Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

25 minutes ago, hamu said:

У pfizer, moderna, astrazeneca, sputnik - полно информации.

Ничего не имею против Спутника, но статьи в журналах это хорошо. А есть ли хоть одна страна, где была проведена массовая вакцинация Спутником и это бы остановило рост заболеваемости и смертности?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.07.2021 в 21:56, AlexSov сказал:

пару недель назад я проснулся с такой головной болью которой лет 10 не чувствовал, померил температуру - 38,4. Не чихал, горло не болело. Ломота только как при гриппе.

Это длилось 3 дня. Из лекарств только Терафлю два раза и три раза парацетамол. Сбил температуру на третий день до обычных 36.6.

Остался сначала кашель с мокротой, сейчас иногда просто кашляю, изредка.

Что это было непонятно, но я не паникую, т.к. с детства я тяжело вдыхаю воздух и благодаря "советским" методам лечения (от которых хочется плеваться) у меня в детстве были удалены миндалины и просел иммунитет - простываю буквально от мороженого.

Но одно скажу - подобной головной боли я действительно очень давно не чувствовал.

Сделал ПЦР сегодня ответ - положительный. Получается бессимптомный носитель, если сейчас вообще ничего нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Evtanazia said:

А я что, утверждал(как ты про китайские), что по Спутнику нет статей? Статьи есть, а ВОЗ и ЕМА не одобрили. Потому что, мухлевали а России.

одно публиковать результаты 3 стадии испытания вакцины на десятков тысяц добровольцев (что все вакцины сделали), другое дело публиковать стат.данные по вакцинированным (ведь у них аж 1,5 млрд! - а сколько среди них серьезных побочек, летальных случаев, повторных заражений и пр?) У китайских вакцин эфективность в 60-70% и низкая цена - не составляет реальной конкуренции западных вакцинам (для стран третьего мира пойдет), плюс Китай в ВОЗе силен (Трамп поэтому выходил из ВОЗ)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Olle said:

Ничего не имею против Спутника, но статьи в журналах это хорошо. А есть ли хоть одна страна, где была проведена массовая вакцинация Спутником и это бы остановило рост заболеваемости и смертности?

 

Сан-Марино.

Какие-то более крупные страны навряд ли появятся, производственные мощности явно не справляются, Аргентине  проложили поставки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Olle сказал:

 А есть ли хоть одна страна, где была проведена массовая вакцинация Спутником и это бы остановило рост заболеваемости и смертности?

 

После вакцинации «Спутником V» Сан-Марино стало первой страной Европы без ковида

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, BredoGen said:

Сан-Марино.

Какие-то более крупные страны навряд ли появятся, производственные мощности явно не справляются, Аргентине  проложили поставки.

Согласно апрельскому пресс-релизу Института Гамалеи, неопубликованные данные о 3,8 млн россиян, вакцинированных двумя дозами, также указывают на эффективность 97,6%. Данные, опубликованные Министерством здравоохранения Объединенных Арабских Эмиратов по примерно 81000 человек, получивших две дозы вакцины, предполагают эффективность 97,8% в предотвращении симптоматического COVID-19 и 100% эффективность в предотвращении тяжелых заболеваний.

Российское исследование фазы III также показало, что даже одна доза на 73,6% эффективна в предотвращении умеренных и тяжелых заболеваний. Это привело к тому, что российские органы здравоохранения одобрили однократную дозу Sputnik Light, в которой используется вектор rAd26, в мае на основе данных собственной программы вакцинации страны, которые показали, что ее эффективность в предотвращении симптоматических заболеваний составляет 79,4%. С тех пор еще неопубликованное исследование министерства здравоохранения Буэнос-Айреса в Аргентине с участием 40 387 вакцинированных и 146 194 невакцинированных людей в возрасте от 60 до 79 лет показало, что однократная доза Sputnik Light снижает симптоматические инфекции на 78,6%, количество госпитализаций на 87,6% и смертей на 84,7%.

