Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

2 часа назад, D.L. сказал:

тромбоасс пропиваю раз в год.

После 50 это должно быть ежедневным приёмом для профилактики всяких CCЗ. Или аналоги типа кардиомагнила

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, PAVEL TAS сказал:

может под видом вакцины вкололи общеукрепляющее?

А ФИГ ЕГО ЗНАЕТ, может это был физраствор, но посмотрим через 2 недели после второго укола что будет, пока ваще безсимптомно все прошло.

 

4 часа назад, Panama сказал:

После 50 это должно быть ежедневным приёмом для профилактики всяких CCЗ. Или аналоги типа кардиомагнила

лучше ваще не употреблять препараты аспирина из-за побочки. лучше малину  пить в чае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, ii-hum said:

лучше ваще не употреблять препараты аспирина из-за побочки. лучше малину  пить в чае.

аспирин аспирину рознь

если брать совецкие таблетки - это одно, а если аспирин упса - то саавсэм другое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Бублик сказал:

аспирин аспирину рознь

если брать совецкие таблетки - это одно, а если аспирин упса - то саавсэм другое

уж лучше гепарином травиться чем аспирином,

но проще пить малину и шиповник, чем заморачиваться с таблетками.

в сезон купил малины - заморозил в морозильнике и пей круглый год, по совокупности с учетом затрат на лечение от побочных эффектов лучше употреблять натуральные природные лекарства чем аптечную синтетическую хрень. поэтому у меня давление 120/80, а практически у всех одногодков давление повышенное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати про аспирин. Недавно новость вышла, исследователи израильского университета выяснили на основе статданных, что аспирин снижает риск заразиться коронавирусной инфекцией и даже в случае если человек заболеет ковидом, те кто принимают аспирин перенесут его легче и быстрее выздоравливают. Я сам пью аспирин во время магнитных бурь (иногда помогал и не было головной боли), от болей в колене, и теперь от ковида тоже (хотя бы чисто для психологического успокоения, также ношу 2 маски, кто замечают смеются, но мне пофиг, хоть какое то успокоение)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, the user сказал:

также ношу 2 маски, кто замечают смеются, но мне пофиг, хоть какое то успокоение

Вот именно успокоение. Другой пользы нет

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже отчитаюсь - маманя моя прививку Спутником перенесла без каких то проявлений, побочек и т.д. и т.п. ( 1 дозу). 21 мая пойдет на вторую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

Я тоже отчитаюсь - маманя моя прививку Спутником перенесла без каких то проявлений, побочек и т.д. и т.п. ( 1 дозу). 21 мая пойдет на вторую

Так она же у тебя переболела вроде?:blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Волговод сказал:

Так она же у тебя переболела вроде?:blink:

Ну переболела.. легко.. на антитела не сдавали.. но болела в ноябре.. а сейчас уж май... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ЕленаСергеевна сказал:

Ну переболела.. легко.. на антитела не сдавали.. но болела в ноябре.. а сейчас уж май... 

:facepalme:Ладно... уже поздно говорить что-то. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Само собой, каждый - сам себе режиссер.  :rolleyes: меня удивляет эффективность переформатирования сознания людей во всей этой истории. Даже тех, кто получил нормальное, советское образование. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Волговод сказал:

Само собой, каждый - сам себе режиссер.  :rolleyes: меня удивляет эффективность переформатирования сознания людей во всей этой истории. Даже тех, кто получил нормальное, советское образование. 

Скажу только за себя. Я никогда не была противницей вакцинации.  Жалею что регулярно не делала привики от гриппа как минимум.. 

Edited by ЕленаСергеевна
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

Скажу только за себя. Я никогда не была противницей вакциеации.  Жалею что регулярно не делала привики от гриппа как минимум.. 

Я тебе скажу то, что лежит на поверхности:  Твою маму (дай бог ей здоровья) привили тем штаммом, которым она уже ранее переболела. То есть у нее есть иммунитет к нему. Занавес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Волговод сказал:

Я тебе скажу то, что лежит на поверхности:  Твою маму (дай бог ей здоровья) привили тем штаммом, которым она уже ранее переболела. То есть у нее есть иммунитет к нему. Занавес.

Кто знает каким штаммом она болела???))) 

Ну да ладно) конечно же - каждый остается при своем мнении..  жду не дождусь когда я смогу вакцинироваться)) сын тоже кстати

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

Кто знает каким штаммом она болела???))) 

