aaa

Стиральная машина

2 088 posts in this topic

TGR, большое спасибо за ссылку - обсуждение очень занимательное и после его прочтения многие вопросы снимаются сами собой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так бы сразу и сказали. мой выбор LG модели WG80150, WG80160 цена340-350$Причем где она собранна не важно продавцы сами не знают-это разводят.Если бюджет позволяет бери бош но цена

600$причем только турецкой сборки(разница в моделях люди те же в турции с 2 руками)

1.этот выбор связан с какими параметрами (цена- качество)? или как?

2.качество машинок (их живучесть)зависит както от ихобъема?

3.чем отличается автомат от полуавтомата

4.на семью из 4 чел какой объем рекомендуете выбирать? (а может даже модель?)

Edited by serge
Отредактированы тэги цитаты, убраны ненужные тэги. ВНИМАНИЕ. В дальнейшем посты с неправильными тэгами будут удаляться!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3.чем отличается автомат от полуавтомата

4.на семью из 4 чел какой объем рекомендуете выбирать? (а может даже модель?)

 

3. Автомат выполняет полный цикл стирки, включая полоскание и отжим, у полуавтомата центрифуга отдельно.

4. не менее 5 кг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2.качество машинок (их живучесть)зависит както от ихобъема?

2. Качество машинок и их живучесть не зависит от веса загружаемого белья, а зависит от качества их изготовления и использованных материалов и комплектующих. А в конечном счете - от производителя. Смотрите выше ссылку на статью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то в этой теме затишье. Посоветуйте пожалуйста, на какой вертикальной стиральной машине можно остановить свой выбор, из тех, что в данный момент продаются на Навоинской ярмарке? Был там недавно, выбор очень скудный, в основном какие то китайские Midea и Royalstar.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть не плохо выбор автоматических вертикальных стиральных машин от LG. Тоже не плохие по качеству. Удобные причем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня была стиральная машина Indesit, прослужила 7 лет, при нещадной ежедневной загрузке.

К сожаленью, порвалось уплотнительное кольцо, заказали в два места, обещали в течении месяца, что привезут, увы, не дождались, объяснили, что модель уж очень устаревшая:wacko: решили купить новую.

Почитала отзывы о Samsung, очень не понравились мне отзывы,

очень хорошие отзывы о Bosh, но они у нас китайской сборки,

поэтому оставились опять на Indesite, сборка итальянская,

ну вот такое мнение , может быть пригодится:wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...очень хорошие отзывы о Bosh, но они у нас китайской сборки,

поэтому оставились опять на Indesite, сборка итальянская,

ну вот такое мнение , может быть пригодится:)

 

Китайская сборка - не значит плохо, главное - котроль качества. Многие крупные компании локализовали производство в Китае и продукция от этого хуже не стала. А по-поводу Bosch, то они у нас не китайской, а турецкой сборки, да и Indesit в Италии если и собирают, то мало, уж больно дорогая раб.сила в Европе.

 

Статья в тему :

 

Вы что-нибудь слышали про настоящее немецкое или японское качество? Наверняка. А про легендарное китайское? Только если в шутку. Так стоит ли потребителю уделять внимание тому, где произведен товар?

 

Производители говорят, что разделять технику по странам ее производства - одна из форм потребительского бреда. Мол, если вас устраивает марка, значит, вы ей доверяете. И доверяете именно потому, что ее владельцы знают, как обеспечить отменное качество изделий на любом из своих заводов. Это с одной стороны. А с другой - как только у владельца торговой марки появится повод упомянуть, что техника «собрана в Японии» (Германии, Франции и т. п. благополучной стране), он непременно им воспользуется. И потребителю это импонирует...

 

Статья целиком

Edited by serge
Удалена статья целиком. Оставлен дайджест + ссылка на источник
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, точно, Bosh не китайской сборки, а турецкой, ошиблась.

