aaa

Стиральная машина

2 088 posts in this topic

А нафига? Ну может проработать этот мотор 10 по гарантии ...

а сама стиралка 3-и.

Так и без этого мотор наиболее долговечная часть. :)

Стиралка неможет сломатся так что ее нельзя было отремонтировать .Вопрос только денег. Мотор не самая надежная но самая дорогостоящая вещь в машине и точто на нее дают 10 лет гарантии это очень хороший и, полезный покупателю, трюк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...или горячая вода у них, как и у нас, не всегда бывает, а когда она и есть, то грязная?
Зачем стиральной машинке горячая водопроводная вода :) ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...или горячая вода у них, как и у нас, не всегда бывает, а когда она и есть, то грязная?
Зачем стиральной машинке горячая водопроводная вода :) ?

Нормальной машине конечно не надо горячей воды а вот машине типа: ведро с мотором -надо :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...первыми полетят сальники. Они самые трушчиеся :)
Современные технологии позволяют избавится от сальников. Вместо сальника устанавливается небольшой узел. В нем трется не резина об метал, как у сальника, а два полированных керамических кольца, одно из которых находится на валу и прижимается пружиной ко второму, неподвижному. Такое уплотнение устанавливается сейчас на большинстве насосов импортного производства. Я сам наблюдаю несколько десятков насосов, которые не открывал для каких-либо замен и обслуживания уже 10 лет! Думаю, что это - не предел жизнеспособности. Я не эксперт по стиральным машинам, но думаю, что эта технология работает и там. Времена стиралок типа "Киргизия" ушли насегда, хоть азиаты и пытаются опять привить нам машинки с вертикальной загрузкой :D . Я соглашусь с saha. Мое мнение, что при фронтальной загрузке машинка стирает лучше, по самому принципу. В вертикальном барабане центобежные силы не дают эффекта ударов при стирке, который есть во фронтальном барабане - в нем белье не "размазывается" по стенкам, а все время перемешивается, падает сверху. Задайтесь вопросом - почему бетономешалки, миксеры для бетона, делают горизонтальными - ведь это усложняет конструкцию? да потому, что в вертикальном барабане гораздо сложнее что-либо перемешать. А стирка - это процесс, при котором вода с активными веществами проникает вглубь ткани, и перемешивается с остальной массой воды, перемещая наружу частицы грязи.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мое мнение, что при фронтальной загрузке машинка стирает лучше, по самому принципу. В вертикальном барабане центобежные силы не дают эффекта ударов при стирке, который есть во фронтальном барабане - в нем белье не "размазывается" по стенкам, а все время перемешивается, падает сверху.
Стоп, стоп, стоп. Стиральные машинки с вертикальной загрузкой не работают по принципу центрофуги. Барабан в них точно также крутится, как и в машинках с боковой загрузкой, то есть как колесо от машины.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стиральные машинки с вертикальной загрузкой не работают по принципу центрофуги. Барабан в них точно также крутится, как и в машинках с боковой загрузкой, то есть как колесо от машины.
Извиняюсь за свою дремучесть, просто я видел другое, о чем и пишу - причем это были агрегаты фирмы LG - "ведро с мотором".
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все нормально Serge.

 

Хочу сказать о предпочтении боковых загрузок перед верхними. Это цена. Боковые дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все нормально Serge.

 

Хочу сказать о предпочтении боковых загрузок перед верхними. Это цена. Боковые дешевле.

Нет цена машинок с верхней загрузкой дешевле на50-60 у.е но эту разницу вы отдаете за установку

т.к установка машины с верхней загрузкой дороже в 2 раза(холодная и горячая вода)

 

 

p.s.остальные машины называются с фронтальной или передней загрузкой :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...первыми полетят сальники. Они самые трушчиеся :)
Современные технологии позволяют избавится от сальников. Вместо сальника устанавливается небольшой узел. В нем трется не резина об метал, как у сальника, а два полированных керамических кольца, одно из которых находится на валу и прижимается пружиной ко второму, неподвижному.

Такое уплотнение имользуется в посудомоечных машинах

На стиралках наверно вибрация большая

В стиралке всего 1 сальник и он уберегает от брызг подшибники. Честно говоря я не знаю что сначало выходит из строя пдшибники или сальник, но меняется все вместе просходит это через 5-7 лет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм, у меня с вертикальной загрузкой ...

барабан во время стирки поочередно крутится в обе стороны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хм, у меня с вертикальной загрузкой ...

барабан во время стирки поочередно крутится в обе стороны.

У вас 2 сальника ,подшибники не ломаются но ломается редуктор (всякие такие вещи в нем как обгонная муфта,планетарка,тянучка= ужас) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хм, у меня с вертикальной загрузкой ... барабан во время стирки поочередно крутится в обе стороны.
Вопрос - не куда он крутится, а как установлен вертикально ("ведро"), или горизонтально ("колесо"). Я видел машинки с вертикальной загрузкой только "ведром", если не считать чудо конверсии - стиральную машинку "Айгуль", которую выпускало Авиаобъединение им. Чкалова ТАПОиЧ :) . Вот уж кто обогнал свое время - у нее и вертикальная загрузка, и барабан горизонтальный, и простая, и стирает неплохо. Знаю по своему опыту - нам такую дарили, кажись на свадьбу :) .

