AzimovSalim

ЕАЭС - центр притяжения Узбекистана

908 posts in this topic

1 час назад, Khudo сказал:

Вы о чем?

смотрите условно берем двух гастеров, один узбек а другой киргиз (в зоне ЕАЭС),

вы правильно говорите что  для киргиза можно без регистрации находится 30 дней. А для узбека вроде 5 или 10 дней. 

Киргиз может продлевать после 3 месяца, а узбеку нужно выезжать. 

Киргизу легче оформить регистрацию через фирму на год, а вот узбеку труднее. 

Подробнее, я конечно не спец по миграционным делам, и кое что могу упустить или ошибиться. Но все же разница есть и ощутимая. 

Edited by topuz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, err сказал:

так и так на их уровне

Я уже писал что там треть ввп это переводы мигрантов. 

У нас меньше 10% 

Если присоединятся к недосоюзу, то ввп упадет и соотношение переводов и ввп вырастет. 

Кому плохо, кому хорошо. России точно хорошо. Нам очень сомнительно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, freshman сказал:

треть ввп это переводы мигрантов. 

каким образом эти переводы попадают в ВВП?:icon_eek:распишите механизм пжлста

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

каким образом эти переводы попадают в ВВП?:icon_eek:распишите механизм пжлста

Вероятно имелось в виду, что треть от ввп составляют, обычно так в газетах преподносят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, AlexeyRylov сказал:

Вероятно имелось в виду, что треть от ввп составляют, обычно так в газетах преподносят

Фрешман не газета. У него каждое слово отточено и выражается смысл. Причём он это повторил уже дважды. Знчит знает о чём пишет. Собсно поэтому и спросил...восполнить свои пробелы в знаниях.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, err сказал:

так и так на их уровне

Мы что, уже поднялись до уровня Киргизии?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, topuz сказал:

А для узбека вроде 5 или 10 дней. 

7 рабочих дней для граждан РУз.

1 час назад, topuz сказал:

Киргиз может продлевать после 3 месяца, а узбеку нужно выезжать. 

Не нужно никуда выезжать, если есть патент и трудовой договор.

1 час назад, topuz сказал:

Но все же разница есть и ощутимая. 

Разница, насколько я помню, в том, что гражданам государств - членов ЕАЭС не нужно оформлять патент.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

каким образом эти переводы попадают в ВВП?:icon_eek:распишите механизм пжлста

Они не попадают. Высокий процент переводов относительно к ВВП способствует к резкому увеличению импорта. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Немой сказал:

На самом деле, именно локализация, которая сделана через наш путь, и удорожает себестоимость машин.

Тупо запчасти в разы дороже, чем если бы импортировались.

Я не знаю закупочных цен на местные комплектующие, потому не могу ничего сказать  . Но  продукция машиностроения - это продукция  с высокой добавленной стоимостью . Т.е. из  5 кг стали стоимостью 10 долл , ты делаешь продукт на 100 долл грубо .

По идее наши запчасти должны стоить дешевле .

Автостекла местные - точно намного дешевле импорта 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, freshman сказал:

Все эти BMW, Toyota итд имеют номинальное производство в России. 95% готовой продукции завозится в страну без пошлины, которая составляет для других 60-80%. 

Если считать эти пошлины, которые не платят BMW, Toyota будет на несколько миллиардов долларов в год. 

А мы должны губить свое производство на которое трудится 28тыс. человек. Ага. 

Потому что они не платят, а другие платят. Вот Киа не платит и работает там человек 30 вместе с охраной.

Откройте границы, будут такие номинальные цехи, из 28тыс трудоустроенных останутся, если повезет 1000, остальные уедут в РФ. Думаю Автоваз и Hyundai их с радостью примут, а государство еще и денег раздаст чтобы нарастили производство и потом эти машины начнут возить сюда. 

А мы будучи рады к дешевым, скатимся на уровень Таджикистана и Киргизии. 

Бред . Машина произведенная методом отверточной сборки не будет иметь сертификата происхождения россии . 