Побочные эффекты Sputnik также становятся яснее; исследования, проведенные на данный момент, предполагают, что они аналогичны вакцинам от других аденовирусов, за исключением редких состояний свертывания крови. В отличие от вакцин Oxford – AstraZeneca и Johnson & Johnson, никаких сообщений об этих заболеваниях от органов здравоохранения России или других стран, использующих Sputnik V.

В препринте итальянской больницы Буэнос-Айреса в Аргентине не сообщалось о случаях нарушения свертываемости крови или нежелательных явлений, представляющих особый интерес среди 683 медицинских работников, вакцинированных Sputnik V. А анализ 2,8 миллиона доз Sputnik V, введенных в Аргентине, не показал смертей связанные с вакцинацией, и в основном легкие побочные эффекты. Кроме того, исследование, опубликованное в качестве препринта в мае в Республике Сан-Марино, не обнаружило серьезных побочных эффектов у 2558 взрослых, получивших одну дозу Sputnik V, и у 1288 человек, получивших две дозы.

https://www.nature.com/articles/d41586-021-01813-2

Проблема в том, что ни одно из ведущих стран не достигла всеобщей вакцинации. В США это около 50% населения, в Израиле 60%, Китае - 15%. Когда будет 70-90-100% тогда наверное будут ощутимые результаты

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, skull-xx said:

А Вы открывали эту ссылку? Эта публикация за май месяц. Там же есть вот такой график. Как бы не накрыло с головой это государство с населением  в один квартал Чиланзара.

123.jpg.e6a4b9b9699aca9c2a7192fd59e0d478.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, по нашей вакцине периодически появляются новые публикации. Не стоят на месте.  Одна из последних.

14 июля началась первая фаза испытаний вакцины ZF2001 на детях и подростках в возрасте от 3 до 17 лет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Olle said:

А Вы открывали эту ссылку? Эта публикация за май месяц. Там же есть вот такой график. Как бы не накрыло с головой это государство с населением  в один квартал Чиланзара.

123.jpg.e6a4b9b9699aca9c2a7192fd59e0d478.jpg

Это штамм дельта наступает, эффективность вакцин всех ниже для нового штамма (у пфайзера снижается с 95 до 80-85%, у спутника вроде до 80%), поэтому растут случаи заражения ковидом среду уже вакцинированных. Другое дело как протекает дельта у них, в какой форме?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, arteto сказал:

По 1.6 млн за укол норма цена для импортной оригинал вакцины с США

США выделили вакцину на безвозмездной основе через программу Всемирной организации здравоохранения COVAX.

Кому 1,6 млн? В бюджет или за доставку?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, BUBUKA сказал:

срочно перечитаю посты эвтаназии

вдруг я не правильно воспринимал его гневное клеймение:rolleyes:

Мой пост был ответом на антиваксерский выпад eugeen13, который никто из антиваскеров не заметил. А на мой симметричный ответ сразу обижаться стали. 

Цитата

eugeen13  17.07.2021 09:11 ·

Всех ширнувшихся - на больничный, чтоб заразу на работе не разносили, сволочи!!!

 

Edited by Evtanazia
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, hamu сказал:

Это штамм дельта наступает, эффективность вакцин всех ниже для нового штамма (у пфайзера снижается с 95 до 80-85%, у спутника вроде до 80%), поэтому растут случаи заражения ковидом среду уже вакцинированных. Другое дело как протекает дельта у них, в какой форме?

 

Цитата

 

Ужас Израиля: Pfizer эффективен от дельта на 39%. Вся надежда на Спутник V?

Картина выглядит так: в период со 2 мая по 5 июня вакцина Pfizer показала эффективность 94,3%, а в период с 20 июня по 17 июля — 64%, и вот согласно новому отчету Министерства здравоохранения Израиля — только 39%. Это означает, что среди вакцинированных людей по сравнению с невакцинированными риск заражения на 39% меньше.

https://svpressa.ru/health/article/305070/

Хотя. насчёт 39% переврали, думаю. И заголовок такой, не внушает доверия.

Вот это более достоверные данные.

