Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

12 часов назад, Вик сказал:

 10 ОСНОВНЫХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ВЕДЕНИЮ ЛЕГКОЙ ФОРМЫ COVID- 19  Обновлённый пост*

Универсальны для всех взрослых, включая беременных и кормящих.

Только за беременных , можно уже в прокуратуру на проверку отправлять и потом привлекать

6 часов назад, Вик сказал:

Я тебе написал, что общение ведёт с каждым, задавший вопросы. 

А ) общение :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, hocum сказал:

Только за беременных , можно уже в прокуратуру на проверку отправлять и потом привлекать

Тех, кто пишет советы и инструкции для больных с лёгкой формой, я бы отлучал от медицины пожизненно.

Даже я, человек, далёкий от медицины, вижу, что болезнь непредсказуема, и невозможно определить, легко ли инфицированный перенесёт болезнь или нет. Болезнь очень быстро протекает, и лёгкая форма может в считанные дни перерасти в среднюю, а то и тяжёлую. А можно и вовсе не иметь симптомов и внезапно обнаружить, что лёгких уже почти нет, а то и просто скончаться.

Видел, как мучались люди с 25% поражения лёгких, а с 50% лишь слегка покашливали.

Видел, как у человека излечили пневмонию, но он впал в инсулиновую кому и умер.

Видел, как овер 80 летние тяжело больные выздоравливали, а молодые кончались.

Вот если у тебя ниxрена из всего этого не было, и ты пошёл и сдал тест на антитела, и они обнаружились - поздравляю, у тебя теперь можно диагностировать лёгкую форму. Но эти все инструкции и советы для лёгкой формы будут уже бесполезны.

Edited by Немой
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.09.2020 at 18:13, rzg said:

заметил на других людях такой симптом covid - повышенная раздражительность накануне появления других явных симптомов. Если мой анализ подтвердится (я тоже был раздражителным накануне болезни)  можно добавить в базу знаний

 Я вот за пару дней до проявления симптомов был спокоен как слон и доволен жизнью :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Немой сказал:

Видел, как мучались люди 

Видел, как у человека излечили пневмонию, но он умер.

Видел, как овер 80 летние тяжело больные выздоравливали, а молодые кончались. 

Я приехал и не увидел соседей и написал и за это в баню попал и ещё хрен чего вылели, а теперь нас это окружает и реальность рядом. 

Ну и достиалось за 10 СОВЕТОВ. Почерпни нужное, что то и полезное есть в её советах или запишись на приём. Хер ли лить воду поражняком, вирус нас окружант и верим или нет каждый может испытать на своей шкуре (не дай бог). Так что моем руки и дельное мотаем на УС, а не тюрьмой угрожаем, человек находит время что бы хоть как облегчить течение болезни в лёгкой форме, заметьте, после трудового рабочего дня и видно не за развитие канала. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Немой сказал:

я бы отлучал от медицины пожизненно.

Даже я, человек, далёкий от медицины,

Папа Немой 1.

ну ты сначала проучись, лет этак 11, потом начни каждого консультировать, получи пару оплеух на вызовах, и тд и тп.

потом длань простирай свою и отлучай ) 

удивляет - что ты, что hocum - очень далеки от того, что реально творится (хокум, правда, побывал пациентом) 

врачей - реально нет. Ягодка моя!, кислорода периодически нет, МЗ вообще в облаках витает, розовых 

 

по сухому остатку - очень большое количество людей прошли через ковид по этим консультациям. эффективность их доказана. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ZTa сказал:

по сухому остатку - очень большое количество людей прошли через ковид по этим консультациям. эффективность их доказана. 

Спорный остаток.

Большое количество людей прошло бы через этот ковид и без всяких консультаций. Чисто иммунитетом выехали бы.

3 минуты назад, ZTa сказал:

удивляет - что ты, что hocum - очень далеки от того, что реально творится (хокум, правда, побывал пациентом) 

Куда ближе, чем хотелось бы.

Есть много что сказать о Минздраве и даже наших современных врачах. Но, пожалуй, о врачах не буду. Исключительно из уважения к тем, кто реально пытается помочь людям.

И я очень уважаю профессионалов, которые тратят свои силы и время на консультации онлайн, несмотря на свою загруженность.

Но непрофессионалы видны сразу, и ты уж не обижайся, критики они достойны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обиды нет никакой ) 

слава богу, далек от этого бардака, есть только информация из первых рук 

8 минут назад, Немой сказал:

И я очень уважаю профессионалов, которые тратят свои силы и время на консультации онлайн, несмотря на свою загруженность.

так отлучать или нет ? ))

и по факту, если коснется меня или рядом - точно не поеду ни в какой центр. концентратор, витамины, питье, мониторинг SpO2. больше ничего

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ZTa сказал:

так отлучать или нет ? ))

13 часов назад, Немой сказал:

Тех, кто пишет советы и инструкции для больных с лёгкой формой, я бы отлучал от медицины пожизненно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

11 минут назад, Немой сказал:

И я очень уважаю профессионалов, которые тратят свои силы и время на консультации онлайн, несмотря на свою загруженность.

они же и пишут эти советы и инструкции

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ZTa сказал:

они же и пишут эти советы и инструкции

Профессионалы? Ты мне скажи.

5f742a59a0d0f_.thumb.jpg.7ca108ad1ab63035bbada37032894376.jpg

 

Это то, что выдают в поликлиниках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я говорил за Шкловец. 

