Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

3 минуты назад, SMAX сказал:

Зачем в принципе льют на людей раствор с содержанием активного хлора,

Я знаю зачем. Чтобы одежду людям испортить. У меня таким образом уже две майки ушли только на домашнее использование.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, spy_cam сказал:

Прям очень очень..?:rolleyes:

Какие симптомы COVID‑19?

Основные симптомы:

  • Повышение температуры тела (в >90% случаев)
  • Кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты) в 80% случаев
  • Одышка (в 55% случаях)
  • Ощущение сдавленности в грудной клетке (в >20% случаев)

Редкие симптомы (в начале заболевания могут наблюдаться без повышения температуры тела)

  • Головные боли (8%)
  • Кровохарканье (5%)
  • Диарея (3%)
  • Тошнота, рвота
  • Сердцебиение

 

Основные были, а вот вторичных не было. Была еще боль в горле. А кашля такого, отродясь у себя не помню

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

Народ, меня вчера заинтересовал вопрос с оплатой ковидных больных за счёт работодателя, и вот что меня сильно удивило.

1. Согласно Конституции, у нас есть право на «квалифицированную медицинскую помощь». Не бесплатную.

2. Закон о здравоохранении  указывает, что бесплатная лечебно-профилактическая помощь таки есть.

З. Объём такой бесплатной помощи определяется постановлением правительства.

То есть, требование к работодателю оплатить лечение ковид не противоречило бы нашему законодательству, если бы было выпущено ПП. 

Вот такие чудеса.

Я считают правильное правило о том, что работодатель берет на себя ответственность за тех, кто заразится на его территории. Очень правильное мудрое и воспитательное решение.  

Это заставит юр лица скупить по стране дезинфицирующие средства только перечислением и назначить приказом ответственнее лицо по дезинфекции и тогда их не смогут оштрафовать. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Вик сказал:

Будут образовываться очереди, особенно с утра. 

Зашла в одни магазин, они мне на руки побрызгали и разнесся по магазин запах спирта. Я была очень удивлена, так как в других магазинах , вообще ничем не пахнет 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так как девать все равно эту Хлорку некуда будет, придётся приучаться к чистоте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, SMAX сказал:

Очень правильное мудрое и воспитательное решение.  

Серьёзно? Ну тогда надо бы и грипп повесить на работодателя, и корь и кучу других инфекционных заболеваний.:facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, damochka сказал:

Зашла в одни магазин, они мне на руки побрызгали и разнесся по магазин запах спирта. Я была очень удивлена, так как в других магазинах , вообще ничем не пахнет 

Дезинфицирующие средства могут состоять и различных, совсем не пахнущих спиртом веществ и они так же как и спирт могут убить вирус за 1 секунду ;)

Только что, Panama сказал:

Серьёзно? Ну тогда надо бы и грипп повесить на работодателя, и корь и кучу других инфекционных заболеваний.:facepalme:

Было бы начало века и жили бы мы в какой нибудь Испании, может и грипп повесили ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх сейчас бы в Испанию ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, damochka сказал:

В январе болела заразой, по симптомам очень пожелания было на ковид. 

Читала недавно, что французы подняли результаты МРТ и результаты анализов тех, кто поступал в больницы с подобными симптомами ранее, чем объявили о пандемии. И обнаружили, что в крови лечившихся в тот период Ковид был уже в июле 2019 (сделали повторный анализ той крови, видимо). Велели пересмотреть все анализы, сделанные тогда и сказать результат. Теперь думают, считать ли те случаи началом отсчета. У нас вспышка непонятного вирусного заболевания была в декабре-феврале. Не исключено, да.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, SMAX сказал:

Это заставит юр лица скупить по стране дезинфицирующие средства только перечислением и назначить приказом ответственнее лицо по дезинфекции и тогда их не смогут оштрафовать. 

Как это не смогут, если будут заболевшие? Значит, где-то нарушили что-то и не соблюдали должным образом. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lioness сказал:

Читала недавно, что французы подняли результаты МРТ и результаты анализов тех, кто поступал в больницы с подобными симптомами ранее, чем объявили о пандемии. И обнаружили, что в крови лечившихся в тот период Ковид был уже в июле 2019 (сделали повторный анализ той крови, видимо). Велели пересмотреть все анализы, сделанные тогда и сказать результат. Теперь думают, считать ли те случаи началом отсчета. У нас вспышка непонятного вирусного заболевания была в декабре-феврале. Не исключено, да.

Вот значит кто китайцев заразил 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, SMAX сказал:

Было бы начало века и жили бы мы в какой нибудь Испании, может и грипп повесили ;)

А в чём разница? Зачем начало века, когда вот здесь и сейчас вы предлагаете оплачивать чей то лохотрон за счёт работодателя? И чем грипп хуже короны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал про тесты на антитела. В общем, если тест положительный, то надо сдать и ПЦР, чтобы понять, болеете ли сейчас. Если отрицательный - то же самое. Никакой гарантии, что не заболеете повторно. Ну, и самое главное - достоверность тестов под вопросом.

