aaa

Стиральная машина

2 088 posts in this topic

Предыдущая тема про стиралки не дала мне полного удовлетворения, поэтому, давайте излогать сухие факты.

 

Ищется машина стиральная автоматическая со след параметрами

 

низкая цена :) и большая гарантия.

кол-во оборотов при отжиме, не менее - 800-1000

кол-во кг полезной нагрузки - 5

и самое главное, отдельный регулятор температуры (это чтоб можно было вручную выставлять температуру)

 

Интересно мнение именно пользователей, а не предположения участников.

Спасибо.

У самого Индезит Еволюшн WE 105 X . 1000 оборотов при отжиме,так же загрузка 5 килограмм.Любая температура при желании,а так же и время...можно всё и по программам.Ремень V образный,на любом авторынке в размерах проблем нет... Какая цена и гарантия не в курсе...покупал в 2002 году. Доволен. В ремонте ни разу не была. Нагревательный элемент чищю сам ,один раз в два года....Снимается за 10 минут,кладётся в раствор соляной кислоты,3 минуты и как новый ....Вставляется обратно и вуаля...Всех то делов....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня indesit wia 81 модель недорогая, но практичная и надёжная. 800 оборотов (больше оборотов рвёт одежду). И эти обороты идут на отжим - даже при 800 оборотах машинка крутит с огромной скорость. Панель управления полностью механическая, что увеличивает надёжность. Плюс ко всему италия. как никак европа это не турция и не китай.

 

Да, забыл сказать - максимальный объём 5 кг.

Edited by Timurline
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при широком выборе на рынке, даже боюсь что-либо советовать... скажем ардо, индезит, и аристон это все одно и тоже.. и по классу и по цене +\-...

 

конечно по финансам раза в полтора дороже это бош, электролюкс, милле, блаунехт ну и тп (правда их еще поискать надо)... но собственно кроме гордого осознания, обладания брэндом ничего не получаем...

 

лично у меня до недавнего времени стояла дэу еще из тех, брали в 95-м, отдал просто из соображения дизайна в прошлом году (полностью работала и ни одного ремонта)... кроме в 1-й день приклеил шланг сливной на "суперклей"... его тупо сорвало, и затопил соседей. больше кроме чистки "мешочка" ничего и не трогал.. класс былаб такаяже новая взялбы не раздумывая...

 

далее взял индезит... обошелся дешево-450 уев, тк был (брак)=вмятина на корпусе... но вмятина оказалась удачной: первое снял корпус и просто выгнул до нужного размера, а второе вмятина прилегает к ванне... короче машинка с люком загрузки не стекло, а метал под "титан" функций море, модель не помню, но эта модель по моему одна... остальные со стеклом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буквально месяц назад преобрела ARISTON AVTL 104 (EU) с вертикальной загрузкой,1000 оборотов, 5 кг, при малых размерах.

Могу сказать, что выбор машинок с вертикальной загрузкой очень мал.

Сейчас меня в ней все устраивает, а дальнейшее покажет время.

 

Так же сталкивалась с работой LG, марку не помню, 1200 об.,5 кг. И при 1200 белье не рвалось, но при таких оборотах только постельное белье выжимать можно..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, слишком мало вариантов в опросе - не учтена масса марок. Пункт "Bosch Siemens и пр. дорогие" - не подходит... :lol:

AEG, Ardo, Electrolux, Hansa, Whirlpool, Ariston, Candy, Gorenje, Miele, Zanussi... Среди этих марок (кроме Miele) немало бюджетных моделей.

 

Я бы построил опрос так:

 

BEKO

SAMSUNG

LG

Candy

Ariston

Indesit

BOSCH

AEG

Electrolux

Zanussi

Whirlpool

Miele

Другая

 

А также, добавил бы вопрос:

 

Тип машины - С фронтальной загрузкой/С вертикальной загрузкой.

 

P.S. Открыл голосование в старой ветке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У родителей дома стоит индезит с фронтальной загрузкой.

Стоит уже лет пять, кроме проблемы с засорившимся ситечком (недавно писал на форуме), которая устраняется за 30 минут (а если вначале думать головой, а только потом руками работать, то и за 10) никаких проблем не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У фронтальной загрузки есть преимущества или такой вид загрузки исключительно для разнообразия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У фронтальной загрузки есть преимущества или такой вид загрузки исключительно для разнообразия?

