Sign in to follow this  
Followers 0
ii-hum

Контуры будущего

374 posts in this topic

13 минут назад, TAURUS сказал:

Да, можно как Сир жить в альтернативном Ташкенте

про альтернативный Ташкент слышу только на этом форуме, так что мимо) я бы сказал, что это форум альтернативен, но не хочу уподобляться

9 минут назад, Panama сказал:

Ессно мои. Я как то не привык за других говорить. И таких как я - большинство. А рынок услуг строится на большинстве предпочтений.

именно. таких по одному, по одному набирается страна. Иначе бы ничего не работало в карантин

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

И? Что решили хотелки большинства во время пандемии? 

Так то "пандемия", форсмажор. А мы говорим о будущем, которое рыночное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

А мы говорим о будущем, которое рыночное.

Ну вот, на 7* лайнере у вас больше шансов сфоткаться в обнимку с селебрити, и без бармена. И требовать там бар с барменом...хотя, возможно, за $$$ вас в каюте личный бармен будет обслуживать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока что есть выбор между контактным баром и баром обычным. И нет ни одной причины, чтобы это изменилось. Хотя возможно всё

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всё что тут красиво описывается будет реализовано только в 2-х случаях

1 большинство людей умрет

2 цена технологии и изготовления будет дешевле чем оплата самого дешевого работника..

 

как если взять  за пример..в Узбекистане конечно для ограниченного числа золотой молодежи и платежеспособных клиентов

могут сделать бар с роботами, но это будет эксклюзив..

 

в Узбекистане пока полностью и неоднократно провалилась идея с прачечными

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, BUBUKA сказал:

в Узбекистане пока полностью и неоднократно провалилась идея с прачечными

их снова нет? 

думал, что про них перестали писать, потому что они стали обыденностью для целевой аудитории :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Sirinius сказал:

их снова нет? 

химчисток море..и все востребованы

а прачечные в чистом виде очень сильно сократились..

читал как то статью пару лет назад от владельца нескольких прачечных...

не помню про какой район рассказывал..5 месяцев простояло новейшее оборудование...ни одной стирки от населения

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, BUBUKA сказал:

..5 месяцев простояло новейшее оборудование...ни одной стирки от населения

Владелец не изучил рынок. Мы не Америка, у нас в каждой квартире есть стиральная машина. В отличии от США, где стиралки ставить не принято.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, BUBUKA сказал:

ни одной стирки от населения

Не понимаю нынче сей бизнес, когда у большинства стиралки дома, а сейчас уже есть мощные с сушилками. Гораздо дешевле в итоге, чем платить за стирку. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Владелец не изучил рынок. Мы не Америка, у нас в каждой квартире есть стиральная машина. В отличии от США, где стиралки ставить не принято.

я с тобой не согласен

как пример..у нас есть дорогие рестораны..у нас есть хорошие кабаки...просто они не на каждом перекрестке...

рынок был изучен...и показал что идея не плохая...просто масштабы разные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, TAURUS сказал:

Не понимаю нынче сей бизнес, когда у 

город становится другим...

квартиранты...квартиранты...не все  выбирают квартиры с фулфаршем....да...такие часто стирают экономно дома в тазах и в ручную..

сюда же одинокие люди...или уборщицы которые тянут много офисов одновременно 

думаю это как раз искомые клиенты для прачечных

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, BUBUKA сказал:

рынок был изучен...и показал что идея не плохая...просто масштабы разные

нужно было придать им элитарность и раскидать не по всему городу, а в двух-трёх местах

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, BUBUKA сказал:

я с тобой не согласен

как пример..у нас есть дорогие рестораны..у нас есть хорошие кабаки...просто они не на каждом перекрестке...

рынок был изучен...и показал что идея не плохая...просто масштабы разные

У меня очень близкий товарищи владеет клининговой компанией. Обслуживает таких монстров как Лукойл, Рамаду... И помимо уборки помещений осуществляет ту самую "прачку" - скатерти, занавески и т. п. Вплоть до ковровых изделий. Процветает.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, BUBUKA сказал:

квартиранты...квартиранты...не все  выбирают квартиры с фулфаршем....да...такие часто стирают экономно дома в тазах и в ручную.

Да ладно... Какие тазы? Счас практически все арендные квартиры оснащены машинками.

. и уборщицы небольших офисов за небольшую доп. плату стирают у себя дома. У меня в офисе именно так - я ей доплачиваю 100 тыщ в месяц за стирку. И фиг она отдаст это в прачечную - это же потеря её заработка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

нужно было   

кстати да

1 минуту назад, Panama сказал:

 Процветает.

