Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

1 час назад, SMAX сказал:

А родители причём?

Не знаю :unknw: это не моё решение

55 минут назад, SMAX сказал:

... или поливают очень слабым раствором. 

Зачем? :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Lioness сказал:

 

Зачем? :)

для галочки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, меня вчера заинтересовал вопрос с оплатой ковидных больных за счёт работодателя, и вот что меня сильно удивило.

1. Согласно Конституции, у нас есть право на «квалифицированную медицинскую помощь». Не бесплатную.

2. Закон о здравоохранении  указывает, что бесплатная лечебно-профилактическая помощь таки есть.

З. Объём такой бесплатной помощи определяется постановлением правительства.

То есть, требование к работодателю оплатить лечение ковид не противоречило бы нашему законодательству, если бы было выпущено ПП. 

Вот такие чудеса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Лечение одного больного обходится бюджету в 32,3 миллиона сум + 2,2 миллиона сум за содержание одного человека на карантине" - информация с Podrobno.uz от 14.06.20

Как я понимаю, именно такую сумму за каждого больного/карантинного должен будет выложить работодатель, на чьей территории  был выявлен больной? 

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Lioness сказал:

Как я понимаю, именно такую сумму за каждого больного/карантинного должен будет выложить работодатель, на чьей территории  был выявлен больной? 

Как я понимаю, это новый "способ сравнительно честного отъема денег" пополнения  госказны?:icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SMAX сказал:

от мыла ран не бывает, видимо какой то грибок где то подцепил

Если слишком часто мыть руки, смывается защитный жировой и бактериальный слой, образуются трещины, и через них лезут всякие чужие бактерии и грибки 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Lioness сказал:

"Лечение одного больного обходится бюджету в 32,3 миллиона сум 

Вроде от 32 до 64 миллионов. Лилия Николенко написала в Потребителе, ссылаясь на слова министра здравоохранения ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, shurik2004 сказал:

Вроде от 32 до 64 миллионов. Лилия Николенко написала в Потребителе, ссылаясь на слова министра здравоохранения ))

Ну тем более :) 64 миллиона с работодателя в бюджет куда как интереснее 32 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, к размышлению. 

IMG_20200527_205255_471.jpg

IMG_20200527_205249_776.jpg

IMG_20200527_205246_497.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Вик сказал:

Так, к размышлению. 

Телеграмное право ширится и укрепляется. Ужесточается наказание не за преступление, а за малую вероятность того, что ты болен.

Говорю же, что они не собираются отменять ничего. 
Да и необходимость в карантине, когда уже месяц как созданы экспресс-тесты, сильно сомнительна

 

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

Многие медицинские ведомства рассчитывают собственные эпидемические пороги для обычных заболеваний, исходя из среднестатистического уровня этого заболевания в течение многих лет. Такие эпидемические пороги могут быть равны, например, 1 %

 

Цитата

 

Что такое эпидемия

Так называют стремительное распространение какой-либо болезни на определенной территории или в группе людей. При этом заболевших должно быть сильно больше, чем обычно регистрируется в этом регионе или социуме. Эту цифру еще называют эпидемическим порогом – к примеру, если порог 5% жителей страны или области, то все, что свыше, уже перерастает в эпидемию.

 

Возьмем как пример Узбекистан. Как я понимаю, при эпидемии заболевших должно быть не менее 1%. Население Узбекистана по данным Вики составляет:

Цитата

Население Узбекистана на 1 января 2020 года, по данным Государственного комитета по статистике Республики Узбекистан, составило 37 275 800 человек.

Тот самый минимальный 1 % - это 372  758 человек. На сегодняшнее утро зараженных 5 103, умерших - 19.

Интересно, почему у нас  в каждой второй статье говорят о сильном ухудшении эпидемиологической ситуации в Узбекистане, если мы даже не достигли порога, при котором вообще объявляется эпидемия?  Или у нас какой-то свой эпидемиологический порог в 0,0001%? Что-то я ничего не видела на эту тему. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Немой сказал:


Да и необходимость в карантине, когда уже месяц как созданы экспресс-тесты, сильно сомнительна

 

У нас уже в ТГ продают..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Lioness сказал:

Или у нас какой-то свой эпидемиологический порог в 0,0001%?

