Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

5 часов назад, Storm сказал:

Модерна со Спутником по одному принципу вродь :)

Конечно один принцип :D:facepalme: 

a955c5041dd4.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 дней назад, опубликовали результаты исследований по эффективности вакцины ZF2001 против различных штаммов, в том числе и Дельта (B.1.617.2)

Как начинающий диванный инфекционист-вирусолог, прочитал эту  статью, как и полагается по статусу, через строчку и по диагонали. Для тех, кому даже это сделать лень, выделю несколько пунктов, которые могут вызвать  определенный интерес.

1. Вакцина ZF2001 одобрена в Узбекистане и Китае для экстренного использования (об этом можно прочитать и в википедии).  На данный момент сделано более 100 млн. уколов этой вакциной. Для Китая капля в море, но тем не менее.

2. Эффективность против новых штаммов несколько снижается, при этом антисыворотки сохраняют бОльшую часть нейтрализующей активности против этих штаммов. В среднем, эффективность падает в 1.4 - 2.7 раза. Так же отмечается, что всякие там мРНК и векторные вакцины не намного лучше, в где-то и хуже.)) Впрочем, тоже самое заявил и цент Гамалеи о Спутнике. Эффективность «Спутника V» против индийского штамма снижается в 2,6 раза, зарубежных вакцин — в три-пять раз.

3. При вакцинации в три дозы по схеме 0,1,4-6 месяца, в отличии от рекомендуемой схемы 0,1,2 месяца эффективность существенно улучшается. То есть есть, получение третей дозы после второй не через месяц, а через 3-5 месяцев дает лучший результат.

4. Заканчивается статья так... Однако эффективность вакцины против этих штаммов должна быть подтверждена клиническими испытаниями фазы 3 и реальными доказательствами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне понравилось видео в узбекском сегменте интернета, где один мужик к узбекско китайской вакцине и нашим врачам, учёным конкретные вопросы задал. От и до видео посмотрел и понял, есть ещё адекватные люди в нашей стране 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Респект вам врачи, но один фиг я вас всех не перевариваю :D

Вот сестра выйдет из больницы - ты ей так говори.. потом напиши, что она тебе ответит...

Ты давай выздоравливай!!! Имбирь хватанул? Исрык зажёг?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ЕленаСергеевна сказал:

Вот сестра выйдет из больницы - ты ей так говори.. потом напиши, что она тебе ответит...

Ты давай выздоравливай!!! Имбирь хватанул? Исрык зажёг?

Так она изначально за врачей, самолечение и Фейсбук не помогли :rofl: 

 

А я что болею?? Походу Редбулл холодный пил, горло схватило. Полёт нормальный, уже три банки холодного пива выпил с капченой рыбой, 7 день пошёл вроде как контактировал с больным, видать виски сильнее короны :D 

А исрык я постоянно жгу. Только мне разрешено его в 1 комнате жжечь чтобы вонь на другие не шла :D я как ёжик в тумане на 15 квадратах. Исрык тема, меня спасает :crazy:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

На какой день надо себя проверить? :D 5 дней назад дело было, чуть соплю и всё :D думаю простыл просто :facepalme: 

завтра иди, смело. только не пей перед тестом.

3 минуты назад, arteto сказал:

Только мне разрешено его в 1 комнате жжечь чтобы вонь на другие не шла 

фошист :facepalme: я б тебя расстрелял. этот средневековый исрык у меня ассоциируется ровно с двумя вещами: 1) люлишки 2) квартиры с "залежалым" трупом... бррр!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Волговод сказал:

завтра иди, смело. только не пей перед тестом.

фошист :facepalme: я б тебя расстрелял. этот средневековый исрык у меня ассоциируется ровно с двумя вещами: 1) люлишки 2) квартиры с "залежалым" трупом... бррр!

А если ничего не болит надо? Три банки выпил лайт сарбаст, думаю ниче же?

Я не знаю что со всеми вами, мне все так говорят кого знаю, но мне реально нравится запах исрыка, я вообще не понимаю что вам не нравится в запахе, может у вас какой то другой исрык  :blink:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

А если ничего не болит надо

Нет, не надо. 

3 минуты назад, arteto сказал:

может у вас какой то другой исрык  :blink:

у меня экспириенс, с ним связанный - другой. выше - описал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Волговод сказал:

Нет, не надо. 

А если иногда в области груди болит? Я просто не могу определить это изжога или боль из за чего-то другого :facepalme: 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

А если иногда в области груди болит? Я просто не могу определить это изжога или боль из за чего-то другого :facepalme: 

Выше тебе "доктор" сказал - нет, не надо...)))

 

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

А если иногда в области груди болит?

Сходи на плановое обследование. Пора уже, по возрасту. Там все найдут и скажут куда бежать и что делать.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

Сходи на плановое обследование. Пора уже, по возрасту. 

Я не так стар :icon_evil:я перед свадьбой ходил, следующее вроде после 40+

Возраст здоровья мужчины: рекомендуемое медицинское наблюдение в 25, 30 и 40+. Если вовремя и регулярно обращаться к врачу, то сохранить богатырское здоровье мужчине не составит труда до глубокой старости.

3 минуты назад, Волговод сказал:

Там все найдут и скажут куда бежать и что делать.

Я врачам два года назад говорил что худой и кашляю, а они мне твердят что на мне поле пахать можно, совсем дураки блин, я еле до 4-5 этажа поднимаюсь, а они мне чушь на уши гонять 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, arteto сказал:

Я не так стар :icon_evil:

если что-то болит - значит что-то работает неправильно. Боль - это сигнализация в организме. так что сходи, тупо проверься. Это - не вредно. Раньше найдут - быстрее вылечат.

