Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

4 минуты назад, damochka сказал:

Я тоже, благодаря ей, вылечилась.  Надежда Геннадиевна ни один раз писала, что антибиотики в начале заболевания,  только ухудшают ситуацию. Вот если к ковиду добавляется бактериальная инфекция,  тогда уже его необходимо принимать

Читал Ваши вопросы там. Вы сначала тут спрашивали, потом там :)

Как набралось ровно 1000 человек, я покинул канал. Чтоб освободить место вновь прибывающим. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такая поддержка от поликлиники. Молодцы!

IMG_20200924_125046_461.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Be Quiet сказал:

Это шутка что ли? :)

Нет, у меня реально так. Даже простуда не больше 3 дней, а про температуру я вообще не помню когда мерил последний раз. 

Привык что организм сам борится со всем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, sasha_ts сказал:

Вот такая поддержка от поликлиники. Молодцы!

IMG_20200924_125046_461.jpg

так гидроксихлорохин они все таки дают что ли?

2 часа назад, reks сказал:

Это хорошо что все обошлось. Вокруг меня очень много знакомых погибло на ровном месте.

мне кажется правы и те кто говорят, что ковид это просто грипп, и те кто говорит, что это совсем другое тяжелое заболевание. По летальности легкие формы напоминают легкую форму гриппа. Но тяжелые формы не похожи, смертность выше в разы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, reks сказал:

Спасибо. На работе прописали всем витаминные комплексы цинк, селен, Вит С, Д и др. В течении 3-4 месяцев пить, хотя в инструкции написано  употреблять 1 месяц. Теперь думаю переизбыток витаминов может привести к последствиям.

я бы не делал этого, гораздо важнее полноценный сон-не менее 8 часов, причем ложиться не позже 22 ч, и полноценное неизбыточное питание, исключив всякое г...но химическое, питье достаточное, и наверное антиагреганты (схожие по действию с гепарином)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, trew сказал:

Как набралось ровно 1000 человек, я покинул канал. Чтоб освободить место вновь прибывающим. 

А там что, койко-место? А то я видно чьё-то место занимаю. И не знал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, AlexSov сказал:

Нет, у меня реально так. Даже простуда не больше 3 дней, а про температуру я вообще не помню когда мерил последний раз. 

Привык что организм сам борится со всем.

Рад за вас, я не думал, что в наше время такие здоровые люди существуют, чтобы голова раз в год болела:)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Вик сказал:

А там что, койко-место? А то я видно чьё-то место занимаю. И не знал. 

Неее, просто выздоровел, и не знал как заставить себя выйти. Поставил себе условие про 1000 участников :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, err сказал:

так гидроксихлорохин они все таки дают что ли?

мне кажется правы и те кто говорят, что ковид это просто грипп, и те кто говорит, что это совсем другое тяжелое заболевание. По летальности легкие формы напоминают легкую форму гриппа. Но тяжелые формы не похожи, смертность выше в разы.

Covid не грипп. В 2009 году гриппом болел, намного тяжелее было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, err said:

так гидроксихлорохин они все таки дают что ли?

Да, плаквенил все ещё кладут. В бумажке вроде было расписано в каких случаях применять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Be Quiet сказал:

Рад за вас, я не думал, что в наше время такие здоровые люди существуют, чтобы голова раз в год болела:)

А у меня вообще никогда не болела,НО! начинают угнетать страшилки СМИ, хотя корона очень липучая, многие знакомые медики переболели в лёгкой форме. Разделяю мнение Эвтаназии, что в конце года был необычный грипп, тк вместо недели дней 10 не в своей тарелке был. Жена в лёгкой форме в то же время на ногах перенесла, но ей на работе прививку делали от гриппа. Поэтому в третий раз повторю- соблюдайте гигиену, ведите обычный образ жизни и хорошо питайтесь + сократите ненужные контакты.

Edited by pantrik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

+ сократите ненужные контакты.

Это невозможно. Дни рождения, поминки, свадьбы,  даже на элементарное отказ от рукопожатия обида.

Невозможно отговорить родных от посешений  поминок

Edited by 2020ibra
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, 2020ibra сказал:

Невозможно отговорить родных от посешений  поминок

Приходите на поминки, потом мы придём на ваши. 

ЖЕСТОКО. 

При том что нам показывали что творилось во всем мире мы были напуганы, но вокруг нас было всё тихо, спрашивали друг друга у кого и сколько, у всех была тишина. Руки мыли, вели обработку, переодевались придя с магазина, базара. У меня возле ворот стояла ванночка с белизной и переобувались в дворовую обувь, но мы быстро это забыли. Теперь форум болеет, родственники, соседи, а ведь сами расслабились. И вот читая всё не особо соблюдаю первоначальную дизинфекцию, маска в кармане с деньгами, не первой свежести, переодеться и так сойдет, правда руки мою. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, 2020ibra сказал:

Это невозможно. Дни рождения, поминки, свадьбы,  даже на элементарное отказ от рукопожатия обида.