 

Зависит от площади, где ставится машинка. Если есть возможность прислонить машинку широкой стороной к стене - берут с фронтальной загрузкой, если надо втиснуть в узкое пространство между ванной и стеной например - то берут с верхней загрузкой. А так разницы никакой. Габариты у машинки с фронтальной и у машинки с верхней загрузкой одинаковые при одинаковом объеме барабана, просто доступ к нему решен у них разными путями.

Edited by azia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про свою машинку скажу. Ей 1,5 года. LG DD (direсt drive то есть двигатель с барабаном соединен напрямую, без ремня). На двигатель дана 10 летняя гарантия производителя. Фронтальная. Обороты до 1200. Температура выставляется от 30 до 95 градусов. Объем - 5 кг. Размеры довольно компактные, удалось пронести через узенькую дверь ванной комнаты. Стоила на момент покупки 580 у.е.(брали на Навоях).

Куча всяких программ и примочек. Очень нравится лично мне режим Быстрая стирка за 30 минут. И вообще стирает быстро, по сравнению с более ранними моделями, в среднем полный цикл 1,5-2 часа. Короче, я довольна :angry:

 

Мой муж конечно пытался склонить меня к покупке машинки Бош, которая была дешевле, не более 500 у.е.(распродажа), но зато таких габаритов, что её родимую точно пришлось бы поставить в коридоре, в дверь ванной или кухни она даже близко бы не пролезла. Хорошо, что я не согласилась :angry: И он сам потом, когда протискивал LG сквозь дверной проем ванной комнаты порадовался нашему выбору.

Edited by azia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом разделе была открыта параллельная тема Покупка стиралки номер 2 (голосование), Голование за ту или иную марку в г.Ташкенте с опросом. Я отрицательно отношусь к параллельным темам и стараюсь объеденить их с уже существующими, но в этом случае увидел новую тему, когда в опросе уже были голоса. В связи с тем, что, к сожалению, в опросе не учтены большинство марок, а наибольшее количество посетителей голосует за вариант "Bosch Siemens и пр. дорогие", открываю новый опрос в этой теме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В этом разделе была открыта параллельная тема Покупка стиралки номер 2 (голосование), Голование за ту или иную марку в г.Ташкенте с опросом. Я отрицательно отношусь к параллельным темам и стараюсь объеденить их с уже существующими, но в этом случае увидел новую тему, когда в опросе уже были голоса. В связи с тем, что, к сожалению, в опросе не учтены большинство марок, а наибольшее количество посетителей голосует за вариант "Bosch Siemens и пр. дорогие", открываю новый опрос в этой теме.

 

Надеюсь здесь народ поактивней будет отвечать, жаль нельзя шапку редактировать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

забыл сказать что рассматриваютсе тип с фронтальной загрузкой... и ценой не больше 450 уев

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
забыл сказать что рассматриваютсе тип с фронтальной загрузкой... и ценой не больше 450 уев

 

Заметила одну закономерность, чем компактнее машинка, тем она дороже. Наша была самая дешевая из компактных. Самсунги например таких же параметров и функций начинались с 600 у.е. Если проблем с дверями и площадью нет (свой дом приличных размеров), то можно найти и за 450 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня Lg WD-10400NDK. Вполне довольна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил в апреле 2007 Siemens WM 08E460BC загрузка белья 6кг, цифровая панель. Сенсорные кнопки.

Очень доволен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Daewoo Z, 5.5 kg.

Машина зверь! У меня стоит уже лет 5-6, ни разу не ремонтировали. Стирает все вплоть до матрасов, одеял и кроссовок.

Стоит не знаю сколько. Такую по-моему даже найти проблема. Чисто семейный вариант. Абсолютно утилитарная и простая. Без нагрева воды. Там подключается холодная и горячая. Жена довольна. Вот правда загрузка там вертикальная, но мой взгляд - это плюс и большой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже Daewoo Z, 5.5 kg. ей уже лет 9 проблем ни разу не было в ремонте не была работает без сбоев в общем я доволен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ниче себе вспомнили DAEWOO Z ! :lol: Это было в незапамятные времена, когда еще магазины ДЭУ Электроникс работали.

Да еще автор просит современную, фронтальную и в пределах 450 у.е. Даже не знаю, есть ли такие сейчас? Может только с браком или б/у. :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ниче себе вспомнили DAEWOO Z ! :lol: Это было в незапамятные времена, когда еще магазины ДЭУ Электроникс работали.