Насчет сборки, что могу сказать, небольшой пример : автомобили первой сборки Нексий, которые собирали корейцы , разительно отличаются от тех, что собирались потом , не согласны со мной?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почитала отзывы о Samsung, очень не понравились мне отзывы,

очень хорошие отзывы о Bosh, но они у нас китайской сборки,

поэтому оставились опять на Indesite, сборка итальянская,

ну вот такое мнение , может быть пригодится:)

 

Чушь какая.. вы где покупали бош? на ярмарке Навои???

 

Если вы покупаете BOSCH в фирменном магазине?? что в ГУМЕ или по ул. Амира Темура, это оригнальная техника из Европы, и собирается она в Турции, от туда же поставляются машины и в др. страны Европы. В фирменном магазине гарантия 3 года. Качество супер!

 

Между прочим данный магазин официальный. Недавно даже Ген. директор BOSCH по России и Центральной Азиии, приезжал в Ташкент и смотрел качество сервиса и т.д.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Alish13, прошу прощения, вы недавно не ударялись о твердые поверхности верхней частью вашего организма?

 

Вот в таком виде это было бы идеально:

Китайская сборка - не значит плохо, главное - котроль качества. Многие крупные компании локализовали производство в Китае и продукция от этого хуже не стала. А по-поводу Bosch, то они у нас не китайской, а турецкой сборки, да и Indesit в Италии если и собирают, то мало, уж больно дорогая раб.сила в Европе.

 

Статья в тему :

 

http://www.moldova.ru/index.php?tabName=ar...=37&id=2195[/url]

Зачем всю статью копировать сюда?

 

Да, точно, Bosh не китайской сборки, а турецкой, ошиблась.

Насчет сборки, что могу сказать, небольшой пример : автомобили первой сборки Нексий, которые собирали корейцы , разительно отличаются от тех, что собирались потом , не согласны со мной?

 

Ну что тут скажешь:

"Узбекистан: свой путь обновления и прогресса"

"Узбекистан - собственная модель перехода на рыночные отношения"

 

Ну а если серьезно - в статье же написано, что мировые бренды сохраняют контроль качества выпускаемой продукции.

А у нас ОТК перешел в местные руки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, точно, Bosh не китайской сборки, а турецкой, ошиблась.

Насчет сборки, что могу сказать, небольшой пример : автомобили первой сборки Нексий, которые собирали корейцы , разительно отличаются от тех, что собирались потом , не согласны со мной?

 

Это как раз таки вопрос контроля качества, в начале производства весь процесс контролировался корейцами, а после выкупа 100% акций UZ-Daewoo наши сильно не заморачивались, соответственно и качество упало по всем параметрам.

 

Alish13, прошу прощения, вы недавно не ударялись о твердые поверхности верхней частью вашего организма?

 

К счастью не ударялся и извините если доставил Вам неудобства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чушь какая.. вы где покупали бош? на ярмарке Навои???

 

Если вы покупаете BOSCH в фирменном магазине?? что в ГУМЕ или по ул. Амира Темура, это оригнальная техника из Европы, и собирается она в Турции, от туда же поставляются машины и в др. страны Европы. В фирменном магазине гарантия 3 года. Качество супер!

 

Между прочим данный магазин официальный. Недавно даже Ген. директор BOSCH по России и Центральной Азиии, приезжал в Ташкент и смотрел качество сервиса и т.д.

Vlad, я не покупала Bosh, сказала, что они китайской сборки, но потом признала ошибку, написав, что они да, турецкой сборки, читайте внимательнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Непосредственно по теме - покупал Indesit с сушкой в 1997, загружалась 4-5 раз в неделю проблем не было, сейчас приобрел Bosch - супруге нравиться больше чем Indesit. Сестренка приобрела Samsung 4 или 5 лет назад, складывается впечатление, что они работают на время гарантии, а потом сыпятся, вообщем чинилась машинка не раз, последняя поломка - ручка от дверцы, мастер сказал надо менять всю дверцу.

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу заметить, что индезит собирается и в Казахстане и эти модели тоже представлены у нас на рынке..

