Gareth Bale

Киа в Узбекистане

1 020 posts in this topic

1 hour ago, Lunatic said:

Имхо, за такую цену экви куда перспективнее! 

Наверное...по этому надо подумать...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток. 
 

вопрос к тем кто купил Спортаж: Как ощущения от машины? Выбираю между таксон и спортаж. Смотрю обзоры и тд но самые негативные отзывы именно здесь. Планирую взять 2 позицию спортажа. Эквинлкс вообще не впечетляет + без шапки не купишь сейчас. Таксон на вид не оч нравится но слышал не один раз что качество сборки в хундай лучше….. вобщем помогите советом. Рассматриваю только паркетник

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, tamasitto said:

Всем доброго времени суток. 
 

вопрос к тем кто купил Спортаж: Как ощущения от машины? Выбираю между таксон и спортаж. Смотрю обзоры и тд но самые негативные отзывы именно здесь. Планирую взять 2 позицию спортажа. Эквинлкс вообще не впечетляет + без шапки не купишь сейчас. Таксон на вид не оч нравится но слышал не один раз что качество сборки в хундай лучше….. вобщем помогите советом. Рассматриваю только паркетник

Привет. Негативные отзывы от кого? От владельцев или теоретиков? ) Спорт и Тушкан почти близнецы. Мне последний Тушкан тоже не нравится, поэтому выбрал Спортик. Ощущения от машины сугубо положительные, до этого ездил на паркетниках, но сам не владел. Если есть желание и возможность, стучись в личку, проведу экскурс, но у меня самая простая комплектация.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, guilt сказал:

Привет. Негативные отзывы от кого? От владельцев или теоретиков? ) Спорт и Тушкан почти близнецы. Мне последний Тушкан тоже не нравится, поэтому выбрал Спортик. Ощущения от машины сугубо положительные, до этого ездил на паркетниках, но сам не владел. Если есть желание и возможность, стучись в личку, проведу экскурс, но у меня самая простая комплектация.

Благодарю за отзыв. Если получится стыкануться глянуть как выглядит 1 позиция был бы признателен. Тк в салонах их просто нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

классная реклама

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, tamasitto said:

Благодарю за отзыв. Если получится стыкануться глянуть как выглядит 1 позиция был бы признателен. Тк в салонах их просто нет

Сейчас ребята в группе пишут, что в салоне выдают Стайл без передних парктроников и с 17-мы дисками. Без каких-либо возмещений. Стоит ли доплата за полный привод, панораму и противотуманки 4,5 тыс $?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, guilt сказал:

Сейчас ребята в группе пишут, что в салоне выдают Стайл без передних парктроников и с 17-мы дисками. Без каких-либо возмещений. Стоит ли доплата за полный привод, панораму и противотуманки 4,5 тыс $?

 

Стоит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, guilt сказал:

Сейчас ребята в группе пишут, что в салоне выдают Стайл без передних парктроников и с 17-мы дисками.

А что за группа?

22 часа назад, guilt сказал:

Сейчас ребята в группе пишут, что в салоне выдают Стайл без передних парктроников и с 17-мы дисками.

Это а разве на второй позиции были передние парктроники?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Kia отзывает в РФ 5455 машин Sorento, проданных в 2021-2022 годах. Причина: толчки при переключении на повышенную передачу. Машинам обновят ПО. Инфа из инета.

Как у нас обстоят дела ? КИА Уз отзывает ? Каков восточный сервис ? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Азимут said:

Получил машину KIA Spotage 2 позиция. Первоначальное впечатления после Ласетти. Вааауу. Машина достаточно тихая, сразу заметил мягче чем Ласетти. Очень шустрая, мгновенно реагирует на педаль. Шина стоит от первой позиции 17' Hankook Dynapro HP2. Вроде хорошие шины тоже мягкие , безшумные, тормозят нормально.  Вообще пока тестирую, впечатление пока положительные. Сейчас , должен купить Starline с GSM и GPS. Пока не знаю какую модель купить. Полики дорогие, за 95$ салон и 55$ за багаж :blink:

Мои поздравления. За 17-е баллоны и отсутствие передних парктроников компенсацию потребовал или молча взял на радостях то, что дали?

