Gareth Bale

Киа в Узбекистане

1 107 posts in this topic

9 минут назад, D.L. сказал:

 Ну и оснащение наших матлюб поскромнее той же KIA K8

Ну у них и цена в 2 раза дороже :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, trew сказал:

Ну у них и цена в 2 раза дороже :)

у кого есть 45, есть и 60 ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Serega_uz said:

Да и потом те авто что у нас в районе от 30 тыс уе и выше весьма конкурируют с корейцами.

Что у нас за 30 тыс конкурирует с корейцами?! :blink: Например, в сравнении с Cerato - K3 - 26.3 тыс и 29.8 тыс долларов, в зависимости от комплектации
Malibu - от 32.8 килогрин. Equinox - вообще от 38.6

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Bshmel сказал:

Что у нас за 30 тыс конкурирует с корейцами?! :blink: Например, в сравнении с Cerato - K3 - 26.3 тыс и 29.8 тыс долларов, в зависимости от комплектации
Malibu - от 32.8 килогрин. Equinox - вообще от 38.6

Так я как раз про Малибу премьер и Эквинокс 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Serega_uz said:

Так я как раз про Малибу премьер и Эквинокс 

Разница же большая между 26.3 и 32.8 тысячами. Или авто за 40 от УзДжиЭм успешно конкурирует с корейским авто за 30 :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, NeTrOn said:

Даже япы такие как камри, авалоны, лекс ЕS - тоже нервно курят в сторонке.

Пожалуй не соглашусь. В принципе мне нравятся корейцы. Сейчас ищу на что поменять свою мазду (думаю о седане) - покатался на елантре и сонате N Line. Очень приличные механизмы. Стингер тоже ничё. Но вот не зацепило. А toyota crown сразу зашла (хоть и не совсем седан). Пока в раздумьях, но на 90% уже определился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Bshmel сказал:

Разница же большая между 26.3 и 32.8 тысячами. Или авто за 40 от УзДжиЭм успешно конкурирует с корейским авто за 30 :D

Какой кореец за 26.3 

Я сравниваю например Малибу премьер и К5 или сонату в нормальной комплектации с моторами  2.5 

Edited by Serega_uz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, adanaC said:

Пожалуй не соглашусь.

Ну чтобы согласится или нет, вам как минимум надо поездить на К8 и именно на тех машинах по моему списку. А то не понятно становится чем именно вы там несогласны:).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Serega_uz said:

Какой кореец за 26.3 

Я сравниваю например Малибу премьер и К5 или сонату в нормальной комплектации с моторами  2.5 

И сколько стоит кореец в нормальной комплектации и малибу премьер, там же не 30 тыс ;)

А если сравнивать Sportage 2 позиции за 420 лямов, то проигрывает лишь в кожаной отделке, Эквиноксу за 440.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bshmel сказал:

И сколько стоит кореец в нормальной комплектации и малибу премьер, там же не 30 тыс ;)

А если сравнивать Sportage 2 позиции за 420 лямов, то проигрывает лишь в кожаной отделке, Эквиноксу за 440.

поигрывает по мотору и динамике  разгона, в обслуживании и ТО. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Serega_uz said:

Я сравниваю например Малибу премьер и К5 

Малибу турбо динамичная, лучше управляемость, для меня посадка за рулём и сами сиденья удобнее, машина чуть мягче. Вообщем ездить на малибу мне приятней чем было на к5. Но по салону в ней уже прошлый век, хотя не отталкивает и всё на своем месте.

К5 на много лучше оснащена, лучше тормоза, более современная машина интерьер и экстерьер мне больше нравится( только если это позиция gt-line, на меньших позиции внешка там мне уже не нравится) насчёт динамики там она на уровне малибу атмо 2.4, что для большинства будет за глаза.

Когда жене недавно когда одну из машин  продавал, дал выбор оставить ей малибу или к5, она выбрала малибу:unknw:, не смотря на то что динамика и управляемость ей в машине не важны, сказала только что малибу более дерзкая, вот она женская логика:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, NeTrOn сказал:

Малибу турбо динамичная, лучше управляемость, для меня посадка за рулём и сами сиденья удобнее, машина чуть мягче. Вообщем ездить на малибу мне приятней чем было на к5. Но по салону в ней уже прошлый век, хотя не отталкивает и всё на своем месте.

К5 на много лучше оснащена, лучше тормоза, более современная машина интерьер и экстерьер мне больше нравится( только если это позиция gt-line, на меньших позиции внешка там мне уже не нравится) насчёт динамики там она на уровне малибу атмо 2.4, что для большинства будет за глаза.

