цифрами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про пробки Дубай не соглашусь, центральные районы, выезжать ждать надо капитально, стабильно минут 15-20, вот это «дешевая» Джумейра ( континент, пафос, и по атмосфера, так то в Дубай априори ничего не может быть дёшево ) так вообще 40 минут максимум конечно надо ждать чтобы подъехать . пробки есть однозначно, часы пик тем более , а вот с вентральных выезжать и Не часы пик надо всё равно стоять и ждать, но конечно всё супер приятно тем не менее и так далее 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, summer сказал:

Про пробки Дубай не соглашусь, центральные районы, выезжать ждать надо капитально, стабильно минут 15-20,

Я ни разу не сталкивался. Собсно поэтому и написал. Тянучки да, были. Но что бы вот так встать - ни разу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт цен и прочего в Дубае.

За время пребывания мне ни разу не пришлось менять наличную валюту, которую я привёз с собой. И это считаю очень хорошо. Везде пользовался своей мастер-карт. Даже нал в банкомате без проблем снял по этой карте. Причём без процентов. Друзья пользовались какой то кобейджинговой картой, которая вообще была сумовая. И с ней так же без проблем можно было везде расплачиваться и снимать наличку в банкоматах. Живые доллары поменять в дубайских банках несколько затруднительно. Обмен есть, но времени занимает очень много - от полчаса и более. Причём есть какой то лимит,после которого задают вопросы.Поэтому карта рулит.

 Метро в дубае не дешёвое и зависит от расстояния. Причём на одну карту два человека не пройдут, как например в стамбульском метро. После поездки ндо обязательно приложить карту к терминалу для списания средств. Если этого не сделать, то спишется по полной программе, как будто вы проехали весь дубай. Но в среднем 4-5 станций обходились в 7.5 дирхам. Иногда получалось так, что нам было выгоднее ехать на такси,если вчетвером. Напрмер из Дейры в Дубай Марина на метро было по 15 дирхам с человека, а на такси, обратно, было 100.Немного дороже, зато с комфортом и не надо было пилить лишние пару километров до станции. Автобусы оплачиваются с этой же транспортной карты. Сама карта покупается прям в аэропорту на выходе и тут же пополняется. Для туристов лучше брать сильвер.

 Жрачка. Она там везде дорогая. Средний чек за обычный обед в рабочей столовой обходился примерно в 45 дирхам - это порция плова с мясом,салатик,хлеб,и чай. В приличных кафешках соответсвенно ещё дороже.

Шмот. В моллах очень недёшево, гораздо дороже чем у нас. А вот в оутлетах можно найти приличные тряпки по низкой цене. Но это надо рыться и ходить многие многие километры высматривая что то приличное или нужное. Вобщем не моё....избегал. 

Развлечения. В Дубае их навалом. На любой вкус и кошелёк. Сумасшедшие аквапарки, музеи,сафари,парки,пляжи,выставки,галереи,экскурсии,водные прогулки..недели будет мало. Да что там недели, месяца будет мало.Например прогулка на катере от Дубай Марина до Бристоля - 200 дирхам. Бристоль - так называется башня на берегу в виде паруса, первый символ города от 80х.

И как резюме - ехать за шмотом в Дубай не стоит. Только если есть куча времени или такая же куча денег. А вот за развлечениями - самое оно.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Я ни разу не сталкивался.

Я тоже на машине ни разу не попадал в пробки в Мск., только в мелкие тянучки. Но это не значит, что их там нет. Позавчера когда навалил снег, пришло сообщение, чтобы пользовались метро, а не машиной/такси. :lol:

42 минуты назад, Panama сказал:

Причём на одну карту два человека не пройдут, как например в стамбульском метро. После поездки ндо обязательно приложить карту к терминалу для списания средств. Если этого не сделать, то спишется по полной программе, как будто вы проехали весь дубай.

Писал выше, что как на Мск электричках принцип. Вы же были в Мск. ;) На электр. с одной картой двое не пройдут, так как разные дистанции и цены. А в метро можно хоть втроем пройти, так как деньги снимают сразу фикс. сумму. И если на электр. в Мск не приложить карту на выходе, то ее блокируют и штраф 150 руб. Телефоном в метро можно пройти за 1 руб., остальную сумму снимут в течение 5-7 дней. Если денег нет, то карта в ч/с попадает после нескольких попыток снять остальную сумму. Также в Дубае есть типа карты Тройка, проездных, по ней дешевле поездки, и так же как в Мск переход метро-трамвай и наоборот - бесплатно. Вы ездили на трамвае там? На Пальме вообще были?

49 минут назад, Panama сказал:

За время пребывания мне ни разу не пришлось менять наличную валюту, которую я привёз с собой. И это считаю очень хорошо.

Лет 7 живу так уже. :lol:В соседней теме писал свое "возмущение" когда спрашивали, где поменять, где дешевле и выгоднее. Везде можно обойтись картой. Даже в такси. И снимать, если надо, 20-50-100 баксов сразу в местной валюте при необходимости.