и за рекомендации МГУ. другие я здесь не приводил 

 

за МЗ и систему - мое мнение отрицательное. 

по поводу первого препарата в этом листке - там был хороший скандал, НЯЗ

Edited by ZTa
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ZTa сказал:

по поводу первого препарата в этом листке - там был хороший скандал, НЯЗ

Этот листок выдан неделю назад.

1 минуту назад, ZTa сказал:

я говорил за Шкловец. 

А где я критиковал Шкловец?

Там, в списке, Азитромицин, антибиотик.

Кроме того, его продолжают назначать все врачи в госах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Немой сказал:

Тех, кто пишет советы и инструкции для больных с лёгкой формой,....

все пишут рекомендации, и Шкловец, и international Uzbek council for COVID 

и МЗ 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например, больному с 25% заражением и прогрессирует, назначили витамины и антибиотики. Но не назначили ни одного антикоагулянта. 

Только что, ZTa сказал:

все пишут рекомендации, и Шкловец, и international Uzbek council for COVID 

и МЗ 

Протоколы или рекомендации?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

протоколы, рекомендации

13 часов назад, Немой сказал:

советы и инструкции

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ZTa сказал:

протоколы, рекомендации

Это сильно разочаровывает, однако.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, ZTa сказал:

мониторинг SpO2

Я поражаюсь как люди доверяют пульсооксиметру как абсолютному прибору.У него же погрешность +_ трамвайная остановка.И рассуждения вот у меня сатурация вчера была 97 а вот сегодня стала 95 ничего кроме недоумения у меня не вызывает. У меня с мскт 40% поражения легких прибор показывал 97.Врач который выписывал направление в экспоцентр сомневался что с такой сатурацией примут:facepalme:. После излечения на выписке записано 96.:unknw:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, rintik сказал:

Я поражаюсь как люди доверяют пульсооксиметру как абсолютному прибору.

абсолютная точность - слишком большая роскошь. 

наблюдение - это не кратковременный снепшот, а динамика. если есть ковид (КТ или пцр) то уже по динамике, на одном приборе, можно понять - что делать далее 

можете каждый день делать МСКТ, и светиться в конце 2-недельного периода - выбор всегда за пациентом 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ZTa сказал:

на одном приборе, можно понять - что делать далее 

Ну да если он вам покажет 80 или того порядка,то поймёте что дела хреновы ,но вы полагаю почувствуете это  раньше .Или по показаниям в динамике 90-98 тоже можно делать какие то выводы?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, rintik сказал:

Или по показаниям в динамике 90-98 тоже можно делать какие то выводы?

если постоянно идет снижение - то да, имхо

по факту - кратковременное снижение даже до 80 не отражается на состоянии пациента, но это кратковременно

поэтому постоянный мониторинг

51 минуту назад, Немой сказал:

Этот листок выдан неделю назад.

можно отправить в МЗ, но так как министр сам топил за этот препарат - даже похвалят 

а так - есть выбор - врачей, рекомендаций, мнений, протоколов

выбор - остается за пациентом 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 9/29/2020 в 08:49, Вик сказал:

5. Если появятся боли в горле можно полоскать физ раствором, антисептиками и рассасывающие пастилы от боли в горле. 

6. Если Заложен нос- можно орошать солевыми растворами или морской водой. При сильной заложенности можно назальные  спреи с ксилометазолином (типа снуп/отривин/риноскол и пр..) не более 3-4 р/д, не более 5 дней. 

Нипонил, какое горло и нос при коронавирусе ?

В 9/29/2020 в 08:49, Вик сказал:

Если у вас появились  симптомы из перечисленных: температура 37-38,5, кашель, головная боль, в горле, насморк, потеря обоняния, то у вас Легкое течение.

:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ZTa сказал:

точно не поеду ни в какой центр. концентратор, витамины, питье, мониторинг SpO2. больше ничего

Золотые слова.

37 минут назад, rintik сказал:

Я поражаюсь как люди доверяют пульсооксиметру как абсолютному прибору.У него же погрешность +_ трамвайная остановка.

1. Смотря какой прибор

2. Смотря какие у вас познания о принципе работы прибора. Я только на мизинце могу достоверно замерить, все остальные пальцы после железа как у колхозана, свет плохо пропускают :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, rintik сказал:

Ну да если он вам покажет 80 или того порядка,то поймёте что дела хреновы ,но вы полагаю почувствуете это  раньше

Нет, ничего ты не почувствуешь, если не подоврешься тяжфизтрудом заняться.

Ну, на общем фоне болезни, естно.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

«ЮКСАЛИШ»: СТАТИСТИКА ПО КОРОНАВИРУСУ МИНЗДРАВА НЕ ВЫЗЫВАЕТ ДОВЕРИЯ
Цитата:
"Если пациентов всего 3 139 (по состоянию на 10:00 часов 29 сентября), почему все еще поступают сведения о том, что не хватает койко-мест, экстренно создаются новые места? К примеру, только в Ташкенте планируется организовать дополнительно еще 10 тысяч койко-мест. Кроме того, Министерство здравоохранения последнюю неделю не дает общую информацию о смертности, ограничиваясь ежедневной сводкой. Но и эти данные не вызывают у граждан доверия."

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, ZTa сказал:

выбор - остается за пациентом 

Немой про то, что пациенты в своем большинстве не могут адекватно оценить потенциальный ущебр/неприемлимость выписанного лечения.

Даже Форумские :lol:

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now