Тем, который был год назад, когда начали создавать вакцину. Я считаю, что противогриппозные вакцины - развод населения на бабло. Так же, как и коронавирусные. Потому, что между эпидемией конкретного штамма и созданием из него вакцины проходит как минимум полгода. То есть к мооменту появления вакцины ты скорее всего уже переболел. А если не переболел - то шансов подцепить "старый" штамм мало, потому как он уже "кончился", у популяции - масовый иммунитет и т.д. Карочей... это - официальная меднаука и медстатистика. К которой нынешняя всемирная короноборотьба и гонка вакцин отношение имеет весьма косвенное. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Волговод сказал:

 гонка вакцин 

пройденные вехи:

1 всё обойдётся

2 маска спасает

3 переболели -это  равносильно больше не заболеют

4 второй волны не будет

5 коллективный иммунитет

6 3 волны не будет

7 дети вообще не болеют

8 выявлены случаи не больных даже в лёгкой форме людей людей но являвшихся переносчиком вируса

.......

приходим к тому что

уже есть публикации что вирус обходит анти тела.....

+ те кто получили вакцину первый раз и сразу начинается реакция организма  на вакцину..

+ эти люди не изолированы....то могут в это же время заражать окружающих 

28 минут назад, Волговод сказал:

 развод населения на бабло. 

в общем непонятно...толи иммунку свою укреплять...толи булки расслабить:facepalme::D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, BUBUKA сказал:

толи иммунку свою укреплять...толи булки расслабить

и то и другое одновременно. и радостнее,с улыбкой.

а ковидобесам на аватарку маску натянуть....должно помочь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Panama сказал:

а ковидобесам на аватарку маску натянуть....должно помочь

на самом деле

маска + мытье пола хлоркой + опрыскивание из пульверизатора спиртом+ кварц реально хорошо спасает от короны

у одноклассницы в Москве 4 детей и муж вообще в разное время переболели короной.

они сразу переехали в загородный дом

она изолировала каждый раз вновь заболевшего  с маской в отдельную комнату и сама вела обработку помещений

другие члены семьи на тот момент не заболевали

4 недели назад свёкор и свекровь получили первые прививки...

тут же приехали к однокласснице в гости пожить и переждать как пройдет прививка ..

они отказались изолироваться и носить маски....

прививка прошла у дедов легко

в итоге  муж одноклассницы  по второму кругу заболел....и наконец заболела сама одноклассница:D

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, BUBUKA сказал:

на самом деле

Реально, частично  спасают санитарно-гигиенические мероприятия. А так - пример нашего главного короноборца Атабекова. Я так подозреваю - он и руки мыл, и маски носил, и дистанцию держал. Но - все равно заболел.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, BUBUKA сказал:

приходим к тому 

+ те кто получили вакцину первый раз и сразу начинается реакция организма  на вакцину..

Даже в этой теме куча примеров о том, что никакой реакции организма на вакцину не было...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таки вирус через слизистую глаз проникает успешно и не 15 минут парит в воздухе после чиха.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, BUBUKA сказал:

они отказались изолироваться и носить маски....

прививка прошла у дедов легко

в итоге  муж одноклассницы  по второму кругу заболел....и наконец заболела сама одноклассница:D

 

Мама к нам приехала, была у нас после прививки, без маски... тьфу тьфу тьфу никто не заболел))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, BUBUKA сказал:

маска + мытье пола хлоркой + опрыскивание из пульверизатора спиртом+ кварц реально хорошо спасает от короны

Такая фигня убивает всё, даже нужное и полезное. Называется "довести до абсурда".Самый опасный уровень в любом деле - это фанатизм. В СССР пили воду из общественных стаканов,но однакоже советское поколение гораздо крепче в плане здоровья, чем нынешнее.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Panama сказал:

и то и другое одновременно. и радостнее,с улыбкой.

а ковидобесам на аватарку маску натянуть....должно помочь

встретил знакомого профессора плехановки у которого вся семья переболела ковидом, так вот он который раньше прививаться не хотел горячо одобрямс  мою прививку, т.к. сам испытал все "прелести ковида", а не прививался он под влиянием жены которая считала ковид фейком, а вот он ее и достал с поражением легких и температурой 39 о С. поэтому как говорится "знал бы где упасть - туда соломы подстелил", имхо если есть хоть небольшая вероятность что прививка поможет то - делайте.

ЗЫ на Черняевке (учкуприке) говорят берут по 100000 сум за анализ на ковид в одну сторону, интересно с сертификатом прививки бесплатно пропустят ?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now