aaa

Стиральная машина

2 079 posts in this topic

15 hours ago, damochka said:

Написано, что бак у нее пластиковый . Это так?

не знаю честно говоря, я для съемной квартиры брал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте

 

 

 Помогите, пожалуйста определить точную марку

стирал2.jpg

тирал.jpg

Edited by Gone with the wind
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.01.2021 в 14:49, Panama сказал:

И всё же я склоняюсь к версии с подшипником. Как и у меня.

Там одним подшипником не обойдешься.. так как их там два, плюс придется вал чуток токарить и впрессовывать новый...:rolleyes:

И что интересно, тот подшипник что там приезжает.. он стоит в куче мест, начиная от всяких станков.. и кончая автомобилями.. плюс - его цена начинается от 10 тыщ сум на Янгиабаде, от 25 тыщ на машинном базаре, и щаканцивается 180-200 тыщ в специализированных сервисах-магазах.. :facepalme:

18 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Indesit WS105TX кажется

125

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, spy_cam сказал:

125

оборотов 1000 жи. 125 вроде на 1200 должна быть, если я их классификацию верно помню?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

оборотов 1000 жи. 125 вроде на 1200 должна быть, если я их классификацию верно помню?

Зачем стремится к большему обороту, некоторые вещи не выдерживают такого оборота и все сильно скомканным выходит.. 600 норма помоему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посоветуйте

стиралку какую брать ссушкой?

lg, samsung, zanusi?

инвертер ?

керамический нагреватель ?

чтото еще неразбираюсь?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, News сказал:

посоветуйте

стиралку какую брать ссушкой?

lg, samsung, zanusi?

инвертер ?

керамический нагреватель ?

чтото еще неразбираюсь?

Hofmann, LG. Обязательно прямой привод. Керамика - от лукавого, у нас вода один фиг мягкая, и в каждом почти порошке присутствуют смягчители.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Hofmann, LG. Обязательно прямой привод. Керамика - от лукавого, у нас вода один фиг мягкая, и в каждом почти порошке присутствуют смягчители.

как это прямой привод?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, News сказал:

как это прямой привод?

без ремня. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Керамика - от лукавого, у нас вода один фиг мягкая, и в каждом почти порошке присутствуют смягчители.

А сушильная машина у нас нужна? Или это типа для удобства, как посудомойка? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, trew сказал:

Или это типа для удобства, как посудомойка? 

Ещё меньше..;) ИМХО

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, News сказал:

как это прямой привод?

Бак сидит на оси мотора. Когда я брал Електролюкс на 6кг вместо старого Самсунга на 3,5, то продаван сказал, что ремонт стиралки с прямым приводом потянет на полмашины, а здесь всего 100тс. По поводу скорости отжима- чем больше диаметр бака, тем меньше нужна скорость, тк центробежная сила увеличивается с размером бака.

Замечу, что по умолчанию Ел предлагает цикл стирки 3+часа :D Стираю в режиме 1,55ч, 3 полоскания при 60*С. Цикл на Самсунге был 70минут. Бельё закладываю не комкая (стопочкой). Если пододеяльник или наволочка проглотит, то не отжмёт толком и придётся вытаскивать, перекладывать и отжимать.

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

без ремня. 

где выборесть?? наАсахий ехать?

можно ориентировку какой магаз?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, trew сказал:

А сушильная машина у нас нужна? Или это типа для удобства, как посудомойка? 

Я бы не брал. Но есть люди, которым она необходима, по их мнению. То, что она шмотки портит при частой эксплуатации их не останавливает. 

Хотя отжим при 1000 оборотов удаляет до 60% влаги из ткани, так что она не особо тут нужна (в нашем регионе)

8 минут назад, News сказал:

где выборесть?? наАсахий ехать?

Сейчас везде одинаковый выбор, что на Асахий, что на Малике. На Сахи надо только с умом ходить, без никто - иначе ещё и переплатишь серьёзно

15 минут назад, pantrik сказал:

Когда я брал Електролюкс на 6кг вместо старого Самсунга на 3,5, то продаван сказал, что ремонт стиралки с прямым приводом потянет на полмашины, а здесь всего 100тс.

Продавец - баран. Ремонт мотора выйдет около 50$, платы - не более 70. А замена ремня - 35-40$.

16 минут назад, pantrik сказал:

По поводу скорости отжима- чем больше диаметр бака, тем меньше нужна скорость, тк центробежная сила увеличивается с размером бака.

Чушь

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне в магазине (А.Тимура) дали адрес и т/ф сервисной службы на Ш.Руставели. Пришёл молодой спец, установил, подключил- нигде не течёт и ушёл. Потом с их сервиса звонили, интересовались- не дал ли я ему сверху? -Нет! Он не просил, я и не дал ни жидкой валютой, ни сухими. 

Продавец - баран. Ремонт мотора выйдет около 50$, платы - не более 70. А замена ремня - 35-40$.

Так курс тогда был какой, машину взял по акции (сдал Самсунг получил Ел) - 30% стоимости. Да я и так собираюсь всю технику обновить, возьму с прямым приводом. Жду очередной акции:"Сдай старую- возьми новую" :D

Кстати, там Занусси была с прямым приводом, может поэтому продаван поиграл ценами ремонта, не знаю.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Чушь

Ты не прав..;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ШивОлег сказал:

Ты не прав..;)

Я даже и не собрался с Игорем спорить, тк по физике у меня одни песари были.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, ШивОлег сказал:

Ты не прав..;)

Аргументируй, почему стиралка 6 кг на 600 оборотах отжимает чуть лучше стиралки 3,5 кг на 600 оборотах. Разница между диаметрами стиральных барабанов - 2,5-3 см.

5 минут назад, pantrik сказал:

Я даже и не собрался с Игорем спорить, тк по физике у меня одни песари были.

у меня не лучше, но про центробежную силу слышал чуть больше того продавана

Edited by Игорь Весельчак
-2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

Аргументируй, почему стиралка 6 кг на 600 оборотах отжимает лучше стиралки 3,5 кг на 600 оборотах. Разница между диаметрами стиральных барабанов - 2,5-3 см.

 вот на эти два три сантиметра и выходит лучше (это если учесть, что они оба вращаются с одинаковой частотой, а не ориентироваться на цифры на корпусе) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

 вот на эти два три сантиметра и выходит лучше (это если учесть, что они оба вращаются с одинаковой частотой, а не ориентироваться на цифры на корпусе) 

выходит лучше за счёт веса белья и площади поверхности барабана, к которой отжимаемое бельё и прижимается. 

38 минут назад, pantrik сказал:

Кстати, там Занусси была с прямым приводом, может поэтому продаван поиграл ценами ремонта, не знаю.

не существует в природе :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

выходит лучше за счёт веса белья и площади поверхности барабана, к которой отжимаемое бельё и прижимается. 

не существует в природе :) 

что лучше брать самсу или лыжи или еще другое??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, News сказал:

что лучше брать самсу или лыжи или еще другое??

Лучше брать с DD (Direct Drive). Самсунг такие делает от 12 кг вроде, Лыжи - от 6. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

выходит лучше за счёт веса белья и площади поверхности барабана, к которой отжимаемое бельё и прижимается. 

Вес не причём, мы же рассматриваем только воду, а не всю силу возникающую в процессе вращения.....;) 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Вес не причём, мы же рассматриваем только воду, а не всю силу возникающую в процессе вращения.....;) 

Вода выталкивается из ткани силой, возникающей в процессе вращения. И она становится больше в зависимости от веса ткани и скорости вращения стирального барабана;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now