aaa

Стиральная машина

2 088 posts in this topic

господа хорошие, подскажите пожалуйста отзыв по поводу стиральных машин - автомат с вертикальным барабаном т.к. моя категорически не приемлет машинки с горизонтальной загрузкой, по мне непонятным причинам(да и где нам понять женщин... :) )а тут еще увидала LG (собрана в Усурийске написано), да волшебную надпись 7 кило и то что кипятильника нет(отдельно холодная и горячая подается)не надо морочиться по поводу накипи(у нас вода не то что жесткая, а очень даже). вот и думаю сдаться что ли и купить, надеюсь на отзыв.

 

 

Я тоже хотела с вертикальным барабаном, потому что мне нравилось, что в любой момент во время стирки можно забросить забытое белье, но если смотреть внешнюю сторону, то горизонтальные выигрывают. Так и взяли мы с горизонтальной загрузкой автомат с каким то серебряным покрытием Самсунг в фирменном магазине и нисколько не пожалели об этом. А на счет горячей и холодной воды, это вы зря думаете, что лучше когда две подачи, у нас в Ташкенте часто не бывает горячей воды и будете сидеть ждать когда её дадут :) . Не надо морочиться по поводу накипи возьмите порошок (ариель, персил....) автомат (кстати, зря говорят, что эти машики не экономные) и будет вам и вашей жене счастье :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вода в Ташкенте прекрасная ,накипь не образуется !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня случай такой был соседка уезжала в россию и продавала почти все! Я у нее своей девушки купил стиралку за 200 кракодильчеков .Так вот она ей пользовалась 2 года при нашей покупке и моя девушка уже 3 года и не каких проблем вобщем ! Стирает на ура .Машинка Индезит сборка Итальянская .На навой такие посматрел и ахнул турецкой сборки 450 баков .Кстати был еще один случай ну не в Ташкете а в Европе ,так вот приехали мы с мамой к знакомым кареным жителям .Так вот вижу эти госпада вытащили свою стиралку Индезит за порог ,здесь всегда так чего не надобна все за порог .Например сосед вытащил телек уже 2 месяца стойт не кто не заберает )) Ну так вот мы у них эту машинку решили забрать так вот момент какой , у нас в то время еще мало чего было можно сказать стены голые и я не когда не видел та как эта машинка функционирует потому как всю дарогу мамка пользовалась в Ташкенте камбайнером Киргизия ! Кстати Киргизия бесмертна !Так вот эти уважаемые люди нам еще установили эту машинку .Так я к чему прошло уж 7 лет а она пашет отлично ну мы правда год назад Бош купили, вроде самая дорогая была а шумно вата работает ! Так что если перед вами стойт выбор не советаю Бош ,Индезит рулит в этом плане безусловно!

Хотя у каждого свое мнение! Бош без условна прекрасная марка с большим опытом на рынке, но переплачивать нет смысла за название !

Edited by Красавец Мужчина
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За эти годы сменилось куча моделей... так что все может быть.. На самом деле БОШ достать не так просто, их с руками отрывают в магазине БОШ наверное не просто так люди переплачивают? и не зря такой спрос?

 

Да кстати приятная новость перед гипермаркетом ТУРКУАЗ открылся офиц магазин ARISTON. Вернее даже Hotpoint-Ariston. Так теперь называется этот брэнд. После ребрендинга двух торговых марок - итальянской Ariston и британской Hotpoint. Весь товар от оф. Аристона. В Ташкент на открытие приезжал офиц. представитель Аристона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За эти годы сменилось куча моделей... так что все может быть.. На самом деле БОШ достать не так просто, их с руками отрывают в магазине БОШ наверное не просто так люди переплачивают? и не зря такой спрос?

 

Да кстати приятная новость перед гипермаркетом ТУРКУАЗ открылся офиц магазин ARISTON. Вернее даже Hotpoint-Ariston. Так теперь называется этот брэнд. После ребрендинга двух торговых марок - итальянской Ariston и британской Hotpoint. Весь товар от оф. Аристона. В Ташкент на открытие приезжал офиц. представитель Аристона.

А откуда он приезжал? С Турций или Китая ,представителей ой как много ;) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
господа хорошие, подскажите пожалуйста отзыв по поводу стиральных машин - автомат с вертикальным барабаном т.к. моя категорически не приемлет машинки с горизонтальной загрузкой, по мне непонятным причинам(да и где нам понять женщин... ;) )а тут еще увидала LG (собрана в Усурийске написано), да волшебную надпись 7 кило и то что кипятильника нет(отдельно холодная и горячая подается)не надо морочиться по поводу накипи(у нас вода не то что жесткая, а очень даже). вот и думаю сдаться что ли и купить, надеюсь на отзыв.

Берите классику с горизонтальной загрузкой, весь мир в них стирает, накипи не бойтесь, она очень медленно образуется, а даже если появится очень легко кислотой снимается, правда это надо руки иметь и не прям на кухне:) Калгон малгон лишняя трата денег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Калгон малгон лишняя трата денег.

Не то что лишняя, а просто вредная. Заходил както на форум (адреса не помню) по ремонту стиралок для специалистов, так там все в один голос заявляют, что при применении калгона накипь образуется намного быстрее. Ведь недаром его рекомендуют многие производители стиральных машин. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не то что лишняя, а просто вредная. Заходил както на форум (адреса не помню) по ремонту стиралок для специалистов, так там все в один голос заявляют, что при применении калгона накипь образуется намного быстрее. Ведь недаром его рекомендуют многие производители стиральных машин. :lol:

Хммм а может просто калгон залипушный ? Учтите что жесткасть воды в регионах разная! Например в Россий есть регооны где эта проблема ! Как у нас в ташкенте вода не наносит вреда вашей стиралке а вот в Бухаре ой как нанесет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хммм а может просто калгон залипушный ? Учтите что жесткасть воды в регионах разная! Например в Россий есть регооны где эта проблема ! Как у нас в ташкенте вода не наносит вреда вашей стиралке а вот в Бухаре ой как нанесет!