ранее я писал что цена между итальянкой(?) и казашкой - почти 2 раза

Техника бош у нас турецкая.. но посмотрите на нее.. она как пришелец из 90-х годов.. непримечательный дизайн

Своим LG(корея) за год эксплуатации полностью доволен.. никаких замечаний. Рекомендую!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помогите с выбором покупки

lg полуавтомат 7 кг за 360000т.с+40000установка

lg dd 5кг за 670000т.с+20000установка

или другие варианты???

потребители, ремонтники! отзовитесь !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
помогите с выбором покупки

lg полуавтомат 7 кг за 360000т.с+40000установка

lg dd 5кг за 670000т.с+20000установка

или другие варианты???

потребители, ремонтники! отзовитесь !!!

Офигительный у вас выбор.

варианты даже близко сравнивать нельзя - разница в цене в 2 раза.

Если есть деньги - бери директ, если нет - обычную.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а по-моему лучше смотреть на возможности машинки и нужны ли вам все эти возможности машинки. к примеру, машинка может все и легкая глажка и сильно загрязненное булье постирает. есть с кипячением есть просто подача горячей воды и холодной причем по отдельности. что вам нужно чтобы машинка делала - то выбирайте по таким характристикам. если вы не будете использовать какие-то функции, то зачем за это платить больше. я говорю как пользователь стиральной машинки. удачи в покупке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Офигительный у вас выбор.

варианты даже близко сравнивать нельзя - разница в цене в 2 раза.

Если есть деньги - бери директ, если нет - обычную.

 

мда! еси б цены были примерно одинаковыми яб не советовлся!

кстати есть ешо лыжы за 550000+ 20000 установка но потребители грят что они свистят при отжиме, и свист довольно слышный! поэтому этот вариант отпал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, а кто-нибудь может посоветовать хорошего мастера по установке LG автомата?

Глянула объявления, столько разных установщиков, цена от 20 до 30 тыщ, не знаю, к кому лучше обратиться, чтобы установили надежно?

 

Буду очень благодарна за советы, выручайте, ребят! <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз вовремя мне эта ветка попалась, т.к. у нас сейчас тоже стоит вопрос покупки машины-автомат для мамы... На счет Индезитов, тоже слышала, что последние модельки по качеству оставляют желать лучшего... Хотя у меня тоже Индезит, правда куплена еще в 2002-2003 году...

 

почитала отчет автора ветки ааа...

спасибо ему, что после покупки написал, хоть ясно, чем покупка закончилась... Вот только он не написал, в каком именно магазинчике купил, т.к. ряды огромные, там с ума сойдешь, пока все обойдешь... Так что, по возможности отпишитесь, плиззз...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня самсунг уже три года стирает без никаких проблем. Выдержала переезд с квартиры на квартиру без заводской упаковки:). Первый раз устанавливал какой то кадр с навои... Там где покупали, тыщ 15 взял. а второй раз - слесарь с жека... Ничуть не хуже и в два раза дешевле...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую BOSCH, но только у офиц. дилеров а лучше в фирменном магазине BOSCH,

 

BOSCH это как MERS ! надежный, надолго и в серьез.... В Ташкенте есть как и турецкие машинки так и Германские.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня самсунг уже три года стирает без никаких проблем. Выдержала переезд с квартиры на квартиру без заводской упаковки:). Первый раз устанавливал какой то кадр с навои... Там где покупали, тыщ 15 взял. а второй раз - слесарь с жека... Ничуть не хуже и в два раза дешевле...

мы так вообще 45 запдатили за установку самсунга но нам шнур удлиннять надо было - тоже какие то парни с навои устанавливали. Машинка просто супер! Никаких нареканий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

господа хорошие, подскажите пожалуйста отзыв по поводу стиральных машин - автомат с вертикальным барабаном т.к. моя категорически не приемлет машинки с горизонтальной загрузкой, по мне непонятным причинам(да и где нам понять женщин... :) )а тут еще увидала LG (собрана в Усурийске написано), да волшебную надпись 7 кило и то что кипятильника нет(отдельно холодная и горячая подается)не надо морочиться по поводу накипи(у нас вода не то что жесткая, а очень даже). вот и думаю сдаться что ли и купить, надеюсь на отзыв.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now