Тесты на антитела различаются:

— по своей чувствительности или количеству ложноотрицательных результатов — вы болели, а тест это не покажет;

— специфичности или количеству ложноположительных результатов — вы не болели, а тест покажет, что болели;

— методами анализа — ИФА или быстрый тест;

— компаниями-создателями.

Тест на антитела сможет показать, сталкивался ли человек с новым коронавирусом, даже если симптомов заболевания у него не было. Конечно, многие надеются, что уже переболели COVID-19 в легкой форме, и хотят в этом убедиться с помощью теста.

В отличие от ПЦР-теста, тест на антитела показывает ответ организма на вирус (даже если самого вируса там уже нет), а не присутствие его частей в теле. Организм реагирует на вирус через производство антител разных типов. В тестах ищут только IgM (появляются раньше, человек еще может иметь и вирус в крови) и\или IgG (более поздние, скорее всего, у пациента уже не будет острой стадии болезни).

Это значит, что понять точно — больны вы на данный момент и способны ли заразить других, можно только с помощью ПЦР-теста (с учетом его точности). А вот узнать, а была ли та простуда в марте из-за COVID-19, можно только с помощью антител.

Вариантов методов, на которых базируются тесты на антитела, сейчас несколько — быстрые системы и иммуноферментный анализ (ИФА).Быстрые системы тестирования можносравнить с домашними тестами для определения беременности. Обычно для них нужна капля крови из пальца или плазма из вены, а спустя 15-30 минут они выдают результат в виде полосок (да\нет) для разных типов антител. Их могут сделать как дома, так и в лаборатории. ИФА-анализ делают тоже с помощью крови, но только в лаборатории за несколько дней. Кроме ответа да\нет (такой тест называют качественным), они могут показывать уровень антител в крови (это уже количественный анализ).

Считается, что такое тестирование сможет освободить некоторых людей от социального дистанцирования, самоизоляции и других ограничивающих мер. Например, человек с положительным тестом на IgG антитела вместе с отрицательным ПЦР-анализом свободен будет пойти на работу или к старшему родственнику, не боясь заразиться или заразить коронавирусом. Но, к сожалению, пока мы не знаем точно, сколько будет работать такой иммунитет к COVID-19 и получат ли его все переболевшие. И не сможет ли человек заболеть второй раз. Поэтому пока людей призывают не рисковать своим здоровьем и здоровьем близких и не снижать меры самоизоляции, даже при положительном анализе. Кроме этого, тесты создавались в очень сжатые сроки, и хотя производители указывают в них процент ложноположительных и ложноотрицательных результатов, они не всегда сходятся с реальностью, когдаих проверяют независимые эксперты.Остается вероятность, что ваш результат окажется ошибкой в анализе, а вы будете думать, что переболели COVID-19.

В Москве с 15 мая начала работатьсистема массового тестирования жителей столицы на коронавирус. Пока раз в три дня 70 тысячам москвичей отправляют приглашение на сдачу этого теста, который проводят ИФА-методом. Пока записаться самостоятельно невозможно, а людей выбирают случайным образом, но обещают в течении 2-3 недель запустить и электронную запись на тест.

В России уже в начале мая уже объявили запуск массового тестирования на антитела к коронавирусу SARS-CoV-2. В это время пять крупных сетей медицинских лабораторий заявили о начале тестирования — «Хеликс», «Инвитро», «Гемотест», KDL и LabQuest.

Сейчас можно записаться на тест платно в частной сети медицинских лабораторий «Хеликс», которая запустила с 16 мая тестирование в 350 лабораториях по всей стране. В качестве теста компания выбрала тест-системы ФГБУ «НМИЦ гематологии», которые основаны также на иммуноферментном анализе (ИФА). Заявленная чувствительность этих тестов — 95%. Цена услуги — 1600 рублей (без учета стоимости взятия биоматериала, за которое нужно доплатить около 170 рублей).

С 18 мая запускает тестирование на антитела к вирусу SARS-CoV-2 медицинская лаборатория «Инвитро». Исследование пока будут проводить в 6 регионах страны — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Самаре и Челябинске. Лаборатория будет использовать качественное определение антител методом иммуноферментного анализа (ИФА). Цена услуги — 950 рублей (без учета стоимости взятия биоматериала, которое стоит около 220 рублей).

Кроме этих компаний, частные клиники отдельно объявляют о возможности пройти тест у них. Например, уже сделать анализ можно в Москве в GMS Clinic (за 5990 руб.), клинике «Рассвет» (за 4800 руб.) или в сети клиник «Чайка» (за 4800 руб.).