Почитайте для начала  таможенние законы . Производители  могут уйти от пошлин в своей стране , но при экспорте в другую страну она подпадет под пошлины . 

На этой почве были трения Узб и Рф  и не раз . 

В законе точно прописан уровень локализации при котором можига считается произведенной на таможенной территории страны 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, topuz сказал:

Просто здесь были разговоры что типа скоро заживем, и будет нам изобилия из баварского пива, голландский сыров и японо-немецкого автопрома

А что европа и япония уже присоединилась к союзу ???

Я думал они в ВТО и других междусобойных организациях ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Lexuss сказал:

Бред . Машина произведенная методом отверточной сборки не будет иметь сертификата происхождения россии . 

Почитайте для начала  таможенние законы . Производители  могут уйти от пошлин в своей стране , но при экспорте в другую страну она подпадет под пошлины . 

На этой почве были трения Узб и Рф  и не раз . 

В законе точно прописан уровень локализации при котором можига считается произведенной на таможенной территории страны 

Я там написал про 2 факты. BMW, Toyota и прочие не платят пошлины. А пошлина для остальных почти 80%, как у нас. 

Помимо этого государство поддерживает Автоваз миллиардами каждый год.

Так вот, уберут пошлину, уволятся люди, пойдут работать в РФ. РФ выделит еще субсидии чтобы наши работали на заводах РФ, выпускали продукт для нашего рынка. А мы будем рады. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, freshman сказал:
3 минуты назад, freshman сказал:

Я там написал про 2 факты. BMW, Toyota и прочие не платят пошлины. А пошлина для остальных почти 80%, как у нас. 

Помимо этого государство поддерживает Автоваз миллиардами каждый год.

Так вот, уберут пошлину, уволятся люди, пойдут работать в РФ. РФ выделит еще субсидии чтобы наши работали на заводах РФ, выпускали продукт для нашего рынка. А мы будем рады. 

Не вкурсе про освобождение от пошлин  автоэкспортеров . Не думаю что это так . Производители с высоким уровнем локализации - возможно . Как и у нас  ГМ.

С какой радости уволятся люди  если завод будет продолжать работу ??

А он будет продолжать . Ужмется , порежет администрацию , непрофильные , активы , почистит ряды и повысит эффективность , и в конце концов начнет конкурировать . 

А конкретно для меня это будет выглядеть так - я куплю в  автосалоне машину без многомесячных очередей , шапок и т.п.  Мне перед покупкой устроят тест драйв адекватные и обходительные продавцы  , и с ключами вручат бонусом комплект зимней резины . И все  это встанет на пару тыс у.е меньше чем сейчас 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А наши  простые на  автозаводах РФ работать вряд ли будут . Уровень  образования в стране  не позволит . 

Люди с завода ГМ скорее уедут в Корею - там платят больше . 

Так работает рынок , и не надо этого бояться .

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А  для Узб любой гражданин посылающий деньги это плюс . 

Работая дома он  вносил в ВВП $100 , а теперь минимум $ 500 . 

Тут спрашивали как это попадет в ВВП - а очень просто - будут покупаться  продукты, одежда , строиться дом  и .т.п. а этл уже ВВП

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Lexuss сказал:

А конкретно для меня это будет выглядеть так - я куплю в  автосалоне машину без многомесячных очередей , шапок и т.п.  Мне перед покупкой устроят тест драйв адекватные и обходительные продавцы  , и с ключами вручат бонусом комплект зимней резины . И все  это встанет на пару тыс у.е меньше чем сейчас 

Конкретно Киа завозит без пошлины, никто там не трудоустроен практически и люди ждут свои машины по полгода после оплаты. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Lexuss сказал:

А  для Узб любой гражданин посылающий деньги это плюс . 

 

Кому плюс?

24 минуты назад, Lexuss сказал:

Работая дома он  вносил в ВВП $100 , а теперь минимум $ 500 . 

Тут спрашивали как это попадет в ВВП - а очень просто - будут покупаться  продукты, одежда , строиться дом  и .т.п. а этл уже ВВП

Это не так работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Это не так работает

А как? Я, признаюсь, тоже так думаю. Шлют деньги-повышают покупательскую способность местного населения. . . ну и далее, упрощенно, деньги делают деньги, если их не выводят в оффшоры и тп.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

ну и далее, упрощенно, деньги делают деньги

Деньги делают деньги, если это инвестиции и инновации.

