aaa

Стиральная машина

2 088 posts in this topic

3 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

главное - для неё "стаканчик" не искать. не так поймёт, явно :smekh:

Вот тут ты сильно ошибаешься (сразу видно, нет опыта пользования подобными гаджетами:D)...

Для "умного" пульта одним стаканчиком не обойдёшься..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Вот тут ты сильно ошибаешься (сразу видно, нет опыта пользования подобными гаджетами:D)...

Не, ну если у тебя с супругой в норме практика её постоянного нахождения на одном месте - не надо проецировать на всех) 

2 минуты назад, ШивОлег сказал:

Для "умного" пульта одним стаканчиком не обойдёшься..;)

Для изучения и постижения? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Не, ну если у тебя с супругой в норме практика её постоянного нахождения на одном месте - не надо проецировать на всех) 

Ну да, есть и такие которые валяются где и с кем придётся... :D

А всё по тому что у них "стаканчика" нет, своего, родного..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Ну да, есть и такие которые валяются где и с кем придётся... :D

А всё по тому что у них "стаканчика" нет, своего, родного..;)

Не, ну если женщина ищет стаканчик, а не то, что в него вкладывается - у меня для тебя новости. Неутешительные :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Неутешительные :smekh:

У меня опыт беспрерывного юзания  этого гаджета 38 лет, так что выводы твои, мягко сказать - некомпетентные.....;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Следующий кто обмусолит в 100500 раз этот стаканчик получит 3 ро за оффтоп.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.07.2023 в 10:00, Lunatic сказал:

Как работает? 

Какую бюджетную простую стиралку посоветуете? Не нужны всякие навароты, главное надежное, берем на работу, рабочие будут стирать свою одежду на смене

Сори. Только увидел. Обе работают, а на сколько хорошо, я честно говоря даже не в курсе. Там квартиранты живут, в обоих местах иностранцы. Но от них каких-либо замечаний по поводу стиралки нет. Так что, по всей видимости претензий нет. Кстати, как не приду - вечно что-то стирают. Мы сами как-то 1-2 дня в неделю стираем. Стремно признавать, но походу они более чистоплотные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.07.2023 в 10:00, Lunatic сказал:

Не нужны всякие навароты, главное надежное, берем на работу, рабочие будут стирать свою одежду на смене

Товарищ для таких целей взял 8 вертикальных Артелей полуавтомат, за 2 года работы не сломались.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Real Root сказал:

Мы сами как-то 1-2 дня в неделю стираем. Стремно признавать, но походу они более чистоплотные.

Скорее всего местная привычка - собирается партия в корзинку для оптовой стирки. А они не морочатся, по 1-2 вещи стирают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Real Root сказал:

Сори. Только увидел. Обе работают, а на сколько хорошо, я честно говоря даже не в курсе. Там квартиранты живут, в обоих местах иностранцы. Но от них каких-либо замечаний по поводу стиралки нет. Так что, по всей видимости претензий нет. Кстати, как не приду - вечно что-то стирают. Мы сами как-то 1-2 дня в неделю стираем. Стремно признавать, но походу они более чистоплотные.

Большинство выключателей в бытовой технике испытывают до 15 000раз, в том числе и лампочки. Я Индезит запускаю обычно 1 раз в 10 дней в режиме 60*С 1ч55м с тройным полосканием (стирка 55м + 3 полоскание1ч). Этот объём как раз умещается на складной сушилке, около 5кг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, pantrik said:

Большинство выключателей в бытовой технике испытывают до 15 000раз, в том числе и лампочки.

За десять лет эксплуатации LG вышел из строя только электрический блокиратор замка дверцы. Он там с биметаллической пластиной и нагревательной таблеткой. Вообще, довольно неудачная конструкция, потому что таблетка в месте контакта с биметаллической пластиной потихоньку покрывается нагаром, а пластиковый корпус от нагрева потихоньку деформируется. Пару раз я его открывал, чистил и подкручивал, а потом нашел в магазине новый и поменял. Стираем почти каждый день, иногда 2 - 3 раза в день.

