Gareth Bale

Киа в Узбекистане

1 117 posts in this topic

11 hours ago, D.L. said:

это шаманство нового уровня? 

Это наверное када колеса ХнаХ не касаются земли. Переднее и заднее по диагонали 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Bshmel сказал:

На ютубе будет видео из серии 'битва кроссоверов' от алматинского блогера, там должно быть сравнение 2 литровых корейцев (Спортэйджа и Тушкана) с китайцами, на легком грунтовом бездорожье.
В каком-то из видео, 1-е место у Эквинокса (предыдущей генерации), 2-е у Туссана, 3,4е - у Рав4 и Мазда СX-5.
На другом видео, 2.5 литровый Спортэйдж - достаточно годный аппарат выезда на природу, трогается в горку с диагонального вывешивания

Я этой зимой парканулся в сугробе на тусане 2020г. И потом минут 10 выезжал... Да, резина какая-то максимум для дождя, но полный привод там реально лишь для галочки, т.к. задние колеса были хоть и на льду, но который весь в грязи и песке. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DOS сказал:

Это наверное када колеса ХнаХ не касаются земли. Переднее и заднее по диагонали 

ты это мне рассказываешь? :D

Я к тому, что на куче современных кроссоверов есть имитация межколёсной блокировки, висящее в воздухе колесо подтармаживается тормозом и крут момент перераспределяется (A-TRC, ESP, ECS и тд). 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, D.L. said:

Я к тому, что на куче современных кроссоверов есть имитация межколёсной блокировки,

Но не каждый современный кроссовер, с такой системой, сможет тронуться с места в горку.
CX-5 не смог. Рав-4 вроде на одной из горок тоже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bshmel сказал:

Но не каждый современный кроссовер, с такой системой, сможет тронуться с места в горку.
CX-5 не смог. Рав-4 вроде на одной из горок тоже

"А сегодня в горку  не все могут тронуться. Вернее тронуться могут не только лишь все, мало кто может это делать» :facepalme:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bshmel сказал:

CX-5 не смог

рассказывай дальше ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, D.L. said:

рассказывай дальше ;)

Где ты там увидел диагональное вывешивание?! Там и на кобальте выедешь без проблем :D
А вообще в видео сразу ставили TCS off и M1 и... 4-е почетное место из 4х. Зато самый экономичный ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Bshmel сказал:

Где ты там увидел диагональное вывешивание?!

А где ты там его не увидел? :dash2:  Ты ролик то смотрел? :blink:

Зы. Оно и видно, что спецы по внедору тут в основном на кобальтах. . .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, D.L. said:

А где ты там его не увидел? :dash2:  Ты ролик то смотрел? :blink:

Зы. Оно и видно, что спецы по внедору тут в основном на кобальтах. . .

Ты сам ролик смотрел? Кроссовер стоит на трех колесах и беспомощно крутит задним. Это разве диагональное вывешивание

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Bshmel сказал:

Ты сам ролик смотрел? Кроссовер стоит на трех колесах и беспомощно крутит задним. Это разве диагональное вывешивание

Я бы сказал на 3,5 колёсах..  судя по видео..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Дияса Валихана на мой имхотепный взгляд лучший контент в своем классе в русскоязычном сегменте. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bshmel сказал:

Ты сам ролик смотрел? Кроссовер стоит на трех колесах и беспомощно крутит задним. Это разве диагональное вывешивание

больше вопросов к "бездорожникам" не имею.  Тупо не видеть диагональ напоминает мне не едущую 200сотку, которая по факту еще как едет. Равно, как и не меняющийся траффик в городской черте и тд .  . . :facepalme:

1 час назад, spy_cam сказал:

Я бы сказал на 3,5 колёсах..  судя по видео..:rolleyes:

Ты то куда? У тебя газон был, ты пыль топтал вроде? :blink:

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

Ты то куда? У тебя газон был, ты пыль топтал вроде? :blink:

Вой вууу.. начинается детский сад.. типа единственный кто на жипе ездил..:facepalme::smekh:

2 часа назад, D.L. сказал:

больше вопросов к "бездорожникам" не имею.  Тупо не видеть диагональ напоминает мне не едущую 200сотку

Ты иди для начала матчасть подучи..  что такое настоящая диагональ.. ога..:happy:

Edited by spy_cam
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, spy_cam сказал:

Ты иди

да я то ходил. Мне до вас теоретиков далече. Если вам в кадре показывают одну сторону машины, а не две, то это не тру диагональ? Так вас понять, матчастники? Стоя на 3,5 колёсах муфта перекинет момент и тачка спокойно поедет дальше :facepalme:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, D.L. said:

больше вопросов к "бездорожникам" не имею.  Тупо не видеть диагональ напоминает мне не едущую 200сотку, которая по факту еще как едет. Равно, как и не меняющийся траффик в городской черте и тд .  . . :facepalme:

Ну и злопамятный же :facepalme: Начинаешь утверждать одно, а затем под воздействием аргументов садишься в кукурузер и уносишься вдаль :D
Погугли видео в сравнении и сам увидишь, что...

