Ташкент-2009

Автомобили SKODA в Узбекистане

198 posts in this topic

2 часа назад, niftyman сказал:

Не понял,больше нравится Сантафе или Медведь?))

Санта фэ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, T3571 said:

Санта фэ

Ясно,просто смутила фраза "по ценнику", так как он почти на 10ку дороже Кодиака в топовой комплектации.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, niftyman said:

Ясно,просто смутила фраза "по ценнику", так как он почти на 10ку дороже Кодиака в топовой комплектации.

https://yandex.ru/turbo/kolesa.ru/s/article/test-chto-tebe-bolshe-podhodit-skoda-kodiaq-ili-hyundai-santa-fe

Прикольный тест)

Edited by niftyman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были сегодня вечером в АС ШКОДА.

Посидели в машине....пробег у этого экземпляра - 11000км. Видимо, климатические испытания проходил и обкатку по сертификационным испытаниям.

Детям - понравилось. Жене - понравилось.

Мое личное мнение - цена сопоставимая. Если не драли бы трешку минимум свою сверху - было бы хорошо. Но тогда это был бы не наш Автопром

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В субботу 24 октября делал тест-драйв Кодиака. Когда в первый раз сел за руль, как будто в уазике оказался, скучноватый салон и не очень привычно лобовое стекло слишком близко показалось (после малибу). Но проехав пару километров, уже не замечаешь ничего стремного, нормальный салон. Управляется шикарно, динамика очень хорошая, 4 средне-крупных человека в салоне - прижимает к сиденьям при разгоне, даже побоялся до конца нажать педаль газа. 180 лошадей против 172 у Сантафе. Рулить тоже легко, в Драйверс Виладж машины натыканы были, но между ними без напряга маневрировал. Только минус заметили, третий ряд сидений совсем низко к полу (почти как курпача), т.е. даже у детей коленки будут к верху, не очень комфортно. У Сантафе поудобнее. Потом поехали в салон Хундай, посидели в Сантафе, в принципе такие же ощущения за рулем. В итоге, думаю, для поездок по городу и за городом Кодиак выполняет почти те же функции, но дешевле на 10 000 у.е. Можно еще жене/теще купить получше авто на эту сэкономленную сумму. Если денег не жалко, то Сантафе выглядит солиднее и больше. По технологичности особо не сравнивал еще, т.к. Кодиак будет отличаться от представленного в салоне - презентационная модель из России завезена, комплектация немного иная будет, так сказали.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Мое личное мнение - цена сопоставимая. Если не драли бы трешку минимум свою сверху - было бы хорошо. Но тогда это был бы не наш Автопром

Не совсем понял, что за трёшку сверху?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Ташкент-2009 said:

Были сегодня вечером в АС ШКОДА.

Посидели в машине....пробег у этого экземпляра - 11000км. Видимо, климатические испытания проходил и обкатку по сертификационным испытаниям.

Детям - понравилось. Жене - понравилось.

Мое личное мнение - цена сопоставимая. Если не драли бы трешку минимум свою сверху - было бы хорошо. Но тогда это был бы не наш Автопром

Про какую трешку идет речь?Вы прибавьте стоимость дополнительных опций,которые идут в нашей комплектации к базовой "Style" в РФ,набегает почти 2.9млн руб, так же выходит по цене (около 38.5к$). Кстати, в КЗ похожая комплектация дороже 40к...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Semen said:

