Ташкент-2009

Автомобили SKODA в Узбекистане

198 posts in this topic

1 hour ago, Ташкент-2009 said:

Начнем с того, что Кодиак собирают в России с покраской и полной сборкой... 

в Казахстане Азия-Авто в Семипалатинские - CKD-сборка из чешских (российских) комплектов.

про кредиты и рассрочки и говорить не буду

Вот по кредитам согласен, в КЗ например на Кодиак дают льготный кредит 4%, нам такое и не снилось...Но это уже вина нашей банковской системы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Mbox сказал:

Ташкент, ну ей богу, тебе не угодишь... На кодиак вполне нормальная цена. Если он в России производится, то он там должен стоить поменьше, но на деле, у нас цены примерно одинаковы, так что опять не так? 

Стоп-стоп!

Мне цена и машина - понравились..

Но писать о полном равенстве...ну это как бы смешно. Я предположил, что минимально Автопром трешку поднимает с каждой машины.

Учитывая "наши рыночные механизмы",.. раньше они хотя бы CKD-сборку изображали....а теперь просто "ПЕРЕкупы"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перекупы или не перекупы, лишь бы завозили в обход драконовских пошлин; как Хундай - только НСД, даже утилизационный сбор не платят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Semen said:

Перекупы или не перекупы, лишь бы завозили в обход драконовских пошлин; как Хундай - только НСД, даже утилизационный сбор не платят.

Конечно, нам, как конечным пользователям какая разница, кто и как завёз , главное-цена хорошая и есть ТО. Кстати, если Хёндай не платит пошлин, то накручивают они нормально от российских цен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Стоп-стоп!

Мне цена и машина - понравились..

Но писать о полном равенстве...ну это как бы смешно. Я предположил, что минимально Автопром трешку поднимает с каждой машины.

Учитывая "наши рыночные механизмы",.. раньше они хотя бы CKD-сборку изображали....а теперь просто "ПЕРЕкупы"...

Дилерские центры открыли? Вложения нужны?

Техцентр есть? Вложения нужны?

Персонал есть? ЗП платить надо?

Налоги платить надо?

У тебя есть точная инфа по их бухгалтерии?

Или ты просто считаешь чужие деньги, без оглядки на то, за сколько тебе предлагают машину?

ЛЮБОЙ ДИЛЕР ЭТО ПЕРЕКУП,  ТАК ДАВАЙ ЗАКРОЕМ ВСЕХ ДИЛЕРОВ.

Считай, что джизак это дилер, который завёз тебе машину по нормальной цене в обход таможни, или опять не так?

Edited by Mbox
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Mbox сказал:

Дилерские центры открыли? Вложения нужны?Техцентр есть? Вложения нужны?Персонал есть? ЗП платить надо?Налоги платить надо?У тебя есть точная инфа по их бухгалтерии?Или ты просто считаешь чужие деньги, без оглядки на то, за сколько тебе предлагают машину?

ЛЮБОЙ ДИЛЕР ЭТО ПЕРЕКУП,  ТАК ДАВАЙ ЗАКРОЕМ ВСЕХ ДИЛЕРОВ.

Считай, что джизак это дилер, который завёз тебе машину по нормальной цене в обход таможни, или опять не так?

Сколько пафоса....

Считать чужие деньги - нет. Деньги потребителей (и меня) - имею полное право. Ты в АвтоПроме трудишься*? Рьяно как их защищаешь..

Дилер - это не перекуп. Сразу видно что ты не работал в дилерской сети (спойлер - я работал). Дилер не столько накидывает на цену машины свои проценты, сколько представляет производителя и действует в ЕГО интересах! Отсюда у нормального дилера - другое отношение к клиентам, отличный сервис, подменные машины на время ремонта автомобиля по-гарантии, умение делать скидки в конце календарного года и акции по подаркам зимней резины..

Назови мне перекупа который несет гарантийные обязательства, не пытается_наипать_потребителя или выдает подменное авто...

Перекуп и Дилер - в разных краях бизнеса...на противоположных краях.