махра американская(с)

сигары не покупал никто...перемололи...махорку разобрали мгновенно

Только что, Panama сказал:

 Счас практически все арендные квартиры оснащены машинками.

.

многие квартиранты особенно семейные любят вообще снимать пустые квартиры

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, BUBUKA сказал:

махра американская(с)

сигары не покупал никто...перемололи...махорку разобрали мгновенно

Джек Восьмёрки - американец. Как раз об этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

и уборщицы небольших офисов за небольшую доп. плату стирают у себя дома. У меня в офисе именно так - я ей доплачиваю 100 тыщ в месяц за стирку. И фиг она отдаст это в прачечную - это же потеря её заработка.

я так понимаю мои посты ты читаешь выборочно...

 

2 раза в неделю..около 3 часов уборка..у дамы порядка 12 маленьких фирм в одном районе..тупо собрала..тупо в 10 кг машинке в прачке постирала

обратно принесла в офисе крутой утюг все прогладила

и я говорю о человеке которую лично знал

в общем я за телепорты!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, BUBUKA сказал:

в общем я за телепорты!

Телепорт без миелофона работать не будет. Я такое в кино видел.:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, это будущее будут рисовать за нас другие. Сегодня ехал по алмазарскому району - строятся новые дома и мечети. Народ будет плодиться и молиться. Наверное, это хорошо, но илоны маски и биллы гейтсы, королёвы и гагарины появляются в других условиях. Я помню, как в детстве взрослые выговаривали труднопонимаемые для меня названия локации - Ташсельмаш, Ташавтомат, ТАПОиЧ и т.д.

Щас что? Продажа ископаемых? Сельхоз? Ну или купил корейский конвейер, китайские запчасти, собирай, продавай, о каких контурах речь...

Хорошая новость в последнее время - развитие мирного атома. Это может дать хорошие перспективы 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, user007 сказал:

Наверное, это хорошо, но илоны маски и биллы гейтсы, королёвы и гагарины появляются в других условиях

в смысле? они же смогли появиться, значит, с условиями на планете всё ок. А где-то должны оставаться и племена, не ведающие о технологиях, и нашему феодализму место должно быть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

в смысле? они же смогли появиться, значит, с условиями на планете всё ок. А где-то должны оставаться и племена, не ведающие о технологиях, и нашему феодализму место должно быть

я имею ввиду общества, в которых есть условия для такого развития

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Panama сказал:

Владелец не изучил рынок. Мы не Америка, у нас в каждой квартире есть стиральная машина. В отличии от США, где стиралки ставить не принято.

Ты США классно изучил :D

Всё не совсем так. Вернее, совсем не так.

11 часов назад, user007 сказал:

Хорошая новость в последнее время - развитие мирного атома. Это может дать хорошие перспективы 

Или нехорошие.

Как получится, короче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Friday, August 21, 2020 в 12:18, Panama сказал:

Можно было бы трактор и заменить эту сотню людей. Но тогда они ни чего не заработают и умрут от голода. И это мировая проблема, а не только Индии.

Как говорится плохому танцору вечно что-то мешает, вот тов.Сталин  например собирался сокращать раб. день до 6 часов и менее со временем ;)  Помню в школе писали сочинение о будущем о 2000 годе, писали как будут работать на марсе и т.п., и это в то время  не казалось столь фантастичным А теперь даже такая реальная программа 'Каждому советскому человеку отдельная квартира к 2000 году' кажется фантастикой :facepalme: Про бесплатность большинства этих квартир вообще молчу :facepalme:

Edited by Farta
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Friday, August 21, 2020 в 18:28, Panama сказал:

То "пандемия", форсмажор. А мы говорим о будущем, к соторое рыночное.

Нет будущего у рынка, перебьют друг друга за 'место под солнцем' :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Farta сказал:

вот тов.Сталин  например собирался сокращать раб. день до 6 часов и менее со временем

Так оно сейчас такое происходит. В европах вводят 36-и часовую неделю и даже 30-и часовую. И даже Медведев как то озвучил, что надо переходить на 4-х дневку.

  И ещё нюанс - во времена Сталина на планете проживало около 2х миллиардов человек, сейчас около 7.5. Земли и ресурсов не прибавилось.

3 часа назад, Farta сказал:

Нет будущего у рынка, перебьют друг друга за 'место под солнцем' :facepalme:

Будущее за Китаем, за китайской системой планирования и распределения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.