Невозможно отговорить родных от посешений  поминок

Ничего подобного не было. Сидела дома, как и рекомендовали. Пришла соседка один раз 31 июля передала плов, до этого приходил мастер, который делал ремонт раньше,  доделал по мелочи, чего не успел до карантина.  Даже рукопожатия не было. С мастером общались на расстоянии.  Когда заболела уже, выяснилось, что у мастера мама болеет, и соседка с мужем тоже. Вот и думаю теперь, от кого я могда заразится? :icon_eek::D  Может через плов?:blush:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, damochka said:

Может через плов?:blush:

Исключено. Плов и исрык - наше все.))

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, damochka сказал:

Ничего подобного не было. Сидела дома, как и рекомендовали. Пришла соседка один раз 31 июля передала плов, до этого приходил мастер, который делал ремонт раньше,  доделал по мелочи, чего не успел до карантина.  Даже рукопожатия не было. С мастером общались на расстоянии.  Когда заболела уже, выяснилось, что у мастера мама болеет, и соседка с мужем тоже. Вот и думаю теперь, от кого я могда заразится? :icon_eek::D  Может через плов?:blush:

Я приехал больной с поезда. Никого не трогал. Ни на кого не чихал. Через 2 дня вся семья заболела. Это неизбежно. Все переболеют. Маски и прочая хрень не помогут

За месяц до своего заражения почему-то не заболел после длительного общения с COVID больными. Видимо кто от кого должен заражаться закладывается генетически

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rzg сказал:

Я приехал больной с поезда. Никого не трогал. Ни на кого не чихал. Через 2 дня вся семья заболела.

Вам не жалко свою семью?

Сосед вернулся с вахты больным,  домой вступил через месяц после выздоровления, всё это время снимал квартиру. Еду приносила жена и родственники.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.09.2020 в 20:23, trew сказал:

или повезло

или , я тоже считаю - мне повезло

У всех протекает по разному.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.09.2020 в 21:23, trew сказал:

Через 10 дней приема витамин Д(не В, как выше писал) стал пить раз в 3 дня, так как началось расстройство желудка. Витамин С-порошок разводил пол чайной ложки в день. А цинк три раза в день рассасывал после еды

витамины можно было смело  дозу уменьшить раза в 2-3

и организм потребляет и доза небольшая чтоб на слизистой сказываться

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне друг инфу дал. Значит у него поднялась температура до 39 градусов держалась два три дня и упала до 37, далее так держалась 7-8 дней, пока он не пошёл сдавать тест, который показал Ковид. После этого начал лечение. Ни чего не болело, просто температура 37 и общая слабость. Так вот в этот период, когда ни чего не болит, но есть такая температура, разрушаются лёгкие и потом происходит жопа. 
 

как то так. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, 2020ibra сказал:

Вам не жалко свою семью?

Сосед вернулся с вахты больным,  домой вступил через месяц после выздоровления, всё это время снимал квартиру. Еду приносила жена и родственники.

Я не знал что это COVID.  По ощущениям было обычное ОРВИ. Тест сделал позже. Обоняние пропало тоже не сразу. Восстановление при COVID тяжелее, это выяснится позже

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, SMAX сказал:

Мне друг инфу дал. Значит у него поднялась температура до 39 градусов держалась два три дня и упала до 37, далее так держалась 7-8 дней, пока он не пошёл сдавать тест, который показал Ковид. После этого начал лечение. Ни чего не болело, просто температура 37 и общая слабость. Так вот в этот период, когда ни чего не болит, но есть такая температура, разрушаются лёгкие и потом происходит жопа. 
 

как то так. 

Врач Шкловец,  не устает повторять 

"Главное - лежать на животе, делать упражнения на дыхание Если волнуетесь за вероятное прогрессирование - сдайте анализы", так же рекомендует пить много жидкости. 

Многие игнорируют этот совет, а зря. Он не затратный, но реально помогает

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Открытие границ Узбекистана с 1 октября.

2. Занижение данных ковид населения.

Эти два действия думается делаются чтоб ино страны открыли доступ узбекских гастарбайтеров. Иначе 3-5 млн гастарбайтеров потрясут страну. Строго имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Второй день в носу свербит, в горле першит.. кашля и температуры вроде нет..!?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, spy_cam сказал:

Второй день в носу свербит, в горле першит.. кашля и температуры вроде нет..!?:icon_eek:

Дуй в Погреб! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.