aaa

Стиральная машина

2 088 posts in this topic

4 часа назад, royson сказал:

Но стиралки тоже имеют свои габаритные стандарты и соответствующую загрузку. Не получится стирать 6 кг в маленькой узкой машинке (они для <4 кг), как ни старайтесь. 

В машинке глубиной 37.3 см и с загрузкой на 7 кг  https://www.mvideo.ru/products/stiralnaya-mashina-uzkaya-haier-hw70-bp12969as-20064638/specification   

я могу стирать только меньше 4 кг?   :icon_eek: 

Такие машинки уже давно существуют, другое дело, что у нас их мало на рынке. 

А на 4 кг, это уже старые модели

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, D.L. сказал:

Поэтому регулярное мытье стир машинки

не знаю насколько регулярно, я промыл средством для удаления накипи в первый раз за 4 года. а чищу лоток по факту загрязнения, хотя в принципе уже приучил домашних лоток приоткрывать после мойки, чтобы влага оттуда испарялась и плесени не оставалось шансов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, damochka сказал:

В машинке глубиной 37.3 см и с загрузкой на 7 кг  https://www.mvideo.ru/products/stiralnaya-mashina-uzkaya-haier-hw70-bp12969as-20064638/specification   

я могу стирать только меньше 4 кг?   :icon_eek: 

Такие машинки уже давно существуют, другое дело, что у нас их мало на рынке. 

А на 4 кг, это уже старые модели

 

А есть такие ограничения?  Не знал.  В своей 5кг могу стирать хоть 2 носка. 

2 минуты назад, ShPioN сказал:

не знаю насколько регулярно, я промыл средством для удаления накипи в первый раз за 4 года. а чищу лоток по факту загрязнения, хотя в принципе уже приучил домашних лоток приоткрывать после мойки, чтобы влага оттуда испарялась и плесени не оставалось шансов.

Жена эти типа калгоны "заваривает" раз в полгода/год. Но все штатно, в лоток и без белья. Плесени в лотке никогда не наблюдал, всегда закрыт. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, D.L. сказал:

А есть такие ограничения?  Не знал.  В своей 5кг могу стирать хоть 2 носка. 

 

Так речь идет о том, что меня убеждают в том, что в машинке рассчитанной на 7 кг, я могу стирать меньше 4 кг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, damochka сказал:

Так речь идет о том, что меня убеждают в том, что в машинке рассчитанной на 7 кг, я могу стирать меньше 4 кг

Так и убедитесь в этом. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, damochka сказал:

я могу стирать меньше 4 кг

а что, нет? я иногда даже тряпки от своего авто там стираю, там даже не кг наверное :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, ShPioN сказал:

х лоток приоткрывать после мойки, чтобы влага оттуда испарялась и плесени не оставалось шансов.

Я дверку никогда на захлопываю на замок. 

Мысль про лоток слышу впервые:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, D.L. сказал:

Так и убедитесь в этом. 

а я  же 7 кг хочу стирать, а не 4 :D, а мне говорят, что в узкую модель, рассчитанную на 7 кг, столько белья не поместиться :icon_eek:

Edited by damochka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, T3571 сказал:

Мысль про лоток слышу впервые

попробуйте снять лоток и посмотреть внутрь, нет ли там следов плесени?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, damochka сказал:

Так речь идет о том, что меня убеждают в том, что в машинке рассчитанной на 7 кг, я могу стирать меньше 4 кг

Что весит больше, 1 кг гвоздей или 1 кг синтепона?:D

Я как то решил взвесить стандартное бельё .. поверьте 7кг это достаточно много шмоток.. запихать их в барабан мне не удалось..

Хотя вполне возможно что машинка рассчитана на такую массу..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, damochka сказал:

Так речь идет о том, что меня убеждают в том, что в машинке рассчитанной на 7 кг, я могу стирать меньше 4 кг

Зависит от режима и материала. В мануале обычно написано, чего по сколько стирать можно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, ШивОлег сказал:

поверьте 7кг это достаточно много шмоток

даже одеяло еле влезает, приходится туда его трамбовать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ShPioN сказал:

даже одеяло еле влезает, приходится туда его трамбовать. 