Считать ДЖИЗЗАК дилером - не могу... они себя позиционируют как ПРОИЗВОДИТЕЛЬ... и под эту дудку завозят и перепродают машинки.

Считать АвтоПром тогда кем? Они все сопли на уши вешают что они производители... раньше они CKD-сборку Каптивы, Орландо, Малибу делали..

а теперь? Тупо везут в обход пошлин - Треккер, Эквинокс, Траверс, Тахо... и пихают нам по конской цене пустышки (без люка и попогрейки)

Могу вспомнить тебе, защитнику Джиззака и Автопрома - что настоящие дилеры работают в неравных условиях у нас и это несправедливо. ИМ просто не дают нормально подниматься - мало ПОШЛИНЫ (как чугунный мост ценой), так еще и "климатические испытания" (фактически подарок одной машины якобы на испытания, а по факту - служебные поездки чиновников Автопрома проводят на них)...

ШКОДА - это хорошо.. Суперб тоже хотелось бы увидеть.

АзияАвто из Казахстана нам пример. + отсутствие 130% пошлин в Казахстане, несмотря на автосборочные заводы... Грамотное решение.

Бюджет там больше получает от ввоза машинокомлпектов, чем мы от нашей Асака.... согласен?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, D.L. сказал:

Ташкент, ты можешь кратко излагать свои "мысли"? Читать твои полотенца глаза устают, а минусы отменили ((

Ташкент еще не все фокусы нашего "автопрома" перечислил.

Когда нибудь это будет томов пятьсот уголовного дела.

Ну, когда этот мужик придет, который Келажаги Буюк Давлат. С бородой.:rofl:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

АзияАвто из Казахстана нам пример. + отсутствие 130% пошлин в Казахстане, несмотря на автосборочные заводы... Грамотное решение.

Бюджет там больше получает от ввоза машинокомлпектов, чем мы от нашей Асака.... согласен?

Я бы тоже построил автомобильный завод, если бы государство мне просто выделило 48миллионов. У меня даже работали бы 2 раза больше, чем там рекламируют.

Грех не строить на государственное. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, freshman сказал:

Я бы тоже построил автомобильный завод, если бы государство мне просто выделило 48миллионов. У меня даже работали бы 2 раза больше, чем там рекламируют. Грех не строить на государственное. 

Французский король Людовик как-то заявил:

"Государство - это я!"

В нашем климате азиатском, немного другая интерпретация: "Государство - это мне!"

Фрешман!

Кинь клич на форуме - скинемся тебе на АвтоЗаводик... https://ru.wikipedia.org/wiki/Краудфандинг 

7 часов назад, D.L. сказал:

Ташкент, ты можешь кратко излагать свои "мысли"? Читать твои полотенца глаза устают, а минусы отменили ((

Я могу. И что?:angry:

Я тоже жалею что "минус" отменили... хотя тебе лично ПЛЮСов понаставил много-много. Будь справедлив.

Не нравится - не читай...такая функция "ИСКЛЮЧИТЬ СООБЩЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ____" есть в форуме... не буду твои глаза мозолить.:crazy:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Французский король Людовик как-то заявил:

"Государство - это я!"

В нашем климате азиатском, немного другая интерпретация: "Государство - это мне!"

Фрешман!

Кинь клич на форуме - скинемся тебе на АвтоЗаводик... https://ru.wikipedia.org/wiki/Краудфандинг 

Это значит присосаться к кормушке. 

Быть хозяином обьекта, где 70% кредитуется государством. Кредит государственный, но хозяин ты. Я тоже так хочу. Любой захочет. 

Edited by freshman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, freshman сказал:

Быть хозяином обьекта, где 70% кредитуется государством. Я тоже так хочу. Любой захочет. 

А разве так можно было?! (с):palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

 на АвтоЗаводик..

Автомобили со встроенными минаретами, резьбой по ганчу и прочими байскими штучками.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, well сказал:

Автомобили со встроенными минаретами, резьбой по ганчу и прочими байскими штучками.

Лишь бы не РАВОН-ШЕВРОЛЕ.... задолбали в конец уже...