Цитата

В Израиле заявили о снижении эффективности вакцины Pfizer против штамма Дельта до 64%

Эффективность вакцины Pfizer в Израиле снизилась до 64%. Такие показатели связаны со штаммом коронавируса Дельта и снятием карантинных ограничений в стране.

https://covid.obozrevatel.com/v-izraile-zayavili-o-snizhenii-effektivnosti-vaktsinyi-pfizer-protiv-shtamma-delta-do-64.htm

 

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Olle сказал:

А Вы открывали эту ссылку? Эта публикация за май месяц.

 

А как бы я её сюда поставил не открывая?

Май этого года, не того и не следующего.

Был вопрос, был дан ответ. Остальное фантазируйте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Evtanazia сказал:

Вот это более достоверные данные.

кстати в России уже много привитых...но исследования продолжаются..

поэтому данные становятся точнее

все чаще идут публикации что после последнего штама болезни и после прививки.

.антитела в большинстве случаев держатся всего лишь несколько месяцев..

а не как ожидалось в большинстве случаев минимум год полгода...

так что думаю после нового года нас ждут новые откровения от Воз...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонили с бывшей СЭС , искал Спутник давал контакт -предложили записать БЕСПЛАТНО ,на Moderna 

Кто хочет , могу уступить ) договоримся :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, hocum сказал:

Звонили с бывшей СЭС , искал Спутник давал контакт -предложили записать БЕСПЛАТНО ,на Moderna 

Кто хочет , могу уступить ) договоримся :)

За мной застолбите :D мне точно надо знать, ибо холодильник пивом забит. Пить не пить 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, hocum сказал:

Кто хочет , могу уступить ) договоримся :)

Так ты решил не прививаться? :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Модерна и пфайзер создали на прорывной, революционной платформы за которой будущее, а россияне же создали на давно испытанной в ссср платформе.

Если верите в конспирологию про чипы, то модерна и есть тот «программный код» всаждаемый в организм:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, rintik сказал:

Чем дороже и не доступней будет, тем больше народу ширанутся .Причем привитых окажется раза в два,полтора больше ,чем поступило вакцин:crazy:

А так ппц бизнес. 

Я вообще за наших в афиге, у них есть средство от коронавируса за 2 тысячи сум, называется насвай суннат. Я провёл исследования :D и спектральный анализ :D с опросами населения старого города и понял кто насвай закидывает, не болел короной, насвай вирус убивает. Но наши так и будут вакцина шмакцина Китай и тд делать дураки шо ппц 

Edited by arteto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, hamu сказал:

Если верите в конспирологию про чипы, то модерна и есть тот «программный код» всаждаемый в организм:)

Блэр  Грефу - не соврет! :

Спойлер

Эта новость прошла незамеченной для большинства людей, хотя, по моему мнению, она заслуживает особого внимания.

Речь идёт о неизбежности введения цифрового ID для каждого человека.

На сайте РБК, в частности, эта новость вышла под таким названием: "Тони Блэр назвал Грефу причины неизбежного введения цифрового ID".

Правительства неизбежно будут внедрять цифровые ID, сообщил Тони Блэр, отвечая на вопрос председателя правления Сбербанка Германа Грефа на международном онлайн-тренинге по повышению глобальной киберустойчивости Cyber Polygon (видеотрансляция велась на сайте мероприятия).
 
https://www.rbc.ru/technology_and_media/08/07/2020/5f05ad619a794788da56bb20

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

о неизбежности введения цифрового ID для каждого человека

на лбу QR-код будут татуировать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Akim358 сказал:

на лбу QR-код будут татуировать?

во многих офисах были случаи

во время корпоратива сканировать зад или гениталии

так что планктону не привыкать :D

Edited by BUBUKA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Волговод сказал:

Речь идёт о неизбежности введения цифрового ID для каждого человека

при чём тут ковид? гораздо удобнее пользоваться одним цифровым айди, а не пачкой, как сейчас.  Те, кому есть что скрывать – найдут выход как и до этого находили

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Akim358 сказал:

на лбу QR-код будут татуировать?

оксид графена в прививке сам создаст тот самый уникальный код.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.