Поликов этих сейчас развелось как го-на за баней. Мне за долгие годы в салоне резиновые поднадоели, я решил попробовать Evakor. Шикарно и дешевле в 2 раза. В багажник я тоже взял у Батыра резиновый за 55$. 

9 hours ago, Азимут said:

У меня двигатель стоит G4NL

И ты думаешь это что-то в корне меняет? Все, прошло время, когда машину передавали по наследству. Отъездил гарантийку и скидывай. Не совет, так мысли вслух.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Азимут сказал:

У меня двигатель стоит G4NL

Так вы вроде про 2.5л писали... 2х литровки у Hyundai/KIA самые проблемные. У меня пробег 15 000 и на холодную слышен стук. Это вообще ни разу не нормально.

Кстати,  у вас Android Auto/ Apple Car Play беспроводной есть?

 

P.S. кто хочет услышать звон движка на холодную - пишите в тг собака real_root

54 минуты назад, guilt сказал:

И ты думаешь это что-то в корне меняет? Все, прошло время, когда машину передавали по наследству. Отъездил гарантийку и скидывай. Не совет, так мысли вслух.

Про G4NA тоже писали что масляные форсунки, сепараторы... 

Возможно моторы и надёжнее стали чем в 2011 - 2015, но в целом у GM и внезапно ВАЗа движки на порядок надёжнее, чем HYUNDAI/KIA

Edited by Real Root
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Real Root said:

Про G4NA тоже писали что масляные форсунки, сепараторы... 

Возможно моторы и надёжнее стали чем в 2011 - 2015, но в целом у GM и внезапно ВАЗа движки на порядок надёжнее, чем HYUNDAI/KIA

Сильно сомневаюсь, что у Малибу и Эквинокса они вообще надежнее, какой там порядок. Просто Хенде и Киа было продано гораздо больше, чем GM. Я думаю в этом причина более частых обращений.

Да и хрен бы с этими задарими. Сосед на Тушкане 2010 года ездит и не парится. Ты ранее писал, что это может привести к необратимым последствиям. Вот и поглядим. Хотя там пробег всего за 130 тыс. Я столько же езжу приблизительно.

А вот меня больше беспокоит электронный термостат. Уже не первый раз слышу, что его клинит. В основном на 2,5. Не уточнял одинаковые они у нас или нет. Но мужик отвалил почти 60 тыс рублей. В Корее он конечно дешевле под заказ, но все равно от этого не легче. Ось така у нас ху-ня, малята (с) 

photo_2023-02-14_23-36-01.jpg

2 hours ago, Real Root said:

Кстати,  у вас Android Auto/ Apple Car Play беспроводной есть?

Car Play беспроводной. Android Auto нет, нужен кабель. Видел ролик, как мужик настраивал беспроводной Android Auto, все руки не дойдут. заняться этим.

Edited by guilt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, guilt сказал:

Car Play беспроводной. Android Auto нет, нужен кабель. Видел ролик, как мужик настраивал беспроводной Android Auto, все руки не дойдут. заняться этим.

На Tucson не получилось сделать беспроводной Android Auto. Именно в ГУ машины нет нужного профиля. Хотя в инженерное меню входил и там есть 6 профилей ГУ. Но все как один на вид. У того мужика реально режим менялся. Вообще, я считаю что это табуретка ниxpена не стоит своих денег. Все недоделаное какое-то. Как Ваз. Честно говоря очень жалею что не взял BYD YUAN

Edited by Real Root
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, guilt сказал:

Мои поздравления. За 17-е баллоны и отсутствие передних парктроников компенсацию потребовал или молча взял на радостях то, что дали?

Они сказали ничего не будут компенсировать, так как виноват сам завод-поставщик. Потому что,  по договору ещё 90 дней от 5 марта  надо ещё подождать. То есть машина будет на стоянке у них стоят до  5 июня, и потом не факт что сделают. Вообще махнул рукой и забрал машину.