На рынке сейчас есть как иностранные тесты, — например, в «Чайке» и «Рассвете» используют INNOVITA (Китай, заявленная чувствительность — 87-90% , специфичность — 100 %), а в GMS — Biozek Medical (Китай, заявленная чувствительность — 87% , специфичность — 100 %) — так и российские разработки, которые собираются использовать сетевые лаборатории.

Если коротко: сейчас на рынке много тест-систем, но ко многим есть вопросы по качеству и эффективности. Нужно проводить больше независимых исследований.

Тест сейчас, скорее всего, не скажет вам с 100% вероятностью — болели вы или нет. Если анализ на IgG антитела положительный — вы могли переболеть коронавирусом, но есть шанс ложноположительного результата. Но даже если вы уверены, что тест не врет — никто не знает пока точно, способны ли вы заболеть второй раз. А значит рисковать и отменять все меры осторожности не стоит.

Если тест на антитела IgG отрицательный, возможно, вы болеете прямо сейчас или не болели коронавирусом, а также тест может быть ложноотрицательным с какой-то вероятностью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lioness сказал:

Как это не смогут, если будут заболевшие? Значит, где-то нарушили что-то и не соблюдали должным образом. 

Соблюдали не должным образом и не соблюдали это ведь разные вещи. А где он заразился, хрен его знает 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, SMAX сказал:

А так как девать все равно эту Хлорку некуда будет, придётся приучаться к чистоте

А потом всем лечиться от бесплодия и кучи других побочек хлорки :D Хотя, нашему региону не страшно бесплодие, и так не знают, как уменьшить рождаемость.

1 минуту назад, SMAX сказал:

Соблюдали не должным образом и не соблюдали это ведь разные вещи. 

Вещи разные, а итог один - плати :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Lioness сказал:

Теперь думают, считать ли те случаи началом отсчета. У нас вспышка непонятного вирусного заболевания была в декабре-феврале. Не исключено, да.

Помню тут кто то ржал, над моим концом ноября..:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

А в чём разница? Зачем начало века, когда вот здесь и сейчас вы предлагаете оплачивать чей то лохотрон за счёт работодателя? И чем грипп хуже короны?

Он лучше.  
вы купите Хлорку опрыскивайте, назначьте внутренним приказом ответственных, пригласите Сэс, какие другие органы проверки и потом не смогут сказать что заразились на вашем предприятии у вас все хорошо в этом плане 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lioness сказал:

кучи других побочек хлорки

Моя кошка-алкашка будет только рада...она обожает всякие хлорсродержащие моющие средства. 

1 минуту назад, SMAX сказал:

Он лучше.  
вы купите Хлорку опрыскивайте, назначьте внутренним приказом ответственных, пригласите Сэс, какие другие органы проверки и потом не смогут сказать что заразились на вашем предприятии у вас все хорошо в этом плане 

Вы троллите?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Lioness сказал:

А потом всем лечиться от бесплодия и кучи других побочек хлорки :D Хотя, нашему региону не страшно бесплодие, и так не знают, как уменьшить рождаемость.

Вещи разные, а итог один - плати :D 

Ваша жена каждый день употребляет хлор в пищу и ваши родители и вы и все мы... пока размножаемся как кролики 

1 минуту назад, Panama сказал:

Моя кошка-алкашка будет только рада...она обожает всякие хлорсродержащие моющие средства. 

Вы троллите?:icon_eek:

Утрирую 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

Помню тут кто то ржал, над моим концом ноября..:rolleyes:

Точно не я, потому что писала о том, что мою семью это коснулось в конце декабря.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

 Вы троллите?:icon_eek:

Он банчит.. хлоркой..:rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, SMAX сказал:

Ваша жена каждый день употребляет хлор в пищу 

У меня нет жены, к сожалению :facepalme: 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lioness сказал:

У меня нет жены, к сожалению :facepalme: 

У каждого свои недостатки..:lol::D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

Помню тут кто то ржал, над моим концом ноября..:rolleyes:

Утверждаю, что корона появилась в Индии в конце 2018го года. В штате Керала. Я тогда планировал туда поездку, но штат закрыли в виду карантина из-за какого то странного вируса. Тогда там умерло несколько десятков человек. А в январе я попёрся в Гоа и там переболел какой то заразой, очень напоминающей эту корону. Несколько дней с высокой темпереатурой. Потом местный доктор выписал какие то таблетки , в том числе ударные дозы витаминов, и уже утром следующего дня я купался в тёплом океане.

  В Ноябре у меня дочь переболела этим вирусом в Китае. Точно такие же симптомы. Очень похоже на грипп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lioness сказал:

У меня нет жены, к сожалению :facepalme: 

Сути не меняет, если вы солите пищу, едите рыбу, рис, гречку и т.д. вы ежедневно употребляете в пищу хлор. Мало того ваш организм выделяет некое подобие Гипохлорита натрия 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.