А при потреблении это просто избыточная денежная масса, порождающая инфляцию.

И да, они входят в ВВП, но того государства, в котором заработаны.

Я не собираюсь спорить с тем, что эти деньги - благо, но это благо, в первой степени, для тех, кому они посланы, во второй степени - тем, кому они переданы в обмен на услуги и товары, в десятую - благо государства, которое получит налогов во 2-й или 3-й производной, не с тех, кто потратил эти деньги, а с тех, кто их освоил. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Остальной массе населения эти деньги, как минимум, ниочём, а в плане инфляции и ресурсов, скорее, во вред.

Это не вина гастров, такая тут сложилась модель экономики, и, если хотим развития, от неё нужно избавляться.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Lexuss сказал:

А наши  простые на  автозаводах РФ работать вряд ли будут . Уровень  образования в стране  не позволит . 

Люди с завода ГМ скорее уедут в Корею - там платят больше . 

Так работает рынок , и не надо этого бояться .

 

Ну ну, 30тыс работающих в Автовазе тоже не сильно образованные. 

А для жигули откроется доп рынок, для чего нужны будут рабочие. Их не нужно тренировать, они знают что делать, сидят без работы. Интересно что сделает Автоваз?

39 минут назад, Lexuss сказал:

С какой радости уволятся люди  если завод будет продолжать работу ??

А он будет продолжать . Ужмется , порежет администрацию , непрофильные , активы , почистит ряды и повысит эффективность , и в конце концов начнет конкурировать . 

Автоваз без господдержки давно бы ушел в историю. Каждый год получает несколько сотен миллионов долларов в виде поддержки.

А безпроцентный кредит 2,5 миллиарда долларов полученный от государства когда курс был 2 раза ниже до сих пор не вернул. Продлевают срок, а в конце просто простят эти 2,5 миллиарда. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Деньги делают деньги, если это инвестиции

а чем гастроденьги не инвестиции? Их и отдавать, к тому же не нужно ;)

Работают то эти деньги УЖЕ в нашей стране. Ну, машины там покупаются, дома, свадьбы-роддомы :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестиции и производство в Узе обладают мультипликационным эффектом, который и поднимает ВВП и улучшает жизнь многих. Гастерские же деньги такого эффекта не имеют. 1 гастерский ярд, в лучшем случае, прибавит 1 ярд к ВВП. Один ярд производства создаст на порядок больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Один ярд производства создаст на порядок больше.

Приведи, пжл, пример такого производства в Узб.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

а чем гастроденьги не инвестиции? Их и отдавать, к тому же не нужно ;)

Работают то эти деньги УЖЕ в нашей стране. Ну, машины там покупаются, дома, свадьбы-роддомы :)

Я постараюсь упростить.

Представь себя в маршрутке. Твой сосед достаёт бабки из своего кармана и отдаёт его водиле. Можешь ли ты сказать, что он инвестировал в транспорт? И конкретно тебе с этого какая польза? Не, ну можно натянуть, типа чем больше таких в маршрутке - тем больше маршруток. Но тебе как нужно было одно посадочное место, так оно и осталось, тебе больше и не надо, и меньше тоже.

А вот пример создания ВВП. Хозяин маршрутки вложился и купил этот транспорт. Нанял человека, который его водит. Платит за медосмотр и техосмотр. Платит за лицензию. Платит за сервис, ремонт и топливо. Платит налоги. Водила платит налоги. Поддержал производителя и дилера авто. Создал денежный поток определённой величины, как себе в карман, так и в карманы других людей. И одно и то же вложение в разных проявлениях зачитывается в ВВП, увеличивая объём экономики. И чем выше объём экономики - тем больше у тебя возможностей зарабатывать больше и т.д.

4 минуты назад, D.L. сказал:

Приведи, пжл, пример такого производства в Узб.

Химия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now