3 hours ago, pantrik said:

Я Индезит запускаю обычно 1 раз в 10 дней в режиме 60*С 1ч55м с тройным полосканием (стирка 55м + 3 полоскание1ч). Этот объём как раз умещается на складной сушилке, около 5кг.

Стесняюсь спросить, а вы не пробовали ходить в чистом? :)

Edited by Andrews
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Andrews сказал:

Стесняюсь спросить, а вы не пробовали ходить в чистом?

Не совсем понял, в чистом или чистым? :D

Несколько лет стираю вещи в быстром режиме 15 или 30 мин. 30°. Раз или два в неделю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Частота стирки зависит от количества пар запасного белья- у кого 2 пары, тот и стирает 2 раза в неделю. За 10 дней у меня набирается до 5кг белья, шлёпается в баке потихоньку. Первый раз после покупки запустил в режиме 3часа, смотрел как оно стирается- глупость, там стирка полтора часа и полтора часа двухкратное полоскание. Поэтому выбрал режим стирки 55минут и тройное полоскание 1 час. У самсунга на 3,5кг полный цикл занимал 75 минут, претензий к качеству стирки не было. Использую Ариэль Аква пудра, иногда добавляю шарики Дюпон в бак для отдушки- купил как-то 10шт по трояку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берите Лжд . Сам покупал лдж китай с DD мотор.5 кг. В 2010 г куплена. Работает без нареканий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.10.2023 в 16:43, oddiy bola сказал:

Берите Лжд . Сам покупал лдж китай с DD мотор.5 кг. В 2010 г куплена. Работает без нареканий.

LG/SAMSUNG так все работают тех лет. У меня пока что рекордсмен - стиралка LG 2004 или 2005 года  - покупал на 2-4 зарплату (на первую - радиотелефон). Так вот эта стиралка до сих пор пашет у квартирантов. Без ремонтов вообще. После неё идёт Samsung 2010 года. Тоже без ремонтов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой Самсунг 3,5кг 2+кВт простоял в упаковке пару лет, пока не провели мощный кабель от площадки лестничной до счётчика. В квартире от счётчика до кухни я уже сам протянул медный провод до кухни для стиралки и микроволновки с грилем. Через 14 лет сдал по акции 30% скидка и притащил Индезит 6кг, 7-й год эксплуатирую, доволен. За 1 цикл стирки потребляет 1,5кВтч и 40л воды, Тьфу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Real Root said:

LG/SAMSUNG так все работают тех лет. У меня пока что рекордсмен - стиралка LG 2004 или 2005 года  - покупал на 2-4 зарплату (на первую - радиотелефон). Так вот эта стиралка до сих пор пашет у квартирантов. Без ремонтов вообще. После неё идёт Samsung 2010 года. Тоже без ремонтов.

А сейчас что-то поменялось?

16 hours ago, pantrik said:

Мой Самсунг 3,5кг 2+кВт простоял в упаковке пару лет, пока не провели мощный кабель от площадки лестничной до счётчика. В квартире от счётчика до кухни я уже сам протянул медный провод до кухни для стиралки и микроволновки с грилем. Через 14 лет сдал по акции 30% скидка и притащил Индезит 6кг, 7-й год эксплуатирую, доволен. За 1 цикл стирки потребляет 1,5кВтч и 40л воды, Тьфу.

Индезит где произведен? Она с прямым приводом, инверторная?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Andrews сказал:

Индезит где произведен? Она с прямым приводом, инверторная?

Собран в Украине, ИваноФранковск, ДД продаван отсоветовал брать- ремонт двигателя вытянет на половину стоимости, ремень рулит. Брал в ноябре 2015г за 2 385тс.

Я противник наворотов- есть мультик по Рэю Бредбери:"Бу́дет ла́сковый дождь", где ласточка залетает в жилище и автоматика всё громит.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Andrews сказал:

А сейчас что-то поменялось?

На мой взгляд Самсунги стали хуже - они со своей экономией воды дошли до того что в барабане просто влажное белье бултыхается. ИМХО бред это. LG вроде пока не гонятся на столько за экономией воды и экономией электроэнергии, но как они на большой дистанции ХЗ. Вся техника идет к тому чтоб делать ее менее долговечной.