Edited by Волговод
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще после общения с Америкой. Я понял, если и колоть вакцину в себя, то только Модерну. Одни плюсы от неё слышал. 

 

ЗЫ у соседки брат привился в Казани спутником. На 7 день умер. 40 лет было. В чём причина не разобрался, сказали из за вакцины с кровью что то случилось. Не разбирался в подробностях. Но точно знаю жмурик из за прививки к Богу на свидание ушёл..

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, arteto сказал:

Одни плюсы от неё слышал. 

 

увеличивается валютный счет и  длина  полового члена?:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Волговод сказал:

увеличивается валютный счет и  длина  полового члена?:lol:

Сейчас я друга врача сообщения скину. Он с 18 лет в США, всё время учился на врача более 13 лет наверное... Сейчас ему 34. Он также зомбирован в США и за США, как в РФ патриоты любят РФ... Но иногда правильно пишет. Они прививку врачи одними из первых получили в США, он файзер сразу получил... Сорри за латинский русский его, он афганец, с 18 лет в США.. ...

 

 

Govoryat delat' vakciny. Xotyat vvesti "vaccine passports" ili sertifikat chto sdelal vakciny. Chem bistree vse sdelayut vakciny tem bistree eto pandemiya zakonchitcya. Y nas yzhe bol'she 60% naseleniya sdelali vakciny. Shas boleyut covidom tol'ko te kotorie ne xotyat delat' vakciny. Y nas v bol'nice pacienti te kotorie ne delali ni odnoi dozi vakcini a nado sdelat' dve. 

 

Y nas tozhe ne sovetuyut delat' Sputnik V. Eto vakcina ne odobrena vsemirnim zdravooxraneniem. Kogda ona toko vishla v Yakutskoi oblasti kokoi to mer ee zdelal i srazy pomer. Sputnik V sdelan po staroi texnologiei kogda beryt virys ybivayut ego a potom chastichky etogo virysa kolyat lyudyam. Da i voobshe mnogie v Rossiy govoryat chto ee svarili kak kashu na plite i teper' ee vsem kolyat.

 

Pfizer I Moderna kotoruyu vam v avgyste 3 milliona doz zavozyat oni sdelani novimi mRNA texnologiyami. Pervaya doza delayet protein M a vtoraya doza delayet antitela. Ya sovetuyu kak y vas Moderna bydet dostypna srazy sdelat' ee tak kak 3 miliona ne ochen' mnogo a lyudei naverno v ocheredi bydet mnogo. Tem bolee ona besplatna tak kak eti 3 miliona Amerika dala Yzbekistany besplatno.

 

Ochen' zhal'. Y nas vse kto delal Pfizer ili Moderna tyazholix pobochnix efektov ne bilo. Posle pervoi dozi nichevo posle vtoroi toko temperatura odin' ili dva dnya.

 

Naskol'ko ya znayu Amerika c etoi mRNA texnologiei niskem ne delilas' eshe. Dlya mRNA texnologiei nyzhni miliardi dollarov ne dymayu chto vasha vakcina takaya zhe Kak I zdes'

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно поражает его наивность что файзер и модерна будут у нас бесплатными. Не стал его разочаровывать, он совсем маленький улетал сразу после школы и не знал про коррупцию у нас, тем более он через месяц прилетает ко мне в гости, пусть не разочаровывается в нас.... 

Последний абзац он про нашу узбекско китайскую речь вёл.  

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Последний абзац он про нашу узбекско китайскую речь вёл.  

А узб-китайская вакцина никогда и не была заявлена как мРНА... она скорее ближе к Спутнику.. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ЕленаСергеевна сказал:

А узб-китайская вакцина никогда и не была заявлена как мРНА... она скорее ближе к Спутнику.. 

Ну это ответы на вопросы. Я то не в курсах из чего, зачем, он как раз прилетит когда нам Модерну завезут. Там послушаю его, вместе к знакомым поедем, пусть проверит всё, если одобрит, ширнусь модерной. Один фиг у него тут никого нет, он на 2-3 недели ко мне приедет, будет за здоровьем смотреть моим после первой прививки. Только вот как бухать мне, не знаю. Он то сразу клубы ночные, тёлки, в область поехали скажет, отдыхать человек приезжает, а я его напрягать буду. Посмотрим, может ради отдыха чтобы не ломать отдых и не буду прививку делать.  :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, hocum сказал:

По словам этого врача, 80% тех, кто отказываются от прививок

ессно, начитаются тфорума. . . :rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, D.L. said:

ессно, начитаются тфорума. . . :rofl:

В том числе. 

В упор не встречал именно агитации от тутошних "за-прививочников", зато от оппонентов она бьет ключом. Примерно то же было, когда в начале темы сектанты "эта-проста-грипп" весьма эмоционально обвиняли всех несогласных с ними в паникерстве, почти предотвратили эпидемию своей убежденностью и тоннами букв. Чуть-чуть только не хватило ...:facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, wiwat сказал:

Чуть-чуть только не хватило ...

Угу. Начали болеть. Пачками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

Угу. Начали болеть. Пачками.

В Ташкенте более 4 млн. Болело даже не 70 тыс. Какие пачки!? :lol:

Я не болел 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Я не болел

так ты стонешь каждый день-грудь болит, горло. . . Иди проверяйся, лишенец :rofl:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.