Когда жене недавно когда одну из машин  продавал, дал выбор оставить ей малибу или к5, она выбрала малибу:unknw:, не смотря на то что динамика и управляемость ей в машине не важны, сказала только что малибу более дерзкая, вот она женская логика:lol:

согласен с тобой и с мнением твоей жены. Малибу выглядит внешне более дерзко . КИА и Хенде какие то мультяшные с виду внешне. Хотя, на вкус и цвет у всех свое мнение. Согласен что по оформлению салона в чем то Малибу проигрывает. Но мне в машине важна динамика и управляемость, особенно важно посадка в сидении, чтобы было удобно. Я привык ездит в авто по старой закалке , тоесть правильная посадка как учили в автошколах, а не так как многие ездят развалившись. Так вот, при правильной посадке в Малибу сидеть удобнее. 

Щас вышли новые Малибу, там уже и автомат 9 ступка, и куча разных прибамбасов. Мне например намного актуальнее аметь сидение с обдувом нежели с подогревом, так как жара у нас почти полгода, а вот мороз , ну максимум месяц, как в этом году. 

по салону и плюшкам. Мне например оформление салонов корейцев с их кучей мониторов и всяких светищихся примочек не очень нравится. я люблю строгие консервативные салоны. приборная доска лично мне приятнее классическая со стрелками нежели эти мониторы. 

тут все дело личных предпочтений

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Serega_uz said:

тут все дело личных предпочтений

Так на чем остановились в выборе и с какого авто пересаживаетесь?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Bshmel сказал:

Так на чем остановились в выборе и с какого авто пересаживаетесь?

пока в раздумьях. надо сначала продать это чудо Российского автопрома под названием Лада Веста :)

а то и так сейчас 3 авто в семье. четвертую брать как то совсем накладно

но как вариант- скорее всего Малибу. Мне больше по душе седаны

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Serega_uz said:

особенно важно посадка в сидении

 

На К5 длина сидушки под коленями была короче чем в малибу и подголовник почему-то вперед-назад не двигались, вообщем удобную для себя посадку никак там не мог под себя подстроить. 

26 minutes ago, Serega_uz said:

Щас вышли новые Малибу, там уже и автомат 9 ступка, и куча разных прибамбасов.

Мотор там уже вроде тоже другой, на  корейских премьерах было 258лошадей, а на этой китайской версии вроде только 230сил…интересно как на динамике это отразится.

26 minutes ago, Serega_uz said:

по салону и плюшкам. Мне например оформление салонов корейцев с их кучей мониторов и всяких светищихся примочек не очень нравится. я люблю строгие консервативные салоны. приборная доска лично мне приятнее классическая со стрелками нежели эти мониторы. 

тут все дело личных предпочтений

Тут Скорее дело даже не в личных предпочтений…а дело в тут скорее в привыкание, так как поездив в салонах с «кучей мониторов и всяких светящихся примочек», консервативные салоны уже будут казаться старомодными, это по опыту;)

5 minutes ago, Serega_uz said:

 надо сначала продать это чудо Российского автопрома под названием Лада Веста :)

Долго что-то уже продаёшь, совсем чтоли неликвид это веста?

Edited by NeTrOn
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, NeTrOn сказал:

Долго что-то уже продаёшь, совсем чтоли неликвид это веста?

еще как муторно ее продать

многие кто ищет именно весту, а таких к сожалению очень мало, ищут в кузове универсал. Так же предпочтение отдают механической коробке.

в основном ищут те, кто раньше ездил на росс авто или те кто ищет авто с плюшками но подешевле

как узнают что коробка робот, так интерес пропадает

к тому же многие наслышаны о капризах Весты и стоимости запчастей и обслуги

ну а совсем за гроши продавать не хочется, так как я по возможности старался ее правильно обслуживать, заменил все тормозные диски и колодки на Брембо, прошивки сделал чтобы этот робот меньше дергал, Заказал себе шины Тойо проксес комфорт на нее, вот должны прийти скоро прийти. 

 

1 час назад, NeTrOn сказал:

Мотор там уже вроде тоже другой, на  корейских премьерах было 258лошадей, а на этой китайской версии вроде только 230сил…интересно как на динамике это отразится.