52 минуты назад, Panama сказал:

Средний чек за обычный обед в рабочей столовой обходился примерно в 45 дирхам - это порция плова с мясом,салатик,хлеб,и чай.

Мы в ТЦ брали китайскую кухню, там много разных брендовых кухней типа Макдака, Блинофф и т.д. В общем, сытный и очень вкусный ужин на 2-х выходил 1000 руб., 15-17 баксов. А так да, дороже, но цены плюс-минус Мск. или даже Таш., если брать хорошие заведения типа Новиковгруп, 30-50 и дороже баксов с чела.

59 минут назад, Panama сказал:

В моллах очень недёшево, гораздо дороже чем у нас.

А какие фирмы/бренды сравнивали? Ноунеймы или типа ЛС Ваикики с Бершкой? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Panama сказал:

Бристоль - так называется башня на берегу в виде паруса, первый символ города от 80х.

Что за Бристоль такой в виде паруса, из 80-х..!?:icon_eek:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, spy_cam said:

Что за Бристоль такой в виде паруса, из 80-х..!?

Репетиция БурЖалаба штоли? :D

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Panama said:

И как резюме - ехать за шмотом в Дубай не стоит.

Забавно. Вот щас словил себя на мысли, что уже года два в ритейле одежду не покупал (ну если не считать каких-то мелочей, когда проезжал мимо какого-нибудь оутлета). А так - всё с интернета. Там и выбор лучше, и скидки... Вот только вчера заказал две пары адидасов с офф. сайта. У них как раз праздничная распродажа по "бросовым" ценам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, DOS сказал:

Репетиция БурЖалаба штоли? :D

Знаю только два похожих на парусник, его и "Джумейра Бич" отель.. но, они ниразу не из 80-х..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, spy_cam сказал:

Что за Бристоль такой в виде паруса, из 80-х..!?:icon_eek:

 

Впарился. Я про Атлантис имел в виду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Panama said:

Впарился. Я про Атлантис имел в виду.

:dash2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

:dash2:

Ну бывает. Запутался в названиях.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Panama said:

Ну бывает. Запутался в названиях.

Бывает конечно. Не проблема 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Власти Дубая отменили налог в 30% на продажу алкоголя с 1 января 2023 года. В городе также ввели бесплатные лицензии на покупку алкогольных напитков. 

https://news.mail.ru/economics/54524795/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и я снова на мадейре ) ниче за 4 года не изменилось кроме цен. особо радуют продуктовые магазы где "неожиданно" сломался терминал. 4 дня хожу 4 дня терминал починить не могут, бедолажки.

а так конечно вырваться из черного снежного ада очень даже приятно. зеленая трава зеленые деревья, плюс 20 за бортом (ощущается как +30) и никто не в курсе что зима.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Bublik сказал:

и я снова на мадейре )

Не патриотично как то. Ты должен был поехать отдыхать в Барнаул или хотя бы на Шеригеш.:lol:

Как попал на Мадейру? Говорят, что с визами в европу проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Panama said:

Как попал на Мадейру? Говорят, что с визами в европу проблемы.

Он разве не суомиец теперь?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, DOS сказал:

Он разве не суомиец теперь?)))

Пусть сам ответит, но судя по постам - россиянин из сергилей,а в суоми DY;/

 Кста, сёдня визу получил в Индию.на 5 лет. Начинаю обзвон знакомых индусов на предмет сдачи апартаментов и думаю, что в начале февраля улечу. Месяца на три для начала.Так что я буду часто в той теме.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04/01/2023 в 11:41, Panama сказал:

Ты должен был поехать отдыхать в Барнаул или хотя бы на Шеригеш.:lol:

Правильно.

Sky Infinity Pool в Екатеринбурге.

Добро пожаловать в Россию. ;)

https://skyvisotsky.ru/

Начало тут.

 

20230105_144043-01.jpeg

20230105_155428-01.jpeg

20230105_162620-01.jpeg

20230105_140430-01.jpeg

20230106_134718.jpg

20230106_134647.jpg

20230106_134810.jpg

20230105_160116-01.jpeg

20230106_134734.jpg

20230105_155640-01.jpeg

20230106_134621.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04/01/2023 в 11:41, Panama сказал:

Как попал на Мадейру? Говорят, что с визами в европу проблемы.

У него же ВНЖ в Финке и бизнес виза с ворк пермитом. 

Особых проблем нет вроде с визами. Просто ждать дольше. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.01.2023 в 08:42, Panama сказал:

Пусть сам ответит, но судя по постам - россиянин из сергилей,а в суоми DY;/

 Кста, сёдня визу получил в Индию.на 5 лет. Начинаю обзвон знакомых индусов на предмет сдачи апартаментов и думаю, что в начале февраля улечу. Месяца на три для начала.Так что я буду часто в той теме.

Так у меня вид на жительство финский. С ним визы в ЕС не нужны. Даже штампы в паспорт не ставят на вьезде в ес.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.