В субботу 24 октября делал тест-драйв Кодиака. Когда в первый раз сел за руль, как будто в уазике оказался, скучноватый салон и не очень привычно лобовое стекло слишком близко показалось (после малибу). Но проехав пару километров, уже не замечаешь ничего стремного, нормальный салон. Управляется шикарно, динамика очень хорошая, 4 средне-крупных человека в салоне - прижимает к сиденьям при разгоне, даже побоялся до конца нажать педаль газа. 180 лошадей против 172 у Сантафе. Рулить тоже легко, в Драйверс Виладж машины натыканы были, но между ними без напряга маневрировал. Только минус заметили, третий ряд сидений совсем низко к полу (почти как курпача), т.е. даже у детей коленки будут к верху, не очень комфортно. У Сантафе поудобнее. Потом поехали в салон Хундай, посидели в Сантафе, в принципе такие же ощущения за рулем. В итоге, думаю, для поездок по городу и за городом Кодиак выполняет почти те же функции, но дешевле на 10 000 у.е. Можно еще жене/теще купить получше авто на эту сэкономленную сумму. Если денег не жалко, то Сантафе выглядит солиднее и больше. По технологичности особо не сравнивал еще, т.к. Кодиак будет отличаться от представленного в салоне - презентационная модель из России завезена, комплектация немного иная будет, так сказали.

Не уточнили,что именно будет другое?

С Уазиком конечно мощно сравнили)) По Санта Фе,в интернете очень много сравнений с Кодиаком и большинство не в пользу корейца,а учитывая разницу в цене у нас (в РФ разницы нет почти),думаю для многих выбор очевиден.

 

Edited by niftyman
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Менеджер быстро перечислял, я не особо вникал, т.к. все равно по факту уже буду оценивать. Предзаказ делать особого смысла не вижу, т.к. вряд ли по такой цене будет дефицит, сразу много завезут скорее всего. Еще и КИА ожидается в ближайшие месяцы, в автосалоне прям напротив Шкоды. Селтос больше Трекеру конкурент, компактный довольно таки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Semen said:

Менеджер быстро перечислял, я не особо вникал, т.к. все равно по факту уже буду оценивать. Предзаказ делать особого смысла не вижу, т.к. вряд ли по такой цене будет дефицит, сразу много завезут скорее всего. Еще и КИА ожидается в ближайшие месяцы, в автосалоне прям напротив Шкоды. Селтос больше Трекеру конкурент, компактный довольно таки.

Seltos из другой оперы вообще)),плюс не забываем про ишачьи цены на ТО у корейцев))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, voice сказал:

расписали сравнение в ценах. 

https://www.gazeta.uz/ru/2020/10/26/why-so-expensive/

Ох эта газетёнка.уз.... Позабавила вот эта фраза.

Автомобили для Узбекистана оснащаются полным приводом 4×4, а в России — только на передние колеса

В России предлагается выбор, хоть на передние, хоть полный. К тому же, можно выбрать между роботом и автоматом

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Mbox said:

Ох эта газетёнка.уз.... Позабавила вот эта фраза.

Автомобили для Узбекистана оснащаются полным приводом 4×4, а в России — только на передние колеса

В России предлагается выбор, хоть на передние, хоть полный.

А вот как написано в оригинале: "Стоит также отметить, что автомобили для Узбекистана оснащаются полным приводом 4х4, в России же имеются автомобили с приводом только на передние колёса." ))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, niftyman сказал:

А вот как написано в оригинале: "Стоит также отметить, что автомобили для Узбекистана оснащаются полным приводом 4х4, в России же имеются автомобили с приводом только на передние колёса." ))

В оригинале это как? На узбекском языке, а перевод на русский кривым вышел?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Mbox said:

В оригинале это как? На узбекском языке, а перевод на русский кривым вышел?

В оригинале от Шкоды на ФБ, газетёнка даже просто выложить без ошибок не смогла ))

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Mbox сказал:

Не совсем понял, что за трёшку сверху?

Средняя величина накрутки нашего Автопрома.

17 часов назад, niftyman сказал:

Про какую трешку идет речь?Вы прибавьте стоимость дополнительных опций,которые идут в нашей комплектации к базовой "Style" в РФ,набегает почти 2.9млн руб, так же выходит по цене (около 38.5к$). Кстати, в КЗ похожая комплектация дороже 40к...

Ты в Автопроме трудишься?

Тебя почитать - наш Автопром просто альтруист...ничего не ставить сверху... минимум трешку долларов они должны получать с каждой машины.