 

У вас 2 сальника ,подшибники не ломаются но ломается редуктор (всякие такие вещи в нем как обгонная муфта,планетарка,тянучка= ужас) :)
Ну прям, как на велосипеде типа "Урал". :) С детства помню.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну прям, как на велосипеде типа "Урал". :) С детства помню.

Да только с мотором ,электрический :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы бы saha, чем читать нам лекции, лучше бы подсказали, какие машины, на Ваш взгляд, лучше подходят для узбекского потребителя. Больше пользы будет.

 

 

 

А на счет цен " цена машинок с верхней загрузкой дешевле на50-60" я с Вами не согласна. Вам какие-то неправильные машинки привозят. Наверно они чуть-чуть китайские.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы бы saha, чем читать нам лекции, лучше бы подсказали, какие машины, на Ваш взгляд, лучше подходят для узбекского потребителя. Больше пользы будет.

 

 

 

А на счет цен " цена машинок с верхней загрузкой дешевле на50-60" я с Вами не согласна. Вам какие-то неправильные машинки привозят. Наверно они чуть-чуть китайские.

Так бы сразу и сказали. мой выбор LG модели WG80150, WG80160 цена340-350$Причем где она собранна не важно продавцы сами не знают-это разводят.Если бюджет позволяет бери бош но цена

600$причем только турецкой сборки(разница в моделях люди те же в турции с 2 руками)

 

 

Они не чуть чуть беременны просто они проще у них меньше деталей даже легче(значит их вести легче)вот они и дешевле

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть идеи о стиральных машинах этого класса включающая все плюсы (раз вы ее советуете хочу купить такую) но более узкую по параметтру глубина! охоты 32 см.

 

Я имею ввиду наверняка есть у ЛЫЖ такая же модель но урезанная по глубине!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть идеи о стиральных машинах этого класса включающая все плюсы (раз вы ее советуете хочу купить такую) но более узкую по параметтру глубина! охоты 32 см.

 

Я имею ввиду наверняка есть у ЛЫЖ такая же модель но урезанная по глубине!

эти модели узкие 34см А вообще-то чем машина шире(имеется в виду глубина)тем лучше но мочему то у элжи таких моделей очень мало

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу купить стиралку в пределах 500 000 сум. Может кто-то посоветует что и где можно приобрести

на навои не хочу обращаться, одни жулики. Хотелось бы через официальных дилеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу купить стиралку в пределах 500 000 сум. Может кто-то посоветует что и где можно приобрести

на навои не хочу обращаться, одни жулики. Хотелось бы через официальных дилеров.

Насколько мне известно на Навоях есть фирменный магазин Samsung и LG, так что посмотрите в них. В магазине самсунг приметил очень красивую стиралку за 1,5 млн на 10 кг, очень не обычная. Сам я купил полгода назад LG за 330 USD, модель выбрал по совету знакомого продавца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немножко не в тему, и немножко в тему:

А стоит ли пользоваться различными Калгонами? Или можно просто раз в пол года с уксусом или с чем там еще кипятят воду для избавления от накипи. По крайней мере, на мой взгляд после года использования электрического чайника, которым пользуюсь на порядок чаще, чем стиралкой, накипи, ни ни как, как в рекламе. Максимум - небольшой слой в 1-2 мм.

Кто и что думает по данному поводу.

 

Кстати, есть знакомый у которого стиралка Indesit с года 1999-2000, он ее только уксусом поласкает. За столько лет кашля не наблюдалось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... накипи, ни ни как, как в рекламе. Максимум - небольшой слой в 1-2 мм.

С величиной, наверное, ошиблись. 1-2 мм накипи будут визуально воспиниматься как "очень много".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Немножко не в тему, и немножко в тему:

А стоит ли пользоваться различными Калгонами?

По поводу Колгона уже сказано столько, что больше сказать ИМХО нечего. Вот тут почитайте (третий топик сверху) и сами для себя решайте:

http://forum.qol.ru/viewforum.php?f=1

Лично мне стоило больших трудов убедить женщину не слушать рекламу ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...первыми полетят сальники. Они самые трушчиеся

они полетят,если только без воды включать агрегат.

 

А вообще,мой выбор падает на Минск.Нормальная машинка-автомат.Гарантия 3-года.Да и собрана в Белорусии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имею возможность сравнивать старенький 98года Индезит(у родителей) и Самсунг сильвер нано(у себя). Цены, честно, не помню(Индезит, кажется, чуть ли не в 2 раза дороже).

Это всё ровно что Пентиум 3, белой сборки(НР или Компак, или старенький Мак), и самосборный, оверклоковый Корэ2Дуо.

Индезит - тихая, глупая корова, ни разу не подвергавшаяся вскрытию.

Самсунг - молодой, амбициозный, порожденье технокультуры, зверь. Хорактер издоваемых тембров, периодически меня пугает(похожие на: бензопилу, взлёт самолёта, экскаватер, звуки) но обЪективно не громче Индезита.

Вывод: Проверенная надёжность или МОЩЬ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.