Да еще автор просит современную, фронтальную и в пределах 450 у.е. Даже не знаю, есть ли такие сейчас? Может только с браком или б/у. :rolleyes:

 

на навои 450-500 LG INDESIT Samsung

говорят самая плохая индезит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самые дорогие машинки это с горизонтальной загрузкой - сверху, вчера ходил весь день по навоям еле нашел Индезит с горизонтальной загрузкой 1000 оборотов за 600 баксов, это самый минимум а так от 680 до 800 баксов + мастера еще обрадовали что если ставить машинку придется на електросчетчике менять пробки на автоматику а то не выдержит напряжение + нужно подводить трубу с холодной водой кошмар, столько мороки. А так с вертикальной загрузкой ( с обычной) машинки от 380 до 590 долларов. Нужно ходить искать цены на Навоях на ту же самую модель колеблятся в районе 80-150 долларов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Эзтеке неплохой выбор Гнусмасса (Самсунг),

кто использует гнусмас ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самые дорогие машинки это с горизонтальной загрузкой - сверху, вчера ходил весь день по навоям еле нашел Индезит с горизонтальной загрузкой 1000 оборотов за 600 баксов, это самый минимум а так от 680 до 800 баксов + мастера еще обрадовали что если ставить машинку придется на електросчетчике менять пробки на автоматику а то не выдержит напряжение + нужно подводить трубу с холодной водой кошмар, столько мороки. А так с вертикальной загрузкой ( с обычной) машинки от 380 до 590 долларов. Нужно ходить искать цены на Навоях на ту же самую модель колеблятся в районе 80-150 долларов.

slay, чего сказать-то хотел?

Машинки бывают с фронтальной (сбоку) и с вертикальной (сверху) загрузкой. И те, и другие требуют подводки воды и электропитания с заземлением.

 

Кстати, сейчас пользуюсь Indesit WIU 81 (уточню, что это не мой выбор). Глубина - всего 33 см, то есть поместится в любом помещении. Загрузка - 3,5 кг. Скорость отжима - 800 об/мин, что вполне достаточно. Управление электронное. Работает тихо, стирает отлично, полощет вообще супер - заливает воды до середины люка. Радует функция балансировки белья, чтобы машинку не трясло во время отжима. Для бюджетной модели очень неплохо.

 

 

********************************************************

 

Интересна статистика предложений в Интернет-магазинах Рунета:

Загрузка белья:

Вертикальная - 2041

фронтальная - 9477

 

Максимальный вес сухого белья:

1.5-3.5кг - 1151

4-5.5кг - 6935

6-7.2кг - 2915

7.5-11.5 - 492

 

Максимальная скорость отжима:

500-700 об/мин - 247

800-1000 об/мин - 7091

1100-1350 об/мин - 2858

1400-2000 об/мин - 1283

 

Класс стирки:

A - 10978

B - 432

C - 66

F - 5

Получается, что самая распространенная машинка имеет класс стирки A, фронтальную загрузку белья, максимальный вес сухого белья от 4 до 5.5кг, со скоростью отжима от 800 до 1000 об/мин.

 

Больше всего предложений от Electrolux (1551), затем идут Bosch (1410), Ariston (1248), Indesit (1181) и Ardo (1089)

 

Источник статистики - информация на Рамблер Покупки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

доброго времени суток. Решил преобрести стиралку. Выбор остановил на "Атлант" СМА 45У102. Кто пользовался данным агрегатом? Каковы отзовы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
доброго времени суток. Решил преобрести стиралку. Выбор остановил на "Атлант" СМА 45У102. Кто пользовался данным агрегатом? Каковы отзовы?

Атлант - новичок на рынке стиральных машин. ЗАО «АТЛАНТ» совсем недавно наладило их производство на специально постороенном в Минске заводе. Когда наработка на отказ у массы потребителей составит >5 лет, тогда и можно будет говорить о качестве и надежности. А новая техника - почти любая хороша.

 

Как говорят англичане, чтобы получить такой же идеальный газон, как у них, его нужно стричь... каждый день... триста лет.

 

ЗЫ: Ссылка на страничку интересующей модели (и с восторженными отзывами): СМА 45У102Автоматическая стиральная машина с фронтальной загрузкой и электронным управлением

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С прошлого года пользуюсь Indesit WIL125 без проблем и в полне нормальная машинка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.