по любому будет ехать намного веселее чем все корейские авто с моторами до 2,5 

да и коробка пошустрее

1 час назад, NeTrOn сказал:

На К5 длина сидушки под коленями была короче чем в малибу и подголовник почему-то вперед-назад не двигались, вообщем удобную для себя посадку никак там не мог под себя подстроить. 

мне сидение на КИА церато понравилось,той которая гт лайн. у нее сидения спортивного типа и регулируются очень удобно. Но старый атмосферный мотор 2 литра со старыми проблемами с задирами да и динамика авто всего 9.8 до сотни с как то не радуют. Хотя внешне сомтрится красиво, дерзко. Сидухи реально удобные!

1 час назад, NeTrOn сказал:

Тут Скорее дело даже не в личных предпочтений…а дело в тут скорее в привыкание, так как поездив в салонах с «кучей мониторов и всяких светящихся примочек», консервативные салоны уже будут казаться старомодными, это по опыту

ну тут как говорится на вкус и цвет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, D.L. сказал:

Ну и оснащение наших матлюб поскромнее той же KIA K8

Здарово Диман

ну это совсем разный класс авто да и по цене К8 как малибу плюс трекер

для некоторых это весьма сильный аргумент

3 часа назад, NeTrOn сказал:

Мне К8 очень понравилась

мне тоже, но пока для меня дороговато. скажем так даже - не своевременно 

но вот единственное авто которое мне реально из корейцев понравилось. ну и еще киа стингер. но это еще дороже 

блин что у нас за цены ломовые!

сын в штатах взял хенде эн лайн с турбо мотором в максимальной комплектации . Цена в салоне в районе 37-38 тыс уе.

он правда взял в лизинг. каждые 3 года без проблемно меняет авто на новые. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, NeTrOn said:

чем именно вы там несогласны

Не согласен с тем, что "японцы курят в сторонке". Не курят.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Serega_uz said:

сын в штатах взял хенде эн лайн с турбо мотором в максимальной комплектации . Цена в салоне в районе 37-38 тыс уе.

Я тоже смотрю в том же диапазоне цен. Но Kia/Hyundai уже совсем не дешёвка. За 40k можно взять toyota crown, хибрид на 236 лошадей с расходом 5.5 на 100. Полный фарш + внешний вид - бомба (хотя на вкус...).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, adanaC said:

Не согласен с тем, что "японцы курят в сторонке". Не курят.

:facepalme:
Ещё раз для тех кто в танке, речь была за конкретные модели машин, той и иной страны, у вас именно по ним опыт эксплуатации в сравнение с друг другом чтобы знать кто из них курит или нет, есть?

8 hours ago, Serega_uz said:

ну а совсем за гроши продавать не хочется, так как я по возможности старался ее правильно обслуживать, заменил все тормозные диски и колодки на Брембо, прошивки сделал чтобы этот робот меньше дергал, Заказал себе шины Тойо проксес комфорт на нее, вот должны прийти скоро прийти. 

 

Сейчас в олх посмотрел ценник на весту. Цены стартуют от 10ти к$, средний диапазон 12-13к$…а не «за совсем гроши» по твоему если не секрет это сколько? 
На каждый товар есть свой покупатель, главное это ценник отталкиваясь от рынка ставить надо:).

 

Edited by NeTrOn
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, D.L. said:

оснащение наших матлюб поскромнее той же KIA K8

Малибу и К8 это машины разных классов. Малибу тока с К5 можно сравнивать, чисто по размеру. Про оснащение и речи нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Serega_uz сказал:

многие кто ищет именно весту, а таких к сожалению очень мало, ищут в кузове универсал.

Серёг, скинь ты её и забудь. В жизни бывают и убыточные проекты ;) Мы же встречались, когда я на капе гонял и кукурузер первый под жопой был. Долго говорили, ты показывал все ништяки и косяки производителя. Всё по чеснаку было. Скидывай ;)

Edited by D.L.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, NeTrOn said:

Ещё раз для тех кто в танке, речь была за конкретные модели машин, той и иной страны, у вас именно по ним опыт эксплуатации в сравнение с друг другом чтобы знать кто из них курит или нет, есть?

Конкретно с К8 - нет. Я сравнивал со стингером. К8 вообще в америку не завозят. Фулл сайз седаны с дизайном а-ля "для пенсионеров" сейчас малопопулярны. Ей агррессивности не хватает (но это судя по картинке - в живую я её не видел). 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, DOS сказал:

Про оснащение и речи нет

почему? что есть такое особенно нужное и важное и хорошее в К5 чего нет в Малибу премьер. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.