Традиция у них такая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Mbox сказал:

Ох эта газетёнка.уз.... Позабавила вот эта фраза.

Автомобили для Узбекистана оснащаются полным приводом 4×4, а в России — только на передние колеса

В России предлагается выбор, хоть на передние, хоть полный. К тому же, можно выбрать между роботом и автоматом

Ну, что то же нужно им говорить. Хоть такие сравнения выставили, уже молодцы. Раньше тупо молчали все и только народ судачил устно. Честно говоря, не интересовался этой моделью никогда, поэтому не могу ничего сказать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Средняя величина накрутки нашего Автопрома.

Ты в Автопроме трудишься?

Тебя почитать - наш Автопром просто альтруист...ничего не ставить сверху... минимум трешку долларов они должны получать с каждой машины.

Традиция у них такая.

Россияне тоже ставят. Казахи ставят даже больше чем наши. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, freshman сказал:

Россияне тоже ставят. Казахи ставят даже больше чем наши. 

Начнем с того, что Кодиак собирают в России с покраской и полной сборкой... 

в Казахстане Азия-Авто в Семипалатинские - CKD-сборка из чешских (российских) комплектов.

про кредиты и рассрочки и говорить не буду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Ташкент-2009 said:

Средняя величина накрутки нашего Автопрома.

Ты в Автопроме трудишься?

Тебя почитать - наш Автопром просто альтруист...ничего не ставить сверху... минимум трешку долларов они должны получать с каждой машины.

Традиция у них такая.

А с чего это Вы мне тыкаете уважаемый?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, niftyman сказал:

А с чего это Вы мне тыкаете уважаемый?

Читай правила Форума - обращение между форумчанами на ТЫ, читал?

А вот хороший коммент из газета.уз, господин Мельников пишет:

"..Специально зашёл сегодня к дилеру Шкода в Москве.

Точно такая же комплектация 2.0, 4*4, 7- ступенчатый dsg Ambition стоит 2316000 по курсу 75 это будет 30880.

А в комплектации Style 2500000 по курсу 75 это будет 33333 долларов.

Ещё нужно учесть что это цена без скидок. Обычно можно сторговать от 1000 до 1500 долларов.

Для кого эта статья? Так глупо врать и оправдываться? Самая дешёвая цена вообще 1650000 рублей. Это будет 22000 долларов.

Но таких машин обычно не бывает в продаже. Это так сказать рекламная цена. Такую комплектацию никто не купит. Тем более думаю никому в голову не придет покупать Кодиак с ручной КПП.."

Как бы можно произнести: "ЗАНАВЕС!".:facepalme:

Edited by Ташкент-2009
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Ташкент-2009 said:

Читай правила Форума - обращение между форумчанами на ТЫ, читал?

А вот хороший коммент из газета.уз, господин Мельников пишет:

"..Специально зашёл сегодня к дилеру Шкода в Москве.

Точно такая же комплектация 2.0, 4*4, 7- ступенчатый dsg Ambition стоит 2316000 по курсу 75 это будет 30880.

А в комплектации Style 2500000 по курсу 75 это будет 33333 долларов.

Ещё нужно учесть что это цена без скидок. Обычно можно сторговать от 1000 до 1500 долларов.

Для кого эта статья? Так глупо врать и оправдываться? Самая дешёвая цена вообще 1650000 рублей. Это будет 22000 долларов.

Но таких машин обычно не бывает в продаже. Это так сказать рекламная цена. Такую комплектацию никто не купит. Тем более думаю никому в голову не придет покупать Кодиак с ручной КПП.."

Как бы можно произнести: "ЗАНАВЕС!".:facepalme:

Кроме правил форума, есть элементарная этика и воспитание, я обращался на "Вы", потому что лично не знаком.

По поводу цены, в автопроме не работаю, друг в Москве заказал именно "Style" с допами (вышло 2.9млн), никаких скидок сейчас нет, машину ждет с августа.

Поэтому и пишу, что цена такая же,как в РФ и дешевле КЗ....