6 часов назад, guilt сказал:

Поликов этих сейчас развелось как го-на за баней. Мне за долгие годы в салоне резиновые поднадоели, я решил попробовать Evakor. Шикарно и дешевле в 2 раза. В багажник я тоже взял у Батыра резиновый за 55$.

Комплект у него стоит 145=90 + 55 . Тоже думаю у него брать резиновые с бортиком. Везде продают одинаковые 7D, лично мне они не понравились

 

5 часов назад, Real Root сказал:

Кстати,  у вас Android Auto/ Apple Car Play беспроводной есть?

Да ,Iphone подключился к Apple Car Play

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Азимут сказал:

Они сказали ничего не будут компенсировать, так как виноват сам завод-поставщик. Потому что,  по договору ещё 90 дней от 5 марта  надо ещё подождать. То есть машина будет на стоянке у них стоят до  5 июня, и потом не факт что сделают. Вообще махнул рукой и забрал машину.

Б.ля мне одному кажется что чувака нае@бали так, что он еще и виноватым остался?  я не знаю конечно на твоем месте как бы поступил но когда в 15 брал джентру я не взял с слегка коцанным багажником через неделю-десять дней получил уже без дефектов. А нельзя пересчитать и вернуть деньги за эти опции, нет?

Edited by farik78
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, farik78 said:

Б.ля мне одному кажется что чувака нае@бали так, что он еще и виноватым остался?  я не знаю конечно на твоем месте как бы поступил но когда в 15 брал джентру я не взял с слегка коцанным багажником через неделю-десять дней получил уже без дефектов. А нельзя пересчитать и вернуть деньги за эти опции, нет?

Да не только тебе. В том-то и дело, что у нас никто не хочет нагнуть этих барыг, которые нормально поимели и по итогу не предоставили то, что должны. Тем, кто скандалил, возмещали в той или иной степени 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Real Root said:

Псоле моего обращения по гарантии в HYUNDAI сервис, у меня просто нет другого впечатления, что это Шараш-контора с красивой вывеской. Я бы однозначно больше не связывался с корейским автопромом.

Большинство авто-производителей не работают с клиентами на прямую - они работают с частными автодиллерами. Hyundai в их числе. Hyundai Service - это просто шилдик, который Hyundai позволяет вешать автодилеру у себя над входной дверью. Часто такие автодиллеры бывают... скажем так, не чисты на руку. Я знаю что против таких автодиллеров помогало обращение в Hyundai напрямую. Бывало, Hyundai вводили санкции против наиболее зарвавшихся автодиллеров (вплоть до разрыва договора с диллером). Но это в Канаде. Сработает ли в Узбекистане - не знаю. Но попробовать можно. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсе, какие расходы сейчас оформления в ГАИ. Новый KIA Sportage мотор 2.0

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Установил сигналку Starline S96 v2 LTE GSM на авто-салоне KIA в Сергели

Вот такие завышенные цены у них:blink::icon_eek::

Установка сигнализации - 2,5 млн

Установка видео-регистратора - 400000с

Установка парктроника на передний бампер - 200000с

Снятие бампера и установка защитной сетки - 500000с

Защитная сетка  радиатора - 150000с

Edited by Азимут
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Азимут said:

Кто в курсе, какие расходы сейчас оформления в ГАИ. KIA Sportage мотор 2.0

Чуть больше 700 тыс. Месяц прошел с оформления, точную цифру не помню.

16 minutes ago, Азимут said:

Установка парктроника на передний бампер - 200000с

 Какие парктроники поставил? Желательно бы фото результата

 Сетку напрасно у них взял, она слишком мелкая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, guilt сказал:

Какие парктроники поставил? Желательно бы фото результата

Взял как на малибу , маленькие такие как заводские.

2 минуты назад, guilt сказал:

Сетку напрасно у них взял, она слишком мелкая.

У них алюминиевая черная сетка. Других не нашёл. И время не было искать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Азимут said:

Взял как на малибу , маленькие такие как заводские.

А где взял? И почем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.