"У мазды CX-5 самый плохой полный привод в классе" (с) Д.Валихан

https://www.youtube.com/watch?v=VDIh_Tyw9fY

Кстати, в видео Спортэйж 4-го поколения неплохо проехал, с двигателем 2.4

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Bshmel сказал:

под воздействием аргументов

каких? Если ты отрицаешь видеоряд со словами "в горку не едет" :facepalme: , когда тачка херово, но едет. Диагональщики, пилинн:4:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Bshmel said:

"У мазды CX-5 самый плохой полный привод в классе" (с) Д.Валихан

Автаритет(с)... Ржу-не-могу. CX-5 это паркетник, а не offroad. Полный привод там не для того, чтобы на булыжники взбираться (с её-то клиренсом в 19 см). Зато входить в 90-градусные повороты на грубтовой дороге при скорости 60-70 км - одно удовольствие. В остальном, она не лучше и не хуже остальных паркетников.
https://www.youtube.com/watch?v=SsEFOH7KP-Q&t=1408s

Edited by adanaC
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, adanaC сказал:

Автаритет(с)... Ржу-не-могу. CX-5 это паркетник, а не offroad. Полный привод там не для того, чтобы на булыжники взбираться (с её-то клиренсом в 19 см). Зато входить в 90-градусные повороты на грубтовой дороге при скорости 60-70 км - одно удовольствие. В остальном, она не лучше и не хуже остальных паркетников.
https://www.youtube.com/watch?v=SsEFOH7KP-Q&t=1408s

Получается полный привод там для того чтобы входить в 90-градусные повороты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, HOBBIT said:

Получается полный привод там для того чтобы входить в 90-градусные повороты?

Не только, наверно. Но кроме снега и гравия я её полный привод нигде не испытывал. В жесткий офроад я на ней не поеду - клиренс маловат. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, adanaC сказал:

CX-5 это паркетник, а не offroad.

Речь изначально шла не за оффроуд, а за наличие и исполнительный механизм имитации межколёсных блокировок.

Зы. Ты будешь смеяться, но я выхожу на офроуд в сезон охоты регулярно не имея "помощников" и с разгруженным задним мостом :) Просто у нас цели с оффроудерами разные: им нужно встрять, нам нужно доехать до точки ;)

зы. Дима, перенеси пжл посты в ветку джипов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, D.L. said:

Речь изначально шла не за оффроуд, а за наличие и исполнительный механизм имитации межколёсных блокировок.

Оффроад мод там есть с "имитацией" блокировки дифференциала. Но включать его ни разу не доводилась. Езжу на тракшин-контроль моде. Существенно устойчивее в различных ситуациях. В сравнении с 2WD - просто небо и земля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2023 at 22:24, spy_cam said:

Я бы сказал на 3,5 колёсах

Запаска не в счёт :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На прошлой неделе наконец-то приехала полиуретановая пленка с Китая XPEL (ее в простонародье называют бронепленкой). Брали пополам с один парнем, у него Черри Тигго. Вышло по 7,5 метров каждому. Я сделал передние фары, капот, крылья, стойки, часть крыши (30-40 см над лобовым), зеркала и под ручками дверей. Пленка обошлась с работой обошлась ~650$. При том, что там пленки осталось на 2 капота. Можно продать и окончательно посчитать итоги.

Фото авто не выкладываю, потому что по фото изменений особых нет.

photo_2023-03-22_19-31-28.jpg

Edited by guilt
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно нормально отрегулировать двери KIA ?

А также купить чехлы? Наш Cardinar ещё не начал чехлы делать под KIA Sportage ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Азимут сказал:

Где можно нормально отрегулировать двери KIA ?

А также купить чехлы? Наш Cardinar ещё не начал чехлы делать под KIA Sportage ?

Неужели и на Киа надо двери регулировать ??? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member