Порадуемся за человека... а ганч или нет - решать маркетологу, которого Фрешман наймет... ему же продавать нужно потом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Лишь бы не РАВОН-ШЕВРОЛЕ.... задолбали в конец уже...

Порадуемся за человека... а ганч или нет - решать маркетологу, которого Фрешман наймет... ему же продавать нужно потом.

Когда у нас будет ресурсов чтобы от их экспорта получать 44 миллиардов в год и на вырученные деньги содержать, тогда да, можно открыть границы.

При населении 2 раза больше, экспорт ресурсов дает только 8 миллиадов. Вот и приходится ограничивать, чтобы поддержать у себя рабочие места.

Разница от экспорта ресурсов на одного человека в КЗ и Узб 11 РАЗ. Казахи богаче нас в 11 раз? Нет конечно. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Сколько пафоса....

Какой ещё пафос? Какой защитник автопрома? 

В твоей любимой Германии кодиак стоит куда дороже, чем у нас, хотя там без таможни и завод почти под боком.

Я просто тебе пытаюсь донести, что ты вечно не доволен. Были шапки, дорого - недоволен, да, понятно.  Сейчас совершенно вменяемый ценник на хорошую машину, опять тебе не так.:facepalme:  

А ты попробуй посчитать, если ты привезёшь его из Германии, плюс дорога, даже с учётом вычета немецкого ндс, она тебе выйдет эти же деньги, а то и подороже.и это без таможни!

И что джизак гарантию не даёт??? Ахренеть как ты работал дилером. Что за фигню ты пишешь, что дилер даёт гарантию? Дилер за свой счёт исправляет брак? или всё-таки перевыставляет счёт производителю? И скидки в конце года, даёт тоже не дилер, а завод. И тогда все дилеры соответственно спускают цены на прошлогодний выпуск. 

Edited by Mbox
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Mbox said:

Я просто тебе пытаюсь донести, что ты вечно не доволен. Были шапки, дорого - недоволен, да, понятно.  Сейчас совершенно вменяемый ценник на хорошую машину, опять тебе не так.:facepalme:  

Человек просто подвергает сомнению правдивость цен. Но тут всего 2 варианта: либо он прав, либо наши научились действительно урезать аппетиты и делать свою прибыль лишь из налоговых, таможенных, дилерских преференций, а не накручивать вдобавок ещё и ±25% сверху мировых розничных цен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, ZTa сказал:

горячие финские парни ) 

вот что TROLL.UZ пишет по данному поводу 

https://comments.bot/thread/glYWm4dWI

2.0 lt с люком стоит у них 27500. У нас сейчас 29500. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не заказал еще? Я скорее всего уже после НГ буду покупать. По идее на Кодиак могут и автокредит дать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, niftyman сказал:

Никто не заказал еще? Я скорее всего уже после НГ буду покупать. По идее на Кодиак могут и автокредит дать...

После НГ закажешь будешь ждать 2мес минимум. Учитывая логистику.

Делай предзаказ сейчас (там вроде не 100% оплата) и получишь машинку в январе.

ИМХО

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего много сразу завезут, из-за 10-15 машин не станут целый завод "мутить". Будет в свободной продаже, думаю, "плати-лети".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Semen said:

Скорее всего много сразу завезут, из-за 10-15 машин не станут целый завод "мутить". Будет в свободной продаже, думаю, "плати-лети".

Тоже так думаю,особого ажиотажа не наблюдается вроде. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ташкент-2009 said:

После НГ закажешь будешь ждать 2мес минимум. Учитывая логистику.

Делай предзаказ сейчас (там вроде не 100% оплата) и получишь машинку в январе.

ИМХО

Мне в принципе не горит, старую ещё продать надо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

После НГ закажешь будешь ждать 2мес минимум. Учитывая логистику.

Делай предзаказ сейчас (там вроде не 100% оплата) и получишь машинку в январе.

ИМХО

Возможно, теперь будет нормально, но с нашими реалиями... да, как говорится, фиг железо пока горячо или... Стой постой карман пустой))

PS прикол, авторедактор меняет слово " к у й " на фиг, забавно.

Edited by Mbox
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.