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, niftyman сказал:

Кроме правил форума, есть элементарная этика и воспитание, я обращался на "Вы", потому что лично не знаком.По поводу цены, в автопроме не работаю, друг в Москве заказал именно "Style" с допами (вышло 2.9млн), никаких скидок сейчас нет, машину ждет с августа.Поэтому и пишу, что цена такая же,как в РФ и дешевле КЗ....

Послушайте, любезный...

Вы прочитали цитату из моего поста? Там четко написано - какой курс сейчас и сколько реально стоит эта комплектация.

Может вам стоит зайти на сайт Шкода.ру в конфигуратор автомобилей и после посчитать https://kurs.rukivnogi.com/ сколько это в долларах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Ташкент-2009 said:

Послушайте, любезный...

Вы прочитали цитату из моего поста? Там четко написано - какой курс сейчас и сколько реально стоит эта комплектация.

Может вам стоит зайти на сайт Шкода.ру в конфигуратор автомобилей и после посчитать https://kurs.rukivnogi.com/ сколько это в долларах?

Не поленился, еще раз посчитал, с нашими допами выходит 2 940 800руб, в долларах думаю сможете сами посчитать?

https://cc.skoda-avto.ru/configurator/c578e394-c84d-47bc-b162-d7f38cb5c74f?configurationId=b773391f-0833-45ed-9b76-a4155d0b16b1&exteriorColorId=9069e6ad-f58f-4796-bf94-e09ddaf53da0&interiorColorId=4fc8457d-e0a9-48b1-92d0-1e2cc6ebccf9&optionIds=1589896b-d081-487f-b207-c7f5ca760bb8&optionIds=8f597470-969b-4996-9c97-08964e2588ca&optionIds=06298013-06ac-40bb-8a2d-7012689f1f75&optionIds=f8d29012-0a68-40ff-b2b0-6d84688fdc47&optionIds=836e56e8-475b-48c5-9f64-8acf57fb83de&optionIds=1e58ed8c-9cec-4a32-9ddf-2150a93ea5b9&optionIds=20bab01d-62a4-441a-8d83-b9a5b4804e98&optionIds=deff1a8f-5db5-471f-9f08-cf8e6aef864f&optionIds=0d5faa05-2ae3-48a3-bff9-ad030e0e6090&optionIds=07ce6405-ff02-46aa-8ee7-d8d6857895cd&optionIds=6b2b7997-e8e7-44bc-99bc-4b3d21970352&optionIds=0986d08a-e28d-4e07-a0d7-cd2b8c9e2518&optionIds=743fcfb0-11b8-40fa-9cf5-0359a1d41ec6&optionIds=4a03de23-763c-4f38-8878-14aa0aa4eb3e&optionIds=d3215c7c-6268-4601-a160-7cb895ad91ea&optionIds=553150fb-3f9c-448a-a4ab-d1056fb126aa&optionIds=783cc786-95a3-4e99-9379-dc30154e48e0&step=result&trimId=9c2f2def-3b4f-4772-b1c0-96a1304aa777

Я ни в коем случае не защищаю наш Автопром, зас-цы те еще, но когда цена адекватная, можно просто это признать, а не искать минусы. 

Если интересно, в ТГ есть уже группа Skoda Club Uzbekistan, так вот, там есть наш земляк,работающий в Центре Шкоды в Минске, он тоже подтверждает, что в Белоруссии похожая комплектация стоит дороже 40к$. Он делал обзор на Кодиак: 

 

Edited by niftyman
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ташкент-2009 сказал:

Начнем с того, что Кодиак собирают в России с покраской и полной сборкой... 

в Казахстане Азия-Авто в Семипалатинские - CKD-сборка из чешских (российских) комплектов.

про кредиты и рассрочки и говорить не буду

Ташкент, ну ей богу, тебе не угодишь... На кодиак вполне нормальная цена. Если он в России производится, то он там должен стоить поменьше, но на деле, у нас цены примерно одинаковы, так что опять не так? 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now