 

Согласен с вами, интересно конечно узнать статистику по поломкам у нас. Но почитав в интернете мнения людей, я для себя решил никогда не пользоваться калгоном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен с вами, интересно конечно узнать статистику по поломкам у нас. Но почитав в интернете мнения людей, я для себя решил никогда не пользоваться калгоном.

У нас много чего покупать не то что не рекомендуется , а просто нельзя ,дабы не навредить своему здоровью .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

именно потому вопрос и возник, что я с Навои, и качество воды с Ташкентом небо и земля, ну я так понял здесь нет "водителей" вертикальных машинок, все нахваливают только горизонталки... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А откуда он приезжал? С Турций или Китая ,представителей ой как много biggrin.gif .
нет с Москвы приезжал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как показал личный опыт накипь на тене стиральной машинки в Ташкенте образуется. За 2 года интенсивного использования (маленький ребенок) на машинке накипел слой порядка 1 миллиметра. Порошок Ариэль. Так что тену надо чистить вручную, калгон не помогает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
именно потому вопрос и возник, что я с Навои, и качество воды с Ташкентом небо и земля, ну я так понял здесь нет "водителей" вертикальных машинок, все нахваливают только горизонталки... :wacko:

Это почему же нету,везде есть свой + .Я вам так скажу ,у соседки помню вертикалка уже 8 лет ,марка дейву .Так она у нее работает очень даже прекрасно .Тут уже дело выбора и место,которым вы распологаете в своей квартире .А как она стирает ,вертикально или горизонтально ,особой разницы не наблюдаестся .Главное чтоб вещи вы достовали свой чистенькие с приятным запашком .

 

нет с Москвы приезжал.

То та же !Представитель с Москвы ,марка Швецарсакя ,сборка турецкая =каламбур .Я конечно не имею против не чего,ну вы так сказали ПРИЕЗЖАЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ. Как буд та бы к нам сам Папа Римский приехал ,окрестил магазин и велел всем там отаварится ,потому как он удосужался приехать.

 

нет с Москвы приезжал.

Москва город мошеников .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я читала (источник точно не помню, врать не буду), что накипь образуется, если используешь часто высокую температуру, т.е. 60 и более. Правда ли это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на следующей неделе вроде как командируют в Ташкент, посоветуйте люди добрые, где можно найти "дешево и сердито" - Навои не предлагать, сам отсюда :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь знает, есть ли в Ташкенте магазины, официально занимающиеся продажей европейских стиральных машин, таких как Gorenje, Electrolux, Kaiser, Whirlpool, Zanussi, Siemens и других именитых фирм?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто-нибудь знает, есть ли в Ташкенте магазины, официально занимающиеся продажей европейских стиральных машин, таких как Gorenje, Electrolux, Kaiser, Whirlpool, Zanussi, Siemens и других именитых фирм?

Горенье в эзтеке точно есть, значит скорее всего есть и в других магазинах. Сименс ни разу не видел, Вирпул и Электролюкс на ярмарке кажется были.

 

Насчет того - насколько это все официально - это вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне летом предстоит брать стиралку правда не знаю какую но надо с вертикальной загрузкой, говорят что нужно брать с большим количеством оборотов белье при сушке будет менее мокрым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто-нибудь знает, есть ли в Ташкенте магазины, официально занимающиеся продажей европейских стиральных машин, таких как Gorenje, Electrolux, Kaiser, Whirlpool, Zanussi, Siemens и других именитых фирм?

 

Да есть

 

В Ташкенте есть фирменный магазин Bosch-siemens

 

Регион: г.Ташкент / Юнусабадский р-н

Адрес: ул. Амира Темура, 1

Телефон: 2324440, 2324441

Проезд: к/т Казахстан, налоговая Юнусабадского р-на. Магазин официальный, можете зайти на сайт BOSCH > центр.азия-кавказ > официальные диллеры и убедится.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да есть

 

В Ташкенте есть фирменный магазин Bosch-siemens

 

Регион: г.Ташкент / Юнусабадский р-н

Адрес: ул. Амира Темура, 1

Телефон: 2324440, 2324441

Проезд: к/т Казахстан, налоговая Юнусабадского р-на. Магазин официальный, можете зайти на сайт BOSCH > центр.азия-кавказ > официальные диллеры и убедится.

Почитал по вашей ссылке, там вот такой адрес указан: ул. Лохути 42, 700060

А какие модели стиралок с вертикальной загрузкой есть в указанном вами магазине?

Прайс или сайт магазина в инете есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мне летом предстоит брать стиралку правда не знаю какую но надо с вертикальной загрузкой, говорят что нужно брать с большим количеством оборотов белье при сушке будет менее мокрым.

800 оборотов вполне достаточно, за бОльшим не гонитесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Марк

 

это адрес офиса... а магазин именно там где я указал. Лучше позвоните завтра в маг и все узнаете. Там очень доброжелательные консультанты! Если терпит в понедельник скину Вам прайс лист.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Марк

 

это адрес офиса... а магазин именно там где я указал. Лучше позвоните завтра в маг и все узнаете. Там очень доброжелательные консультанты! Если терпит в понедельник скину Вам прайс лист.

Пока не горит, можно немного подождать и повыбирать, хочу взять надёжную и качественную вертикалку, чтобы наподольше хватила. Прайс лист посмотрю с удовольствием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ок. постараюсь в понед взять у них прайс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.