у нас очень силен "синдром вахтера".. типа эпидемия типа коронавируса - мощный повод стимуляции данного синдрома. Вон даже простые охранники во всяких корзинках надулись от важности ощущения в руках лажового термометра и брызгалки с типа дезинфектантом 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Lioness сказал:

Или у нас какой-то свой эпидемиологический порог в 0,0001%?

Во всём мире намного ниже 1% - 0.001, в самых зараженных около 0.5%. Так что вопрос не только к нам относится. Здравомыслящие ещё в марте высказывали, что это политика, где-то подтасовки,   где-то безграмотность

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Akim358 сказал:

Вон даже простые охранники во всяких корзинках надулись от важности ощущения в руках лажового термометра и брызгалки с типа дезинфектантом 

О, эти да :) Скоро лопнут от осознания собственной важности :) 

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Lioness сказал:

"В частных садах ответственность за строгое соблюдение карантинных ограничений, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции среди детей, в равной степени возлагается на администрацию дошкольного образования и родителей или опекунов."

Тоже прикольно. Дети весь день должны быть в маске? А то будут штрафовать сад и родителей? 

я думаю,что люди сами должны решать вести детей в детсад или нет. Водят же когда идет эпидемия гриппа? А то многим на работу нужно, а детей деть некуда. Вон доча до сих пор без работы, поэтому и садик ей не нужен. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, rzg сказал:

Так что вопрос не только к нам относится. 

Согласна. Но я ежедневную прессу других стран не особо читаю, а у нас на каждом шагу "резкое ухудшение ситуации", если чуть больше 50-ти выявленных в день. 

Наши, наоборот, должны хвалебные посты писать каждый день нашим чиновникам на тему "какие молодцы, у всех все плохо, а у нас вон как хорошо, такой мизер выявленных, хвала и честь" :)

1 минуту назад, damochka сказал:

я думаю,что люди сами должны решать вести детей в детсад или нет. 

Ну это понятное дело. Просто писали о том, что если не водите, то все равно платите, чтоб место за вами осталось. Не знаю, насколько это правда и во всех ли садах так.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Lioness сказал:

Согласна. Но я ежедневную прессу других стран не особо читаю, а у нас на каждом шагу "резкое ухудшение ситуации", если чуть больше 50-ти выявленных в день. 

Наши, наоборот, должны хвалебные посты писать каждый день нашим чиновникам на тему "какие молодцы, у всех все плохо, а у нас вон как хорошо, такой мизер выявленных, хвала и честь" :)

Ну это понятное дело. Просто писали о том, что если не водите, то все равно платите, чтоб место за вами осталось. Не знаю, насколько это правда и во всех ли садах так.

я такой вопрос задавала насчет госсадика, теперь вопрос отпал до августа:D. А в частных садах, я думаю, другие правила должны работать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

У нас уже в ТГ продают..:rolleyes:

И по чём они их банкуют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В январе болела заразой, по симптомам очень пожелания было на ковид.  Теперь я поняла, чем его победила:palcy::D. Я полоскала горло и промывала нос перекисью :lol:

Screenshot_2020-06-15-12-59-48-1.png

правда, излечилась за неделю :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, rzg сказал:

Если слишком часто мыть руки, смывается защитный жировой и бактериальный слой, образуются трещины, и через них лезут всякие чужие бактерии и грибки 

Мне кажется тут все банально просто. Руки не вытирал насухо, не использовал крем для рук, оттого и потрескались со всеми вытекающими. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, молчун сказал:

И по чём они их банкуют?

0db77bd18590.jpg

4 минуты назад, damochka сказал:

очень пожелания было на ковид.  

Прям очень очень..?:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Lioness сказал:

Не знаю :unknw: это не моё решение

Зачем? :)

Потому что даже очень слабый раствор способен убить вирус, за очень короткое время. Зачем в принципе льют на людей раствор с содержанием активного хлора, а не например на основе других дезинфицирующих средств в том числе например спирта :D, я понятия не имею, может не кашерно просто 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

Руки не вытирал насухо, не использовал крем для рук, оттого и потрескались со всеми вытекающими

жесть)

это как косметика  женская и крема. Сначала одними средствами боевой раскрас наносят, чтобы скрыть "недостатки", затем другими средствами лечат кожу от последствий нанесения первых средств. Причём от бренда не зависит 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, SMAX сказал:

в том числе например спирта :D, я понятия не имею, может не кашерно просто 

Будут образовываться очереди, особенно с утра. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now