Edited by Real Root
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, pantrik said:

Собран в Украине, ИваноФранковск, ДД продаван отсоветовал брать- ремонт двигателя вытянет на половину стоимости, ремень рулит. Брал в ноябре 2015г за 2 385тс.

Я противник наворотов- есть мультик по Рэю Бредбери:"Бу́дет ла́сковый дождь", где ласточка залетает в жилище и автоматика всё громит.

Я сейчас припоминаю, что продавцы на Малике действительно рекомендовали машинки с ремнём, а не с прямым приводом.

Но по моему опыту, благодаря прямому приводу машинка лучше производит балансировку, и в целом работает немного тише. Например, можно кинуть в стирку одни джинсы, и машинка без проблем их постирает и отожмет. Кроме того, инверторный двигатель менее чувствителен к пониженному напряжению, и при напряжении 140 - 150 В работает не сильно хуже, чем при 220 В.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, pantrik сказал:

Собран в Украине, ИваноФранковск, ДД продаван отсоветовал брать- ремонт двигателя вытянет на половину стоимости, ремень рулит. Брал в ноябре 2015г за 2 385тс.

Так на DD гарантия 10 лет. Ну и вон у меня стиралке почти 20 лет - одна из первых с Direct Drive от LG. Indesit/Ariston вообще надо сторонй за километр обходить - там барабан цельный. Все делают так, чтоб вообще никак ремонтопригодно не было.

2 минуты назад, Andrews сказал:

Но по моему опыту, благодаря прямому приводу машинка лучше производит балансировку, и в целом работает немного тише. Например, можно кинуть в стирку одни джинсы, и машинка без проблем их постирает и отожмет. Кроме того, инверторный двигатель менее чувствителен к пониженному напряжению, и при напряжении 140 - 150 В работает не сильно хуже, чем при 220 В.

Тут с вами не соглашусь. LG шумнее Самсунга. Именно поэтому у себя в квартире стоит Самсунг 2010 года. Она тише, чем LG. На Самсунге с ремнем тоже нет такой проблемы что одни джинсы нельзя постирать. Спокойно стирает, проблем с дисбалансом нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Real Root сказал:

Так на DD гарантия 10 лет. Ну и вон у меня стиралке почти 20 лет - одна из первых с Direct Drive от LG. Indesit/Ariston вообще надо сторонй за километр обходить - там барабан цельный. Все делают так, чтоб вообще никак ремонтопригодно не было.

Наверное из-за этого и не нужна балансировка, как в Сасунге- там что-то перемещалось, а здесь тряпки не влияют на массу, с двух попыток максимум раскручивает. Стиралка вроде 60+кг весит, монстр. Однако лучше всего отжимала Сибирь-5 за счёт скорости вращения, после отжатия на 10-15 минут вывесил для проветривание и пелёнки- распашонки можно гладить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pantrik сказал:

Однако лучше всего отжимала Сибирь-5 за счёт скорости вращения, после отжатия на 10-15 минут вывесил для проветривание и пелёнки- распашонки можно гладить.

Есть китайцы с 1400/1600 обротов отжима. Но смысл? Вещи же изнашиваются, потом простыни, майки - как сито будут. Я все поласкаю максимум на 800 оборотах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, pantrik сказал:

Наверное из-за этого и не нужна балансировка, как в Сасунге

Она везде применяется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Real Root сказал:

Есть китайцы с 1400/1600 обротов отжима. Но смысл? Вещи же изнашиваются, потом простыни, майки - как сито будут. Я все поласкаю максимум на 800 оборотах

Как-то накрылся завод в Сумгаите, производящий сульфанол- основное действующее вещество в стир порошках. Очереди за СМС были 50+чел,:"В одни руки больше 3 пачек не давать!". Купил отбеливатель "Лебедь"- чётко весь хлопок выел. Центрифуга не выест майки, они в баке спокойно лежат хлопок, не ёрзает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.