Вот вот! так что 5-6-8-10 кг это расчётная нагрузка на механизмы.

А то хотим на 25см шириной и что бы туда влезло 6 подушек.. или 4 пуховика..:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, damochka сказал:

Так речь идет о том, что меня убеждают в том, что в машинке рассчитанной на 7 кг, я могу стирать меньше 4 кг

Об чём спор? Намочите бельё и будет 7кг из 4-х

44 минуты назад, ShPioN сказал:

попробуйте снять лоток и посмотреть внутрь, нет ли там следов плесени?

Пугаешь? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Немой сказал:

В мануале обычно написано, чего по сколько стирать можно.

У меня сама взвешивает перед стиркой, если больше то пищит (обычно если что то мокрое туда запихиваю.)

А так есть примерные данные 

5f731359d4d85_.JPG.4f221cbbf5fbaa1439d416d86ad022d1.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, ШивОлег сказал:

У меня сама взвешивает перед стиркой, если больше то пищит (обычно если что то мокрое туда запихиваю.)

Да не, там было что-то вроде хлопка - столько-то кило, шерсти - столько, микс - столько.

Ясен пень, 6 кило (или 7 кило) - только при определённых условиях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще есть рекомендация по загрузке машинки - заполнять барабан в объеме не более 2/3.

Я однажды стирал одну только куртку в узкой машинке Индезит на 5 кг, так машинка при отжиме начала скакать. А все по потому что было нарушена эта самая рекомендация по загрузке. В обычном состоянии машинка стояла устойчиво. 

а больше загрузите так и следы порошка могут остаться и вещи не постираются, только намокнут и отожмутся.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, royson сказал:

А все по потому что было нарушена эта самая рекомендация по загрузке. В обычном состоянии машинка стояла устойчиво. 

Современные машинки ВСЕ обладают балансировочными грузиками. А скачки машинки не всегда обусловлены загрузкой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, damochka said:

В машинке глубиной 37.3 см и с загрузкой на 7 кг  https://www.mvideo.ru/products/stiralnaya-mashina-uzkaya-haier-hw70-bp12969as-20064638/specification   

 

это частичная информация, вводящая потребителя в заблуждение. Более точная информация.

Узкой эту машинку и называть то нельзя, см. скрин :   

узкая хайер.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть глубина по крышке (она и используется маркетологами), а есть глубина по люку, как по самой выступающей части

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Современные машинки ВСЕ обладают балансировочными грузиками.

Уже давно их нет в машинках. включили программный режим распределения белья..Машинка крутит туда-сюда для того что бы разбить комок.. если не выходит то останавливается и пищит..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ШивОлег сказал:

Уже давно их нет в машинках. включили программный режим распределения белья..Машинка крутит туда-сюда для того что бы разбить комок.. если не выходит то останавливается и пищит..;)

у меня стоят в хофманн. не знаю, как во всех моделях, но в моей конкретно стоит. и распределение белья тож есть

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

у меня стоят в хофманн. не знаю, как во всех моделях, но в моей конкретно стоит. и распределение белья тож есть

В моём старом Самсунге был точно- всегда отжимал, Электролюкс иной раз, как сказал ШивОлег, пищит, не набирает 1000 оборотов. При повторном запуске или перекладывании стопочкой удаётся нормально отжать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 9/21/2020 в 12:49, ШивОлег сказал:

Какая то наша бодяга.. типа "Чистый дом" (от ржавчины и известкового налёта) 8000 поллитра  к сожалению этикетка сразу отмочилась..

Спасибо за наводку! Очень хорошо чистит от ржавчины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.09.2020 в 23:41, Игорь Весельчак сказал:

Есть глубина по крышке (она и используется маркетологами), а есть глубина по люку, как по самой выступающей части

Кстати, да. Недавно, когда покупала новую стир.машинку, продавец сказал, что ширина 45 см. По факту, была 50. 

Ps. Емкость 8 кг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.